Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1821210
159 2124
29
24
Все заметили такое порочное явление, что российский рубль постоянно падает. При путинской власти это особенно видно. Было 20, а сейчас - 75. Проблема в том, что мафиозно-людоедский капитализм, который поддерживается путинской властью и очень выгоден ей, настроен системно на такое падение. Путинская номенклатура получает свою коррупционную и прямую долю от продажи сырья на экспорт, в основном в богатые высокоразвитые страны - Китай, Евросоюз, США, Японию. Поэтому ей выгодно постоянно опускать рубль, чтобы получая за природные ресурсы доход в твёрдой валюте от этих стран, здесь своим отечественным работникам и бюджетникам платить соответственно меньше в рублях уже при опущенном рубле
https://www.youtube.com/watch?v=BTWMCv9vjpc
159 2124
29
24
Помню когда бакс был 68 копеек и ст.88,ельцин пришёл, всё наоборот стало и по нарастающей
Сейчас те кто в"корыте",присосавшиеся начнут талдычить!
Только за последнее время деревянный опрокинулся с 60-ти до 76-ти, и это при относительно ещё нормальных ценах на нефть по сравнению с 90-ми годами. И при сокращении разных социальных расходов путинской клептократией в виде повышения НДС, увеличения пенсионного возраста, блокирование индексации пенсий работающим пенсионерам и т. д. А иначе деревянный был бы уже под 100 за доллар.
Вывод очевиден - в стране правят бандиты, которые рассчитывают только на сырьё и продолжают безбожно воровать и жировать
диванные иксперды-экономисты!)
Доллар уже по 76.
Все права населения России соблюдены, согласно новой "конституции", особенно - право быть бедным
а по-моему,при нашей сложившейся структуре экономики привязка пары $-P "манна небесная" для власти и для народа однако.
Какая экономика - такой и рублик.
При Путине.... Ты это, где был, когда в начале 90-х рубль при Ельцине обесценился в тысячу раз и все стали миллионерами? Сидел? Или титьку мамкину ещё чмокал?
Ещё раз тебе объясняю, вам зомби путинским пропаганда забила головы соловьиным помётом. А дело было вот как: именно гэбня, партократия, комсомольские карьеристы привели СССР в тупик, что потом и выразилось в обнищание его населения, в том числе и тебя. Экономический тупик был понятен всем, это доказывают и цифры экономики СССР, всё есть в открытом доступе, если не совсем ленивый Ваня, посмотри это. В 90-е годы никто не хотел выправлять страну, самыми смелыми оказались демократы, они пытались что-то делать, но им мешали всё те же гэбня и партократы, залегшие в тень.
самыми смелыми оказались демократы
которые решили тупо продать страну, чтоб другие её выправляли
На тебе, дэбилу, ссылку на то, как рубль подорожал в 1000 раз при Ельцине.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B4%D0%B0
Где тут твоя гэбня и путинская пропаганда? В правительстве Черномырдина штоле?
Ты совсем глупый колхозник, если даёшь ссылку на деноминацию. Деноминация - это просто техническая процедура для уменьшения числа нолей на банкнотах. чтобы их легче было печатать и оперировать в банковских учреждениях и в быту. При этом уменьшаются как доходы всех, так и цены на всё внутри страны. Это пропорциональный, линейный процесс.
Похоже на ответ порося на откорме глупому колхознику
а откуда эти нули появились, тупенький?
И потом, тебя совсем не просили писать что-то. Или ты решил совсем под дурачка закосить?
Ты пойми азы для начала, а именно, что экономика инерционна. То, что в неё заложили - сказывается не сразу, а постепенно.
Так и при СССР было: кризис начинался не в 90-е годы, а уже в 80-е годы как минимум, а то и ранее. Просто населению, тебе и таким как ты, об этом не объявляли открыто. Но по косвенным признакам это было понятно, если человек умеет критически мыслить, а не пялиться тупо в зомбоящик, развесив уши, как многие в России, и ранее в СССР.
Остапа понесло. Вернись ещё раз выше и перечитай, на что ты мне начал отвечать...
СССР шёл в тупик экономический, и не только, с самого своего зарождения, это была экспериментальная модель, которая могла держаться только на насилии и чудовищно лживой пропаганде. Всё его существование - это постепенная агония этой тупиковой модели. А то, что были относительно благополучные периоды за его историю - это лишь помощь богатой сырьевой базы, огромных нефтегазовых в основном природных ресурсов, за счёт которых имелась возможность вполне содержать даже такую изначально тупиковую модель экономики и государства.
При том, что после этого Россия переняла самый худший вариант капитализма
Ох и баран тебе даже объяснять что-то бесполезно
Это ты про себя?
Ты партфункционер или комсомольский секретарь? Кадабра, у тебя каша-малаша в голове.
Тут не обязательно быть Вангой, чтобы знать это наверняка, что как только новая малява была "всенародно принята" путинский воровской клан обложит население новыми поборами для пополнения своего воровского общака.
О боже, школота, вы хоть не палитесь словом людоед, ну тупо пипец звучит
Троли ссаные!
Он заболел
Вы вчера родились? У нас уже два десятка лет это происходит.
Вроде с 1999 по 2014 был стабилен
Китай же вроде минимизировал закупки?
боХатые, высокоразвитые страны.. ес, это какие? болХария или румыния? а может испанияСиталией, в чем заключается их высокоразвитость?
ты не сравнивай хрен с палкой. Может тебе кремлешлюх напомнить уровень жизни там и у нас?
Троль, скачи выше троль.
(Добавлено через 9 секунд)
Троль троль троль
Да в том, что уровень жизни в Румынии или Болгарии выше нашего, а ты не знал?
а в чем эта высота уроФня заключается?
Тебе о высоте объяснять, только время тратить, у тебя свой уроФень.
а тебе, есть что сказать или ты, как и твой коллега, тупо сливаешься?
Ну взять к примеру правый валенок или допустим кусок поролона, вот как я им могу что-то объяснить? Вот так же и тебе.
Ну взять к примеру правый валенок или допустим кусок поролона, вот как они могут что-то объяснить?
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
Меня еще в школе называли Василисой.
vasiliy70
Тебе? А ты с ними общаешься?
Ты же с ними общаешься!
ну ты это, не бАлей сильно тролль , слив засчитан!
Ну взять к примеру правый валенок или допустим кусок поролона, вот как они могут что-то объяснить?
приборист 23:35
про тебя же речь, госконь, обрати внимание.
тролль, после первого сентября, ты пойдешь в школу и мамка тебе не будет разрешать, так долго сидеть в инете
А чего это у тебя все тролями стали? У тебя мания или слово нравится?
это ваша суЧьность тролль
ну ты-то в курсе, ага.
то что ты суЧьность, да я в курсе иди поплачь что ли
Ра́звитые стра́ны (англ. Developed countries) — группа стран, занимающих ведущее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира[
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%...81%D1%82%D0%BE%D0%BA
чего-то Рассеюшки там нету, в списках этих, упс...
что в 3/4 производит из всего обьема, производит Италия?
(Добавлено через 1 минуту)
какие,научно технические открытия, совершила германия, за посоедние 50 лет?
тролль это из твоей википедии
Россия — ядерная держава[19][20][21]; одна из ведущих промышленных[22][23] и космических держав мира[24]; занимает 4-е место в рейтинге самых влиятельных стран мира (2020)[25]. Русский язык — язык мирового значения, один из шести официальных и рабочих языков ООН, ЮНЕСКО и других международных организаций.
Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН с правом вето; одна из современных великих держав мира[26].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
(Добавлено через 2 минуты)
Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы (после Германии) по объёму ВВП по ППС, который в 2018 году составил 4,2 трлн долларов. Номинальный ВВП России за 2018 год составил 1657 млрд долларов — по этому показателю Россия занимает 11-е место в мире. 
Как 6-е? Брехунец, ты же нам всем обещал 4-е место... Что опять не срослось? Неужели Трамп указ о снятии санкций не подписал? Или энергомост в Японию построить не смогли?
ну ок. Ты чего от меня хочешь?
все, что я от тебя хотел, я уже сказал , твой слив засчитан тролль
я уже сказал
аа, так вот, что это за пук в лужу, понятно.
тролль, ты растерялося что ли? зовите свою сердитую или василисО на помощь
так ты прибора позвал уже, не?
он художник свободный, хочет рисует, а хочет красит
слуш конь, а ты за Лукашенко?
ты бы есче, сюда притащило рекламный буклет от трэвелтура
ты б ещё российскую науку упомянул бы, там и буклет от трэвелтура лучше выглядит.
а у тебя есть проблемы, с российской наукой, да тролль? приведи примеры, фундаментальных научных открытий, норвежских учОных за последние 30 лет?
а у тебя есть проблемы, с российской наукой
да никаких, как и науки.
учОных
это ты, типа, опускаешь окружающих до своего днищенского уровня?
у тебя есть, чем козырнуть тролль? ок, давай тогда, чем могут похвастаться испанские учОные за последние 30 лет?
учОные
это ты, типа, опускаешь окружающих до своего днищенского уровня?
ты повторяешься тролль , начни заново что ли.
ты, главное, больше смайлов пихай, это ж показатель уровня интеллекта, ага.
тролль, ты спрыгиваешь со своей "высокоразвитой" темы
со своей "высокоразвитой"
а ты со своей "загнивающей" темы не спрыгиваешь, что ли?
тролль, ты по факту скажи, что эта италия производит аж 3/4 от общемирового объёма в производстве? чЕ ты мне суешь эти беспонтовые ссылки на вики. По факту работай или не умеешь это?
ок, конь, тащи сюда понтовые ссылки с подтверждением загнивания Италии, давай, по фактам же.
а речь идет о загнивании Италии или тебе напомнить, как этой весной, эту Италию спасало от шапкавируса Россия?
а речь идет о загнивании Италии
ну ок, слив засчитан, конь, в факты ты не умеешь, ок, бывает.
то есть, Россия не спасала итальянцев от шапкавируса этой весной, да тролль? это уже не факт?
от чего спасала?
от коронавируса, почти всю "высокоразвитую" Италию продезинфицировали , они нам после этого в любви обьяснялись, всей страной
почти всю "высокоразвитую" Италию продезинфицировали
ты лично дезинфицировал?
я лично да тролль , есче одно тупое сетевое существо сливается
я лично да
пруфы в студию или свистобол.
При моей жизни иначе и не бывало, чего тут замечать
Профессор кислых щей вещает про экономику
Где она экономика,в лупу что ли рассматриваете? Труба не нужна и труба всей экономике,до голодных бунтов дело бы не дошло.
Неужели у вас все так плохо? Последний хрен доедаете?
80 процентов ВВП США делают частные кампании, а ты все надеешься что тебе экономику Путин будет поднимать.
Как бабло на никому не нужные "блестяшки" типа олимпиады тратить,то можно,а как экономику поднимать,то не его дело?
Ты не вкурил?
Если ты умный то сам будешь экономику страны поднимать, а ежели дурак то всю жизнь будешь косточку с барского стола ожидать.
прибор всё о том же. Вопрос: зачем нам тогда барский стол и Путин, если все персонально будут поднимать экономику?
Здесь все просто: государство перераспределяет между теми, кто создаёт ВВП и бюджетниками, дети и пенсионерами, которые не создают ВВП. Так вот, если большинство персонально будет поднимать экономику, то и ВВП будет больше и получателям из бюджета будет доставаться больше.
Развитые страны тому пример, чем больше ВВП, тем лучше живут граждане в стране.
т.е. государство нужно исключительно для перераспределения потоков?
Ты сам себя должен обеспечивать, а государство обязано тебя учить, лечить и охранять.
обязано тебя учить, лечить и охранять
а почему тогда у нас существуют частные охранники, школы и клиники?
Если у тебя много бабла, можешь нанять платную обслугу.
ну вот есть у меня много бабла, я тогда могу нанять обслугу по выполнению всех госуслуг и ликвидировать государственные органы?
Можешь купить остров и объявить собственное государство.
Нет, кто-то должен выполнять эту функцию
ну так если создать частную контору по перераспределению потоков и контролировать её, то тогда государство прям совсем ни к чему, так?
Народ взвоет, если какому-то частному лицу дать право перераспределять потоки...
а у нас сейчас не так, разве?
Нет
а как сейчас? Разве не Путин лично распределяет потоки после видеообращений?
Загрузить ещё
Правительство одобрило новую методику расчета прожиточного минимума и МРОТ. https://www.ntv.ru/novosti/2424260/
В отличие от нынешней системы они будут рассчитываться от медианного дохода населения (44,2%) и медианной зарплаты (42%). Если с медианной зарплатой более-менее ясно, то как будет рассчитываться такоой же доход населения, думаю, неизвестно даже Росстату, ибо последние опубликованные данные я нашел лишь за 2013 год.
Но все же, что ожидает сахалинцев? МРОТ сильно не изменится… (читать далее)
0 72
1
8 464
Многие в России говорят, что "ничего не предвещало краха СССР". Но на самом деле они просто этого не понимали, как и сейчас оболваненные шелухой пропаганды. На самом деле в то время, о котором они так говорят, даже уже в середине 1970-ых этот поезд направлялся в обрыв, постепенно набирая скорость. Бездумная милитаризация, идеологическая накачка экономики, вторжение в Афганистан и 10-летняя война там СССР, постепенное снижение цен на нефть и последовавший в середине 1980-ых годов более резкий… (читать далее)
23 329
5
6
Хорошие примеры у Валерки:
Долгоиграющий министр
Источник: https://versia.ru/kakim-obrazom-denisu-m...romyshlennom-razvale Каким образом Денису Мантурову удаётся оставаться «на плаву» при столь явном общепромышленном развале?
В логике работы созданной системы, чтобы организовать очередной финансовый поток, необходимо получить (ну или создать) саму причину, по которой будет выделены бюджетные средства. Спасение российской авиации – очень даже «уважительная» причина. Другое дело… (читать далее)
1 84
2
Штаты врубили новые санкции, дед вован в бешенстве, запретили поставку комплектующих на углепластиковое крыло для проекта МС-21,повар Пригожов со своими горнодобывающими шахтами в Судане попадает под санкции и все кто связан или финансируют помощь конторе. Это дает основания полагать, что к отравлению Навального привязали контору🤔
178 2134
10
22