Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1822236
12 946
Подскажите пожалуйста как вкусно приготовить трубача?
12 946
Полусырым сьесть
У меня три способа его приготовления.Выбираю исходя из имеющегося времени.
Самый быстрый-залить кипятком на 30 сек,два раза,есть с соусом типа чодян
Подольше-залить холодной водой,дождаться появления белой пены (ни в коем случае не дать закипеть),снять и оставить остывать в этой воде
И самый вкусный-на водяной бане.Трубач посолить,добавить перец горошек,сложить плотно в стеклянную банку,в большую кастрюлю поставить банку,закрыть крышкой(не плотно) и залить водой до уровня трубача или выше,варить с момента закипания,на маленьком огне ровно 40 мин
Водяная баня 👍
Все верно. Вы дали самый исчерпывающий ответ пока мы уходили на "попроще"
морепродукты это мое все ,особенно трубач и осьминог
Вот с осьминогом не очень дружу, все остальное
Трубач не варят, а заливают кипятком,кто раз кто два дальше как душе угодно или как ниже сказали
Главное правильно сварить, чтобы жестким не был, а дальше всё, что вашей душе угодно. Бросаете в холодную воду и нагреваете, пока рука терпит. Как только руку сильно обжигает - всё, готов. Снимаете с огня, даёте постоять пару минут и достаете. Хотите - заливаете холодным соусом, хотите - заливаете горячей обжаркой, хотите - макаете в приправу и едите.
Делаю почти также.Заливаю ледяной водой.Потом довожу до кипения,но не кипятить.И сразу промываю холодной водой.Получается очень мягкий.А потом в соус и наслаждаться вкуснятиной!
Я думаю, что дальше ТС потребуются варианты заправок и соусов
Все по разному едят. Кто-то варит просто и макает в соус.
Я мелко рублю(что бы жестким не был), жарю с луком, затем добавляю немного молока и майонеза оттоги, довожу до кипения и использую как подливу к макаронам, рису. Очень вкусно. Спизулу так же делаю. Попробуйте с небольшим количеством, понравится делайте, не понравится не делайте))
16 1408
2 597
10 521
15 517
6 835