Cash.
И снова о замене жиж/масел!
Субару форестер в российском мануале пишут что при тяжелых условиях эксплуатации замена жижи в вариаторе подлежит каждые 45т. км.
В англоязычном такого не написано. Японского мануала вообще не нашел. Но мастеровые говорят что там писано, что менять масло в вариаторе только при неисправности, а при ТО просто наблюдение.
У меня японец. Менять или не менять? Пробег вот вот 60т. км.
24 1932
В России всегда тяжелые условия эксплуатации, основанные на состоянии дорог ( больше колличество притормаживаний и переключений АКП, качестве бензина, и атмосферы ( для двигателя).
Поэтому 40 тыс км это нормальный пробег для смены масла в АКП.
Я всегда менял через 40 тыс со снятием поддона. С таким ТО пробежал по сахалину 250 тыс. Замечаний по АКП не было. Ждать, когда масло завоняет гарью, не советую.
Поменял, на 62000 и сплю спокойно
Понимаю, что не актуально, но для тех кто зайдет в тему возможно будет интересно. Я менял жидкость в варике Аутбэка на 70000км. весь пробег по Сахалинским дорогам. Жидкость была чистой как слеза, на магнитах были тоненьким слоем пылинки от стружки. После замены жидкости абсолютно ничего не изменилось в поведении авто. Думаю можно было спокойно ездить до 100 тысяч.
Я поменял частично на 38 т.км.
что в вашем понимании тяжелые условия эксплуатации ?? конечно надо менять ,любая жидкость в авто имеет свой ограниченный ресурс ,по истечении которого ,жидкость надо заменить на новую
Причем тут мое понимание? Есть четкое понимание у производителя. В них включены и пыльная дорога и прибрежная зона, автомобильные пробки, и плохое качество топлива.
это не тяжелые условия эксплуатации ,это обычное использование авто ! гоночный трек вот это тяжелые условия ! когда прешь в кузове 20 тонн грунта ,вот это тяжело ! а ты где на своем Форике катаешься , по городу по асфальту и уж точно не раскручиваешь мотор на полную катушку
Какой бред. Я катаюсь не на японском топливе, не по японскому асфальту. Сахалин с нашими дорогами, заметенными дорогами, не чищенными дворами, пылью, реагентами на дорогах, ездой по пляжам = тяжелым условием эксплуатации в понимании японцев.
С тобой не согласятся многие производители авто... В мануала так и написано - жижа на весь срок службы агрегата (или авто, не помню точно). Был у меня фольцваген, там так и было написано. На фурумах отзывы о автомате были - кто менял через 60к пробега ездили и с пробегом 300к кто не менял, менял акпп на 120-150к
что это за жидкость такая ,которая в процессе эксплуатации не меняет своих свойств ? не ну мне просто интересно
Фиг знает - это производителю нужно адресовать... Щупа нет, заливной горловины или пробки тоже нет, через отверстие от болтика на 10 заливали большим шприцем))) на ютубе не мало видео как менять там масло, забей как поменять жижу в акпп поло седан и наслаждайся)))
Фильтр, прокладку купил на автодоке без проблем, кстати авто понравилось тем что можно купить любую резиночку/шаровую в оригинале, а не рычаг в сборе как на японца... Но за 44 тыс пробега кроме расходников ни че не менял, продавать только устал, японофилия сильна у нас.
На bmw такая же история.Написано масло на весь срок службы АКП. На днях смотрел на Youtube коробку перебирали тоже от BMW так мастер сказал , что если 100 тыс. отъездил и туда не лазил, то лучше уже до конца ее жизни туда и не лазить.
А что дешевле?
По фольцу можно было и автомат поменять))) но варик существенно дороже
это при условии что на российском авто и японском стоит одинаковый вариатор, а так же условия эксплуатации совпадают. в каждом "случае" владелец сам должен решать, возможны варианты : буксовал, увеличенная резина, какие то подозрительные звуки или запахи и тд.
езди так, ну поменяешь потом вариатор, какие проблемы)))
Кузов SJ? В мануале для UK тоже написано, что при сложных условиях менять через 45 тысяч. https://s3-eu-west-2.amazonaws...nual-1.pdf страница 513, прим. 4
о Это свежий. в мануале 2014 года нет такой таблицы. спасибо
14 года и всего *Пробег вот вот 60т. км.*
Нет у меня 17 года. Мануал я нашел английский 2014 года. Будьте повнимательнее.
Не фиг делать. У меня есть пыж спорт 14 года с пробегом 66тыс, покупал в салоне, ездит батя, ездит мало (тыщь 20 из пробега мои). Супруге два года назад купил аут 13 года, 40тыс пробег, забрал у друга, было 3е авто в семье куплено так же в дтмсе.
согласен что пробег при определённых условиях может пробег быть не большим, но не согласен что с японии приходит с малым пробегом.
и поверь на слово видел не мало авто из салона покупались "ушатанные" под видом новых.
Японец ездил за хлебушком раз в день
да не, просто под окном простояла, для "форсу".
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске автолюбитель заблокировал лестницу
https://sakhalin.info/news/221509/
Обновлено 11:17 23.05: В УГИБДД по Сахалинской области уточнили, что водителя внедорожника оштрафуют, если пешеход напишет обращение на официальном сайте областного ГИБДД о том, что машина помешала движению по лестнице.
56 8064
55
21 4698
6 4602
Доброго времени суток! Что случилось, куда делись очереди с заправок "РосНефти"? Уже дней так пять, наблюдаю, что очередей нет . Ну максимум 3 машины стоят в одну очередь, не больше. Даже вечером, после работы, заправиться не проблема ? Что происходит ?
Жена говорит, что теперь на Роснефти заправиться можно только за наличку. Карты временно не принимают. ))))
40 2962
0 177