Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1821775
29 2407
Добрый день! Кто летом летал в Сочи, расскажите, плииз, как там обстановка? Цены очень выросли? Может поделитесь контактами на жилье. Спасибо 🤝
29 2407
25 лет не была в Сочи. Сейчас здесь уже вторую неделю и очень довольна. Море, общее настроение, питание, развлечения -ок. Много бюджетных столовых, в супермаркетах полно кулинарии, приемлемового качества. Я бы на одном сыре(огромное разнообразие отличного сыра) и фруктах продержалась. Цены, как у нас и ниже. Местные вполне доброжелательны, хамства не встречала.
Единственная бяка-вечные пробки.
Жилье бронировали на букинге ещё зимой. Хозяйка говорит, что у нее весь сентябрь под завязку.
Сейчас в санатории, он тоже полон. Персонал облизывает тебя с ног до головы. Уже забыла, как это, когда врач тебя реально слушает, предлагает варианты, всё объясняет. Лечебная база на голову выше островной. И процедуры % на 30-40 дешевле.
Подруге вчера бронировала жилье в Сочи( у нее поездка сорвалась в зарубежье), есть хорошие варианты.
Море в Имеретинке-супер!!! Приезжайте, чего бояться, вы же все таки будете "дома"
В каком санатории отдыхаете?
Заполярье
(Добавлено через 25 секунд)
Дорого, но стоит своих денег
(Добавлено через 3 минуты)
Зато процедуры гораздо дешевле наших.
Пресс "сапожок", который лимфодренаж 500 р. за 45 минут!!!
И зубы дешевле и лазер.
Диагностика поражает воображение
Какие вина попробовали?Посоветуйте.. Мы, первую неделю отдыхаем ещё не сориентировались,
Мы на экскурсиях чаше брали у виноделов хорошие вино.
Да, как ни странно, но на экскурсиях, где вроде бы впаривают всякую лабуду, качество продуктов лучше.
Признаюсь, я вообще не люблю домашнее вино( даже свое).
Таки на заводах технологии, контроль, проверки, постоянный вкус. Домашнее не зрелое, как бы недоделанный продукт.Имхо. Ни кого не хочу обидеть.
Домашнее , у частников? Как-то боязно..
Не исключено что порошковое,мы не брали на рынке.
Чего то мне вино здесь не идёт. Мне крымские больше нравятся. Очень понравилась настойка из кизила, но она крепкая и коньяк.
Пиво разливное-в жару самое оно с барабулей+вся остальная рыба б-е-е) Сулак, кстати, тушёный или жаренный ничего. На наш минтай похоже.
Надо как то заставить себя взяться за вино. А то всего 10 дней осталось
много открылось магазинов разливного пива "Камчатка", у них и горбуша и кижуч есть, ценник, конечно, выше чем в Южном, но чтоб не сильно скучать по родине можно купить (кижуч 1200 р, горбуша 950 р).
а вино вкусное покупали у бабушки, но вам до Мамайки далеко ехать, если надумаете дам координаты - у нее и приправы вкусные и вино и коньяк
Настойку, возьмём на заметку., а коньяки какие рекомендуете?
Мне понравились напитки в ресторане по дороге на г.Ахун. У них, какой то свой поставщик, не только наливают, но и продают.
Мимо ресторана не проедешь. Около него всякие статуи:витязь, борющийся с тигром.
Сняли через букинг
Сейчас снимаем в Центральном районе, за 4т в сутки, трёшку.
Цена квартиры в сутки 5500.остальное не лучше
Там всегда высокие цены, вне зависимости от сезона.
Ну как там помойка российского масштаба?
Там ничего особо не поменялось, самолеты с туристами десятками прилетают ежедневно, цены в сезон как обычно поднялись, но отдыхать там хорошо. С ковидом никакого гемора нет, как будто там его нет. У кого можно снять квартиру скинул в личку.
Отправьте, пожалуйста, и мне у кого можно снять квартиру? Заранее спасибо)
Я бы в Абхазию поехал, там явно дешевле.
Что там делать то? Одного дня достаточно там побыть.
От Абхазии до Адлера 15 минут езды.
Отдыхать. Каждому свое конечно. Кто то любит по головам ходить, кто то любит спокойный отдых.
Местные в Абхазию только в дьютифри ездят, а так, там делать нечего. Но природа конечно красивая...
Хм, забавно. "Делать нечего, но природа красивая". Ну дык и любоваться природой! Это конечно зависит от человека. Я люблю именно природу, а моя родная сестра любит тусовки-массовки-бары.
Согласна с ответом ниже - все зависит от ваших предпочтений👌
Жила в Адлере в гостевом доме за 1600 в сутки за 2-х местный номер, поесть в столовой (два вторых горячих блюда и салат) - до 500 руб (но опять таки, это кто как хочет есть), съездить в Абхазию - около 1200 с человека (мероприятие на весь день, с утра до ночи, купить экскурсии можно на каждом углу в киосках). Лично меня все устроило и все понравилось👌😊
Букинг в помощь. На любой кошелек
С данной системой знакомы🙄 Хотелось проверенные варианты...
Отзывы на букинге -это и есть проверка.
Здравствуйте!Подскажите, как поменялась обстановка с проживанием на Горячих Ключах, Ногликского района.Можно ли снять домик? Говорили, что там настроили маленькие домики для сдачи.Если кто то знает, просьба поделиться телефоном для справок или заказа.И ещё вопрос к тем, кто недавно приехал с Горячих ключей : Потеплела или вода в источниках?Заранее благодарю за ответ!)))
4 745
Архив полистала, но решила написать все-таки: на новогодние каникулы приезжают друзья, которые здесь не были ни разу. Программа мероприятий уже есть, но хочется отзывов о базах отдыха на пару дней, чтобы банька, снегоходы и прилично на территории и номера. 😊 Предложения на сахбизе посмотрела, но хочется реальных отзывов. Не в самом городе. Спасибо.
39 1346
0 147
0 67
анонимный 26615
4 382