Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
SakhRover
Тема № 1820965
84 4786
Мой приятель по работе улетает в отдаленный район Курил на остров где много медведей.
Сейчас ищет огнестрел который бы наиболее оптимально подошел в качестве средства самообороны от медведя.
На ваш взгляд 12 калибр, Вепрь молот подходят на эту роль?
84 4786
Из серии.. Вот один мой знакомый друг... И пошло, поехало:😇
Тогда сразу "муху" пусть берет
Лет семь, восемь назад, веду младшего сына в детсад полпути встречаемся с его одногрупником Мишкой, который идёт с маманей в сад, а за спиной у Михи рпг18. Офигел, подошёл оказался стреляный тубус.
у меня приятель на том же острове, полжизни охотился с двухстволкой 12 и пулей Полева-3. Медведей за 500 точно убил. Так что, дело в умении, а 12 и такой пули - за глаза
Парни ,не ведитесь. Видно же ,это ТРОЛЛЬ.
В компьютере....🤦🤦😂
500 медведей? Невероятно. Браконьер?
Да хоть браконьер, хоть профи все равно не складывается. Чисто математически не получится. Это чтож такой за чудо остров? Во всей области около четырех тысяч, а тут на одном острове 500. Бред. Я слышал, были охотники у которых на счету было порядка 350 медведей, ну так там и дед уже, заслуженный охотник, с наградами, со стажем мама не горюй. А тут " приятель с двухстволкой ".
да мне всё-равно верите или нет это на Сахалине на приваду 1 в месяц убьют и радуются как дети.
Там в удачный день до 4 - 5 медведей для опытных ребят в 2-3 лица - легко. Убили, ошкурили, желчь, язык, часть желудка по пакетам. И дальше. Вот и посчитай - за год легко в 50 уложиться. Человеку далеко за 40.
А, утки там с одного выстрела, по пять штук и уже запеченные с яблоками,ты медведя небось ток в зоопарке видел живьем... Надо же по 4-5 бьют, да еще и языки по пакетам фасуют.. Мюнхгаузен ни дать, ни взять😇
убили - забрали язык...поподробнее про язык?
вы про охоту, а я про то чем люди на жизнь зарабатывают.
Охотники типа вас - модничают, парни жили этим долгие годы.
Убили, ошкурили ,парень очень далек походу. Язык, желудок? Глистов они там случаем не забирают? мало ли, Курилы - народ суровый.
посвящу этого дилетанта в подробности - в языке, частности в корне языка, наибольшая концентрация личинок трихинелл(если медведь заражен). специально берут на анализ пробы именно из корня языка - сам это делал и не раз
Видать парню показали видюху с парой десятком медведей на помойке, и насвистели в ухо про добытых пятьсот медведей. А парняга не догоняет что на всех Курильских островах нет столько медведей.
какие вы глупые и смешные, по пути на север острова, на р.Славную - весной в мае, в начале июня, когда снег еще наверху, а у берега на склонах его уже нет, медведи ползают по склонам каждые 2-4 км почти на всем протяжении пути, роют коренья, да у берега - или нерп или в водорослях копаются. За 1 день пути при мне подстрелили 4. И это обычное явление.
Ты дурашка, на островах то тех сам был?
Там всего около пятиста голов, на этом Итурупе. Как твой приятель мог добыть 500 медведей? А если прикинуть что они там такие не одни - охотники,то медведи давно должны были уйти в минус.
(Добавлено через 9 минут)
Ты просто не понимаешь что это за цифра 500 медведей. Уже весь мир знал бы о твоем друге- "герое". Я поначалу подумал что ты просто прикалываешься. Ы
Я прекрасно понимаю, просто ты не понимаешь, что за 1 день тебе может встретиться их более 10. Там их очень много. Любая поездка на берег моря на Белые скалы - следы медведя - 100% а то и сам медведь. Еще раз - там их много, охотников - почти нет.
Как твой приятель мог добыть 500 медведей?
- с 20 лет по 50. За 30 лет - легко.
Да конечно легко, если в день вы добывали по 3- 4 медведя, за сезон можно добыть штук сто, стопятьдесят. Можно конеш и больше, но отдых тоже нужен, я понимаю. А за тридцать лет, так это еще и мало. Ну теперь я понял, спасибо. Главное чтобы медведицы успевали новых рожать, а то за вами ведь не успеешь.
не трать свое время...ему кто-то насвистел и он еще ноль прибавил
Дык он в москве, москвичи самый честный и правильный народ в мире,ток мы об этом не догадываемся😇
Назови этот чудо остров и количество мишек на нем. А насчет убили, ошкурили,желчь,язык, часть желудка - ваще без комментариев.
(Добавлено через 20 минут)
Сейчас спецом полез в тырнет,узнать сколько медвелей на курилах и на каких островах они вообще есть. Оказывается только на четырех островах: кунашир, итуруп,парамушир и шумшу. На шумшу насчитывают -5-6 особей.самое большое кунашир примерно 180 медведей. Походу остальных, твой приятель с друзьями ради языка и желудка уничтожили. Сказочник.
кто ему просвистел о лапах и желудке? желчь и лапы - самое ценное
(Добавлено через 20 секунд)
о языке
Это он Вам рассказал?
лично при мне в 1 день, 3-4 средних.
Медведи залезли в выкопаную эксковатором яму в которую рыбопромышленник сваливает поротую рыбу или кишки камазами.
Обожравшиеся медведи там и сидят. Да там и пару десятков бывает только стрелять начнёшь убегут эти беременные каракатицы.
Назови остров где столько медведей? А то может ученые от нас скрывают правду?
Итуруп
Почитай статью Игоря Леонидовича Туманова про медведей острова Итуруп, там есть подсчет медведей именно по Итурупу. Там всего около пятиста голов на этом острове. Как твой знакомый мог добыть 500 медведей я ума не приложу . А если учесть что твой знакомый на этом острове не один охотится, в любом случае есть и другие охотники. Или хочешь сказать что сколько в год отстреляют, так на следущий год самки быстренько нарожают? . Вот ты москвич,должен быть умным вроде, а с матетематикой у тебя как- то плохенько.
Вот ты реально глуповат. Еще раз, я лично жил в Курильске, и не 1 год, я лично знаю про что говорю. И течении нескольких лет наблюдал разное. Там их на помойку за п. Рыбаки приходило более 10 штук за 1 вечер, разных - просто на помойку пожрать рыбы. А на Севере и на Юге острова - их просто тьма.
если только вы были наживкой
Свистун еще тот, пятьсот медведей . Этож надо такое придумать.
500 небольших таких...совсем маленьких плюшевых медвежат...из магазина Бубль Гум.
Медведи -то хоть крупные были, или так себе- мелочевка?
500 шт. медведей?
пустынный орел.и пачка памперсов
Пусть купит шумовые, газовые, перцовые пугалки, ибо, не имея опыта охоты на медведя лучше ружбайкой не махать, во-первых, даже смертельно раненный зверь успеет отомстить неопытному охотнику, во-вторых, убежавший подранок будет до конца своей недолгой жизни мстить каждому встреченному им человеку...про остальные нюансы (время охоты, лицензия на отстрел и т.д) промолчу
Огнестрел воздушным транспортом решил провезти? Хм.
Там геморроя в разы больше чем получить разрешение на острел медведя.
Хоть пулемет вези под РОХу. Слова никто не скажет.
Нет ни каких проблем.
У Авроры дэшки сейфами оборудованы?
У меня товарищ с полиции летел с табельным пистолетом в командировку, дык заколебался бумажки собирать.
Понятия не имею за сейф. Просто ,перед полётом топаешь и сдаёшь карамультук и припасы под опись. По прилёту идёшь, забираешь. Все.
Все так! По прилёту даже по громкой приглашают. Летал в Хабару за фазаном.
Паша, что бы байки рассказываешь, я в 2008 году лично: 1 - акс-74, 3 ПМ, ящик патронов от ПМ, и пачками патроны для автомата на рейсовом маршруте Южно-Сахалинск-Буревестник без всяких справок, бумажек и прочего. Просто приехали в аэропорт, сдали всё и полетели, по прилету всё забрали и поехали по своим делам.
Возможно, с 2008 что-то и поменялось.
Товарищ летел на Итуруп с табельным, задолбался бумажки с подписями собирать.
Сотрудник органов! В командировку! С табельным!
Там типа сейф на борту должен был быть, но он то ли не запирался, то ли не поверен, в общем сдал экипажу, командир корабля после взлета сразу пистолет вернул от греха подальше
В прошлом году на дэшке летал, все норм
Глупее вопроса на форуме не встречал.
И еще, самооборона, это когда на тебя нападают. А если ты пошел на медведя без лицензии, то ты браконьер! Убить не сможешь, а вот подранка забацаешь, который сначала порвет тебя, как тузик грелку, а после еще пару не виновных грибников.
Это понятно. Маски не спасают, ремни безопасности бесполезны. У безответственных товарищей одни и те же рассуждения.
Ты теплое с мягким не путай!
Понятно, что отсутствие логики и элементарного разума не позволяет тебе увидеть ассоциативный ряд.
Поиграем в ассоциации?
А лицензия на отстрел косолапых есть?
Возьмите меня к нему охранником, пусть берёт лицензию
Зачем ему 12 калибр? Медведи не нападают в это время.
Правда? А медведи не знают, что они не нападают в это время.
Сиди дома и в лес не суйся, не твое это. Нечего в лесу делать маменькиным сыночкам!
о ты дурак-то...
Ну коль ты умный, пошли со мной в лес, например, за грибами.
я без тебя на Итурупе достаточно объездил и походил. Что ты там мне расскажешь, как на приваду мишек долбишь?
Причём тут маменькин сыночек? Разумная осторожность и предусмотрительность никому не помещают.
Ну вот смотри, ситуация: купил он ружье(далеко не охотник, хорошо если хоть стрелять умеет). Пошел в лес, например, за грибами. По пути встретил медведя. Что он будет делать? Стрелять в него из чувства «разумной осторожности» или отойдет в сторону? Начнет стрелять, так вряд ли убъет, а вот ранит обязательно, чем сильно разозлит плюшевого. Тогда то плюшевый ему и напихает полну ###у огурцов. Какой понт тогда ему от этого ружья, если человек не охотник?
Почему обязательно ранит? Почему не убьёт? А чем тогда убивать медведя? Камнями? А как раньше с рогатиной ходили на медведя? Ружьё менее эффективно, чем рогатина?
Прилетай из Московии в гости. Встречу. Поедешь со мной в лес на пару дней, поночуешь. На плюшевого посмотришь. Желание в него стрелять пропадет навсегда.
У меня никогда и не было желание в него стрелять. Ружьё имею исключительно для самообороны.
Никто из народностей, проживающих на Сахалине на медведя не охотился. Тупо незачем, ни шкура ни мясо не стоит того. Были на экскурсии в краеведческом, там как раз рассказывали. Местные жители мишу уважали и лишний раз не подставлялись.
... В краеведческих музеях, местные тётки, которые дальше пригорода и в тайгу то не совались, а про народностей севера и медведей только читавшие, - и не то вам ещё понарасказывают.
Ну не будьте наивным до такой стадии.
Экскурсовод сама из этих народностей, жизнь КМНС и чем они промышляли знает не из книжек, уж поверь мне.
Чтобы из гладкого гарантированно убить медведя, надо иметь сноровку и опыт. Я вот даже на медведя и с 7.62х39 не пойду.
Этот боепрепас как раз и не рекомендуется на медведя, он для человека. А 12 калибр с пулей в 35 грамм в самый раз.
Главное в лоб не стрелять медведю.
А то что?
Про лоб это бредни.
Ну знакомые камчатские офицеры с голодухи в 90-х и пятеркой армейской на медведя охотились. По боеприпасу согласен, хотя и 12 калибром тут уметь надо.
Ну так у них автоматы, да ещё двоем, троем стреляли очередями
Гладкоствол менее эффективен чем рогатина? А человек, имеющий ружьё, не имеет сноровки и навыка?
(Добавлено через 1 минуту)
Я тоже не пойду на медведя даже с гранатомётом, но с ружьём в лесу безопаснее. Отрицать это глупо.
В медведя мало попасть. Надо правильно попасть, что бы он не добежал до тебя и не порвал на тряпки перед своей кончиной. Опытный охотник медведя возьмет одним выстрелом, а вот стрелок, даже очень хороший, но без опыта, и пятью патронами зверя не остановит.
На вопросы не отвечаешь, только как робот повторяешь одно и то же.
(Добавлено через 2 минуты)
В случае, если опытный охотник, не сможет убить напавшего на него медведя, то можно будет сделать вывод, что он зря взял с собой ружьё? Ну глупость же!?
Я тебе, альтернативно развитому тут пытаюсь объяснить, что наличие ружья в лесу не обезопасит тебя от медведя, даже если ты очень хороший стрелок. Человек, хорошо стреляющий, не обязательно будет хорошим охотником. "А человек, имеющий ружьё, не имеет сноровки и навыка?" - тут же мы говорим об общих навыках владения оружием, а не о охотничьих?
Глупость, это ходить в лес за грибами с ружьем, в надежде подстрелить попутно плюшевого!
Никто не собирается попутно подстреливать. Ружьё нужно для самообороны.
Это точно👏
1000500
14 2126
3 719
7 821
Есть какая-то методика, реальная, по которой можно определить сушёная корюшка свежая или нет? Вот у меня дома в пакете в холодильнике несколько штук пролежало с того года, на вид вроде такая же, на вкус вроде тоже, какой-то глобальной разницы не замечаю, но понимаю, что разница быть должна.
17 1388
2
26 1758