Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 21509
Тема № 1821177
176 9040
40
12
Хочу рассказать какой беспредел твориться в обл. больнице. Мой муж пролежал в реанимации 4 месяца и там его заразили ковидом, и отправили в долинскую црб, где он умер через 2 дня. Ни меня, ни родителей ни разу не пустили. Никакой дезинфекции там не проводили, ни у одного врача не взяли мазка. Заразить его мог только персонал. Его просто отправили умирать, так как тяжело больной. В минздрав нет смысла обращаться, .все повязано одной порукой
176 9040
40
12
Лучшие ответы
Как в думаете, в остальных больницах нашей области ,такой же беспредел? Что то не слышно про онкологию...
Брат в августе лежал в хирургии.. Едва не погиб от потери крови-- лишь по счастливой случайности.. ни с того ,ни с сего.. в палату заглянула медсестра..заорала от увиденной лужи крови. А он уже просто засыпал.
Вдобавок подхватил ковид...там же. Слава Богу,отправили к Корсаков.. Вылечили.
Но слов благодарности почему-то нет.
А пишут, что у нас в области от Ковида-19 некто не умер! Сколько таких людей у нас в области?
Общественный транспорт в южно сахалинске не соблюдаются меры безопасности. Масочный режим не соблюдается. Куда звонить? К кому обратиться? Кто ответственный за соблюдение масочного режима в общественном транспорте?
А зачем вот тебе лично соблюдение масочного режима в общественном транспорте? Легче станет?
Пишите жалобу в прокуратуру и министерство здравоохранения
А какое отделение? У меня мама сейчас лежит в реанимации, состояние т. Инфаркт перенесла
(Добавлено через 19 секунд)
Состояние тяжёлое
Испокон веков больница является самым опасным местом в нашей жизни На фоне пандемии это обрела демонстративную форму. RS Медицина в основном купирует только симптомы болезни но не лечит саму болезнь что и является первопричиной всех бед да и само это "лечение" во многом представляет опасность для здоровья и жизни.
Всем, сталкивающимся с проблемами в здравоохранении, стоит знать о существовании такой федеральной службы, как Росздравнадзор
http://www.roszdravnadzor.ru/
«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья: 8 800 550 99 03
У моей знакомой умерла мама на фоне ковид после операции. По статистике- смертность НОЛЬ на Сахалине!!!! Браво!!! Соболезную вам, что делать в этой ситуации- не скажу, поскольку это машина. Соплей обуха не перешибешь. Так вижу, уж простите.
У меня тоже 7 августа умерла мамочка в гор.больнице(( Анализ еще у живой показал наличие ковида,а в справке о смерти написали,что сердечная недостаточность,когда сердце у нее было сильное... А у бабушки,тоже на фоне ковида,отказала нога,врачи списывают на перенесенный стресс,но мы все считаем,что эта мерзость короновирусная принесла нашей семье столько бед((
Формально они правы так как в терминальном состоянии непосредственной причиной смерти является острая сердечная или мозговая недостаточность.
Формально... Только если бы не этот проклятый вирус,человек бы еще и жил и жил на этом свете...от этого и очень больно.
Положили свекра сегодня в Долинскую ЦРБ, поражены почки на 60%,очень теперь пережеваю Ковид, не Ковид точно не ясно
В Долинск без ковид не кладут.
Кладут. Есть бывшее хирургическое отделение, где лежат тяжелые больные с подозрением на коронавирус. Мой дядя лежал с тяжелейшей пневмонией именно там - все симптомы ковида, а анализы отрицательные.
Я как прошедший Долинский КОВИДцент могу вам точно сказать что туда попадают и не зараженные. Это происходит по причине долгого срока определения проб. Вот у меня было воспаление легких а проба еще не пришла и в итоге меня отправили в Долинск и поселили к подозрительным но ведь там присутствовали и зараженные. В итоге ты заражаешься.
Пневмония на фоне полного здоровья приравнена к ковид. Тесты не идеальны. Поэтому кладут.
Капец ☹️Как у вас всё происходило там? Очень за дедушку переживаем, ничего толком не говорят врачи и он сам. Знаем только, что на кислород всегда 😔
*кислороде
Соболезнование Вашей семье.Тяжело конечно.В эту минуту поддержки от людей хочется,но какая дезинфекция может быть,если просрочка у них используется и материал использованый
Да нет никакого КОВИДА
Не пишите неправду. У нас беда брат умер от ковида. 41 темп. И кашель. Был на ИВЛ. а сейчас по Тв сказали в новостях по Россия 1 .
Что кто на ИВЛ умирают и сейчас другие ищут методы лечения
Головы у тебя нет никакой.
зато димону отчитался об отсутствии летальных исходов...есть такое слово для много- и бесцельно говорящих на букву П
По русски - трепло!
Подобная история была с моей бабушкой в корсаковской больнице. 2,5 месяца лечения, шла на поправку, перевели с реанимации в обычную палату и тут ковид. Заразилось пол больницы. Направлять уже никуда не стали. Но то что в больнице так безответственно отнеслись к мерам безопасности, врачи без масок, без перчаток, дезинфекции не было, обычная уборка. Итог бабулечка на небесах, легкие не справились. В заключении о смерти естественно что умерла от панкреатита, от которого успешно выздоравливала. Но в глаза бросилось то, что зная ситуацию, зная что лежат тяжело больные люди и для них ковид, да любое орви вызовет осложнения серьезные, никаких мер безопасности не предпринимали. К бабулечке тоже не пускали, так и не увидела ее.
Это только губер рапортует - ни одного смертельного от ковида, врет безбожно, поднимает свой ценз. На самом деле тщательно скрывают истинную статистику. Тут не то что единицы, счет на десятки умерших от этого вируса.
Сообщение скрыто пользователями,
Не мешайте "веровать свидетелям ковида" .
по вашей информации следком должен провести проверку
последствия ручного управления,без команды сверху любое действие-шаг вправо или влево -энто побег с покушением на авторитет начальства.
Если ни вас,ни родителей не пускали в больницу,откуда у вас инфа про отсутствие дезинфекции и мазков???
Знакомая работает в этой самой реанимации
Лишь бы ляпнуть
Это вы мне?))
Да нет конечно, об авторе. Это называется ляпнуть то, о чём незнает
Зато я знаю, что вам надо учить русский язык. Не с глаголами пшется отдельно
Абсолютно согласна.Такое ощущение,что раньше мы все бессметные были,а тут пришел ковид и начал косить ряды горцев.И что только не придумают люди,чтоб оправдать свою истерию
Большая страна не может решать индивидуальные проблемы. Эффективно только конвейерное производство. Так было в СССР. Но сейчас и подшипники на конвейере сгнили.
О боже, долинская больница, да лучше в подвале запереться и то больше шансов на спасение.
Расстрелять врачей и точка
А лечить кто будет?. Швондер?
Они все-равно не лечат.
Откуда Вам это известно?
Мои соболезнования всем постадавшим! Это печально,у меня нет слов, читая всё это!
(Добавлено через 1 минуту)
Пострадавшим,я извиняюсь!
Ясно одно лечиться надо дома. Вместо медицины гильотина.
Константин,речь про реанимацию.Вы точно,тьфу-тьфу, сможете себя реанимировать в домашних условиях?
мои источники сообщали, что в долинской црб не успевали ни в течении суток, ни в 3х-дневный срок оформлять свидетельства о смерти, в связи с большим потоком "клиентов", людей отправляли родственникам без него.
Свидетельство о смерти оформляет загс, а больница выдаёт справку
могу ошибаться в определениях, слава богу никого не хоронил еще, возможно речь шла именно о справках, суть в том что трупы без них отправляли.
и все родственники молчат,всем довольны,пиши емеля твоя неделя,бумага всё стерпит
для меня тоже не ясно почему родственники молчат, может их просто никто не слышит? как, например, автора топа?
А может просто сотен трупов в долинской ЦРБ не существует?
мы этого не знаем
Я слышал от туда каждый час по миллиону трупов вывозили. Ужасть.
Так на всем Сахалине чуть больше 488000 проживает.
Ну и что! Статистика всегда врёт, все врут.
ты-то кто сказочник?
Ганс...КХристиан
С избранием нынешнего губернатора который подтянул врачей с мировым именем,медицинские услуги (лечение) выросло на много уровней ниже. Врачи с материка которые не пригодились дома приехали отсиживать рабочее время,они не лечат а калечат за подъемные и зарплату которую не видели на материке, так как не являются специалистом высокого уровня,не устроенные люди приехали в область поправить свое материальное положение.
И ничего не делают. Но все чики-пики в карточке. Я угораю. И живот, и сердце и прочее, оказывывается, посмотрели. ВЕРДИКТ вынесли. Не за что получат деньги. Самое странное-меряют давление и скорее таблеточки и диагноз-гипертония. И ведь не старые. Что будет с нами дальше. Сегодня невозможно было во 2 поликлинике записать ся к окулисту. Хотя к тем, кто там работает, можно не ходить, как и платно. 1800 за первый раз. Придётся на паперть идти. Зато губер их расхваливает. За что,? Не знает или притворяется? Люди будьте здоровы!!!
прекрасно известно об этом. выписали когда-то на работу...а на пленке ЭКГ инфаркт миокарда(лежала спокойно у них в архиве), случайно выяснили уже в поликлинике, когда корректировали лекарства
диагноз не только по пленке ставят.
Не умничаете, пишу то что было со мной. Впоследствии была операция на сердце. В поликлинике кардиолог не удивился, сказал врачебная халатность.
Инфаркта то у вас , как я понимаю, не было.
Учите русский язык.
Не умничайте.
Озвученные цифры больных умножьте на четыре. Это будут реальные заболевшие. То, что прогибаются перед Москвой, занижая истинные результаты-это факт.
Расскажите официально через СМИ, пусть статистика умерших от ковида выйдет наружу...
Внутрибольничная инфекция, на заражение пациента можно подать в суд на моральный ущерб, тем более эта инфекция привела к смерти или ухудшила течение основного заболевания. Упирать на то, что медперсонал и больница не собоюдала противоэпидемический режим, раз заболевших была масса
И не соблюдают,не в детской областной больнице, ни в 13 школе,вообще все ходят и работники и ремонтники и охрана,без масок совсем.И громко разговаривает,кто сам болеет, из самих работников.А детям в школу.
Это еще доказать надо... ТС пишет, что сама там не была, а утверждать со слов можно все что угодно.
То же самое происходит и в городской больнице. Моя родная тётя лежала там в хирургическом отделении и её готовили к плановой операции, когда к ней в палату подселили коронавирусную больную. Через какое то время там спохватились и вывезли всю палату в Долинскую больницу, где через несколько дней она и умерла от КОВИДа.
Губернатор наверно на медальку расчитывает, заявляя что у нас в области эта эпидемия проходит без смертей.
сколько твоей тёте лет было если ты уже пенсионер?
Вы-то,9025730630-й, небось давно свою мать на тот свет отправили?
она умерла рожая меня,а что хотели?
Если пенсионер, то отработанных материал? Их жизнь ничего не стоит?
просто уже от своих болячек возрастных помирают,а эти клоуны выдают как от ковида
Вы что такие безграмотные. От Ковида не умирают т.к. сам вирус не убивает но он осложняет другие болячки от которых и умирают. Вот почему Лимаренко удобно скрывать количество смертей. Человек мог бы жить если бы не заразился а потому правильно считать что больной умер от КОВИДа а не от воспаления легких или от чего то другого. Правильный диагноз смерти можно было бы так например написать. Умер от воспаления легких на фоне заражения КОВИД но это не выгодно властям.
С этими своими болячками люди жили, и пожили бы ещё, кому сколько отпущено - месяц, год, десять лет, неважно. А заразив их по чьей то халатности, людей отправляют на тот свет.
Сообщение скрыто пользователями,
Каких только мразей здесь не встретишь...
выпей яду,сделай мир лучше
Расскажи своим детям как быстро получить наследство
они и так ждут не дождутся,да я буду рад,меньше мучений
Какой папаша гнилой, такие и дети. Яблочко от яблони...
женщина,иди подальше со своим пмс
Так прыгни с крыши, порадуй детей и форум
после вас,я ещё не проел все свои деньги
Молодые тоже все с болячками. Без заражения ковидом пенсионер мог ещё десяток- два прожить прекрасно. А этf гадость подкосила уже окончательно, и то что человек подцепил это в больнице - дикость и безалаберность
и быстрая смерть для больного пенсионера это лучшее,чем мучиться походами и лежаниями по больницам и поеданиями кучей таблеток
Только юнец безмозглый (и жестокий), не имеющий родных и близких, так может рассуждать.
иии?
Расскажешь нам, когда при смерти сам будешь. Только я уверена, что цепляться за жизнь будешь изо всех сил. Пусть на таблетках, пусть лежачий или в коляске, но цепляться будешь
для чего?что бы только есть и гадить,больше от больного человека ничего не дождёшься,лучше уж побыстрее умереть чем всем мешать
Да, умирать, задыхаясь и выплёвывая свои лёгкие, очень быстрая и легкая смерть
ты-то откуда знаешь,пробовала?
В сети сотни рассказов людей, кто смог выкарабкаться, все в свободном доступе.
на заборе тоже много чего написано
Загрузить ещё
Раздел Медицина
5 615
13 511
8
3
Что и следовало ожидать-"В Минздраве оценили идею обязательной вакцинации от коронавируса для путешествий" https://lenta.ru/news/2020/09/19/vaccine_tourizm/ и при всем бла-бла-бла о эффективности вакцины и минимуме побочек,дохтора с чиновниками ответственности за побочки на себя брать не хотят,подписываешься что по собственному желанию и на свое усмотрение и под собственную ответственность(сам дурак). При таком подходе,да здравствует черный рынок поддельных справок,кто-то… (читать далее)
13 511
8
3
21 1166
9
21 1166
9
1 155
анонимная 85640
72 2336
5
46