Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1820172
15 2553
2
Обсуждение новости:
Школы №6 и 20 Южно-Сахалинска готовятся к 1 сентября
https://sakhalin.info/news/194046
15 2553
2
А эта «красота» лицензию на образовательную деятельность получила? Сайт школы найти не могу!!! Кто знает обозначьте адрес школьного сайта СОШ 20
В Луговом дети скоро в три смены учиться будут! Школа уже по швам трещит!
Рядом с шестой школой целый мегаполис вырос, вместо строительства новой школы они к ней пристройку забабахали. Родственники живут в Москве, там если микрорайон строят обязательно школа и детский сад строится и ключи людям вручают когда эти объекты здаются. Здесь как у китайцев столько народу на клачек земли затолкали, вместо школы пристройки забабахали и живите радуйтесь всю жизнь ипотеку выплачивайте и думайте куда детей своих приставать будете. 😀
Новый микрорайон в это школу не подходит по прописке
Не говорите. Вот, вроде, и хорошо всё написано, красивые картинки,,но вот вопрос: сколько ЛЕТ жители Дальнего ждали эту школу? Лет 6? А вот это уже стыд и позор. И новость по-другому воспринимается. Вы верно говорите - сначала школы, сады должны строить, а потом уже застраивать. Почему не пишут, что по 34 человека в классах? А норма какая?
Не по 34, а 28.
Я говорю конкретно о 6 школе, если быт точным. Чтобы вместить детей, с 30 до 34 расширили классы. И еще один полный набрали. Таковы реалии.
А жители Хомутово знаете сколько лет школу ждут? Мама моя ещё мечтала о школе около дома, а теперь и сын мой будет в 6ю кататься.
Сохранение традиций, это так прекрасно
Мы сначала ждали детский сад в Хомутово, затем думали что дети наши пойдут в школу в Хомутово, в итоге детский сад построили когда дети уже учились в школе. Старший в 7 класс уже перешел 6й школы, а мы все ждем))) Думаю что школу мы закончим, а школы так и не будет, 15 лет прошло. Все обещают, сначала говорили что газа нет, потом земли нет. Сейчас скорее всего скажут что денег нет...
По санпинам, на сколько я помню, должно было по 25 человек.
7. Во вновь строящихся зданиях общеобразовательных учреждений рекомендуется учебные помещения для начальных классов выделять в отдельный блок (здание), группировать в учебные секции.
В учебных секциях (блоках) для обучающихся 1 - 4 классов размещают: учебные помещения с рекреациями, игровые комнаты для групп продленного дня (из расчета не менее 2,5 м2 на одного обучающегося), туалеты.
Для обучающихся 1-х классов, посещающих группы продленного дня, должны быть предусмотрены спальные помещения площадью не менее 4,0 м2 на одного ребенка.
4.8. Для обучающихся II - III ступени образования допускается организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.
При невозможности обеспечить в кабинетах и лабораториях соответствие учебной мебели росто-возрастным особенностям обучающихся использовать кабинетную систему обучения не рекомендуется.
В общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, при малой наполняемости классов допускается использование учебных кабинетов по двум и более дисциплинам.
4.9. Площадь учебных кабинетов принимается без учета площади, необходимой для расстановки дополнительной мебели (шкафы, тумбы и другие) для хранения учебных пособий и оборудования, используемых в образовательном процессе, из расчета:
- не менее 2,5 м2 на 1 обучающегося при фронтальных формах занятий;
- не менее 3,5 м2 на 1 обучающегося при организации групповых форм работы и индивидуальных занятий.
Во вновь строящихся и реконструируемых зданиях общеобразовательных учреждений высота учебных помещений должна быть не менее 3,6 м2. ВОТ И считайте если площадь классных комнат 62,5 м2 то 25 учащихся!!! Все остальное как посмотрит Роспатребнадзор, у нас он этого нарушения обычно не видит!
Совершенно верно. 25.
Как говорится, должно да не обязано!!! В гимназии делают как, на первый набор набирают как положено по САНПИНам, те кто не влез, идите во второй поток... На общих основаниях и похрен, что прописан рядом со школой ребенок.... Добирают до 34 уже тех, с кем договорились, в какой день и время будут донабор производить!
Да везде так строят, сразу со всей инфраструктурой! Только на Сахалине через одно место!
(Добавлено через 30 секунд)
Смайлики забыла!
118 8170
14
16
49 3438
2
120
1547 43021
64
281
5 1342