Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
оля_я
Тема № 1820334
28 1345
Лет сто уже не варила суп харчо...
Вот даже забыла, как правильно "вкушать сие блюдо",
со сметанкой или без?
Вопрос: нужна ли там сметана?
28 1345
Без сметаны. В ютубе гляньте рецепты
Отпишусь... Сварила по~ правилам, но почему~то домашним не понравилось... блин.. Надо варить чаще видать...
Я варила не единожды, все равно мне не нравился
А потом купила готовую приправу в мягкой упаковке. Надо было только сварить бульон и добавить рис
Мне погравился
Но больше я этой приправы не встречаю
Раздразнили.
С коньяком.
До, после или вместо?
Можно до и после. Вместо не стоит
Даже не знала, что там сметана нужна 🤷🏻‍♀️
Ну, вот теперь мы с Вами знаем, что она там нужна...
со сметанкой любой супчик вкуснее. ну кроме горохового наверное.
С гороховым тоже отлично сметана заходит.
Эээ, а результат какой,,, на выходе?
Как и после любой другой еды.
Ну, это понятно
(Добавлено через 47 секунд)
Вот только сам процесс ускорится очень...
Ну да, в гороховый не стоит...
Э!! Какой-такой сметана ?!?! Мацони !!!
Вах! Мацони! Уже звучит как песня! А когда тебе приносят в глиняном горшочке. и ты зачёрпываешь ложечкой, чтобы ощутить вкус и тонкий аромат.. и уже хочешь полить этим все блюда ... Но ! Нет! Мацони не терпит суеты и смешения со всем подряд... Попробуй по капельке ко всем. и то сочетание, которое тебе понравится, останется с тобой навсегда !
Изверг... Я сегодня без обеда...
Шо за "зверь" эта мацони, генацвале?
Вах! Мацони! Уже звучит как песня! А когда тебе приносят в глиняном горшочке. и ты зачёрпываешь ложечкой, чтобы ощутить вкус и тонкий аромат.. и уже хочешь полить этим все блюда ... Но ! Нет! Мацони не терпит суеты и смешения со всем подряд... Попробуй по капельке ко всем. и то сочетание, которое тебе понравится, останется с тобой навсегда !
V.K. 12:53 + -
жричедали!
Ээээ....Шо так не культурно-то?
Мы тут, можно сказать, "о высоком" беседуем....
так это культурно! это программа питания!
настоящий харчо, или поддельный? я варю с бурым рисом, добавляю орешки, и сушеный барбарис. со сметаной.
в столовой ем, тоже поддельный, со сметаной.
всегда варю с орехами, но ем без сметаны и майонеза ))
а какие орешки? я в шоке, всю жизнь ела неправильный харчо...
Грецкие обязательно.
Не, я так не извращаюсь...насчет орешков...
Но за сметану---спасибо...
5 609
5 607
Подскажите рецепт «ракушки». Блюдо часто встречается в ресторанах, состоит из раковины гребешка, в неё накладывают готовый рис, добавляют морепродукты (гребешок, креветки, кальмар, красная рыба), соус (вероятно майонез с чем-то) и сверху сыр. Но, кто-то знает точный рецепт? Какой соус? Какие секреты?
9 1514
9 529
Приветствую. Подарили мне контейнеры корейские для засолки (коричневые с доп.крышкой внутри и клапаном). Кто пользуется такими, будьте добры накидайте рецептиков, как в этой чудо посуде солить огурцы, помидоры, капусту, грибы ну и прочее...как говорится, кто что уже пробовал и у него получилось))) Спасибо!
8 1260