Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
vasek666
Тема № 1822547
55 3588
Дорогие форумчане! помогите, увидели объявление на сахкоме о продаже котят, номер телефона не наш, выдаёт брянскую область и котятата слишком хорошие и цена дешёвая, адрес продавца в Корсакове Нагорная 17 предполагаем, что мошенники, но хотелось бы точно узнать может, кто уже ездил туда и есть там вообще котята, может кто откликнется с Корсакова, может и адреса такого не существует всем, заранее спасибо!
55 3588
Хм, выглядит как мошенники, пахнет как мошенники, действуют как мошенники... хм, что может пойти не так
Таким как ты нельзя доверять животных.Ты ещё не съездил, а уже адрес продавца выставил на всеобщее обозрение и грязью его облил.
Какой породы вам нужен котёнок?
А вы из охи? Или что вам мешает съездить в Корсаков?
Корсаков не Хабаровск, можно съездить и посмотреть.
т.е. договаривайтесь с продавцом и оплата при осмотре.
(Добавлено через 1 минуту)
и то что номер не наш... у меня знакомая 4 года пользовалась номером Татарстана, так ей было удобно
(Добавлено через 2 минуты)
PS если просят предоплату за "просмотр" - кидалово
Много мошеннических объявлений, у которых есть общая особенность - номера других регионов.
не спорю, сама нескольких выявила.
поэтому и предлагала договориться с продавцом о встрече, если не захотят - тогда информацию модераторам, чтоб объявление проверили
Ну, тут я тоже думаю - сначала поговорить, а там и выводы делать. Не мошенник легко покажет животинок своих без всяких предоплат. А если ну прям предоплата, то оформит соответствующие документы.
Да и вообще не представляю, как можно брать друга на много лет не познакомившись с ним лично. С ними же когда знакомишься, сразу понятно ставится - это мой кот. Ну или коту ставится ясно - это мой человек 😄
я так собаку с Новосиба взяла (с питомника), в период пандемии лететь было не реально.
Правда, пока искала по территории РФ, несколько раз нарывалась на мошенников, но без мат потерь с моей стороны.
Видимо, повезло, моя пЁся только радует. И по здоровью проверили - всё хорошо, и по характеру - прям моя-моя
Питомники, как я думаю, отдельный разговор. Хотя для себя без знакомства животину не возьму в любом случае, независимо от пожеланий к породе.
Звоните. Условия два - личный осмотр котят и выбор котенка на территории заводчика и оплата после выбора, когда забираете котенка. Если начинают вилять - посылайте лесом. Если типа бронь на котят - личное знакомство с родителями котят и условиями содержания животных. Нет личного осмотра/знакомства - 99,99 из 100, что это мошенники. Брянские номера намекают.
предполагаем, что мошенники, но хотелось бы точно узнать может
Так отправьте деньги - будете знать на 100%, а то мало ли кто и что напишет...
(Добавлено через 5 минут)
А вообще, спросите когда и куда подъехать и уже будет ясно... да и съездить до Корсакова точно не проблема...
Возьмите в приюте котёнка и будет вам счастье
По предоплате никогда ничего не берите. Утром - стулья, вечером - деньги. Сейчас кругом одни мошенники, звонками уже достали.
(Добавлено через 7 минут)
Если человек заинтересован продать Вам товар, он сам к Вам приедет с ним. Вам останется оплатить сам товар и его стоимость доставки. Если нет у него такой возможности, сами езжайте и убеждайтесь на месте, заранее оговорив стоимость провоза своего тела к месту назначения. По крайней мере, если кидалово - дешевле выйдет.
Ага, человеку делать нехрен, каждому желающему покататься билет оплачивать
оговорив стоимость провоза своего тела к месту назначения
это как? в магазин когда идете, тоже требуете оплату, за то, что соизволили к ним прийти?
Вам, наверное, сложно будет объяснить, но попробую.Вы путаете понятия. В магазин я хожу за продуктами (они эти продукты, замечу, не потребляют продукты) каждый день, имея необходимость содержать своё тело в энергии, имея в этом мотивацию личного характера и личную заинтересованность. Котов и собак я не каждый день покупаю и тот, кто их продаёт имеет личную заинтересованность во мне как к покупателю и избавителю от проблем финансирования их содержать. Вопрос. Почему я должен делать это бесплатно, затрачивая свои средства до места назначения избавления проблем хозяина?
Почему я должен делать это бесплатно, затрачивая свои средства до места назначения избавления проблем хозяина?
Потому что это вам нужен котенок.
А вы, покупая кота, не имеете личной заинтересованности и мотивации?
Мне кота привезли 7 лет назад, я 100 р. отдал за доставку.
А сейчас то почему должно быть наоборот?
Похоже, разгадка прячется где-то в этих путаных словесах:
имея необходимость содержать своё тело в энергии, имея в этом мотивацию личного характера и личную заинтересованность.
П.С- извините, что встряла. очень уж меня зацепило это словоизвержение
Девушка, имеется ввиду как необходимая повседневная надобность, равно как вы ходите в туалет и всегда, полагаю, подтираете попку после.
Смысл ясен. Неясно- зачем складывать кучу ненужных слов, чтобы выразить простую мысль- тратится на дорогу тот, кто материально заинтересован сбыть ( или приобрести) товар.
Наконец то - дошло. А чего встряли то?
Не
Наконец то
, дошло сразу, смысл был столько туману напускать? . А встряла, чтобы поржать.
Вы одиноки? Над вами насмехаются? Вам своего коллектива на работе не хватает над кем ржать? По ходу у вас много комплексов. Надо работать...
Извините, дефис пропустил в слове наконец-то.
Тогда уж и
встряли то
тоже через дефис
Абалдеть...психолух. Настоящий. На форуме...пациентов берёте?
Вас - без очереди.
Ок! Кидайте свои контакты, сайты-рекомендации-книги-дипломы, будем лечиться!
Чем я хуже кота, когда приеду(затратив финансы) к тем, кто его продаёт?
Конечно нужно было съездить и посмотреть самим котят и выбрать по душе и купить(тем более пишете,что не дорого продают).Адрес продавца знаете,чего панику подняли?😏До Корсакова с Южного 45 минут езды.было....
(Добавлено через 3 минуты)
Ну а на счёт предоплаты надо конечно быть осторожным.Да и вообще какая предоплата,когда не видешь,что покупаешь?...кота в мешке-как говорится🤦‍♀️
Сами лично ездили к ним?! Чтобы предполагать по номеру телефона...
Сообщение скрыто пользователями,
А разве автор что-то утверждал?
Клевета в чем? Сейчас под честное слово только очередную жертв очередных разводить. Предоплату на карту надо переводить? И никаких договоров или хотя бы расписки в получении денег не даёте? Так почему вас удивляет, что потенциальный покупатель решил проверить?
Удивляет то,что адрес дома указали,а не ссылку самого объявления! Ещё бы телефон указали и как зовут! Люди сами ничего не проверяют,а догадки что мошенники указывают! Лучше бы книги читали,а не догадки свои строчили!
Как чтение книг связано со случаями "кидалова" по объявлениям?
Дом Ваш-не секретный объект...личную информацию автор не распростроняет.А все остальные данные Вы сами в объявлении написали.Котята и правда очень милые.Успешной продажи и пристройства Вам!
Да ладно Вам, он наоборот реклама сделал, сейчас вмиг разберут
А клевета-то в чём?
Гугл-карты выдают пустырь по этому адресу))
По этому адресу расположен жилой дом,новострой-как называют,построен в 2014 году.
(Добавлено через 14 секунд)
Трёхэтажка.
Знач я лошарик и неправильно искала))) а ниже мужчина говорит- организация какая-то. А вы как искали? Ссылку не дадите?
Вапще интереснооо...сахкомовские карты выдают "Техсервис". Прикольная ситуация
да не пустырь.какая то организация там.
(Добавлено через 1 минуту)
Горизонт, техсервис.вот мне гугл выдал.
скажите номер объявления? а в Корсаков ездили?
(Добавлено через 2 минуты)
или хотя бы созванивались с продавцом?
Созванивались, просят предоплату, а мы боимся, потому что месяц назад уже с Холмска так котёнка, кинули...
(Добавлено через 5 минут)
Купили, и смущает, что номера не наши Сахалинские, вот и просим помощи у людей, может, кто уже купил.... И мы не правы.... Просто Боимся
Я сама заводчик.И когда покупатели звонят и интересуются котенком, никогда не прошу предоплату сразу, только после выбора котенка. Приехали,посмотрели, потрогали, пожалуйста, резерв и он Ваш после соблюдения определенных условий. Бывает, что люди далеко и нет возможности приехать, а лялька очень нравится, переводят предоплату, да.Но и я не мошенник, репутация заводчика, реальные фото,видео. До Корсакова то не так далеко.Если отказывают в просмотре, 100% ненадежные
Да,читала Вашу тему про Холмск.Действительно,как после такого доверять можно🤔
Раздел Животные
3 566
Нужна информация! Кто сталкивался с выпадением кишки у котят, где оперировались, у кого наблюдались? Сколько стоила операция? Ситуация: взяли перед новым годом котёнка 5 недель отроду, а с ним такая беда случилась после запора, организованного питанием предыдущих хозяев. В одной клинике блокадами лечили - не помогло. Сегодня подались в другую - там ему вправили всё, но сказали, если ещё раз выпадет, поможет только операция за15000 🤦🏻 Только приехали домой, а у него опять всё… (читать далее)
17 1416
0 117
15 872
2 790