Доброго времени суток! Может кто подскажет, как снять электромагнитный клапан отсечки топлива на ТНВД, двигателя 2С? Машина заглохла и не заводится. Проверил клапан (подал на него +12 вольт), он даже не щелкает. Ни разу не разберал ТНВД.
15 2085
насос какой?
Я марку не знаю. Клапан находится сверху.
не марка ,насос механика или электронный
Самый простой. Механический.
нужно испортить ключ (номер не помню) подточит и обрезать, что бы удобно было. но перед этим сними клемму с клапана. помой и продуй поверхность вокруг.
Но над ним есть, вроде, болт обратки стоит. Он до него не достанет при откручивании? Проверял клапан при включенном зажигании, ничего не щелкает. При выключенном зажигании провод от аккумулятора до клапана начинает искрить и греться сильно.
отворачивается обычно, если есть сноровка. может попало что или ржа подклинил и всё а мож и межвитковое.
Здравствуйте. Может подскажете? Когда клапан вкручен в корпус ТНВД он не щелкает. Когда откручен подаёшь + и - , то работает отлично. В корпусе нет. Причем, когда зажигание выключено, при подаче + 12 провод от аккума искрит и греется. При включенном зажигании - ничего не искрит и не греется, но и клапан не щелкает. Где-то замыкание массы?
что то мешает сердечнику, клапан должен щёлкать всегда. открутить, осмотреть, устранить. может сеточка забилась (волосками от фильтра китайского).
Сеточку снял, почистил. Особо не грязная была. Я пробовал в руках зажимать сердечник р подавать питание + и - . Он не греется и не искрит. А в корпусе, как - будто, что -то коротит. А если попробовать кинуть провод с массы аккума на корпус ТНВД? И + , соответственно, на клапан.
попробуй.
Спасибо! Буду пробовать.
будешь покупать смотри что бы на 24 вольта не дали, а то они одинаковые.
Ок
Раздел Авто, Мото
4 268
3 5420
1 310
11 4805
1
9 1273
1