Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
sakhman75
Тема № 1820220
8 1260
Приветствую. Подарили мне контейнеры корейские для засолки (коричневые с доп.крышкой внутри и клапаном). Кто пользуется такими, будьте добры накидайте рецептиков, как в этой чудо посуде солить огурцы, помидоры, капусту, грибы ну и прочее...как говорится, кто что уже пробовал и у него получилось))) Спасибо!
8 1260
Всё солю в них. И малосольные огурцы тоже. Но их держу дня три, а потом - в холодильник. Капусту тоже в таком. Отдельно с семенами укропа, вкусная получается, остренькая такая. С брусникой. И обычную квашеную. У нас их несколько. И грузди, и рыжики тоже в этих контейнерах. Удобно, аккуратно хранить.
Который год солю в них грузди и помидоры- вкус отличный, удобно, что гнет не надо ставить, помидоры солю бурые по -грузински. Все до марта-апреля съедается, ничего не портится
А рецептики про грузди и помидоры?
Всю зиму солю в нем капусту.Рецепт обычный.Придавить крышкой,открыть клапан,пару дней при комнатной температуре,придавливая периодически,чтоб воздух из клапана выходил.Потом прям в этом контейнере на хранение в холодильник
Делаю как и бычно, ни чего нового. Рецепты те-же-капуста, морковка, соль, приправы на любителя. Потерла , смешала и туда, удобно гнёт сверху не надо. Только я внутрь пакет вставляю, потом можно достал и на зиму в морозилку(мои так любят)
А я после готовности в пакеты кладу, для одного раза, примерно, так и замораживаю. Вот только в конце июля доели.
Капусту в морозилку?
По пакетикам и в морозилку. Потом достаете пакетик, в холодильнике размораживаете, а потом куда и как хотите.
3 251
5
4 912
5 609
5 607
Подскажите рецепт «ракушки». Блюдо часто встречается в ресторанах, состоит из раковины гребешка, в неё накладывают готовый рис, добавляют морепродукты (гребешок, креветки, кальмар, красная рыба), соус (вероятно майонез с чем-то) и сверху сыр. Но, кто-то знает точный рецепт? Какой соус? Какие секреты?
9 1514