анонимная 56796
Тема № 1822443
98 4364
3
11
Кто-нибудь сдавал кровь на определение пола ребенка на ранних сроках ? Где сдавали и точно ли определили?В Гинесе цена 13.500,в Инвитро- 5000,в Перинатальном центре -3500.Вот думаю,где лучше сдать,подскажите пожалуйста
98 4364
3
11
Подруга в перинатальном сдавала. Сразу и на генетику сдала, и на пол. Как результат сказали, заказала через интернет коляску, кроватку, вещи и все остальное гораздо дешевле, чем у нас. Всё успело прийти. Правда имя несколько раз меняли за беременность )))
Если соберусь за 4 , то обязательно пойду кровь сдам как можно раньше
Зачем? Вам больше мальчики не нужны или девочки?
В следующий раз буду выбирать и пол тоже
Офигеть! Сделаете аборт, если будет не тот пол у ребёнка?
То есть, если "захочется" девочку, а будет мальчик, то аборт сделаешь?
Вы читали вообще, что ещё смотрят в этом анализе? Там не только пол. Но и отклонения.
Если только пол определить то лучше в ПЦ. Сдавала и пол верно определили и результат на след день выдали. Если в Инвитро то они на материке делают, пока кровь довезут и результат через неделю а то и дольше.
Соседка сдавала в перинатальном, 100% результат
Я бы лучше заплатила, чтобы не знать пол. Так интереснее рожать! А сейчас хочешь-не хочешь, а по УЗИ скажут.. Плохо!)
когда мы проходили УЗИ, нам говорили "Человечек" и уже только после того, как нас спросили, хотим ли мы знать пол, говорили девочка.
Как говорит Белова из женской консультации, что ваше УЗИ, в роддоме все увидите. (это у нас с ней спор был, она говорила по животу мальчик, а я утверждала, что девочка, хотя ещё не знала пол).
Кстати часто бывает, что узисты спрашивают, кто у вас дома бегает, вот еще будет ... бегать 😄 подруга на узи пошла и хотела гендер пати устроить, а тут врач ей сходу выдает. Все пати в провале
Я сдавала в перинатальном. Я ему больше доверяю, там оборудование новое. На счет определили верно или нет не знаю, на УЗИ второе только через 3 недели. Но мне там сказали, что если определят мальчика, то вероятность 100%, с девочкой может быть только рано сдал. Я сдавала на скрининге, в 12 недель, сказали результат точный.
Кстати очень много было желающих сдать на пол анализ и когда они узнали, что у них цена минимальная, удивились. Так как у них по смете ценник ставили, не ориентировались на стоимость в других клиниках
Узи 500рублей
На сроке от 18 недель. А кто-то хочет узнать в 10, там и сдают уже кровь
А к чему такая спешка? Если не того пола, чтоб успеть аборт сделать?
А почему бы не узнать?Кто-то делает УЗИ платно, кто-то бесплатное. Кто-то наблюдается у платного врача,кто-то в ЖК. Если это можно сделать,то почему бы и нет?
Ну в принципе если деньги позволяют, то конечно, почему бы и нет. Мне любопытно стало. Просто у меня во время беременности так полушарии друг на друга не ползли)) Тратить 13 тр ради того, что можно увидеть бесплатно на узи. Это если бы на узи не показало, такое ж бывает, скромные дети, прячутся. То я бы сдала, чтоб уже купить к родам нужную расцветку.
(Добавлено через 7 минут)
С другой стороны это оч классно, что появился такой анализ. Когда на узи пол не поймал, а знать то хочется, очень выручающая вещь.
А если просто желание узнать? Это что запрещено? Или с ваших карманов платят чтоле
- Людк! А, Людк! Тьфу, деревня!😂
извините, но вспомнилось, после вашего комментария.
Я просто не пойму возмущений тут, хочет человек узнать, его право, его деньги.. в карман никому не лезет, услуга такая есть
Увидела, есть такой вопрос)
Да. А что?
Делала в ПЦ, все совпало
Сдавала в Гинесе, в других местах ещё не было. В результате было написано " 98% плод мужского пола"
Отдать 13500,да даже пятерку за то,чтобы узнать пол ребенка?! мир сошёл с ума
Там не только пол ребёнка узнают. В эту сумму входит и определение генетических отклонений. Знаю случай, когда на 21й неделе пришлось пить таблетки.
в интернете почитайте зачем это делают...
Не понимаю пол как то можно изменить потом? Бред. И так узнаете позже
Во всей ленте,вы отвечаете за автора...вам известно больше ТС😁
Автор не ответил, вы не знаете, так что фантазии ваши неуместны
Так я не автору отвечаю)
Просто, если человек не знает, что это может быть не просто так, то не надо говорить, что все сошли с ума
Извените, но зачем? Если не тот пол, то аборт делать будете?
Прочитайте для чего это делается.. Всё предельно понятно расписано.
По медицинским показателям определение пола делается бесплатно.
Не знаю, не спорю.
Но я имела ввиду, что это делается не только из-за "быстрей хочу знать".
прост хотят знать кто будет,это что преступление?
Нет, это скорей психическая нестабильность у людей какая то.
Если заболевание есть, присущее опред. полу, то да, аборт. А что?
Сначала на ранней стадии выявляют пол, а потом заболевание?
Есть заболевания, передающиеся в семье иолько по мужской или только по женской линии
Тото у нас столько особенных детей в последнее время. Генетики работать начали.
Я нмже писала, что гемофилия или Крузон не видны на узи.
Очень любит наша бестолковая генетика страшные диагнозы лепить если мама старше 35 и гонят на аброт убивать нормальных здоровых детей.кордоцентез 99% правильно все определяет
И кто захочет рисковать ребёнком при нем?
Все заболевания выявит УЗИ независимо от пола
Не все можно увидеть на узи
Ага, то то у нас сплршь и рядом рождаются дети с разными синдромами...
Потому что родители этого хотят сами. Уже давно все выявляется. У меня сестре мужа сказали сразу ещё до 12 недель что будет даун, и знаете что? Они не поверили. В итоге даун родился. А второй мальчик через лет пять получился у них здоровенький. Вы думаете эвелина бледанс не знала что у неё даун будет? Знала! Ей сказали... Но она не поверила. И все кто носит детей с заболеваниями уже на первых срозак знают что родится больной, но не верят
Вы наверное не знаете,что каждой второй беременной ставят даунов и рождаются здоровые дети.а некоторые хюносят здорового ребенка а рождается даун.понимаете о чем я?
Например, синдром Крузона не виден на узи. И наследственная гемофилия тоже
Далеко не все патологии можно диагностировать до 12 недель. Далеко не все. А после 12 недель аборт не делают, делают только искусственные роды в 20 недель. А это ад.
Два раза в сдавала в перинатальном, всё верно)
почитала,точность 96%.За 3500 можно сделать,если ради любопытства.
Сдавала в Гинесе НИПТ по медицинским соображениям. И на УЗИ и в тесте пол совпадает
А подождать до второго скрининга не? Или вы из тех больных которые если мальчик избовляетесь от него?
Почему именно мальчик?
Может у них уже 10девочек и муж от отчаяния назвал десятую Серёга 🙈😂
Просто читала что есть такие больные феминистки которые если она залетела и у неё мальчик то все она любым способом от него избавиться
у меня 2 мальчика и жду третьего мальчика, сдала чисто из любопытства, так как стало раздражать, что все пытаются пол угадать. Сейчас прошел месяц и я рада, что сдала его. 1е это осознание того, что у меня сын. 2е когда начинают гадать по прыщам, ой, да девочка будет, я сразу обрубаю и говорю, что пол дается свыше и не вам тут гадать. 3е это то, что я уже разговариваю с сыном и знаю как его назову. Да и вообще лучше знать, чем не знать.
У сестры 2 узи говорили мальчик, она купила все для мальчика, а в итоге родилась девочка, она в себя прийти не могла. Вот так, губы половые отекшие и такая ошибочка была.
Вот так, губы половые отекшие и такая ошибочка была.
это что вообще?
На УЗИ из-за этого ставили мальчика, потому что думали, что это его гениталии (при том все 2 узи) А когда родилась, врачи говорят у вас дочь, как дочь? мы мальчика ждали 🙂
Простите а какая разница девочка или мальчик? Я вот когда была беременна вообще было пофиг кто главное что бы был здоров
Ну когда я ходила первым беременна мне тоже было все равно
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Зря Вы так. Сомневаюсь, что это просто "быстрей хочу знать". Скорее всего какая-то медицинская причина.
Есть такие мед причины, по которым пол важен? Да и если мед причина, то разве направление не дают?
Да, есть. Мне стало интересно, я почитала для чего это делается. Процедура платная, возможно, направление на бесплатный анализ не дают.
это ведь платный анализ,нет,наверное не дают направление,а бесплатно предложат инвазивные методы-биопсию ворсин хориона или кордоцентез
Ничего подобного, если есть медицинские показатели.
Какие к примеру? Хоть одно заболевание скажите?
Гемофилия, например. Есть и другие, гугл знает.
Есть.
Зачем? На втором узи узнаете пол.
А если на втором узи мне его не скажут? А если ошибутся? Я буду ждать дочь, а тут на третьем у вас сын и знаете, я бы расстроилась, так как хотела дочь, все думали, раз прыщами покрылась, значит девочка. Пошла сдала анализ, уже в 12 недель и оказалось у меня сын, третий сын и мы всей семьей ждем брата, так как уже настроились. Есть у меня 3500 и 5 мл крови, пошла и сдала. За то сейчас горой стою за сына. А так бы все ходили и говорили, девочку надо, наверное третья девочка и я бы себя тешила.
Нормальные люди ждут ребенка здорового, а не перебирая, дочка-сыночек.
А я и не перебирала, кто получился тот получился, просто интересно было кого жду, для меня это было важно, так как люди видимо ненормальные не знают как получается тот или иной пол и своими вам бы девочку, девочку ждете, вам девочка нужна бесят меня! Вот я сходила и узнала, что жду сына и затыкаю рот умным доброжелателям
А обязательно надо слушать каких то там знакомых и пытаться им нос утереть?
А что вы предлагаете делать, если каждый знакомый пытается слово вставить? То нос у меня уже как будто я девочкой беременна, и прыщи к девочке и форма живота. А у меня 3й ребенок и я начинаю верить в то, что у меня девочка. И знаете потом, когда ты узнаешь на 2м узи, что твои прыщи и нос и форма живота - это приметы так себе показатель, то ты расстраиваешься. А тут я когда начала это все слушать, стала смотреть розовые вещички, так как и не скрываю, что хотела девочку и начала в это верить. Так вот после анализа крови я выбрала имя сыну и жду своего карапуза с нетерпением.
При чем это и чревато - повреждение плаценты
Забор крови у матери из вены, абсолютно никаких последствий
Я так понимаю, что речь идет о способе при котором пол определяют по крови матери. Забор крови происходит из вены.
Тоже не понятно как по крови матери определяют пол ребенка.у ребенка своя вена а у матери своя.в пц почему-то из пуповины берут в 22 недели
Уже начиная с 9 недели в крови матери есть днк ребёнка, по ее крови и определяют и пол и риск генетических аномалий
Из вены берут. Подруга в 10 недель сдавала. Вы о чем-то другом говорите
Ребенок в кровь матери выбрасывает свое ДНК и если нашли хромосому Y, то пол мужской, если ее нет, то пол женский. Уже лет 5 этот анализ делают на материке, до нас только дошло. Но там просто берут кровь из вены и все.
Думаю таких идиотов нет
Есть генетические заболевания, сцепленные с полом.
Поведайте их названия?
Гемофилия, дальтонизм...
Дальтоники ведут обычный образ жизни.знаю таких
Найдите, да почитайте...
Это все определяют на дальнейших скринингах и обследованиях
Если есть возможность узнать раньше, почему нет?
я тоже считаю, что это дело каждого, захотела узнать, есть 3500, иди и узнавай. Кровь то из вены взяли. Ребенок никак не пострадал.
Вот только аборт на 5 неделе и на 11 - это два совершенно разных аборта с разными последствиями. Мне кажется и морально делать аборт на более позднем сроке тяжелее.
5 373
23 2002
2
7 343
1
1 383
анонимный 86707
415 8597
12
3