Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
WithouTNamE
Электрощит в подъезде,автоматы.
Необходимо поменять эти автоматы на квартиру - отрубаются, искрят.
К кому обращаться с этим вопросом - жкх, энергосбыт, ПАО ДЭК, или же нанимать электрика по объявлениям?
52 1845
1
Дождался наконец электрика из ЖКХ. Два дня ждал. Точнее - вчера заявку сделал, но электрик у них был занят, пришел только сегодня.
Пришлось идти купить новые автоматы и дин-рейку. В принципе, недорого, на 850 рублей.
В общем, да, ЖКХ этим занимается, но расходники за свой счёт.
ну вот, работа всё же бесплатная. а с автоматами они зажлобили. когда заявку делаешь, они старые черные автоматы меняют на новые белые. 🤓
Не, ну к этому я был готов, тем более что и те, старые автоматы, ставил когда-то сам.
а что я говорил...прошед через это несколько раз...и сам менял и приглашал с дэма ...потом надоело - пусть жэк работает
ну вот и я теперь знаю!
Платно, наши УК кроме того что поборы ежемесячные берут, так ещё и любая услуга, даже на общедомовой территории платная. Автоматы считают вашей собственностью и разграничение делают до них.
Искрение- признак плохого контакта.,лечится протяжкой, если не подгорели клеммы и провода, а если подгорели- то менять автоматы и перезачистить провода.
Работа не сложная.
Да она как бы и несложная, но под напряжением не хочется самому ковыряться..
это всё будет делать бабулька в электрощитке с ПАСАТИЖАМИ в зубах
"перезачистить провода" - это новый перл от Прола
У нас была подобная проблема. На днях приходил электрик с жэу, за замену заплатили 800 руб.
Понятно. А за сами новые автоматы?
Их сами покупали.
я им ничего не плачу. пальцем тычу на безобразие в щитке, они охотно бесплатно наводят порядок. 🤓
ЖЭУ
Всё, что отходит от магистрали ваше; счётчик, автоматы, ну и собственно провода; ЖЭК меняет внутренности эл.щита только при реконструкции...
Вот это я и читал везде на сайтах, что жкх не будет менять автоматы.
Я сам сейчас в командировке, не успел до отъезда решить эту проблему, приеду-буду заниматься.
Подайте заявку в жэу и вам поменяют. Автоматы лучше самому купить, а то установят бог знает что.
Попробую, разумеется.
Нанимать электрика.
Дорого берут, за работу под напряжением?
Не так страшен черт, как его малюют. Если электрик толковый.
Нашел контакты толкового электрика в Холмске, но конечно сначала позвоню в жкх, что они скажут.
Точно ли дело в автоматах? Проводка в кв в норме?
В автоматах. Им по сто лет уже. Когда-то давным-давно сам их менял. А сейчас уже не смогу, пакетник на щитке, который между счетчиком и автоматами стоит, уже не работает, ему лет столько же, как и дому..
а это уже другой вопрос. электрик управляющей компании, должен найти причину.
Ничего он вам не должен.
значит, я ничего не должен им платить и не нуждаюсь в их обслуживании :🤓
Не выдумывай. Проводка в квартире это твое. Если автоматы "выбивает", то причин внутри кв может быть гораздо больше, чем снаружи.
правильно. проводка твоя, а автоматы их.
автоматы искрят и вырубают - причина? может автоматы по сроку службы отработали или контакты расслабленные. 🤓 или нет? 🤓
Или да, или нет
Автоматы подгоревшие уже даже визуально.
фото в таких случаях прилагать нужно
Да как его с телефона приложишь..
коммунальной конторе, которая Вас обслуживает.
ЖКХ , значит. Ну да, я и собирался с них начать. Вряд ли, конечно, они этим захотят заниматься, но хотя бы пришлют кого-то посмотреть, сделать заключение. И уж точно не будут ничего делать бесплатно.
нам электрик управляйки всю начинку щитка менял. бесплатно. это их обязанность. хрущёвка 1976 г
Это в Южном? Долго ждали, пока придут?
да. пришли на след. день. за 2 часа поменяли
Спасибо за инфру, буду в разговоре с жкх ссылаться на Ваши слова, что в Южном именно жкх меняет автоматы.
жкх- 2 управляйка южный амурская . вам советую фото на А4 ЗАЯВУ ----- КОПИИ ------ И В КОНТОРУ ---- КОПИИ И ПОДПИСИ О ПРИЁМЕ ДОКОВ ----- И Подруга позади стоит видеоперацией .... ъ Если холостой-молодой- и не тупой ----- охмурите 2-3 замов начальници управляйки .... - на долгую перспективу лет 8-50 очень не плохо . сосед -дедушка 85 лет с 1972 с . мутит ...
Да нет, я же в Холмске..
управляющая компания, которая вас обслуживает, должна навести порядок в эл. щетке - Вы за это платите, за обслуживание (при квитанции) так же как и водяные трубы до винтеля в доме. в каждом доме есть телефоны своих диспетчерских - звоните им
(Добавлено через 1 минуту)
эл. щитке*
и по электроэнергии управляйка отвечает только до счетчика. дальше житель
энергосбыт от ТП до счетчика. а управляйка от счетчика и до автоматов включительно.
Надеюсь, придут. Соседи говорят, их можно ждать неделями.
Сходите в ЖЭК и оставьте ПИСЬМЕННУЮ заявку. Обычно так быстрее.
Да я еще в командировке, приеду - займусь..
У нас такая же ситуация была. В рабочее время перенаправляют в ЖЭК а в нерабочее время аварийная Служба приезжала
Кто перенаправляет?
Аварийная Служба
Понятно, спасибо.
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть смеситель комбинированный для кухни. Это в котором есть отверстия как для обычной воды, так и для фильтрованной.
Смотрели в Зодчем, Технике, Симосте, Березке, 65 Регион на Железнодорожной. Думали ещё заказать в Днс, но там аж в конце ноября.
Помогите))
7 407
4 583
35 1076
1
21 1702
3
1
0 116