Тема № 1820274
377 17959
14
122
Тема закрыта. всех услышала. всем спасибо
зарплата 70 тыс. Люди как прожить на эти деньги. Семьи нет, тыщ 10 на коммуналку и кредит и интернет. 20 тыщ откладываю. Как жить? Начала думать реально о подработке. Еще зимой думала, что получаю нормально. Уже летом чую - ничего не хватает, живу от зарплаты до зарплаты. Ни о каких ресторанах и речи даже идти не может. Как справляетесь вы?
377 17959
14
122
Лучший ответ
40тыс кредита?😂
Что-то на богатом...
Попробуйте с каждым последующим месяцем откладывать на тысячу больше и "ужиматься" до максимума. 👍🏻
Ещё хорошо получаете, попробуйте умерить аппетиты, у Вас даже откладывать получается. Сам живу на 35,копейка в копеечку, кредит тоже выплачиваю.
Есть такая аксиома, сколько бы денег не было, их постоянно не хватает.
Вот такой парадокс...
Так аксиома или парадокс? Определитесь!)
Парадоксальная аксиома
А если 40 тыс откладывать , даже голодать начнёте и опять тема на форуме
Подрабатывать можно на огороде, на рыбалке, в лесу - было бы желание. Деньги под ногами - только нагнись, но нагибаться тяжело
Во тема-то как всех зацепила....
тролль тухлый
Походу вы аноним-укуренный бот! В топку бред!
Ну почему же. У меня есть родственники и друзья, которые тоже регулярно сетуют на то, что не хватает денег, живут чуть ли не с копейку на копейку перебиваются, деньги растворяются в никуда, а у некоторых доход поболе, чем у автора Некоторым сколько ни дай, всё будет мало.
А есть люди.которые постоянно прибедняются.Вот не люблю встречать свою соседку по даче,потому что на час разговоров будет только про то как им мужем тяжело живётся.Вот прям завтра умрут с голоду потому что всё дорого,свет дорогущий,топливо взлетает,к одежде нормальной не подступиться, а билеты на самолёт вообще не по деньгам.При всём при этом имеют трёхэтажнй дом,дочери дом построили в нашем же посёлке а у нас только земля золотая,домработница у них она же садовник и кухарка,две машины красивые на которых они редко ездят потому что или водитель у мужа или такси, и по заграницам едят она пару раз в год, аон чаще по командировкам.Про пенсию вообще смех, муж её работает гдето в администрации но уже на пенсии,как то она проговорилас что пенсию его всего до 100, а она тамже работала начальником над архивом или гдето близко, у неё пенсия 35 последняя была,она сама лично мне показывала перевод и сокрушалась как же прожить им бедолагам.И это она мне рассказывает , с моей то пенсией в 20
Ещё очень любит равнивать,говорит типа тебе то хорошо,за свет мало платишь а у нас счета бещеные,или например -ты то зимой своё с огорода ешь, а мы скоро на продуктах разоримся.Странные люди
... да тут большая часть форума именно этим и занимаецца... круглосуточно
Поменяйтесь с ней домами и машинами и всё будет пучком.
А вы ей советы давайте, как сэкономить.
Делать мне нечго,хотя можно будет как нибудь и посмеятся.С умным и серьёзным видом начать ей рассказывать что курицу надо делить на несколько частей-отдельно на подлив, а отдельно на супчик.Или сказать что пусть засадит участок овощами и будем вместе торговать потом на трассе зеленью да картошкой
С удовольствием бы посмотрела на нее в этот момент)
Пересмотреть все расходы. На алкоголь много уходит, на контроль
Тролль. Жирный
20 тыщ. ещё откладывайте и спрашиваете как быть?
Более трети всей зарплаты в заначку, и все мало им.
Да просто хватит жрать деньги. Люди на севере на 25 тысяч в месяц живут. Не шикуют но живут как люди. Умерьте аппетит и на всё будет хватать.
Выживают. Потому что на всём экономят. То есть им с такой зп недоступны покупки типа машина, квартира, поездки в отпуск, качественные вещи и продукты, платные медицинские услуги и т.д.
Всё что вы перечислили недоступно большинству населения. Или доспупно но в низшем ценовом сегменте.
Сообщение скрыто пользователями,
похожая ситуация на двоих, все прекрасно откладывается.
Сообщение скрыто пользователями,
что это?
Что такое фудшеринг и как это работает? Знакомьтесь с еще одним видом шеринга!
Фудшеринг — это когда доедают огрызки? Нет. Фудшеринг (от англ. food «еда», sharе «делиться») — это движение по спасению годных к употреблению продуктов. https://yandex.ru/turbo/s/truesharing.ru/tp/11913/
90-е возвращаются. Теперь в глобальном масштабе.Как поэтапно реализовывался проект глобального обеднения масс. Есть ли жизнь после сверхпотребления и как она будет выглядеть.
https://www.youtube.com/watch?v=Gqw1hI7q34U
Натурально поехавшая
Что вы курите? Такую чушь несете
Коммуна, коливинг или просто современная коммуналка в СПб | ХРОНИКИ Тренд на совместное проживание очень удачно вписался в старые советские коммуналки. Но теперь это пространство молодой творческой интеллигенции, а значит и новые правила коливинга. Здесь все дружат и здороваются, раздельно собирают мусор и совместно принимают новых арендаторов в коммуну: https://www.youtube.com/watch?v=B1COWtAWleI
Ну как справляемся-обыватель,с помощью его величества,отупел и готов к талонам.
Доход 55 и нам мужем хватает, правда мы пенсионеры и живём не в мегаполисе
Ну если не хватает, то либо действительно искать подработку либо снижать запросы
Вы ещё хорошо живёте, да ещё и одна говорите вам не хватает. А мы с сыном живём в двоём на тридцать тысяч и нечего спровляемся как то. И также и квартиру оплачиваем свет найм. Да помимо всего прочего езжу на работу в Южно Сахалинск тоже на проезд уходит не хило. Также покушать покупаю а ребёнок не маленький ему то то хочется то другое и как то живём.
Тухлый вброс
Ничего себе... по-моему, вы, мадам, заелись, мягко говоря!
Зажралась
Вы ещё богато живёте, Пригожин с Тарзаном уже подаяние просят.
Даже губернатору нашему сложно - 40 лямов доход, а машины нет и ходит пешком...
Да давай уже, до свидания, всё никак не можешь распрощаться?
Зажралась ты просто
70 тысяч действительно не хватает.
Когда получаешь меньше, привыкаешь экономить, берешь все самое дешевое, ограничиваешь себя, привыкаешь к этому.
Как начинаешь получать больше, так познаешь вкус продуктов лучшего качества, начинаешь больше себе позволять, а аппетит, как говорится, растет во время еды. Денег начинает не хватать. Поэтому чем больше получаешь, тем сложнее экономить.
Мне моей зп в где-то 200 хватает с трудом. Я люблю погулять, съездить куда-нибудь, поесть и попить, понакупать всякой полезной ерунды)
Классика потребителя
И это офигенно
Это бессмысленно
В чем же бессмысленность?
Ну, утрировано- нахрена мне 10 платьев?
Это много?
Хорошо, нахрена 200?
Про двести не скажу, но когда много работала на публичных должностях, штук 60-70 висело, не считая костюмов (их было мало).
А зачем столько? Для чего? Для кого? Что в вашей жизни кардинально поменялось от количества платьев?
Мне просто было самой приятно менять одежду + не надо было ломать голову, что надеть.
Хорошо парням, меняй галстуки и все)
А носки, рубашки? Хотя бы
Рубашки только белые, носки черные. Можно не выбирать, достаешь первое, что попадется и все)
Как строго, учитывая, что обычно мужчины галстуками тоже не заморачиваются. Ладно. о костюмах, непарных пиджаках и брюках рассуждать не буду
Дама, не узнаю вас в Гримме. Все интересней и интересней.
Я же не лезу к вам в душу под "анонимная 30717"?
Ради вашего спокойствия: платья покупались не за один раз и стоили недорого, жемчуга, брильянты, меха не коллекционирую - другие интересы.
Ну так интересно, кто решил на форуме открыто потрясти тряпками, сумками и другим барахлом. Публичные должности, подразумевают «публичность».
Да ещё много работала. И сама ушла?
Разве трясу? Просто влилась в разговор и рассуждаю на своем примере, не чужими же именами и никами "трясти"?
А публичность... может я администратором в салоне, отеле или ресторане работала? Тоже все время на виду
Ага, у нас такие именно администраторы. В брендовом разнообразии.
А разве мы видим с какой сумкой и на какой машине приезжает администратор?
Вы сами сказали, что знаете многих состоятельных. Я не спрашиваю, кто вы и откуда кого знаете. Я кого-то знаю с юности, по знакомым мужа, по недвижке, по салону, в котором покупали машины, кого-то встречаю на отдыхе. Кто-то время от времени пишет о себе здесь и довольно откровенно. Хотя правильнее, писал. Что так вас возбудило: что можно покупать сумки дороже 30 тыс. или то, что я написала, что
Louis Vuitton просто узнавемая дешевка на фоне некоторых брэндов
Так я думаю, вы сами знаете, что есть бренды намного дороже, но не такие раскрученные.
Когнити́вный диссона́нс. Что то где-то не стыкуется. Хотя это и не важно.
Ну, не мое это дело - состыковывать. Я просто общаюсь, высказываю свое мнение. Вы, кроме мнения, высказываете любопытство, которое я не обязана удовлетворять.
Вы умеете хорошо выражать свои мысли.
Могу посчитать за комплимент? Спасибо.
Не хватает это когда действительно на деньги невозможно прожить,а вы зажрались
Плохое слово "зажрались". Я живу по средствам, которые получаю за работу, для выполнения которой долго и хорошо учился. Могу позволить себе тратить чуть больше денег. И родителям помогаю.
Ок,получай и трать и не говори,что не хватает,а иначе зажрался
Я не говорю, что не хватает. Я говорю, что хватает с трудом))
Потому что зажрался
Кто мешает нас₽ть зарабатывать. Открой бизнес коси зелень шелками, занимайся клирингов итд. Это вы тунеядцы.
Ты где-то прочитала про мой доход?
коси зелень шелками, занимайся клирингов итд.
- а перевод на русский будет?
Че ты там хаваешь что тебе 70 к не хватает? Каждый день Джек Денниэлс бухаешь?
Не хватит ей 70 тыс,если она джек будет хлебать каждый день
Ну не всю же бутылку лакать за один день
Что эта...а если по 1ч.л. перед ужином для аппетиту
Ну,одна чайная ложка-это же не бухать.Не пьянки ради-здоровья для))))
А вдруг ей пробку понюхать хватит чтобы в усмерть нахрюкаться?
Живу прекрасно На зп75, семьи нет, плачу ипотеку. В рестораны не хожу-зачем? к пенсии жить будет негде, как показывает опыт, проживание 10 лет в съёмном жилье.
Надо его величеству перевести обывателя на талоны и тема закрыта.А то сколько его не"дави",он всё считает.Что за неуважение к себе.
Да вас не поймешь. То вы на восемь штук кормите семью из шести ртов+собака+кот, то вам 300 штук - самый минимум.
Семья 3 человека. Кредитов и ипотек нет. Жилье свое. Коммуналка и всякие телефоны интернеты и тв 8000. 2 машины. На бензин где то 10-12 тыщ в месяц. Доход 150 тыщ. Откладываем ежемесячно по 50-60. Можно и больше. Но иногда хочется побаловать себя типа роллки или ребенку развлекухи. Жить тоже хочется в удовольствие.
Получаешь 70, 10-кркдит, 20-в нычку а остальные? Где деньги, Зин?
Она кредит 2тыс платит,ниже об этом написала.
Так-что тряси с нее,тряси))
Ну думаю у неё есть кого ей трясти, я так, просто поинтересовался
Если бы было,она бы не искала подработку)))
Давай еще поговорим. 70 тр - это мало.
Живём вдвоём с мужем на 50 тысяч, плюс машина. Остальное уходит на кредит и плату квартиры. Тяжело, но жить можно. Вывод, ищите где экономить. Покупать готовую еду это очень дорого. У нас на еду где то 30тр уходит на двоих, считаю это много.
Нифа подобного...Ишь, разозлила народ своей "скромной зарплатой" и в кусты??
Счас...Получишь по-полной...
Можно сделать вывод что народ в большинстве считает свои деньги, а не то что он может на них купить в конкретный момент времени.
Чёй та закрыта? нееет, давай поговорим на какие такие цели ты 20000 откладываешь?
На сиськи!
Загрузить ещё
39 1801
0 109
1
17 754
208 4263
5
38
13 645
1