Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1820737
58 1636
1
10
Людям следует задумываться не только о вселенском конце света, но и о «собственном конце света», то есть о смерти. Об этом в ходе проповеди заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Таким образом Патриарх разъяснил верующим значение отрывка из Евангелия от Матфея о начале конца света, когда «померкнут солнце и луна, и звезды спадут с неба, и тогда явится сын человеческий, грядущий на облаке во славе своей».
По его словам, в данном случае речь идет о конце человеческой истории и о втором пришествии.
Для этого Патриарх предложил «обращаться к высокому, возвышенному, святому, от Бога исходящему», чтобы обрести «великую мудрость, способность отличать пшеницу от плевел».
“Мы точно знаем, что все так и произойдет, поэтому тема конца света очень затрагивает людей. Но ведь куда ближе к нам не тот космический конец вселенной, а наш собственный конец света”, – заявил клирик после литургии в Свято-Троицком соборе Соловецкого монастыря.
По его словам, важен не столько вселенский конец света, а собственный, поскольку «50, и 70, и 100 лет — это мгновение даже в человеческой истории, а не только в космическом измерении».
https://rosinfonews.ru/article...n=70189221
Что-то с Кириллом происходит? Он всё больше "бронзовеет", пора его уже в бюст отливать, в полный рост или по пояс? Как бы он себя Богом не возомнил! Тогда прямо в Кащенко, в палату номер шесть! Там можно быть кем угодно, хоть Наполеоном, хоть Богом.
58 1636
1
10
Опять"уводит"-вот что злато делает.Не надо думать,что происходит на"галерах"-Вы каждый,по отдельности!
Я раньше относилась к смерти достаточно спокойно. Никто не вечен, у каждого свой час. А сейчас. А сейчас я панически боюсь смерти. Прям животный страх. И самое поганое, что выкинуть эти мысли из головы не получается. Особенно жутко ночью, могу всю ночь не спать, а истязать свой мозг темой смерти.
Мне кажется, что "папа Киря" знает больше нас: что жизнь одна, никакого Бога нет, а сокровища надо собирать именно на земле, а не на каком-то гипотетическом "небе". По крайней мере, это он подтверждает своим стяжательством.
Любой человек сам для себя бессмертен.
Ибо своего мертвого тела он не увидит.
Мы видим только смерть других людей.
Так чего мне думать о том, чего я никогда не увижу?
Вывод: этому клоуну не хватает покупателей в его расписных ларьках с куполами. Приходится зазывать воплями о явлении, о котором и ученые-то однозначно сказать особо не могут.
😂
Кирилл у нужно задуматься о своем спасении. Столько наворовал. Весь в золоте. Рядом с ним Иисус Христос как бездомный бродяга выглядит.
Патриарх всего лишь человек, откуда он знает божьи замыслы?
Всё возможно в этом мире, всё возможно...
Спорить не буду.
Конец света означает,вероятно,конец цивилизации.Одна цивилизация существует около 300 лет. Потом что-то происходит,предыдущая цивилизация уничтожается.Вот другие цивилизации были уничтожены воздухом ( засуха),льдом ( ледниковый период),водой ( всемирный потоп), и наша цивилизация будет уничтожена огнём. Но по писанию это будет последнее уничтожение цивилизации,и после этого будет "бог во всём", т.е.появится такая цивилизация,которая будет бессмертна,и со всеми атрибутами-люди будут как боги,не будет зла,войн и т.д.
Кстати,не так уж и давно произошёл сам человек,а история выдумана. Как начинают говорить о том,что было 10 тысяч лет тому назад,так смешно просто.Ну откуда кто знает что там было. Письменность? Да не хранится столько бумага. Раскопки? Ну вот в Китае не нашли ни одного древнего захоронения.Всё выдумано. Никакой Китай не древний. Поэтому,никто ничего не знает.
земля то плоская?
Не показывают землю из космоса...ну как космоса,300-400 км от земли,дальше отлететь не получается по всем формулам из учебников физики школьной программы
чем это ты в школе занималась то?
Ну ка, нарисуй тут эти формулы...
и окружена ледовым непреодолимым барьером
Кстати,не так уж и давно произошёл сам человек,а история выдумана. Как начинают говорить о том,что было 10 тысяч лет тому назад,так смешно просто.Ну откуда кто знает что там было. Письменность? Да не хранится столько бумага. Раскопки? Ну вот в Китае не нашли ни одного древнего захоронения.Всё выдумано. Никакой Китай не древний. Поэтому,никто ничего не знает.
Ээээ...Ну так, можно писать и не на бумаге. А захоронений на территории Китая очень много...И древних, и очень древних...
Писать можно,только писменность,которую можно читать,когда появилась?
Давно. Вон шумерской письменности 6000 лет.
Для вас, видимо, совсем недавно. Да и вообще, рано вас с дерева сняли
Конца света действительно не будет.Не для того земля создавалась. А Патриарх? Как всегда перевернул все с ног на голову. Причем тут краткая жизнь тела? А вечная жизнь души? Но это церковью тщательно скрывается уже на протяжении многих веков. А иначе зачем привязываться к ней? Можно и самому наладить связь с Богом через высокое, возвышенное, святое (хоть в этом он прав).
Конца света действительно не будет.Не для того земля создавалась.
Мне как-то «фиолетово» на высказывания неверующих людей. Но, когда неся на устах имя Христа не верят Библии, привлекает внимание. То есть, вы не верите во второе пришествие Христа и Страшный Суд?
А вечная жизнь души? Но это церковью тщательно скрывается уже на протяжении многих веков.
Вы здоровы? У вас все хорошо? Что вы городите? Ну хотя бы найдите и прочитайте Символ православной веры.
то есть человек произошел не от обезъяны?
Зачем вы спрашиваете? Вы неверующий. А я верую в Христа и в Слово Божие.
врешь... Христос, например, говорил в церковь не ходить, а ты, как пить дать, шастаешь туда...
А этому
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Следуешь?
Или просто лицемеришь тут...
Ответы есть на ВСЕ. Надо - ищи сам. Мне не к чему пред тобой распыляться.
нет у тебя никаких ответов - ты всего лишь безграмотная, показушная лицемерка...
Ты похоже, библии то и не открывала - суешь тут картинки... а о слова того, кого называешь своим богом - причинные места вытираешь
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
Так что черти для тебя уже сковородку приготовили, будешь им про картинки рассказывать
(Добавлено через 4 минуты)
Богослов - бог ослов...
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
«За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день Суда: Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». (Мф. 12, 36-37) «Так и язык – небольшой член, но много делает... Он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть". (Иак. 3, 5-11)
Что ты хочешь сказать этим бестолковым набором, болезная?
По сути есть. что сказать?
Жалко мне тебя. Правда. Постоянное пребывание в негативе разрушает здоровье и жизнь.
Жалко мне тебя.
Очередное лицемерное вранье...
Постоянное пребывание в негативе
Это не ко мне...
Твоя уБогость и не состоятельность, ни как не влияет на мою жизнь, а себя пожалей - черти тебя ждут, натирая рога...
В переводе на русский:
"Не верь, чему написано в книге, верь людям, что тебе будут написанное растолковывать"
Вы здоровы? У вас все хорошо? Что вы городите?
Не забывай тоже эти мантры перед зеркалом ежедневно зачитывать...
Ой, спасибо, забыла
Уберите религиозную гордыню.
Коли на поставленные вопросы отвечать не желаете, тогда добавлю:
«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога» (2Иоан. 1:9).
«Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоан.4:20)
«Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1Иоан.4:1)
«Смотрите, ...чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением» (Кол. 2 .
(Добавлено через 2 минуты)
Колосянам ( 2,8)
Что Вы всего боитесь? Вы меня знаете? Видели ли плоды моей работы? Знаете ли мой образ жизни? Сколько и молюсь и очищаюсь? Сколько читаю? Как руководствуюсь Учением Христа в жизни?
Так вот Вам и заповедь "Не суди ближнего" к исполнению.
Будь ты хоть идеальным человеком: зубки почищены, всегда причёсан, морда выбрита, ботинки блестят, никому плохого слова никогда не сказал, никому в морду не дал, никого ничем не обидел, молюсь почти весь день, плоды с медальками пожинаю, читаю по 100 книг в день.
Дальше что? Ничего. Это что, спасение? Нет.
Ну просто хороший, воспитанный человек, слава Богу, побольше бы нам таких. Значит ли это, что он унаследует Царствие Небесное? Нет. Некоторые говорят: "Ой, он был такой хороший человек". Ну и что? А в преисподней знаете, сколько хороших людей? Миллиарды хороших людей, но они не просвещены светом Христовой истины.
А в Царствии Небесном – одни плохие, но покаявшиеся и просветившиеся светом Христовой истины.
В Царствии Небесном нет ни одного праведника, а только одни кающиеся грешники. И Христос их, грешников, пришёл спасать. Потому что праведников зачем спасать? Господь говорит: «Я не к здоровым пришёл, а к больным».
А в чём же тут дело?
А очень просто: возьми любого праведника с его чистыми ботиночками и чистыми зубками и плюнь ему в лицо. Ну и посмотришь, какой он праведник. И из него, как из тюбика гуталин, всё полезет сразу, вся его праведность. А попробуй, ударь его по правой щеке. Если это человек, просвещённый светом Христовой истины, он подставит левую. А этот: "Да какое ты право? Да я тебя посажу, да я сейчас ребятам скажу, да мы тебя размажем!" Вот будет какая реакция у "праведника", потому что это праведность не глубокая.
Неплохо, когда кто-то хорошо воспитан, но это ничего не значит перед Богом. Совершенно неважно, в какой ты квартире живёшь, какой у тебя автомобиль, какой у тебя костюмчик, какая маечка под костюмчиком, какие у тебя мышцы – это не играет для Бога никакой роли.
Зачем вы передо мной оправдываетесь? Для меня вы еретик и лжеучитель, находящийся в глубокой прелести и отпавший от учения Христа. Жаль тех людей, которые поведутся на ваши лжеучения.
За несколько лет не видел тех кто тут повелся. Были люди кто сначала пытался защитить его от сатиры и резкой критики но через какое то время приглядевшись понимали с чем имеют дело и обычно любовь к ним сотворца заканчивалась его сакраментальной фразой "От вас не ожидал".
Практически,- и ты Брут!
Неужели за все годы и смены ников этот религиозный мракобес, сектант все еще в своем диагнозе вызывает у кого то сомнение?
Получите свою грязь обратно.
«По плодам их узнаете их» (Мф.7:16)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга
вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф.7:6)
Действительно, потому что самых закоренелых грешников перед просвещением, нужно освободить от духов зла, которыми они одержимы.
А просто верить и не лезть в душу к другим людям, никак? Вы уже заколебали воинствующие христиане, мусульмане, свидетели...одни буддисты молодцы, поют себе, танцуют...Ваша вера, это ваше интимное дело
А Кирилл? Кто тогда он?
"По плодам узнаете их.."
Прижгли тебя каленым словом!
Грехи других судить вы так усердно рвётесь: начните со своих – и до чужих не доберётесь.
Вот и начните со своих грехов. И вашему наисвятейшему тоже с себя надо начать. Мошенник и ворюга, клеймо ставить некуда!
а ты то куда, с себя любезной начни и не квакай на других.
Так что с Кириллом? Только честно.
Как здоровье?
Ему имеет смысл, а вот лично мне то это для чего? В бога не верю, при этом, исключительно по случайному стечению обстоятельств, "заповеди" нарушаю редко. Какое мне дело до конца света? Пусть он его боится...
Так и всем "до фонаря". А Кирилл, видимо, в силу преклонного возраста, очень боится личного "конца света" и от страха он уже заговариваться начал.
Людям вообще и гр. гундяеву в частности надо внимательнее свою библию читать...
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди
в поясы свои...
... 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Поперлись не туда и к золотишку сильно прилипчивы...
Блин, у меня тут интернет глючил, думала всё наступил он окаянный ,, конец света"
Обратитесь к Кириллу, пусть он вас с богом соединит через божественную связь. У него прямой номер имеется. И ваша проблема решится.
а вы себя кем возомнили? 🤗
Тем, кем я есть. Ни больше, ни меньше. А вы, Лукреций, "ник Неприличник", кем себя возомнили? Лукрецием?
для медведя тоже есть место, в зоопарке...а вот по сути, ну кто вы такой, что бы так лихо ставить диагнозы?
Пардоньте, кому я диагноз поставил? Вам? Так вы сами себя в анкете Лукрецием назвали. Откройте свою анкету и посмотрите. Кириллу? А где вы увидели мой диагноз? Там сплошные вопросительные знаки! То бишь, я вопрошаю у форумовского народа: Господа, что это с Кириллом, патриархом нашим происходит? В том числе и у вас, Лукреций, спрашиваю: " Что с патриархом?"
13 864
5
2
если среди окружения есть люди родившиеся 17 февраля, 7 июля и 1 октября то важно их предупредить что это жизнь для них экзамен. в прошлой жизни по их вине многие покончили с жизнями. в этой жизни им дадут быстрый успех и они будут руководить коллективом. и не приведи господь если они надумают опять попробовать властвовать над ними, принижать, оскоблять, продавливать, пытаться подминать под себя то они враз все потеряют и станут изгоями общества и долгая расплата на жаровне. надеюсь ни кто не хочет… (читать далее)
16 843
2
16
анонимный 14786
Уважаемые верующие прошу помочь. Помогите найти ответы.
1) Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии. Священник сказал, что добрыми делами дорога сами знаете куда идет... Выхожу из храма, взял брошюру,в ней написано: нужно покаяться в грехах, осознать что всё что в твоей жизни произошло это по твоей вине, и идти в мир делать добрые дела. Так надо делать добрые дела или нет?
2) Если человек во всем что произошло в его жизни виноват сам, то тогда зачем эти страдания? Мы и так знаем что мир… (читать далее)
98 2124
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 703
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 1011
3
5