анонимная 72210
Тема № 1821808
11 891
Девочки,помогите советом. Дочке 4 года,стала заикаться, посоветуйте логопеда,либо может у кого тоже такое было и есть. К кому бежать?((
11 891
Для начала к неврологу и сделать ЭЭГ обязательно (хорошо читает Энцефалограмму невролог Василькова (принимает в детской поликлинике и платно в Медлайте). Заикание это проблема неврологического характера и логопед тут не в силах помочь.
А может кто подскажет логопеда,чтоб позанимались((
Сейчас в поиск набрала сестру,она логопед, не даёт не когда рекламу, одна мамочка пишет ,специалист от бога, или контакты ищут, но она действительно работает по рекомендациям прошлых клиентов, её уже пол города знают, но насколько я помню совсем с малышами она не работает и сейчас в отпуске! Сколько вашему ребенку?
(Добавлено через 1 минуту)
А 4 года, не внимательно прочитала, не помою со скольки она берёт!
У меня начал заикаться полтора месяца назад. Прям сильно, слушать невозможно было. Я сразу к неврологу пошла. Она прописала фенибут. Помимо него: никакого сада, веселья на детских площадках, никаких гостей и мероприятий, никаких мультиков и вообще цифрового шума, никаких новых обучений типа стишки/песенки, дома спокойная доброжелательная атмосфера, максимально освободить речевой аппарат от нагрузки. Гулять ежедневно, но на природе где-нибудь или утром в будни, пока никого нет на площадках. Спустя две недели фенибут постепенно заменила валерьянкой, пока пьет еще. Что имеем: заикание прошло на 99%, ооочень редко троит после гулянки, но это в сравнении с тем, что было - ни о чем. Еще почти месяц будем так жить, надеюсь заикание не всплывет после выхода в сад.
Спасибо! А к какому неврологу ходили?
К участковому
К психатору, логопеду в психдиспансер
Мысли девочки просто быстрее возможностей голосового аппарата на данный момент. Это норма.
Испуг был? Или другая причина?
Ну так такового испуга не было,попали впервые в больницу..там врачи,уколы..истерика..может еще это повлияло😞 разговаривает хорошо,но начинает торопиться и всё😞
У нас так было при просмотре Ну погоди, там была на диске серия более новей чем в нашем детстве, и там волк страшный резко выскочил, дочка тогда очень испугалась я сама не знала что есть такой мультик он был в конце диска и она ещё в комнате одна была, у нас вроде само прошло довольно быстро, правда может и сестра с ней позанималась она логопед я уже не помню лет 10 прошло, ну так как у вас испуга особо не было должно быстро пройти!
анонимная 46179
1 171
6 548
0 55
102 2298
3
10
7 895