Тема № 1820647
69 10798
2
69 10798
2
Лучшие ответы
Смешались в кучу кони, люди, коровы😁
В Суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Натальи Юрьевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме:
ООО «Ново-Петровкая птицефабрика»
Внешний управляющий с.Ново-Пертовское, Московская область
Владельцу Лендровера г-же Моверлик Н.Ю.
Уважаемая Наталья Юрьевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь, так как вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежавшее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства несчастной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей коровой, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется другое объяснение: водитель не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом и водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать ДТП. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся на обочине скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения Вашего автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов предоставить в Суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобное существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личное неприязненное отношение к автомобилям Лендровер не усматривалось.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской и административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены.
С уважением,
Внешний управляющий Н.Г.Тайманов.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru';
Класс Тайманову. Молодец. Мне понравился его ответ.
О Господи. Бедное животное.
Такого ездока лишить прав на всю осташуюся жизнь! А если бы ребенок перебегал дорогу?Купят права а в правила совсем не заглядывают....
Ну так то .коров должны пасти и должен быть пастух! А не на самовыгуле .А у нас скотину заведут а потом несмотрят за ней .вот и получаеться что они ходят где хотят и на трассы выходят .Даже при скорости 40 можно сбить животное и машине и животному нанести урон .Что малр приятно .Так что кто завел скатину тот должен за ней следить и отвечать за нее !
В Новотроицком именно самовыгул с утра до ночи ! Засрали все кругом .
Люди тоже не отстают - дадут фору любому животному.
Нечего носится. Животное жалко,а вы водитель, должны предусмотреть. Тем более в машине еще люди были. Вы просто - безответственные!
Ехали на на новом зиле, первый выезд скорость 30км пасутся две коровы за кюветом. И вот когда мы почти поровнялись с ними одна сиганула на дорогу прямо под машину. Шофер по тормозам, корова осталась цела, но один балон (задний) взорвался, выдрало кусок резины. И еще, еду на тракторе, корова на обочине начинает бежать, я уже знаю эту привычку поэтому готов ко всему. Бежит и прижимается к трактору я по тихой ухожу в лево благо дорога пуста. Короче она меня вытолкала полностью на встречку. Пришлось остановится пока это глупое животное уберется, и такое поведение у них постоянно
Корова - это движимое имущество, вот она и движется))) Водителям - внимательности на дорогах!
Корова была без осветителых маяков, признают виноверй .
В Индии ездят без пдд практически, интуитивно. И почему-то и люди и коровы целы. А русский всегда виноватых ищет.
С чего вы взяли,что там и люди и коровы целы? Почитайте Шантарама.очень хорошо там описано,что происходит в Индии во время аварий.
там правил нет. поэтому каждый боится столкнуться и едет осторожно. Тут же, правила дают ПРАВО. На то что те же самые правила запрещают, мало кого волнует.
У нас не Индия, и они там у себя пусть хоть на голове ходят. Коровам на дороге не место (кроме момента когда их перегоняют с одного места на другое и при этом есть пастух, который за них отвечает и несёт ответственность!)
А с чего такая уверенность что нет ДТП с коровами и людьми? В международных новостях не показали?
Пользуясь случаем, хочу передать привет всем, кто, едва выехав за пределы Березняков на север, начинает врубать шумахера. Ребятки, там стоят знаки предупреждения о повышенной аварийности участка! Там с заселением коттеджей стало очень оживлённо, много сворачивающих на перекрёстке с прилегающими. А коровы там испокон лет пасутся. Не провоцируйте опасных ситуаций.
Там и между 5км и Березняками носятся по 140,особенно поражают те, кто Березняки по требованию(знак пешеходный переход) при ограничении в 70 шпарят также 140,и потом на табличке тормозят в дым ибо камера.
И на 5-ом тоже всегда снижаю, но при этом часто меня обгоняют С ДВУХ сторон
а там зачем снижать?
Затем, что плотный трафик: и в лоб летят, и на арбузах тормозят или вываливаются, и техника всякая тихоходная, и низко летящие, и налево на 5 км поворачивают. И для того, чтобы держать безопасную дистанцию, тоже.
мадам, то что ты описАла. какая то фантазия перепуганной девицы за рулём с опытом вождения в неделю. А вот безосновательное снижение скорости на такой трассе провоцирует ДТП между теми кто вынужден такую черепаху обгонять. Самая безопасная скорость в потоке это ....скорость потока. Если едут все сто км. в час значит и тебе нужно ехать те же самые сто.
Мусьё, поучИте кого-нибудь другого. 70-80 - это тоже скорость потока.
Ехал бы на какой то ладе гранте то сечас бы жалели не корову а пассажиров и водилу, лежащих в больнице
Ухмыляющиеся комментаторы не достойны никакого сострадания и помощи, если сами однажды окажутся сбитыми на дороге! Почему отношение к животному как к камню на дороге?! Вы все на молоке росли! Нет вам уважения! Пусть отношение ваше вернётся к вам в виде обстоятельств..
Напишу умникам как все было. У меня в машине было 4 ребенка, был трезвый. Скорость после грунтовки еще не набрал толком, ехал около 70км в час. На улице темно, корова черная. После дтп отдыхающие рядом люди выставили треугольник, чтоб больше никто не въехал, и этот треугольник реально предотвратил еще несколько дтп. Визгов тормозов пока мы ждали гаи было не мало, машины виляли на дороге, обьезжая коров. Это не нормально, чтоб стадо коров ходило по трассе в темное время суток и где нет освещения. ГИБДД приехали через полтора часа, а коровы так и продолжали ходить с канав на трассу и обратно.
Все ясно, забыл про тормоз, корова улетел в овраг!С детьми в позднее время по такой трассе! Там тормозной путь метров 10!
Сегодня до 17 час. Она там пролежала!
Вот и результат. Фермер корову продержал до 17ч. А тормозной путь даже ГИБДД не определит. После меня, там машин 10 такой тормозной путь оставили и все со свистом
Коров не видно и не только на трассе. Как то на тепляках вышла с поляны и тут метрах в 10 что то темное движется, большое. И пока не подошла вообще не ясно,что это было,корова ли,не корова,медведь.
Я б не рискнула подходить
Так я то и не подошла. Это корова подошла. Просто она шла так странно,вероятно ещё траву пощипывала.
что с коровой?
Сообщение скрыто пользователями,
Ты прям затычка во все дырки. Прав лишили вот и кипиш д ерьмом.
У тебя машина то есть, умник?)
Не соглашусь с Вами. Мне приходилось встречать гужевой транспорт ночью на не освещенной дороге, только чудо произошло, что вместе с телегой не оказались в кювете. И зрение тут не при чем. Только скорость которая не больше 20-30 км/час.
пешеходов, идущих по краю проезжей части , обязали иметь светоотражающие элементы на одежде для чего? для красоты или безопасности?
Я думал коровы ночью дома. А днем тока гуляют.
Ага дома на диване.😂
Насколько серьезно пострадало животное и кто в него врезался, соавтор не сообщает
а ГАИ для кого вызывали? корову оформлять?😂
Разбитую машину оформлять, дтп все же. А потом будут хозяина коровы искать, с него бабло трясти.
Хозяев коровы нужно искать и бабло трясти
Хозяйка коров, женщина возрасте и живёт в Охотске.
А он с водителя ))) и неизвестно что дороже выйдет !!
А что их искать, корова с биркой, ветслужба даст все данные хозяина по номеру бирки
Коровы, машины, медведи все по одной дороге стали ходить.
еще и столбы на дорогах
В охе уже много лет коровы по городу ходят, а власти ничего сделать не могут (или не хотят)...
Там же для этого мэра сменили. Но сдаётся мне не чего не измениться
А корова за рулем какой машины была
Блин жалко рогатую и людям теперь натуральной молочке меньше
Корову жалко(
Нехер носится. Тем более-по словам соавтора они там часто гуляют.
Я так в Охотском ехала 60 км в час, с ближним светом. Корова на встречке стояла, чёрная. Увидела в последний момент
С ближним светом...на трассе...
Корова без жилета была.
Шлаки пьяные
Почему пьяные? Или вы про коров ? Корова не должна быть на дороге, её черную на фоне дороги сразу заметишь.
Ну да какие тут островки и столбики, когда уже коров не замечают
А вы попробуйте ночью увидеть тёмную корову.
Часто по ночам езжу, все вижу и коров, и столбики, и пешеходов без жилетов, и фуры на трассе без аварийного знака. В общем хорошему танцору...сами понимаете
Светоотражающую краску надо на них наносить, они и днем ходят непонятно как.
Шутки шутками, а это логичная идея. Одевать на этих непонятно как пасущихся животинок светоотражающие элементы. Обязать хозяев
Или как собакам одевают ошейники мигающие, со светодиодом.. а еще знак поставить..
В Финляндии оленям красят светоотражающей краской рога. Это безопасно для животных и полезно всем.
так вот откуда на вокзале в Питере столько разноцветных финов!
Представил картину. Поржал
На то и корова
Раздел Авто, Мото
124 18419
34
2
37 5557
27
1
21 446
4
9 6084
2
Пробка- жесть, с юга на север от поста ГИБДД до сити молла, вместо обычных 20 мин поездка заняла 1 час 10 минут. Сплошной караван КАМАЗов, почти все загружены песком, щебнем и ни один кузов не накрыт! Аж страшно находиться между ними. К тому же На улице жара, открываешь окна и тут влетают выхлопные от грузовых машин. Причем камазы эти не хотят в пробке стоять, постоянно вклиниыаются из соседнего ряда. Мэр, депутаты, надо что-то делать !!! Передвигаться так до 1 сентября- это настоящее вредительство… (читать далее)
53 2613
56