Тема № 1822302
29 4475
1
6
Обсуждение новости:
12-летний сахалинец врезался на мопеде в грузовик и попал в больницу
https://sakhalin.info/news/194871/
29 4475
1
6
Лучший ответ
Дай-ка угадаю, без экипа, без прав, без нормальных навыков... Ну отличный урок разгвоздяю!
Дай Бог , чтобы ушибами закончилось . И в будущем он не размажется об КамАЗ . Уже на мотоцикле . И ещё . Если мопед купили родичи . Они сами себя наказали .
Сказали у него сломан нос, и нога, это мне сказала моя дочь, потому что с ним дружит.
Видел этого пацаненка за 15 минут до аварии.
Не скажу, что беспределил... скорее, как-то неуверенно двигался.
Такое чувство, что первый раз сел на два колеса.
Ну и без шлема, конечно.
Шлемы же для л@хов деревенских
Хорошо, что не наоборот
когда уже за родителей возьмутся?
Законы нужно менять!! Иначе никак, возрастная ответственность должна наступать гораздо раньше! Все эти жужики двухколесные должны продаваться строго и при обязательном наличии водительского удостоверения!
(Добавлено через 2 минуты)
И не надо говорить что было раньше, не корректное сравнение будет, времега и нравы абсолютно разные, этот блин мопЭд летит так что врежешся и костей потом не соберешь!!!
Водительское удостоверение просто надо раньше выдавать.
Времена.
Какая ответственность, о чем ты, странный человек? В таком возрасте в голове ветер и нет как такового понимания важности ответственности.. Чисто биологическая составляющая. Тут родителей больше надо дергать, чтоб мопедки своим малолетним отпрыскам не покупали.
Вот я об этом и говорю, нет ВУ все иди гуляй на велосипеде катайся
Так и сказала своему на днях👍
А лучше пешком, на велосипедах и взрослые частенько в дтп попадают
Ну это перебор . Или у вас в молодости , была любимая игра - в классики ? Да мы на великах , с городухи спускались . Не одна рука , нога перелома на .щас вспоминаю - мурашки по коже . Взрослые , не делайте из себя святых . Вспомните , что творили
И просто не давайте мелким повторять , ваши ошибки . Общайтесь с детьми !
Да не, я ж шучу конечно, но про безопасность все же забывать явно не стоит,что на мопеде, что на велосипеде
На лисапеде если и слетишь по малолетству, обходилось все разодранными коленами-локтями максимум, один раз до кости разодрал колено когда с камы слетел, долго потом заживало. Там скорости не такие большие. А на мопедке можно с куда более серьезными последствиями сложиться. Поэтому малолеток за мопедки не пущать.
Я в детстве подругосу косил от школы🤣 Здоровья мальцу)
Да они там каждый день гоняют!
Какой мопед в 12 лет.
Я тоже катался уже в таком возрасте. Из дтп - в канаву с водой улетел где-то на 30 км/ч, ехал по грунтовке, от вибрации рулевая отварилась... Отделался лёгкими царапинами, хорошо что после дождя вода была.. Сейчас смешно, а тогда было не очень...
Ущерб еще взыскать с родителей. Понятно, что не жалко своего ребенка вместе с мопедом, раз уже в 12 дают кататься, но другие то не должны страдать и нести убытки.
Жалко мужика, настроение испорчено
Не понимаю родителей... Понакупают детям мопедо... И вперёд давай сынок, мчи в закат.... А хотя бы шлем ему купить, элементарные правила объяснить не судьба?!
Сообщение удалено
Судя по всему, объяснили, но не до конца.
А вообще - это как же надо не любить своего ребенка, чтобы разрешать ему гонять в 12 лет по городским дорогам.
С чего взял что не любят, с чего взял что разрешают?
вы не понимаете значения слова "любить"
Сообщение удалено
Там таких не один, стайками гоняют, едешь и думаешь- как бы обсудить малолетних и...в
Раздел Авто, Мото
27 1253
6
19 1116
3 1494
1 193
В общем о сохранении номера. Если решите сохранить до продажи, записываетесь на изменение собственник с выдачей номера, оплачиваете пошлину 2к, приходите в гаи (паспорт, стс, птс и пошлина) и говорите что номера на сохранении и после ждёте новые. Номера приносить не нужно в принципе как и показывать машину, они хранятся у вас. Всё получили новые, сняли старые (положили у себя), поставили новые.
1 115