Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1820073
108 3841
8
5
уважаемые форумчане извините, что много букв. У меня во Франции живет подруга и мы постоянно обмениваемся новостями...приведу несколько цитат из ее сообщений ничего не добавляя: " есть технологии, которые привлекаются, чтобы создать искусственные условия жизни для мигрантов, для социально неблагополучных слоев. Им все дается за копейку, в приличных районах. Мы всю жизнь работаем, а соц. службы к нам подселяют неблагополучный контингент в соседний дом, чтобы мы их "социализировали".Это потом распространяется на близлежащие школы. И поглощение Франции выходцами из исламских стран уже почти завершилось. К этому добавляется толерантность к девиациям сексуального поведения. Нам во всех фильмах на второй план ставят гомосексуальных персонажей".
Это всего лишь частное мнение, но оно существует, и тоже достойно того, чтобы с ним ознакомились...
108 3841
8
5
Франция зделала,свой выбор,а то,что к нам едут,живут и работают на стройках пастухи и те,кого у них на родине не посадили,вас не пугает,что на Новый Год на площадь не выйдешь погулять из-за этих,,гостей",а в большинстве уже Россиян,которые язык учить и не собираются.
То что происходит вокруг вас, здесь и сейчас, вас не трогает. Вокруг вас происходит все тоже что и в Европе,не так ли? Разложение,геноцид нации,коренного русскоязычного населения что в паспорте давно убрали строку национальность.Подмена русского правописания Ф.И.О с большой буквы,слитное правописание (СИДИДОМА) это что для вас, норма? Мир меняют,люди-бараны покорно идут.
И что вы этим хотели сказать?
Это она так старается быть «максимально понятной»
Некая подруга убежала во Францию,учиться.В Россию не вернулась ни-ни...Поработала " по миру" на проектах как экспатка,погудела,а теперь плачет,что геи в телевизоре на заднем плане
То ли зависть к подруге,то ли это сама она и есть,чёрти что
Да я тож не поняла. Но скорее попытка доказать всем, что зарубежом тоже несладко живётся и везде так себе, сидите люди по домам
Скорее какие-то собственные комплексы у человека,несбывшиеся надежды,а обвиняет мигрантов,геев и т.д.,забывая при этом,что эти технологии по всему миру действуют практически,в том числе и в России,но в соответствии с "местными обычаями". Япония разве что без мигрантов.
Да большинство и так дома сидят,куда они поедут без денег,без знания иностранного языка,без образования,которое бы там признавалось.А те кто могут-уедут и мнение таких как она не спросят,не дурнее её,но наверняка и умнее.
Во Франции Наталья Водянова живёт,но она богатая и муж миллиардер,поэтому не сидит не ноет,у Пескова дети там живут.Это из известных что сразу вспомнились.
Если уж человек говорит про технологии замещения местного населения мигрантами,так он говорит это за все страны-где это происходит.В России вообще осталось местного население 60-90 миллионов, и то с новыми гражданами из Сребней Азии,но разве это волнует "всяки хподруг французских"? Прям тема про то " как нехватает внимания,денег и радости". Тоска по прошлому.Эй,топикстартер,ностальгия-это психическое заболевание.
Вообщем подрастают во Франции толерантные к гомосекам темнокожие муслимы. И им всё продают по дешёвке за это.
То есть на них делают ставку, т.к. местные богатые христиане гомосеки Франции надоели.
Так что за проблема ?
Не столь страшны гомосексуальные персонажи, сколь становящийся реальностью еврохалифат.
Даже ложка дегтя способна сделать бочку меда несъедобной, а уж если дегтя ведро, то к бочке и подойти невозможно(((
Эмигрантка негодует с эмигрантов
Причем, судя по постам ниже, приехала во Францию к мужу-французу, но ощущает себя коренной мадемуазель
вы правы лишь отчасти: она там училась, и на сахалинских проектах и в других странах работала уже как гражданин Франции... замужество и дети - это уже все гораздо позднее.
Имхо, это не ее мигрантское дело - обсуждать других мигрантов в чужой стране. А для чего она это делала? Очевидно, для самоутверждения.
Так главный вопрос: чего домой не едет, раз так всё плохо? А то ту на форуме только заикнёшься насчет недостатков Сахалина и свиней-земляков,- сразу отправляют к буржуям
я уже отвечала на этот вопрос ниже
Дайте пожалуйста ссылку, не вижу вашего ответа именно на этот вопрос.
значит и ссылка не поможет
Возможно, ваш ответ вовсе и не давал ответ на вопрос, такой вариант вы не допускаете? Да и вопрос остался: почему домой не торопятся, раз там так плохо?
хоть и говорят, что для глухих обедню два раза не служат, повторюсь:
1. Муж, дети, работа.
2. У нас все как у всех.
3. Молочных рек с кисельными берегами нет нигде.
Про "нигде" это вы погорячились. К тому же,иногда бывает достаточно независимого суда,социальных институтов и сменяемость власти.Для некоторых стран это уже из разряда недосягаемого.
(Добавлено через 7 минут)
Пс-ну если в России лучше,так и мужу и детям будет лучше.А с работой тоже будет лучше,исходя из вашей (подруги) логики. А если не лучше,то чего ныть сидеть.Есть много других хороших стран. Или девушка из деревни уехала,а деревня в девушке теребит? Даром что на проектах работала ( вау,достижение). Сказали бы,что в Страссбургском суде или штаб-квартире нато,или в Европейском парламенте.А то в России сидеть "на проектах работать"
да в молодости работала на проектах,для вас не достижение, допускаю, у каждого свое понимание достижений, насчет нытья, тоже допускаю, что вы никогда не жалуетесь и нет у вас минут уныния...я изложила частное мнение человека, с которым хорошо знакома, добавила свои соображения о жизни в других странах, поскольку у меня свекр и золовка живут в Финляндии, племянник в Японии, кузина в США...А если учесть еще и знакомых, то получается еще больше народу. К нам приезжают, мы ездим в гости, так почему бы мне не иметь своего мнения? Даже если оно и отличается от вашего, оно у меня все равно есть...
Теперь,оказывается,у вас куча родственников по разным странам.Надо ещё третью серию подождать,может с третьего захода вы и окажетесь той самой подругой из Франции.)
И подруга та грустит об ушедшей молодости,и как она зажигала джигу-джигу среди мужиков на проектах,будучи молодой и незамужней,а сейчас рутина-дом,семья и эти...арабы...тысячи миллионы,и геи из телевизора пальчиком грозят.
Проблема-то между ушами у подруги,ну и в отсутствии частного самолёта.)
все?
Да хз,все или наполовину
тогда прибавьте, пожалуйста, что мой папа - король Калифорнии))
если честно, не ожидала таких выводов, поэтому смешно.
и еще просьба! вы там выше намекнули, что про "нигде" я погорячилась, значит вы знаете "где"! Раскройте же тайну кисельного берега. Вам памятник за это поставят)))
Да я знаю,а вам зачем? Сидите себе отдыхайте,с подругой своей общайтесь,она вам про геев с арабами,а вы ей про Путина-разведчика.
А памятник поставьте своим близким,они вам за это спасибо скажут.😇
мне ни зачем, другие страждут, а вы партизанку из себя строите! Хотя, наверное, правильно, а то набегут еще)))
Туда не набегут,денег не хватит,а если хватит,значит они уже там.
ТУДА? Разве вы не там? Логичнее было бы СЮДА))
Скажите ей,что на Новый год вся Россия пляшет под гомосексуальных персонажей,один Киркоров чего стоит,а их там...легион.
Их много, Лазарев, Билан,Басков, Галкин. Так что у нас тоже есть такие персонажи
Они везде есть,где-то тайно,где-то явно.Ещё внимание обращать на это.
Гремучая смесь...
выходцы из исламских стран
и
толерантность к девиациям сексуального поведения
Пусть в Нидерданды едет

В теме трансгендеров окно Овертона приоткрывается медленно, но неостановимо. Сегодня это меньшинство считает закон 2013 года уже недостаточно прогрессивным. Еще в 2014 году активисты COC – голландской ЛГБТ-организации, считающейся старейшей в мире – представили в комитет ООН по правам ребенка доклад об ущемлении прав ЛГБТ-детей и детей-трансгендеров в Нидерландах. Главной темой доклада стала необходимость предоставить голландским детям право менять пол с 12 лет (без заключения врачей, но с согласия родителей). В том же докладе от голландского правительства требовалось создать сайт по обеспечению ЛГБТ-детей всей необходимой им информацией о сексуальных практиках, а также симпатичными «ролевыми моделями».
https://www.discred.ru/2020/08/19/gollan...espolomu-obshhestvu/
(Добавлено через 1 минуту)
Пока такие идеи звучат шокирующе. Однако в стране уже полным ходом идет подготовка к разрешению детям требовать эвтаназии начиная с тех же 12 лет – причем по таким показаниям, как, например, депрессия.
Почему самые счастливые дети живут в Голландии: 8 фактов от мамы-блоггера. https://mama-likes.ru/trogaet/schastlivye-deti-zhivut-v-gollandii.html
Почему в Нидерландах растут самые счастливые дети. https://deti.mail.ru/article/kak-zhiteli...-samyh-schastlivyh-/
И это,в Нидерландах нет заграничных паспортов,и нет внутренних удостоверений.Статья у вас "палёная".
Конечно счастливые, они же с детства знают прелести сексуальной жизни. Вот скоро и прелести эвтаназии узнают.
Удостоверения личности у них есть
Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности
https://censor.net.ua/photo_news/3050456...projivanie_v_es_foto
Так же как и паспорта
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_Нидерландов
Над гербом написаны слова «EUROPESE UNIE»
Саакашвили получил в Нидерландах вид на жительство,это та самая карточка,которая на фото.Но это не удостоверение личности.
Паспорта,конечно,есть,но нет заграничных паспортов,есть один единый паспорт для внутреннего и внешнего использования.
Насчёт детей,познавших опыт ранней сексуальной жизни,да вы цинична.
К вашему сведению,эвтаназия по закону разрешена с 12 по 16 лет,с воли самих детей,их родителей,врачей и полиции.И речь идёт о мучениях непреодолимой силы.С 16 по 18 лет с воли детей,их родителей и врачей.Ни о какой эвтаназии из-за депрессии речи быть не может,такая эвтаназия запрещена для взрослых,не говоря уже о детях.
Пусто приезжает,будет вместо Лазурного берега на Сусуе отдыхать.
(Добавлено через 1 минуту)
Пусть
Вон там ниже, девушка написала:
Вот она мне рассказала, что знакомые её уехали во Франции и без особых проблем уже им и квартиру бесплатно дали,
на местных подматрасных хомячков даже это не прельщает - всё околочиваются в России да помоями свою Родину поливают+)).
А что, ребята? Разве плохо, переехать из российского Мухосранска сразу в Париж? Хорошоже, не? Павленский вон перебрался и очень доволен!+))
А вашу подругу во Франции насильно удерживают? Почему не возвращается в Россию?
Тебя тоже никто насильно не удерживает в России+)).
Ткач а ты киргизский уже учишь?
Ты, кабздох, уже выучил?
Что за странная манера отвечать вопросом на вопрос?
муж, дети, работа...
То есть она мучает мужа и детей в этой "ужасной" стране? А почему не увезет их в Россию?
Васена, тебе не понять что такое семья. Не демонстрируй свой ####тизм
Бубела, а что ты Раневскую не цитируешь? С ее цитатами ты бы точно за умного сошел.
И ты говоришь что РФ это не зомби мертвец?🤦‍♂️😂
говорю, что у нас есть похожие моменты(((
И к чему посыл? Что эмигранты, да ещё другой веры живут лучше местных? Так у нас тоже многие такого же мнения. У каждого свой вид с колокольни.
Да это просто глупая попытка убедить нас что мы не плохо живём и у нас усё вери гуд😁
Помогите подруге с билетом на Сахалин
+10000000😄
И поглощение Франции выходцами из исламских стран уже почти завершилось. К этому добавляется толерантность к девиациям сексуального поведения.
Так что, исламисты во Франции стали геями?
Я переписываюсь с девушкой с Донбасса она не может получить гражданство России уже о квартире вообще молчу. Вот она мне рассказала, что знакомые её уехали во Франции и без особых проблем уже им и квартиру бесплатно дали, но она не хочет так как менталитет совершенно отличается от нашего и поэтому они предпочитают снимать квартиру в Москве за 30 тысяч нежели жить во Франции.
А с чего вдруг ей и гражданство и квартиру? Пусть живет в своей непризнанной республике с паспортом ДНР. За что боролись как говорится.
Сказки старого леса) скажите, где раздают квартиры во хранции? Куда бежать?
Знакомая получила квартиру в Париже, хотели дать 3-х комнатную, но она повозмущалась так как многодетная семья и получила 4-х комнатную.
Надеюсь, хоть на елисейских полях?
Я никуда бежать не собираюсь поэтому не знаю.
Исчерпывающе Могу поспорить, причины в другом. Квартиру ей не дали, либо не пустили, ни разу не видела, чтобы при схожих условиях кто-то поменял из-за «различий в менталитете» возможность жить в нормальной стране да еще и в бесплатном жилье,- на съем хаты в Москве. Ну это как при разводе говорят «не сошлись характерами»
Ну для кого нормальная для кого и нет. Я допустим и с Сахалина никуда уезжать не хочу, уже не говоря о другой стране.
И что дальше?
да и правда, нефиг делать в этих Франциях, на Сахалине лучше! Вы бы ей советовали бросать всё и купить домик в Яблочном- море, сопки, что ещё для счастья надо..😸
она работала на Сахалине на проектах... говорит, что когда рассказывает об этом периоде жизни (мы тогда в походы ходили т. д.), так на нее смотрят типа "пожил человек"))
мы тут все прекрасно понимаем, что русские, ноющие во Франции, Канаде, США, так и будут сидеть там и ныть, но никто из них не возвращается в Россию, только небольшое число людей, которые не смогли выучить язык и найти хоть какую-то работёнку там. Передайте ей, что у нас тоже куча проблем: экономика на нуле, разруха в городах, безработица, низкие пенсии и пособия по безработице, экология, мигранты ( в нашей столице их не меньше, чем в Париже) и ещё много чего.😼
разумеется, потому что вложен огромный труд в образование социализацию, карьеру, опять же ипотека - куда без нее, опять же будущая пенсия, в другой стране уже можно не успеть ее заработать...
Вы всерьёз рассчитываете на пенсию в России? Такие люди ещё есть
в России полно пенсионеров. Не думаю, что их станет меньше.
Вы про статус «пенсионер», который присваивается в определённом возрасте, или про людей, живущих на пенсию? Ну так судя по тенденции реформирования пенсионной системы и количеству реформ, увеличивающихся в геометрической прогрессии, могу сделать смелый вывод, что к нашему с вами выходу на пенсию, ни на какие пенсии рассчитывать не стоит.
вы всерьез думаете, что другое правительство даст вам другую пенсию и другой пенсионеый возраст? Такие люди еще есть, однако....
Ну для начала, с чего вы взяли, что я рассчитываю жить на пенсию? Кто-то имеет пенсионное мышление «дожить бы до пенсии», а кто-то изначально правильно оценивает перспективы такой пенсии в стране, в которой живёт и ищет альтернативы, кто-то другой ищет зарубежные пенсионные программы, варианты есть. И вот в зависимости от выбранного варианта, а также с учетом того, каким вы хотите видеть будущее не только ваше, но и ваших детей, вы и решаетесь на переезд, или продолжаете свято верить, что сможете жить на пенсию в этой стране.
я так понимаю, что вы переезжаете.
Неправильно понимаете. Что-нибудь ответить по сути комментария есть?
мне импонирует то, что вы сами даете ответы на свои вопоосы." Вы всерьез расчитываете на пенсию в России?" - спрашиваете вы. А потом рассуждаете о том, что не сами не расчитываете жить на пенсию. Это прекрасно, что живя тут вы смогли обеспечить себе совершенно независимое существование. И, заметьте, вы не одна такая. Очень много людей, которые смогли сделать то же, что и вы. И такую самостоятельность можно только приветствовать. Возможности для этого есть, нужно лишь уметь жить своим умом и не расчитывать на то, что тебе все дадут просто так.
Это был вопрос к вам, на который вы предпочли дать мне уводящий в сторону ответ:

я так понимаю, что вы переезжаете.
Ellenika 03:57 + -
Дальше я вам просто привела примеры, которые опровергают вашу позицию о том, что единственный пенсионный путь в другой стране- это ожидать, что другое правительство даст пенсию, и всего лишь.
мдя-сс... ну, дальше уже неинтересно...
Мне все прям понятно с вами, удачи
я и старалась быть максимально понятной
Это не так, вы даже тему создали, не озвучив собственного мнения, на что получили в комментариях пятьдесят вопросов «в чём суть вашего топика?» И дальше по теме также размазывали невнятно, поэтому нет.
разжевали... в рот положили... или вы какое "двойное дно" ищете? Так нет его.
Вы как раз ничего не разжевали, какой-то вброс сделали без чёткого мнения, понимай как хочешь.
Наш президент тоже не поддерживает гетеросексуальную ячейку семьи как другие лидеры стран. Меня он вообще поразил когда лобызал мальчика Никитку на камеры.
Как то поставил Вояджер это на убунту ОС.Так в ней изначально вбиты ссылки на бесплатные телеканалы лягушачьи конечно.Попрыгал я с канала на канал и понял истину.Эти каналы ориентированы на ислам и на выходцев с северной африки,это раз,а два, это очень много иудейских.Вот такой он вояджер.Впрочем ось неплоха,а каналы можно игнорировать.
..."Это всего лишь частное мнение,"...
А у нас все хорошо!
Напишите подруге,-пусть возвращается,здесь все хорошо! И скрепы и патриархальность.
у нас все как у всех, пожалуй...
Да, пожалуй, нет
У всех по разному
Ну у нас тоже пытаются ассимилировать приезжих. ЛГБТ пропаганду ещё сдерживают.
Ассимилировать можно только превосходя в чём либо☝️😏
В собственные выводы у вас какие?
я знаю, что молочных рек с кисельными берегами нет нигде. Когда была там, сама видела демонстрацию, протестующую против закона, отдающего детей на воспитание в однополые семьи, у меня даже фото есть... но протесты ни к чему не привели...
А детей где берут,которых "отдавать" на воспитание в однополые семьи собрались? Там детдомов нет.
обычно изымают из семей с низким социальным статусом, на этот показатель сейчас опираются службы опеки. Считается, что подобным образом нарушаются права ребенка.
Это законом во Франции запрещено,изымать детей из семей.Сначала изучите законы,прежде чем глупости писать.Низкий социальный статус имеют африканцы и арабы,но у них ни одного ребёнка не изъяли.Франция,кстати,вывезла 31 ребёнка из Сирии во время войны,на которую арабские джихадисты уехали из Франции,и потом этих детей отдали в семьи бабушкам,тётям,но никак не чужим людям.
Так вам какое дело до Франции? 🤔
В каком смысле? Закон этот приняли что ли?
конечно, приняли
Загрузить ещё
Начнём с начала? Средняя зарплата в СССР образца 1980 года была сопоставима с нынешней средней зарплатой в России по покупательской способности. Но, были бесплатные детские сады, было бесплатное жильё, бесплатное образование, бесплатная медицина, включая самую крутую стоматологию, копеечные лекарства, туристические путёвки от профсоюза стоили тоже копейки. Коммуналка составляла от одной седьмой до одной десятой части средней пенсии, сегодня коммуналка отнимает половину и даже больше средней пенсии… (читать далее)
698 8366
43
16
Госпрограмма кредитования под 6,5% должна завершиться вовремя, чтобы не допустить возникновение пузыря на ипотечном рынке, заявила глава Банка России. Пока программу продлили до 1 июля 2021 года.
Повышенный спрос населения на ипотеку подстегнул рост цен на жилье: по итогам десяти месяцев 2020 года стоимость новостроек в России увеличилась на 10,5%, половину роста обеспечила именно льготная госпрограмма, отмечали аналитики «Дом. РФ».
Выдача кредитов по слишком низким ставкам может привлечь в банки… (читать далее)
1 208
В условиях пандемии COVID-19 невозможно избежать ее влияния на настроения в обществе, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не стал отрицать, что коронавирус вызывает у россиян тревогу и пессимизм, но напомнил о работе властей в круглосуточном режиме для выправления ситуации.
(Новости Mail.ru)
Я, когда читаю пресс-релизы Пескова, не могу отделаться от мысли, что он застрял в каком-то студенческом возрасте. Как-то всё у него несерьёзно, легкомысленно, поверхностно. Знаете, как… (читать далее)
3 232
4
1
Мы еще недовольны нашей островной медициной...
Вот, что рассказывает Наталья Поклонская о здравоохранении в Крыму https://newizv.ru/article/general/24-11-...-bezobraziya-ne-bylo
В Крыму, чтобы попасть в больницу, либо сдать тест на коронавирус, люди должны звонить, кому угодно, просить… Меня мои знакомые просили, чтобы элементарно их положили в больницу, чтобы им провели КТ. К примеру, Евпатория, госпиталь для коронавирусных, это детская инфекционная больница, там нет КТ… (читать далее)
11 498
В России досрочно погашен рекордный за квартал объём ипотечных кредитов.
В III квартале объём досрочно погашенных ссуд достиг 524,8 млрд рублей. Как сообщает РБК, это следует из данных Банка России.
Аналитик агентства Moody’s Мария Малюкова допустила, что заёмщики также могли частично гасить ипотечные кредиты из сбережений, которые раньше хранились на счетах и депозитах.
https://russian.rt.com/business/news/806...-koronavirus-rossiya
30 508
2
13