Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
template
Тема № 1822343
14 998
Здравствуйте. Есть желание обучиться на мастера по ремонту телерадиоаппаратуры. Есть ли в Южно-Сахалинске училища или техникумы где обучают именно этой профессии? Заранее благодарю.
14 998
Зачем учиться?! Покупаешь паяльник, кучу конденсаторов и светодиоды с лампами на подсветку. Всё! В остальном ремонт тв нецелесообразен (разбита матрица, сгорела микросхема и тд). Местные умельцы за замену конденсатора 4000 берут. А кто-то за эти деньги сутками не спит, горбатится
За ненадобностью на Сахалине такому перестали учить. Сейчас всё просто, плату вытащил плату вставил. Но даже этому учатся на материке, получают сертификаты на определённую технику, определённую фирму.
Когда то в Корсакове учили в фазанке... Всё упразднили.
Никто на такого мастера не обучает, а обучают курсу электротехники и электроники, хотя бы общему. А далее уже занимайтесь по любому направлению в этлой сфере. И ниже верно подметили про ютьюб (я как понял речь о курсах), просто дополню, что если есть реальное желание этим заниматься, то много быстрее можно обучиться по онлайн курсам, и что самое главное обучится в разы качественней, чем в российских техникумах. А иностранные курсы, так вообще дадут еще больше.
Ютуб и Али в помощь. Обучающие программы отстают на порядок.
Ну для начала надо научиться делать пайку, поискать не рабочую технику и спомощью интернета и форумов узнаешь как что ремонтируют. Смысл таков: нужно иметь в запасе кучу разных деталей которые как правило надо заказывать и уметь их перепаивать или заменять, очень часто ремонт не стоит этих денег и опытные мастера не берутся за сложные задачи. Конкретно ни в каком техникуме работать с современной аппаратурой не научат, тоже самое касается и области свяанной с компьютерами. Все сам.
идет в гарантийку и куча плат в короткое время обеспечена
Дочь училась в лесотехникуме бывшем по профессии "техник ЭВМ" и всему этому там учили.
Это когда училась то... Теперь этих профессий нет, да и преподавателей тоже. Не у кого спрашивать 🤷‍♀️ коллектив сменился.
Единственно идти в мастерские по ремонту бытовой техники и учится на месте, толку больше будет
Да ну?! А я всем советую...
В бывшем лесотехникуме был курс по профессии техник эмв. Я, конечно, не понимаю ничего в этом, но может узнайте там и Вам объяснят поподробнее, но мне кажется, что смысл тот же.
(Добавлено через 1 минуту)
Техникум называется сейчас по другому и я, к сожалению, не знаю как. Находится на ул Горького чуть южнее школы милиции.
Нет. Ближайший во институт по этой специальности во Владике.
какой,енсли не секрет...