Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Друзья, я отчётливо помню, что в детстве видел у кортов в парке Гагарина спуск в низ, который был закрыт и заварен решеткой. Предполагаю, что под ними какое то японское сооружение. Это косвенно подтверждает бетонные колодцы у корта со стороны леса. Я прав?
9 1071
Помню лишь бетонный колодец в 20-30 м восточнее кортов, но там, как помнится, были задвижки на трубах. Было это году в 84-85.
Ого! Я такого не помню. Ну а так-то там достаточно интересностей. Ну вот скажем сейчас если идти от пл.Славы в районе спортивной школы не доходя трамплинов стройка - там выкопали кучу японских сооружений. Бомбоубежища может быть? Японцы любили зарываться в землю. Гора Российская - там был лаз вниз. Плечо пика Чехова - там был лаз вниз. Ой, это вечная тема.
Японцы любили зарываться в землю.
Окукливались на зиму 😉
Я на Итурупе лазил в какую-то пещеру, точнее ход. Но очканул, у меня не было фонарика а там впереди чёто посыпалось..
Увы это старый советский бункер-убежише.
Может он и советский, но бетон-то однозначно японский.
Он был в той стороне где сейчас стоит Санта Мария. Бетонный колодец-спуск закрытый решеткой
Юрий,в Пильво ездили просто отдыхать?или побродить по лесу?
Отдыхать, рыбы-крабов поесть. Но не получилось - за неделю поймали лишь ОДНУ камбалу и ОДНОГО краба. На шестерых человек. Чилимов наелись, да.
(Добавлено в 23:18)
Ишь ты, "скромный_мальчеГ" минусанул. Мальчег, ты позавидовал чилимам что ли? Не плачь, хочешь я тебе - пенсионер - куплю?
1 306
1 376
Здравствуйте!Подскажите, как поменялась обстановка с проживанием на Горячих Ключах, Ногликского района.Можно ли снять домик? Говорили, что там настроили маленькие домики для сдачи.Если кто то знает, просьба поделиться телефоном для справок или заказа.И ещё вопрос к тем, кто недавно приехал с Горячих ключей : Потеплела или вода в источниках?Заранее благодарю за ответ!)))
4 743
Архив полистала, но решила написать все-таки: на новогодние каникулы приезжают друзья, которые здесь не были ни разу. Программа мероприятий уже есть, но хочется отзывов о базах отдыха на пару дней, чтобы банька, снегоходы и прилично на территории и номера. 😊 Предложения на сахбизе посмотрела, но хочется реальных отзывов. Не в самом городе. Спасибо.
39 1342
0 147