Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
kolun
Тема № 1819937
21 365
2
1
философский взгляд на происходящее в Белоруссии.Виктория Файбышенко!
https://www.newsru.com/blog/18aug2020/soprotivlenie.html
Моральная необратимость происходит, когда важным оказывается не то, что мне нужно - а то, с чем я не могу согласиться.
Это она про неделю террора, когда ОМОН бил всех подряд, не выбирая.Тогда у белорусов произошла эта самая "моральная необратимость".
Так и есть! Как будто про меня написала Вот вам пример: Россия присоединила Крым, и от санкций доллар поднялся в два раза. Для меня, путешественника, это было весьма болезненно.
Но моя молодость была воспитана на "Севастопольских рассказах" молодого Льва Толстого. Было бы горько мне, если бы в Крыму Запад окончательно победил. Именно тогда я понял, что иногда важным оказывается не то, что мне нужно (доллары) - а то, с чем я не могу согласиться (базы НАТО в Крыму). Молодость всегда права и священна, а моя старость пусть терпит.
21 365
2
1
Демагогия чистой воды.
Вот здесь достаточно внятное разъяснение что же произошло и происходит в Беларуси
https://minskblog.livejournal.com/247076.html
демагогия?? у вас своё есть мнение, а не ссылки на чужое?
философия чистой воды. В вашей ссылке её нет.
Файбышенко хоть день в своей жизни работала? Зачем вы тащите сюда этих фриков?
а зачем работать умному человеку...умный должен созидать, наставлять...
Ну вот и пусть в своем кругу наставляет и созидает.
Лукашенко, конечно, "наломал дров". Подрубил сук, на котором сидел, это факт. За это и поплатится. Но, всё это аукнулось на Лукашенко, а откликнется на республике Беларусь, что прискорбно.
вы отвечаете не по теме. Прочтите внимательно статью В.Файбышенко
Да ничего он еще не наломал!
Он лавировал, лавировал - и, ппока еще, выловировал!
Проблема в том, что рабочий класс, который его поддерживал раньше, сейчас частично пошёл против него. Всё дело в том, что милиция стала слишком круто расправляться с молодёжью, детьми этих самых работяг. А работяги, вместо того, чтобы всыпать этим соплякам "по первое число" со словами "куда ты лезешь, дитё неразумное, хочешь, чтобы производство остановилось? Кто будет семью кормить, ты, что ли?", стали их поглаживать по головке со словами: "Обидели дитятко, плохой дядя Лукашенко, ату его!" А вот когда действительно заводы встанут колом, тогда уже будет "поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились". Нужно было эту молодёжь изолировать и сразу вызвать родителей, чтобы они разбирались со своими перезревшими юнцами, а не силовые структуры.
Всплыло мордо бабы с майдану - дитятко хочет зробить!
Ну и как ей это аукнулось?
Ну и?
Суть?
Лизоблюдствоват перед заподлом, али потомкам своим чего оставим?
себя себе оставить, самое главное.
Мораль выше выгоды.
Во блин!
Я уже потрелся в вашей морали.
Но, есть стопудовый ответ на вашу мораль - а себе - то этого вы хотите!
Вы только представте, как детки ваши обуют вас на вашу мораль!?
ничо не понял... Предлагаю закончить диалог.
Удачи!
Выжить баррикадном мясе.
Мудро!
Ежели плюнуть "На критику чистого разума" и повестись на западню, то получим откровенный когнитьивный диссонанс!
По полному разводу!?
я с вами совершенно согласен и поддержу,пока не налетело вороньё👍
Вороны не "Воронки"!
Скорее всего, турки полностью откажутся от российского газа уже с нового года, а стало быть избавятся от экономической зависимости от России. Пикировка между лидерами Турции и России вышла на новый уровень. Как известно, Эрдоган на пресс-конференции заявил, что Турция не признает «незаконную аннексию» Крыма Россией, поддерживая территориальную целостность Украины.В свою очередь Путин заявил вчера «Что касается позиции Турции по непризнанию Крыма российским — ну, что ж, у нас далеко не все… (читать далее)
18 533
2
9
Добро пожаловать на дно, Господа!
Кузьминский суд Москвы приговорил к 13 годам строгого режима 61-летнего Сергея Жалобу за насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьниц. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.
По версии следствия, 26 сентября 2018 года мужчина зашел в подъезд жилого дома Рязанского района столицы за двумя девочками 12 и 11 лет, чтобы «реализовать внезапно возникший преступный умысел с целью удовлетворения своей половой потребности». Девочки рассказали… (читать далее)
57 1470
1
12
— Александр Лукашенко, конечно, войдет в историю, и станет ее несомненным украшением. Правда, это будет история психиатрии. Довели кровожадного колхозника или он сам, наконец, свихнулся — пока не вполне понятно. Зато ясен диагноз.
https://www.youtube.com/watch?v=CsalnuJFJ0c&feature=emb_logo
Аха-ха. Александр Невзоров как всегда жгёт напалмом.
Напомним, в 2001 году в известной статье «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко» доктор Дмитрий Щигельский поставил белорусскому… (читать далее)
22 291
6
15
Что-то помечтать захотелось.
А тут и новости в тему мечтаний: Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил ввести для жителей Дальнего Востока «дальневосточный капитал» в размере материнского капитала, ежегодную компенсацию перелетов и «карту дальневосточника» для социальных льгот.
1 118
8
2 87
1