Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
ksp0757
Тема № 1821203
68 3828
46
1
как привлечь к ответственности за бесконечные звонки пакостную компашку (явно частную) озабоченную моим здоровьем? Или может кто подскажет их телефон, а то тот с которого звонят односторонний. Было бы неплохо организовать массовый поток звонков на их телефоны.
68 3828
46
1
Там в конце предлагают нажать 1 и пообщаться. Вот и пообщайтесь В моем случае хватило трёх раз.
Я сейчас записываю все входящие, о чем эту компашку предупредила. Пока не звонят.
Очень хорошо действует фраза
Вы себе голову лучше проверьте
Или допрос, где взяли телефон, почему звоните.и т. п.
и просто всякий стеб...
Поставьте приложение, отсекающее левые звонки. Делов- то.
альфабанк? Вам дать денег на звонки, что б на перезвон не звонили? достали чесно слово! 😎 но ер с( 902)
кстати по поводу 8920
Недавно звонили, не хотел брать по инерции.
Но что-то подсказало, что необходимо поднять трубку.
И впервые за сотни звонков оказалось, что это не клиника, а коллега с материка
И звонил не просто так
Так что, не все зло, что на 8920... начинается
Я лично решила проблему звонков за три дня. Как только услышу что предлогают поправить моё здоровье рычу в трубку отборным матом. Все прекратилось уже давно. Все таки записи кто то прослушивает, а тут мои маты...
Спам идет на красном фоне ( у меня лично так).
с (920) позвонили, я вежливо попрасил
Я. можно вопрос?
920. можно
Я. как Вас послать, чтоб Вы больше не звонили?
920. почему вы хотите послать?
Я. достали своими звонками.
920. ну хорошо, мы вас внесём в черный список.
и так на сегодня 4 раза ближе к ужину звонок
с 924 - вы что, действительно на нервах играете?
Уважаемые 920 и 924 - в следующий раз я крикну в трубку так, что бесплатная медкомиссия понадобится Вам
(Добавлено через 3 минуты)
попросил*
накрываете телефон кастрюлей и бьете по ней молотком со всей дури, больше звонить не будут )
Вы работник какой мерзопакостной компании, минздрава или альфабанка? 🤔
(4242)-609-676 клиника здоровья и эстетики.
Предлагаю звонить по этому номеру с текстом:
"Здравствуйте, в ближайшие дни в городе Южно-Сахалинске мужчинам и женщинам"... а далее кто, что придумает.
... Делают педикюр, стрижку, натягивают потолки, делают сантехнику, возят на такси, пекут пироги, и т.д по своему профилю работы.
хорошая идея, не обломлюсь завтра пару раз позвоню. 🤓
Я тоже звякну потерплю нервишки тётям
(Добавлено через 16 секунд)
Потреплю
Наверно штук 50 внес номеров , начинающихся с 8920... в черный список. Интересно, сколько их всего?
Из- за этого 8920...буду расставаться с Мегафоном.Чтоб не продавал им по сто сим.карт.
есть ещё одна компашка, которая делает пару звонков и кладёт трубку, когда перезваниваешь и тут начинает говорить автоответчик - " Алтфа банк предоставляет минимальные проценты и т. д. и т. п. 🤓. у меня сразу мысли, у них что деньги закончились, что за звонки заплатить не в силах?
А это чтобы не привлекли за нарушение Закона о рекламе. Это не они вам позвонили, а вы им
Я записываюсь к ним на прием и не прихожу.
Класс тоже так сделаю
счёт предъявят
Тоже иду по этому пути,одновременно блокируя номера.Пока записалась дважды,с первого раза не помогло.Но последние три дня не звонят,может второй раз помог
Вчера было заблокированных их номеров 37...
Только что—-38
У меня в настройках телефона есть функция-запрет звонков с неизвестных номеров. Какого номера нет в телефонной книге, не дозванивается.
Такая функция есть в любом смартфоне,но толку,так как с других неизвестных телефонов могут по делу позвонить,так что это не вариант.
По делу по ночам не звонят, поэтому, один телефон как вариант, который можно смело отключат по ночам, а второй для родственников
Гениально,вы видемо не в теме,причем тут звонки по ночам?достают то днем,даже если сделать один телефон для родственников,то будут доставать по другому номеру,так что не по делу...
У вас не бывает важных звонков с незнакомых номеров?Например с поликлиники...
Я им перезвонил и сказал, что прокуратура очень интересуется их услугами. Больше не звонят.
И МЧС в этот список надобно включить А то со своими смсками достали
Был у меня дорогой Самсунг, ни в какую не хотел блокировать мчсовские смски, купил дешевый Хонор и все заблокировал.
нк обязательно дело в телефоне,вполне можно заблокировать помощью оператора связи,мтс точно
МЧС можно отключить,а эта компашка имеет сотню симок
Есть приложение на андроид- блочит разный шлак. Поставил себе, сразу надписи пошли кто это меня беспокоит)
в смысле приложение определяет кто звонит?и само блокирует номер?
Определяют пользователи, у вас отображается их название контакта этого. Можно запретить все кроме номеров в вашей телефонной книге. Там еще настройки, но мне этого хватает.
А смысл какой?Звонок все-равно ведь идет.Ну а по блокировке незнакомых номеров,это вообще не для меня.Пока выбрала свою схему по ним,пробую
Вы видите- вам звонят по делу или эти балаболы. Экономит кучу времени.
Если идет звонок и мне нужно посмотреть кто звонит,это не экономия.Времени столько-же,сколько нажать сброс.Моя цель избавится от их звонков в принципе.
Может и есть приложение с такими запретами, надо смотреть.
(Добавлено через 3 минуты)
Посмотрел у себя настройки- скрытые номера и зарубежные блочит на автомате.
Есть вариант собрать хотя-бы здесь базу номеров что бы заранее занести в ЧС.
Тоже самое, уже с счету сбилась сколько у меня заблокированных этих номеров. И по ночам и по утрам каждый день, по 5 раз
Разрешить звонки только контактам из телефонной книги.
В черном списке 15 их номеров на 8920, так они уже на 8930 перешли.
Вчера как и просили нажал цифру 1 и обматерил ответившую бабенку, бросила трубку. Надеюсь я далеко не единственный, посмотрим что дальше будет.
Пошёл пятый день как от них ни одного звонка. Так что инструкция к действию чуть выше.
Не радуйтесь раньше времени У меня тоже был перерыв после того,как я записалась и не пришла два раза (правда я еще одновременно кидаю номера в блокировку),но вот сегодня опять звонок- записалась в третий раз,посмотрим
Так я никуда не записывался. Действовал несколько по другому.
Сильно не радуюсь, но надеюсь после такого "серьёзного разговора" вычеркнули из своей базы. Не поможет- повторим, ну хоть оторвусь
Если уж потеря времени(персонал ведь ждет клиента,отводит ему время)их не пугает,и они не убирают с базы,то посылание их это вообще мелочи,они адаптированы давно
Тоже вчера так сделала.. Молодой человек торжественно поклялся что все понял и больше не побеспокоят.. Сегодня ни одного звонка.. Ну подождём 🤔сомневаюсь я в их сознательности 😅
дожидаетесь окончания начального ролика и нажимаете вроде 1. выходите на связь с оператором и аргументировано говорите что ! - никакого согласия на использования ими вашего номера в рекламных целях вы не давали! если не перестанут звонить - то обратитесь в роскомнадзор и фас...после этого оператор извиняется и заносит ваш номер в свой "чёрный список"
Матерных слов нехватает, ладно МЧС, но эти Мужчинам и женщинам превзошли всех! В черном списке наверное телефонов 200. Вы там, але? Или не але?!
(Добавлено через 2 минуты)
"Обсуждение новости:
Сахалинцы с начала года 240 тысяч раз позвонили на 1-300
https://sakhalin.info/news/194474/";
Есть ощущение что это месть
Интересно, можно ли в чёрный список внести группу номеров начинающихся с определённых цЫфр?
Ну, типа, +7920336*
Т.е. чтоб все номера с этими цифрами автоматом считались блокированными.
я на телефоне запретила все входящие, кроме тех, что в контактах сохранены. Уведомления о пропущенных есть, но теперь ни с кем кроме мамы не разговарию 😁
Такая же ерунда .Надоело их постоянно заносить в чёрный список. Это телефонный терроризм какой то.
Один номер заношк в см, а он оттуда каким то образом опять звонит, заколебали со своим бесплатным обследованием
У них целый диапазон номеров выкуплен. А возможно, что и не один.
только один и незаконный.
Записывпетесь и приходите на прием.
А потом.
Алло-полиция?
Заложена бомба в центре....по адресу, офис.
И звонить два раза в неделю.
Так как тц один, то и эвакуация будет всего центра.
Это убытки.
В конце концов владельцы выгонят сомнительную компанию.
Эти мошенники конечно сменят Мередиан на другое место и продолжат обзвон, но никто не мешает минировать их неоднократно.
Главное не попадитесь:
http://www.consultant.ru/document/cons_d...9a9211bb37b2fcbb8e1/
Хоть Мегафон бросай.С него идут звонки с номера 8920.. заношу в черный список, уже 15 номеров.Давайте к их офису выйдем с плакатами" Отстаньте от нас"!
Звонят не только на мегафон, на других операторов тоже
Заноси в ЧС.
эти с...и звонят с разных телефонов, вернее с разных номеров!
Поставь блокировку на незнакомые номера,дело то.
А если знакомый с незнакомого позвонит? Бывают ведь ситуации.
Wats App, СМС...
Номера примерно одни и те-же. Штук 5-6.тоже собираюсь занести все.
Да их фигова туча... не 5, и не 6
Разные номера. Заношу и снова звонят
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу Светланы Латюк — матери военнослужащего Станислава Куземы, покончившего с собой в войсковой части в Уссурийске. Об этом сообщает «Коммерсант».
Латюк требовала, чтобы Минобороны выплатило моральный ущерб семье в размере 9 млн рублей. Однако суды предыдущих инстанций постановили, что материальную ответственность должен нести только военнослужащий Евгений Хомяков, осужденный за превышение полномочий. Суды указывали… (читать далее)
10 805
2
6
1 237
Добрый вечер!
Ребята, подскажите с чем может быть связана такая ситуация:
Работодателю (Хабаровск) пришел запрос с ФНС (нашей) о предоставлении информации обо мне, а именно: работал ли данный сотрудник в 2018 и 2019 годах, а также о предоставлении на меня характеристики. Что это может быть???
7 1132
4 332
3 337
3
4