Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Вепр
Тема № 1821840
111 4195
9
7
Как можно отблагодарить доктора, который отлично провёл операцию.
111 4195
9
7
Приучайте. Потом только состоятельных хорошо лечить будут, так как благодарность лучше.
От вас Благодарности достаточно, а он за это зарплату получит и премию. Не разводите коррупцию. Сегодня вы от души, а он завтра от жадности.
Как вам не стыдно,когда вы изживёте из себя это подобострастие-" отведайте икорочки-с, рыбки-с, не примите за назойливость-с...конвертик-с...от всей души-с...так сказать".
Скажите спасибо от души иэтого достаточно.Если вам кажется,что вы не заслужили быть хорошо прооперированным,купите букет цветов и подарите.
Я тоже посоветовала цветы или корзину фруктов мужчине,так меня заминусовали,букет цветов назвали веником,а женщина под ником"леди шторм"вообще поставила мне диагноз,что я больная на голову с таким подарком и что я мужик под женским ником
Я Дарила корзину фруктов экзотических, коньяк, икру, шоколадку.
Сёстрам чай, кофе, конфеты.
Написать благодарность на сайте министерства.
А почему только доктора? А санитарок не хочется отблагодарить, которым приходилось утки выносить?
правильнее-отблагодарить бригаду
Благодарят всегда хирурга. А он делится
Никто, сейчас ни с кем не делится )
Только не спиртное.
Коробку конфет подари, важна не цена подарка а его факт.
Все они с удовольствием принимают деньги, о чем иногда говорят заранее.
Любая искренняя благодарность приятна человеку
спроси у его коллег.
Доктора нужно благодарить так, чтоб в случае повторной встречи с ним, он узнавал вас в лицо.
Фотку что ли подарить?
Запись оставьте с хорошими словами у них там это помогает при распределение плюшек!
Это его работа.
если специалиста хвалят и выражают благодарности - это как бальзам на душу и желание продолжать так же хорошо работать
Согласен, но при этом не нужно совать деньги.
народ по разному хочет отблагодарить
Заблуждаетесь, Хороший Врач - это призвание, а не работа. Вот поэтому у нас такая медицина, что мы не ценим их труд.
Врач получает зарплату за свои операции. Значит это его работа. Лётчики вас доставили до пункта назначения-давайте их на руках носить
Я по работе помогаю бабушкам, мне за это зарплату платят. Я хорошо выполняю свою работу но бабушки мне. ни чего не должны.
Врач - второй после бога.
И если ты этого не понимаешь, то объяснять бесполезно.
Приходят такие в больницу, прооперируется и уходит, как из бани- ни здрасте, ни до свидания. Продавцу и то спасибо говорят, когда товар он выдает.
Неблагодарное ты существо.
Благодарность- это естественное движение души. И не деньгами оно измеряется. Цветы или другая мелочь... Но не сказать спасибо- это моральное уродство.
КАк можно забыть врача, который в брюхе твоем копался, спасал тебЯ??? Это фактически отец родной.
Эх, народ...
Мадам, вы есть очень не умный человек. Я всего то лишь говорил, что не стоит совать деньги доктору за выполненную им работу.
это Вы лет через 10 всем скажите.
Скоро с будет платным, если только революция не произойдет
Даже платному вы платить будете за его работу.
Врачи и Учителя, во всех цивилизованных странах стоят на первых ступенях социальных лифтов.
Все здравомыслящие понимают - одним доверяют своё Здоровье, другим - своих Детей.
Так понятно ?
Во всех цивилизованных странах врачам дают взятки?
Вопрос же стоял о Благодарности, а не о Вымогательстве. Разницу улавливаете?
Полицейскому денег дай в знак благодарности и потом сулье и сокамерникам о благодарности рассказывай.
Если приносить врачу "благодарность", то это рассматривается как взятка.Благодарность выражают.Наверняка автор не имел ввиду "написать ему текст с благодарными словами".
До операции - взятка. После - благодарность! Если человек хочет отблагодарить - зачем тут споры устраивать? Автор спросил: как отблагодарить? Твои взгляды на жизнь ни кого не интересуют.
Автор спросил совета. Я ответил. Твой ответ мне вообще до фени.
Конечно. Это называется платная медицина-выбираете врача и платите за это официально. У нас это "по деревенски", в упрощённой форме - договариваются, что бы оперировал именно этот врач и платят за это именно этому врачу и поэтому это похоже на взятку, а могли бы официально сделать в больницах - или идёшь на стол к тому, кто есть сейчас в наличии или плати и вызовут того, кого желаешь. Тогда бы, конечно, это и стоило во много раз дороже, чем лично доктору. Я так же дочери врача искала хорошего и нисколько не жаль денег и спасибо огромное этому доктору. Все платные операции в клиниках чем отличаются? Только выбором врача-вы ищете отзывы именно о конкретном докторе и идёте именно к нему за деньги.
Вы платите по расценкам. Такая-то операция стоит сто рублей. Вы оплатили и все. Или нет?
Определённая операция, которая для пациента условно бесплатна, имеет свою стоимость, которую больнице оплачивает страх компания и получит гос больница за эту операцию от страховой, например, 100 рублей,а врач, который оперировал, получит из этих денег всего 10копеек в виде зп. Пациенту бесплатно назначат по плану врача, какой будет на этот момент,больница получит 100р,врач 10 коп. В клинике частной эта же операция стоит 1000 рублей, но делать её будет тот врач, которого выберет пациент (человек ищет хорошие отзывы о врачах, выбирает того, кто по его мнению лучше, платит клинике 1000р и идёт именно к нему оперироваться) и получит этот врач за такую же операцию 500 рублей. Там, где нет таких клиник выбирают врача и договариваются на прямую, что бы оперировал именно этот врач и платят не 1000р больнице, потому что больница не имеет права взять деньги за то, что бы назначить оперировать конкретного врача и заплатить ему за это 500р, а платят 500р именно врачу. Примерно так.
Я дважды обращался в платные клиники. Мне говорили, что консультация у этого врача стоит столько. Я оплачивал через кассу, мне давали документ об оплате и я шёл к доктору. После консультации я ничего ему не должен. Я заплатил ему за его работу в кассу. Сколько он получит из моих денег меня не волнует.
Если Вам понадобится конкретный врач, который не ведёт приёма ни в одной частной клинике, но вы знаете, что он в этой области самый грамотный и Вы хотите консультацию именно у него, то как поступите?
Спросим у него.
А где спросите? Он приёмов не ведёт.
У его коллег. Я так и делала.
Что спросите у коллег? Как попасть к доктору Петрову бесплатно?
Да. Удавалось.
Поблагодарить доктора, что потратил свое личное время на решение Вашей проблемы не появилось желания?
Она отказывалась от подарков.
(Добавлено через 36 секунд)
Спасибо говорили, разумеется. Потом через кассу появилась возможность оплачивать.
Заплачу сколько скажет и ни копейки больше.
Как заплатите? Как Вы к нему попадёте, если он приёмы не ведёт? Никак. Вот поэтому и ищут пути, как попасть именно к этому врачу и платят ему лично, а могла бы больница все это организовать и иметь с этого деньги и покупать хорошее оборудование в больницу и врачу не 10 коп платить, а 500р и все было бы официально,а не в виде взятки.
Больше к нему не попадать
Словами, Николаич, отблагодари, словами.
Это его работа отлично проводить операции.
Ты же не благодаришь подарком водителя автобуса, который довез тебя до места назначения не покалечив при этом.
здорова Петрович спасибо за совет что нибудь придумаю
Да и думать нечего...напиши на форуме благодарственные слова в адрес доктора, с фамилией и где работает. Можно еще в Минздрав написать. Это всяко лучше, чем алкоголь тащить и другую лабуду.
Вот это правильно. Благодарственное письмо именно в минздрав. А то, как жалобы писать - ни кто советов не спрашивает. А так, доктора мож, по административной линии как-нибудь отметят.
Я бы собрала наборчик:колбаска с/к,кофе хороший,коньяк,шоколад,пару баночек икорки,виноград.
Ну и сыр с плесенью включите в набор
Сырочек с плесенюшечкой, ага
Сертификат на что-то, что человек сам выберит.
А к сертификату путевочку на отдых...
Хирург от денег отказался. Просто привез 50 кг икры(2 куботейнера по 25 кг), один ему, второй всему персоналу отделения. Как еще отблагодарить не знал.
В свете последних реалий ~ отблагодарили по~царски....
Это было не вчера. Два года назад.
А... Тогда понятно...
(Добавлено через 1 минуту)
Сейчас ~ дешевле часы с брюльянтами подарить...
Отлично поблагодарили. Думаю, все остались довольны
Надеюсь.
Помимо основного подарка писал в министерство благодарность
Дорогой офисный набор брали
Каждый сам решает. Кто деньги в конверте (да, да, у нас такое есть), кто коньяк хороший, кто "спасибо", а кто и в ответ услугу качественно сделает, починит что или посодействует чем-то. Все зависит от ваших возможностей и вашего желания.
Если это женщина,то букет цветов. Если мужчина,то корзину разных фруктов(размер корзины и наименование фруктов зависит от ваших финансовых возможностей). А вот что то типа конфет и алкоголя надо знать вкус врача и вообще пьёт ли спирное или ест ли он(она)сладости. А вот деньги нельзя,могут трактовать как взятку и вместо благодарности получите вместе с доктором проблемв
А по поводу фруктов не надо вкус знать?
Мужчине-хирургу корзину фруктов, а женщине бесполезный веник
Да без проблем,пусть дарит квартиру,машину,катер,самолёт☺
но не веник же.
Да глупая на всю голову тогда уж мужчине - хирургу мяса корзину или колбасы. Они чаще это больше любят, чем фрукты. Ощущение, что мужик под женским ником.
Почку отдай, зачем тебе две?
у меня они бракованные
И на фига доктору почка?
продаст.
Купишь? Ещё аппендикс могу предложить, яичко левое и кусок печени. Если все оптом заберёшь, то подарок от фирмы-пришьем все это тебе бесплатно
(Добавлено через 1 минуту)
А то надарили, а хранить негде
если не тухлое то заберу.
Подарите ему канцелярии хорошей, только не набор, а отдельно все - клей (сухой), ручки, стикеры цветные, замазку сухую (ленточную). Только не забубенные- с какими то набалдажниками тематическими, а обычные, но хорошего качества и желательно все это в количестве по 3-5шт, потому что половину всего этого у него возьмут коллеги попользоваться разок и забудут отдать
Канцтовары в больнице так то есть. Истории сейчас в компе печатают. 🤷‍♀️
Вы в какой больнице ведёте историю болезни исключительно в электронном виде? В поликлинике?
Здрасьте. В барсе сейчас все работают. И поликлинике, и стационар.
И что? Распечали Вы с барса дневник, ход операции,и плюс результаты обследования с кт, рентген, УЗИ, лаборатория и тд и тп и чем это все приклеили в историю? Расписались везде чем? Вы историю болезни в руках держали? Вы или не представляете себе, как это делается или у Вас секретарь всем этим занимается. А, у Вас же в поликлиниках на приемах медсестра все лепит, а мы вот сами мастерим. И канцелярии норм отродясь не было в больницах.
а где это можно приобрести?
Амикс. Пуркаева 110. Но может кто подскажет, где подешевле есть.
КанцПлюс на Мира19
Напишите на какую сумму, а мы тут вариантов накидаем .
сумма не ограниченная. Хорошая работа должна и цениться адэкватно.
сумма не ограниченная
Ого
Ну тогда уж квартиру в качестве подарка приподнеси.
Эх, не в ту степь, Николаич, мысли твои шагают...
Ну тогда однозначно, Автомобиль!!!
у него уже есть
Поновее,ну или яхту, вертолет
Можно так:
Как душа подскажет, только не чемодан меченых купюр.
можете поаплодировать как пилотам самолета
Обнять ещё можно.
ну это на любителя почему то нет тем: как отблагодарить дворника за качественную работу, или повара за вкусный суп
ну без супа можно и обойтись, а у дворника не такая уж и ювелирная работа, как у доктора
Доктор выбрал такую профессию и получает за свой труд зарплату.
Доктор может делать свою работу хорошо, а может спустя рукава. Вы к какому бы хотели попасть?
Загрузить ещё
Раздел Медицина
3 448
1
1
Власти КНР нашли коронавирус на морепродуктах из России.
В Китае нашли следы коронавируса на упаковке замороженных морепродуктов, импортированных из РФ. Об этом заявил Центр по контролю и профилактике заболеваний в провинции Цзилинь, передает агентство Синьхуа.
«Зараженная» упаковка была обнаружена во время обычной проверки в пятницу в городе Чанчунь. В субботу предварительный результат анализов был подтвержден местным медицинским центром.
После этого власти Чанчуня выявили всех людей, контактировавших… (читать далее)
3 448
1
1
анонимный 13268
3 182
анонимная 70594
1 272
анонимная 14510
2 460
анонимная 46474
2 175