Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1820602
9 1513
Подскажите рецепт «ракушки». Блюдо часто встречается в ресторанах, состоит из раковины гребешка, в неё накладывают готовый рис, добавляют морепродукты (гребешок, креветки, кальмар, красная рыба), соус (вероятно майонез с чем-то) и сверху сыр. Но, кто-то знает точный рецепт? Какой соус? Какие секреты?
9 1513
Сто лет назад готовила это блюдо, готовится по типу слова с морепродуктами, соус можно добавлять и сябу ,и можно как для суши уксус с сахаром,кому как нравится.Укладывается в мокрую пиалу,переворачивается на раковину ,форма должна быть ровной высокой горочкой. Взбиваем яичный белок ,добавляем мелко тертый сыр, и этой массой обмазываем наше блюдо, поставить в хорошо разргретую духовку до розового цвета корочки
(Добавлено 28 авг. в 10:42)
*по типу плова с морепродуктами
мне тоже интересно
Это соус сябу-сябу. В него добавляют чуточку паприки, бальзамику и чеснок. Этот соус разный. Поищите для рыбы и морепродуктов.
Погуглите -жульен из морепродуктов. А форма, в которой ее подают, уже вторична. Но мне кажется, это надо хорошо постараться, чтобы не испортить сие блюдо и быть немножечко поваром))
(Добавлено через 1 минуту)
Да, и рис там лишний. ИМХО.
Вкуснее всего сам гребешок запекать в половинке его собственной раковины. Требуется тока сливочное масло, чеснок и сыр. А то, про что вы говорите, это скорее форма подачи риса с морепродуктами, под сырной шапкой, раковина используется просто как форма для запекания и подачи.
Блюдо Дары моря)) про рыбу впервые слышу)) в форму для запекания выкладываете рис, сверху : гребешок, кальмар, мясо краба или креветки, потом делаете лезьён добавляете сметану и немного майонеза все перемешиваете и поливаете и сверху сыр натертый)) кальмар не всегда добавляю))
А может, бешамель?
Льезон, может?
Какая то каша. Ни разу не встречал)
5 606
9 522
28 1343
Приветствую. Подарили мне контейнеры корейские для засолки (коричневые с доп.крышкой внутри и клапаном). Кто пользуется такими, будьте добры накидайте рецептиков, как в этой чудо посуде солить огурцы, помидоры, капусту, грибы ну и прочее...как говорится, кто что уже пробовал и у него получилось))) Спасибо!
8 1260
46 1684
1