Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
semion
Тема № 1822064
46 961
1
Дано: старенький ноут HP 550. Не загружает винду(по умолчанию заволская виста). Не могу загрузиться с загрузочной флешки(накатить другую ось) или откатиться к заводским настройкам. Перепробовал все, что можно. Всю сеть исследовал. Кто-то знаком хорошо с HP?
46 961
1
Ура! Все сделал. А то уже и нашел внешний привод и еще всего. Загрузочную флешку переформатировал из нтфс в фат 32 и пошел процесс. Может там еще что-то случилось - но особо не увидел изменений.
(Добавлено через 1 минуту)
Всем отвечавшим - большое спасибо за мотивацию. Особенно насчет 3,5 рублей. Мозги начали работать быстрее. На седьмом десятке это гут!
нужен https://www.dns-shop.ru/product/b59ba73e...an-zm-ve350/comment/ вот такой девайс. У меня он уже лет... цать точно. Эмулятор ДВД диска, только юсб. Винда в полной уверенности что это привод, а ты на самом деле с образа работаешь. Очень удобно и практично. Я с его помощью на нетбуках и на НР винду спокойно переставлял.
так у меня где-то внешний привод есть с юсбишным входом
ну отлично. запиши на него образ винды и будет тебе счастье.
На привод не записывают. На привод ставят двд с осью и подключают к ноуту.
я это и имел ввиду)))
поискал...вспомнил. он забарахлил и сдох лет 6 назад - поехал на помойку
ХЗ. Установка с флешки может быть проблемной. Попробовать с DVD-привода. Возможна защита стоит. На леново была проблема такая, заменил винт и усё пошло. Вариантов много, нужно конкретный комп смотреть.
привод не хочет открываться...что-то заело. только разбирать ноут и смотреть
Внешний подключить. USB, если есть. привод вынимается, обычно, легко, там один винт его держит. Бывают машины с капризами.
внешний где-то был привод...надо искать. давно не пользовал
Да вроде наладилось с установкой с флехи, но когда доходит до конца установки 7 винды, просит перезагрузку ноута и по новой процесс повторяется. На самом последнем этапе, судя по линейке прогресса установки. Какой-то замкнутый круг, не пойму, может драйвера от 7-ки не идут на это железо? И установщик не может завешить свою работу с флешки?
Просто ничего не нажимай и жди пока не понадобится вводить имя юзера)
Так ты флешку после установки вытащи.
так установка не доходит до финала...просит перезагрузку на последних секндах...потом по новой. если переключаю биос на хард - с ноута начинает что-то искать и не загружает в\эту авинду
у тебя установка идет. все файло на винте. флешку вытаскивай.
установка зависает в самом конце...до финиша не доходит
Так и вытащи когда перезагрузку просит, у тебя же в биосе стоит грузится с флешки, вот он у тебя и грузится с нее по кругу.
установка не идет - переключаю биос на хард ноута. идет загрузка оси...но начинает проверять файлы и что-то ищет...винда не загружается с харда. флеха уже ни причем
(Добавлено через 7 минут)
если выдернуть флешку, потом загрузится с харда, программа установки винды еще продолжается - обновление компонентов реестра, загрузка служб и прочего(снизу линейка прогресса установки и она не завершена.
думаю винт у вас почти сдох.было такое.
Кривая винда у тебя.
В биосе нужно ковыряться
это уже все прошел
не нашел нигде "легаси саппорта" в эти меню бута. переставлял уже и не раз на первое место usb hard. толку никаеого.
как уже написал - все эти пляски с бубном прошел несколько раз - а ноут все равно включает спедство восстановления винды и крутит по кругу эти проверки
(Добавлено через 51 секунду)
оптический привод не открывается...так можно было попробовать с диска...что-то там заело
Привод можно иголкой открыть, там отверстие для этого есть.
если бы так. уже это пробовал - не идет привод
Там не как в мобиле, глубже толкать надо, услышишь как шестеренки пошли, значит попал, толкай дальше.
у меня так же, наверное уже не поддерживается эта винда
всё поддерживается.. там танцы с бубном просто немного
не получается. прошел все это несколько раз....думаете зачем эту тему создал?
ну или 3,5 рубля сам тогда заморочусь
За 3.5 я тебе на Луну слетаю.
ну тогда удачи
Да... удача не помешает. Попробую снять хард и его "покрутить".
Это все о более менее новых лоптопах. А этот старенький, посмотри его ттх, там ещё коре 2 стоит.
(Добавлено через 32 секунды)
Видимо версия биоса древняя как мамонт.
есть простой вариант... хард вынимаешь, форматируешь и обратно вставляешь.. по идее должна встать ... я так на леново делал
Если хард форматировать, тогда все слетить с него. Но биос то останется прежний. Те же грабли.
(Добавлено через 57 секунд)
Что он тогда начнёт грузить?
(Добавлено через 3 минуты)
Попробовать загрузить на него ось, например 7-ку. Попробовать надо.
Биос помурыжит хард, поймет что в нем нет нифига и даст добро на установку)
это буду пробовать в последнюю очередь...вроде пошло с флешки ...но до конца установки не дохоид...при первой перезагрузке - опять процесс идет по новой - замкнутый круг
Не должен идти, комп ждет твоего нажатия, что бы определиться- надо грузиться с флешки или с харда. Тупо ничего не трогаешь и тогда через какое то время идет загрузка с харда.
запустить чистую установку вин 7
(Добавлено через 59 секунд)
ное когда хард снимешь понадобиться переходник, у него разъём другой
У меня есть он. Покупал вместе с ssd на али
В принципе можно, вытащить и поменять хард на ссд. Но прежде найти скрытый раздел и перетащить его на ссд.
2 312
84 2222
1
7
4 517
10 395
10 547
2