Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Rooney
Тема № 1820325
8 1390
Добрый день!
Подскажите, кто брал дальневосточную ипотеку, может знаете, можно ли в этой ипотеке взять земельный участок и постройку дома от застройщика в сумму ипотеки. Т.е. не покупать за свои средства землю и строительство в ипотеку.
8 1390
Здравствуйте! Если не сложно можете, пожалуйста, по подробнее рассказать про землю и строительство по дальневосточной ипотеке?
Нельзя
Можно. Постановление Правительства РФ от 07.12.2019 N 1609 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении условий программы "Дальневосточная ипотека" и внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. N 1713-р" Ст.6. пункт "г"
Узнал, можно
А где узнавали, куда вопрос этот можно адресовать?
Звонил на горячую линию Дальневосточной ипотеки
О как. А нам сказали нельзя. Вы в какой банк обратились?
Это по дальневосточной ипотеке
2 592
4 621
Да что ж настолько все запущено!
На подъездах аккуратно расклеены "обьЕвления" (сохранен авторский стиль), из текста которых следует просьба не парковать авто во дворе в течение месяца, в связи с проведением работ по замене коллектора.
При этом - ни контактных данных, ни чьей-либо подписи "обьЕвления" не содержат.
Т.е. проверить информацию невозможно… (читать далее)
5 505
Доброго дня. Те кто оформлял ипотеку с федеральным мат капиталом в зачет первоначального взноса подскажите: правда ли, что нельзя использовать мат капитал (федеральный) в качестве первоначального взноса пока ребенку не исполнится 3 года? Банк говорит проблем нет, ПФР тоже, но по факту застройщик предупредил чтоб мы не расчитывали на эти деньги ибо уже было много прецендентов и ПФР отказывает в выплате. Буду благодарен за ответы
12 567
Доброго дня всем! У меня вопрос по газификации частного дома. Получил в газпроме тех.условие на подключение. Теперь нужно найти подрядчика для проектирования и монтажа системы в доме. Хотел пойти в КПК на Вилмаге, но они сказали, что если получал ТУ через газпром, то монтаж нужно делать тоже через них. Мне кажется бред какой-то. Наверно могу любого подрядчика привлечь? Кто может меня просветить в этом вопросе? И второе- кто может посоветовать какого подрядчика (кто уже занимался этим вопросом)? Всем… (читать далее)
4 462