Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1820644
120 14521
23
Обсуждение новости:
Значительная часть Южно-Сахалинска на 16 часов останется без воды
https://sakhalin.info/news/194203/
120 14521
23
Лучшие ответы
Нет воды со вчерашнего дня. Сколько можно издеваться над людьми
Опять нет воды на Чехова без предупреждения.
У кого вода нормальная? У нас грязная до сих пор идет
На Поповича сегодня нет.
Сочувствую. Я сейчас сливаю, чище по сравнению с вчерашним вечером
Воду дали с небольшим опозданием, Поповича-Чехова. НО сливаю уже почти 3 часа - а вода все ещё грязная 😕
Тоже сливаю, счётчик мотает, лавэху упыри получают
Самое смешное что район 9 колы застраивают ударными темпами на старые коммуникации, они старым домам не могут нормальное водоснабжение обеспечить, а щаз новых раза в три больше построят.
Как обычно... Не понос, так золотуха! Областной центр! Правительство города куда смотрит??? Форменное безобразие!! До 14-30...1,5 часа на восстановление электроснабжения насосной, просто работать не хотят!!! Мол города до сих пор без воды! Нужно в СМИ выносить и не на региональном уровне, а выше!!
По всем вопросам, связанным с городским хозяйством городского округа "Город Южно-Сахалинск", обращайтесь к диспетчеру Департамента городского хозяйства - 30-04-75. Там толково разъяснили, что обесточена насосная, ввиду чего воды пока кое-где нет. Ориентировочное время восстановления электроснабжения на насосной 14:30
С 20 раза дозвонился до диспетчера! Он сказал, что воду в 11 дали по всему городу. Воды до сих пор нет. На что сказали, чтоб обращались в ЖЭУ. В ЖЭУ сказали, что вы такие не одни и надо ждать. Сколько ждать, никто сказать не может! Просто наплевательское отношение! Жаль, что администрации города нет до этого дела...
4 микрорайон. Дали воду на 1 час и опять отключили.
Поповича воды нет... Безобразие! В водоканал никто не звонил, не узнавал почему до сих пор не дали?
Ленина-Хабаровская - воды нет
Сахалинская 51- и воды нет, и свет отрубили
граждане пишите пожалуйста в каком районе воду дали, у меня еще нет институтская 16
Владимировка дали
Дальнее, дали. Но, очень слабый напор
Звонила доча, воду дали
Дали ровно в 11-00. А писали что отключают до 12-00.
Они сами не ведают, что пишут
Дальнее, вчера вечером вода цвета незамерзайки, запасья на всю зиму🤣
Это сок Юпи.
Ну красивая же, не жёлтая
Помыться и будешь как Аватар 😂
В морозилке проверить, а вдруг она до -10 только, разбавленная.
😀На первые заморозки хватит
Это тот самый прорыв, о котором так пафосно сказал Великий Вождь?
Или .. опять ошибся?
А как же повышенные меры санитарии в условиях ПАНДЕМИИИ... для санитарии нужна Вода...
Больше хлора в воду и нет угрозы пандемии.
Хлор есть, Воды нет...😉
Вода с Сусуи,поэтому столько Хлора.
А сколько можно уже? Прокуратура ау, жилинспекция??? Постановление правительства не указ? О возможном времени отключения воды на проведение ремонта? Свинство это уже второй раз за лето,а не должно быть больше 4 часов.
У нас третий или четвертый. Слов нет! А мы еще и с моря вчера приехали поздно, все в песке, соли и средстве от загара. Кое как обтерлись салфетками, воду для питья и унитаза экономим. Это пипец! Ощущения непередаваемые, водоканал уже просто ненавижу и желаю этим деятелям месяц жить с таким графиком отключений водоснабжения!
Предупреждали заранее. Что же вы не запаслись. Могу поделиться, я запаслась с избытком, до 12 часов не использую. Тем более на работе вода есть
Заранее это вчера в 10 утра когда уже все были на работе? Или как маракуйя на отдыхе ещё? Конечно все жители должны были срочно сорваться домой набирать воду кто с работы,кто с морей? Так?
И до вчерашних 10 утра было предупреждение на прошлой неделе.
Лично вам? Или тут все должны сидеть безвылазно и мониторить? У уезжая с пятницы на природу воду домой канистрами запасать? Коромысло с ведрами нам ещё не надо закупать?
У нас в подъезде висело предупреждение уже с неделю.
А у меня не было ничего на подъезде. И с работы я лично вчера вернулась около 9. Не пойму вашей радости.
Не пойму- где вы увидели мою радость? Простая констатация факта.
А вон выше ссылка. Тоже заранее и всех?
Нет. Не заранее и не всех. Ко мне какие-то претензии по этому поводу тоже?!
Так для чего утверждать,что все и все знали заранее?
Я? Утверждала? Ткните носом, пожалуйста
А кто утверждает, что все знали заранее?
Можете коромысло купить или воду в ближайшем магазине. Толку от ваших слюней на форуме. Кому нужно услышали и прочитали, в итоге запаслись.
Вы нарушения считаете слюнями? Ниже хорошо написано :вы еще не такое переживете, чтоб вам еще придумать....
[анонимный 63269] 10:07 +1 -
Вы уже обратились за защитой своих нарушенных прав? Нет? Значит, слюни.
Ну вам же хорошо и ладно чем хуже тем лучше
Мне в данной ситуации по фигу, т.к. я будучи предупреждённой набрала воду даже с излишком - придётся выливать. А вот если бы...то сразу бы написала жалобу, уж у меня с этим проблем нет .
Ну настолько то часов второй. Вчера в 8 и рубанули.
Плохо, очень плохо.
Набрала в ближайшем магазине 5литровые бутылки с водой.
Ничего, переживём.
вы еще не такое переживете, чтоб вам еще придумать....
Ой, я не знала, анонимный друг, что у вас надо спросить разрешение, чтобы участвовать в форуме. Уж простите меня великодушно.
Вам - то нечего написать, кроме как цепляться ко мне. Что за претензии? Что хочу, то и обсуждаю. Вам - то что?😃
Водоканал, вам и вашему руководству ноги отрвать за такой сервис нужно. Одни маты в ваш адрес...
А цены на комумнальные услуги,стабильно ростут в верх. А качество все хуже! Вода из под крана течет молочного цвета от хлора. В такой воде мыться и стирать одежду нельзя.
Стирка вчера остановлена. Кушать не сварено. Через пол часа выходить на работу.
И почему вчера сложно было приклеить бумажку на входной двери
Хороший вопрос. Звонила в диспетчерскую, узнать об отключении нежданном... там ответили, что и СМИ, и ЖЭК и на сайте у них висит информация о поановрй отключении (в Дальнем). Но, я так и не нашла ни в СМИ, ни на сайте...
Сахком - это СМИ.
Вы в СМИ не нашли? А под каким постом Вы пишите?)
Да, не нашла. Ниже писала, что я плохо смотрела...одну и ту жюновость несколько раз и не видела самой нижней (нужной мне) строчки
А где Гасконец с рассказами как в Штатах из-за аномальной жары не хватило электричества?
Негодяи
Если отключается вода в домах,то нужно наладить доставку воды на машинах.
Звоните в горводоканал, приезжает машина и сами ходите, набираете
Когда выключила воду, на сутки, звонили, узнавали. Думаю в этот раз также
Я не видел не каких машин с водой,ни разу) Люди на калонках сами набирают воду,причем приезжают на своих машинах. Напор в этих калонках очень маленький.
Сообщение удалено
Это же просто прорыв-разрыв - великая космическая держава и целая столица субъекта ее - без воды! Ну ясно за что деды воевали-то...
P.S. Вчера с Берлином на связи был, говорит, тепло +30, дети в школу пошли, свет вода и работа есть, в газетах про Навального пишут, пишут что в соседнем государстве Царь на своих подданных прививку от COVID экспериментировать собрался - хорошо в целом очень .
Чемодан, вокзал, ну, ты знаешь...
На работу собираться, воды нет, дожились
Я набрал ведро воды на калонке.
Ну у вас ещё и машина есть, наверное , я без машины
Да нет, ходил пешком.Хорошо что рядом. Пришлось ходить ночью и рано утром.
Подскажите, где можно набрать воды ( недалеко от Дома Торговли)?
Пограничная Физкультурная.
Только на окраинах города с колонок.
В круглосуточном магазине купите 2-3 пятилитровых бутыля.
Отморозки. Русский сервис. Не для людей все делается, а для галочки. Уроды. Деревня долбаная
Почему об этом сообщили так поздно? За сутки можно было оповестить всех. Люди в 9:55 уже все на работе, когда нужно было запас воды делать? А есть такие, кто до 10 вечера работает, придёт домой, а воды нет. И утром не умоешься даже. Городской водоканал, вы вообще соображаете хоть иногда? Почему нельзя отключать воду, пока все на работе...
Вот я слепая...
Раз 100 искала новость про отключение, и только по вашей ссылке увидела в нижней строке свой район...
В чем проблема выключить воду ночью и дать с утра, дайте людям нормальных условий , водоканал просто конченные твари
Водоканал - это пропоганда гомосексуализма
я только что узнал об отключении воды так как ее отключили
я должен теперь каждый день проверять форум или сайт водоканала ? да наладьте вы уже СМС информирование бестолочи
Почему 18 микрорайон воды нет
Живу в 4 мк. Ладно бы с этим отключением,но просто то что течёт из под крана водой сложно назвать. Это капец какой-то и это на секундочку питьевая вода
С каких пор из крана питьевая вода 🤦‍♂️? И когда она ею была?!
Если у Вас конечно не стоит фильтр
А какая она? Техническая? Она соответствует нормам санпина,вот только без термической обработки врачи ее пить не рекомендуют. А здесь я не то что кипятить и потреблять,я бы цветы побоялась ею поливать
Набирал с обычной уличной колонки,вода чистая и нормального цвета.Может быть проблема в трубах которые идут в дом?
У нас вроде чистая была, а за ночь куча грязи на дне оказалась
Вот и у нас тоже все дно ванной за ночь,покрылось слоем не пойми чего
У нас чистая прозрачная в 4м...
До этого тоже была нормальная,но вот почему-то именно перед отключением потекло болото,в соседнем доме тоже самое. Все для людей называется. Запасайтесь люди водичкой
У нас вот такая на Чехова идет " вода"
Из новых труб.
🤣 новая вода 🤣
Так моя Болотная жижа ещё ничего оказывается))) Но а на самом деле это трэш полный.
А есенина 11 входит?
Вот нелюди. Идеальное время выбрали. Когда все люди с работы домой только зашли в надежде помыться, в туалет сходить, покушать приготовить. А им тут нате выкусите... Сосите ноги ноги господа! Вы в России живёте! Хотите утром умыться и погигиенничать? Нате выкусите... Сосите ноги господа, вы в России живёте!
Загрузить ещё
22 4038
2
14
124 9942
27
2
44 2450
9
26
2 1759
1