Религия, философия

Мысли, обсуждения
TrabS
Тема № 1821760
88 3133
2
46
Здравствуйте! У меня есть справка выданная в СССР. Что мой дедушка способствовал продвижению социализма и участвовал в разрушении церквей. То есть мой дедушка ломал церкви у меня и справка даже об этом есть. С точки зрения православных,религиозных людей. Могу ли за дедушку стать верующим и молится за дедушку? Если я в Бога не верю как и мой дедушка,как же мне быть?)))
(Абсолютно никаких угрызений совести за мою семью я не чувствую)За свою семью,за своего дедушку,который ломал церкви и за своего отца одного из основателей отделения реанимации я чувствую только гордость!Ваше мнение,что со мной будет в вашем Аду?
88 3133
2
46
Лучшие ответы
Похоже, что у вас имеется ещё одна - самая главная справка! С конечной остановки 16-го маршрута...
Да поддерживаю, как говорят история повторяется дважды, значит уже проходили, что гуано типа нынешного кирилла или как он там обеспечивает интересы продажной власти, а не народа, да и Славяне чтили своих богов - Перун, Сварог, Даждьбог и т.д., нет же олени верят в псевдо насаженного еврейского исуса, ходят в церкви и удивляются, что жизнь хреновая - нех забывать свои истоки.
Вот ты больное-то
Какие у человека проблемы. Сын, сейчас отца не отвечает. Хотите, веруйте, молитесь, не хотите, не делайте этого. В чем проблема?
Все правильно твой дедушка делал
Стёб.
К сожалению нет, он реально такой, этот персонаж уже пару десятков ников поменял.
Верующих это никаким боком не касается...
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Может стоит развернутся к своим корням, а не эту псевдо ересть постоянно цитировать?
эта ересь - инструкция тех, кто считает себя нынче верующим и которую они поголовно не знают и не исполняют...
Про корни, увы, нынче ничего толком не известно...
А жить надо будущим, а не прошлым...
вооот, а моя смелая бабушка разогнала бесчинствующих "ворониных" в с. Симбухово Пензенской области у церкви Михаила Архангела и отобрала икону, которую собирались ликвидировать. На иконе остался след топора неиствующего богоборца, обос..авшегося женщин, которые пришли спасать то, во что они верили. У тебя славная генетика)))
... да известно, что будет - санитары тебя таки отловят, зафиксируют и лечить начнут
А другой справки у тебя нет?
много и все на желтом фоне))
Тебе ещё не говорили, что ты предаешь не только нашу страну, но и память о своих предыдущих поколениях? И бессовестный врун. Такие справки об идиотизме никогда не выдавались.
и сканы документов еще нужны.
дурной тон, писать в сети от своего имени. в сети нужно писать в формате: '...у моего друга есть документ, выданный его деду во времена.... и подтверждающий факт того, что...
как думаете, Ад существует?...'
ну, или так https://forum.sakh.com/1821594/
ты это, темы не создавай реже, чем раз в пять часов
Тролль.
вот ты выдал...
в нашем аду вы сейчас живете
Нас то зачем спрашиваешь ?
Вообще посыл вашего поста непонятен, похоже просто на издевку над чувствами верующих... Глупость какая то... Я тоже атеист, мои жена и дети крещеные и верующие, абсолютно ровно и с должным уважением отношусь к их вере. Конечно, если копнуть глубоко, то практически в каждой семье есть предки запятнавшие себя теми или иными не богоугодными поступками, как говорится у каждого есть свои скелеты в шкафу. Так что в вашем случае лучше просто было промолчать.
Я тоже атеист, мои жена и дети крещеные и верующие
Ты там что -приходящий/проходящий отец то?
Че к чему?
То и к тому... Если я атеист. то и мой сын естественно тоже атеист... И с чего бы я ровно относился, если бы кто то попытался вовлечь его в религию или совершал над ним какие то обряды...
значит сын - коммунист?)
рано ему ещё... но по убеждениям скорее всего да, анекдота на сайте кпрф регулярно почитывает...
заблокируй ему доступ к сайтам "друзей навального", а то станет либералом))
У него мозги более, чем на месте... он в школе программы писал, которые ему задачи решали
значит скоро он подменит тебе сайты КПРФ на подложные от либердунов, берегись))
Оставь свой стеб при себе - либердуны живут лишь в воспаленных мозгах путеноидов, которые им же и молятся.
Что для вас естественно, то не является для всех обязательным, вы что, забыли, что живете в многообразном мире? Я атеист, жена православная, с рождения. Родился сын, было предложено крестить, я был не против. Вдвоем ходят в церковь, окунаются в прорубь, я во всем помогаю и отношусь абсолютно спокойно, это их личное дело и я их люблю! В чем проблема?!
это их личное дело
Вот я и говорю - а ты, так, мимо проходил... делайте с сыном, что хотите...
А ничего, что такие вещи сын САМ должен решать, когда вырастит?
А с рождение ВСЕ атеисты - религию человеку потом в голову заносят...
Из обряда крещения:
Сотвори раба Твоего словесной овцой святого стада Твоего Христа
А тебе пофиг...
я был не против.
А ты сыну дал свободу выбора? Сын не САМ выбрал атеизм, а ты ему атеизм в голову занёс.
И где же свобода выбора, свобода решения?
топай мимо, болезный...
Это тебе женушка с детками скажет, когда сносишься...
Да дол***еб он, не обращайте внимания.
Ага... утешай себя этим - что ещё остается подкаблучнику, начхавшему на своих детей,
Мне_ние
которого никого в семье не интересует... и копи деньги на репетиторов...
Весь форум это знает.
Два кренделя с красной репутацией нашли друг друга и слились в экстазе
Да пошел ты...
Это тебе женушка с детками скажет, когда сносишься...
И в аду таких не держат,
Да хоть кирпичу можете молиться, это ваше право.
Больше никакой справки нет??? Должна быть...
Могу ли за дедушку стать верующим и молится за дедушку? Если я в Бога не верю как и мой дедушка,как же мне быть?)))
Это че ваще?
в гробу счас перворачиваются твои родственники, и жалеют что стерилизация себе не сделали
А справка с психбольницы у тебя есть?
К котле со смолой будешь жариться.
Папа то доктор может и хороший, но лекции по контрацепции прогуливал он зря...
Да, пословица про осинки и апельсинки не всегда актуальна.
Тут ведь как...
В наш Ад надо знать как правильно зайти.
Смотрящему там представиться.
Не быковать...
И все ровно будет.
Тебе правда не пофиг?
Бог уже "отблагодарил" твоего дедушку. Внучек у него с большим ПРИБАБАХОМ родился - ГИДРОЦЕФАЛ.
Да не парься.
Может справка липовая.
Если человек не верит , то для чего вообще такие глупые вопросы задавать? Сомнения гложат?
(Добавлено через 58 секунд)
Расскажите уже про все свои справки...
Задаваться вопросами как раз свойственно человеку, в отличии от овец...
Исчезни
не блей...
Мож там тебя русскому языку научат, методы там более эффективные по сравнению с советской школой.
Нужды не испытавыю в обучения. Обучаюсь только тому,что мне интересно.
"не хочу учиться, хочу жениться"!
жениться он тоже не хочет - ответственность все таки...
Грамотей
ИспытЫваю, обученИИ
Вот меня вообще не интересуют вопросы ада или рая, потому что я не верю. Вот и дед не верил, раз ломал церкви. А тут - что меня ждет Кстати, вера не имеет никакого отношения к самообразованию. Поэтому вполне возможно изучить ту религию, которую признают 70% соотечественников, ради общего развития. Там и все ответы появятся.
которую признают 70% соотечественников
Откуда дровишки? Я, вот лично- ни одного не встречал, например, кто ответил бы, чем православие отличается от католицизма, а при этом и не отмечающего Новый Год в разгар православного поста...
При чем здесь самообразование? Вы хотите помериться со мной яйцами в плане самообразования? Я ещё раз говорю я не чувствую за своей семьёй,ничего кроме гордости. Мне интересно,что с вашей точки зрения будет со иной в вашем Аду.?
Когда умрёшь, все подробно узнаешь.Как кто то из живых тебе может что либо рассказать,если ещё живы?Признайся,с кем находишься впалате
Ну, видать, что самообразование, что яйца...
Гордиться своей необразованностью да не парься, в аду будешь каждый день сидеть за партой учиться. Я так понимаю, для тебя это и есть страшнейший ад
Гордость твою, черти вилами собьют.
Про семью ты конечно сильно загнул! Там же положено говорить: в трезвом уме и свежей памяти... Или вам уже разрешили создавать браки, детей заводить.
То есть вам интересна моя персона? Ужас какой то ...
Пить бросай, алкашь. Ну и там пару тем про овального, хабару и Белоруссию, а там и полегчает. Что, денежку за говно о Родине не перевели?
Зачем не верующему молиться и тд. Если я не верю, то и в церковь не собираюсь идти и заниматься прочей ересью. Не смотря на то что родители верующие
(Добавлено через 1 минуту)
А вообще можно конечно, вопрос в деньгах, никакой веры, чисто бизнес
Я никогда никому не молился и не ждал от кого то манны небесной. Никогда!!!
Тогда нафига этот пост?
А при чем здесь Я дядя Федя? Когда сжигать на улицах будут заживо,никто ,никого спрашивать не будет!
Ради поста
Почему тебя волует вопрос Ада и Рая если ты в Ад и Рай не веришь?
А кто сказал что Ад наш? Или чей он вообще. Ну, молодец, ломал церкви. "Ломать - не строить", как предки говорили. Можешь Ильича и джугашвили благодарить за "верно" (нет) выбранный ориентир.
Сходи к психиатру, придурок.
А из дурки у тебя справка есть?
Я за твоего деда тоже горд.
И сам бы какую церквушку снес чтоб народу головы не дурили.
Да уголовная ответственность не желательна.
🤣
Могу ли за дедушку стать верующим и молится за дедушку?
Верующим может быть каждый.
-
Ваше мнение,что со мной будет в вашем Аду?
Что с вами будет и где- решать Богу.
Я в него не верю.
На уроке учительница рассказывает о лживости религии и предлагает детям показать Богу фигу. Всё дружно делают фиги.
Один только Изя ничего не показал. На вопрос учительницы он пояснил так, - "если его нет, то он все равно не увидит дулю, а если есть, то зачем портить отношения".
анонимный 43432
Добрый день. Хочу поделиться книгами и ссылками для тех, кто находится в духовном поиске. 1) Христианство. Новый завет, в первую очередь Евангелия от апостолов, личных учеников Иисуса; Книги о чудесах Святых, - людей которые реализовывали учение Иисуса в его полноте на практике. Эти чудеса по моему мнению являются подтверждением действительности, правдивости учения; Книга Православие в деталях написанная Константином Пархоменко; фильм о Паисии Святогорце
https://m.youtube.com/watch?v=MJnxfEL3F3g&t=201s… (читать далее)
13 518
2
9
анонимная 14567
73 1917
анонимный 54809
Здравствуйте. Говорят,что жизнь нас учит. Что судьба посылает нам неприятности,что бы мы умели на них реагировать,что бы изменить эту ситуацию. Но есть ещё мнение,что судьба даёт нам неприятности,что бы мы просто страдали-их не изменить,чтобы мы ни делали. Что бы страдать может быть за свою прошлую жизнь,если она есть или ещё за что нибудь. Так ли это? Извините,может быть не очень понятно написал.
83 1500
2
анонимная 24147
194 4016
16
16
анонимная 27276
272 6603