Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
kyzma382
Тема № 1822101
45 2643
3
Уважаемые Сахалинцы, хочу вас предупредить о мошенниках компании "Новая эра", человек представляется Вадимом Николаевичем. Нужно было срочно установить межкомнатную дверь, пообещали установку день в день, потом стал советоваться с несуществующим прорабом. Потом позвонил якобы прораб попросил 50% предоплаты и на этом были одни обещания целую неделю, дальше тишина.
их тел.44-77-33,47-29-92,40-29,92,62-29,92 и т.д. мэйл: 44-77-33@List.ru
45 2643
3
Это что за бесплатные клоуны???
Если у Вас есть конкретные претензии,то утром жду вашего звонка и вышлите на электронную почту: 44-77-33@List.ru ваш чек оплаты, разберемся.
А вы всех клоунами бесплатными называете?
Я смотрю смелые..зря Я такая же пострадавшие-нас так же кинули с услугой,я так понимаю вы же))?
Так денег от Великой компании мы и не дождались, видимо для Вас вернуть пенсионерке 2000 рублей очень накладно!
А как клялся, что его бухгалтерия вернет деньги и даже извенялся!
Вот это сервис, сплошной обман от работника до руководителя!
будем ждать возврата денежных средств, ведь сумма не такая уж и великая!
карта-то именная оказывается на имя Кристина...
Чек или расписку взял хотя бы?
на карту, ошибочка
на курту закинули
Если на руках нет никаких подтверждающих ДОКУМЕНТОВ,то дело безнадежное.
сайт такой интересный ни адресов, только тел. московский. В закладке о компании одни тел и в/сап, в контактах то же, в нашей налоговой они не зарегистрированы. На карте Ю-сах указан перекресток в центре города
(Добавлено через 47 секунд)
думаю может зэки шалят
есть, толку-то вежливо обещают и тишина
Всё таки отвечают?
(Добавлено через 9 минут)
Спрашиваете ФИО руководителя и адрес. Пишите в двух экземплярах претензию, отвозите, вручаете с указанием времени вручения и подписью принявшего. Обычно на этом заканчивается. Если нет, то далее по инстанциям с приложением претензии. В претензии обязательно указать срок ответа. Нет ответа, им же хуже.
(Добавлено через 10 минут)
На этом, всего хорошего и успехов!
не говорят даже адреса
Ниже увидел что заплатили, тогда в полицию обратитесь.
Это не компетенция полиции. Проведут проверку и откажут.
(Добавлено через 14 секунд)
Все в суд.
Так вы аванс то заплатили?
да
А зачем аванс оплатили,сейчас все по факту оплачивается
(Добавлено через 1 минуту)
А этот вадим николаевич случайно не армян?
Сейчас и всегда у нормальных установщиков было так, договор и 50 % предоплаты !
Чё ты лепишь? У мастеров устанавливающих двери нет такой фишки брать аванс. Зачем ты вообще лезешь в эти темы, если не соображаешь от слова СОВСЕМ
Чепуха ты за..л уже х..ю нести ! Мастер обязательно заключает договор и берет предоплату 50 а то и и 100 % . А стамесочотки вроде тебя может и не берут предоплату только с браком в основном все делают и меняют телефон и хрен ты их потом найдёшь .
Иди соси ноги
А у ненормальных? Предоплата за что? Дверь уже куплена, дверной проем есть. Приходи, установи и получи. Разве не так? Предоплата предполагает выполнение каких-либо работ: покупка двери, герметика или ещё что-то нужно. А тут что? За то, что ногами пришёл? Странно.
Мне ставили очень давно. Молодой парень. Пришёл, установил три двери и получил полный расчёт.
Так поступаю НОРМАЛЬНЫЕ установщики.
А предоплатой ВЫ сами их разбаловали. На тебе денежки и только приходи. Получается, что он вам нужен, а не ему нужно заработать.
Когда мы шьём в ателье вещь, то мы ничего не платим. Сшили-заплатили. А тут мудрые!
Это они не разбаловали, а сами берут деньги за воздух. А потом люди или без денег или по судам бегают, а еще и могут испортить материал заказчика. Дверь установить предоплата 50%
Щаз откуда ни возьмись появятся эти чуваки и потребуют опровержения.
Вы просто не договорились.
Состав мошенничества отсутствует.
А вы получаетесь распространителем сведений, порочащих деловую репутацию людей.
Вот как то так думаю.
Нет у них репутации уже! Поэтому порочить нечего.
так предоплату на карту то перевели
В полицию писать заявление, шагом марш!
и я о том же матери говорю
Если скрываются.
А полиция чё?
Гражданско правовые отношения.
Все в суд.
Если скрываются, то не гражданское, а уголовное.
А из чего следует, что скрываются?
Не отвечают на звонки. Сами на связь не выходят. Есть подозрение в мошенничестве. Заявление в полицию. Если нет, откажут.
Точно так. Заявления писать не возбраняется.
А если найти никого не можешь, то на кого в суд подавать? Суд розыском не занимается.
Полиция тоже ищет преступников.
А не исполнивших обязательства контрагентов по договору не ищет.
Полиция в гражданские отношения (занял денег и не отдал, внес предоплату, а работу не выполнили) не лезет.
Это делается через суд.
Консультации платные.
Ещё раз для упертых. Если взял и скрылся - то это не контрагент, а лицо подозреваемое в совершении преступления. Но если скрывается. Иначе претензионная работа.
(Добавлено через 2 минуты)
И тут можно налоговую подключить. Принял платёж от физлица, без чека и т.д. от 30000 руб.
по сути карта именная должна быть
Не должна. А вот счет, лицевой или расчетный, оформлен на конкретное физлицо или юрика.
Карты бывают разные. Бывает и корпоративная.
Ну срок выполнения работ же не оговорен.
(Добавлено через 27 секунд)
Собираются.
До конца года сделают.
Ты потроллить сюда зашел?
Я зашел рассуждать объективно.
Как это делают в полиции и судах.
Только и всего.
5 431
0 112
Скоро 10 лет как перебрались в свой дом и в доме ощущения совсем не как в квартире. Раньше и от других это слышал. Всё спокойнее как-то. Теперь чувствуем сами. Задумывались сами об этом, что это и почему так. Все обычно объясняют это только природой и двориком. Но вот нарвался на совсем другое мнение и мне кажется в нём есть логика.
Не претендую на истину, как и автор пишет об этом с юмором, но в каждой шутке есть доля шутки. Жизнь внутри громадного экрана из металлической сетки однозначно течёт иначе… (читать далее)
8 1426
2
7 451
Зеленая планета...сдаются квартиры двушки за 37 000 плюс коммуналка!!🙄🙄🙄..Что с ценами?! Далеко до города, работы в этом районе нет..люди с ума сходят? Кто снимет то в таком не перспективном районе за такие деньжища? В Южно-Сахалинске двушки по 35 000, а тут на отшибе такие цены взвинтили!🤣🤣🤣
351 7437
24
37