Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Всем привет. Не знаю в какой раздел, перекинте если что. Тема чисто поржать. Короче при углубительных работах в акватории порта из под слоя ила извлекли на свет божий это ископаемое, год выпуска 1989.как считаете содержимое сьедобно? 😋
(Добавлено через 1 минуту)
Не вздутая
42 2607
13
Можно было в группе продать товары ссср😂
Мы во времена СССР купили в низовьях Амура -(Быстринское)- рыбную консерву с позеленевшим содержимым. Я пил без закуски, а приятель банку "камбалы в томате" съел из любопытства. Фокус прошел успешно, без отравления.
В вашем случае качество консервы оказалось получше. С находкой и новых вам кладов на дне!
Цена 1 руб.
Вижу, попробовали
Дорого что-то -1руб.
В 70х банка горбуши 50коп. стоила. Я уходя в море на "черный день" брал несколько ящиков в аварийный запас.
Я тоже удивился. На обратной стороне клеймо USSR типа на экспорт может поэтому в те годы 1 руб стоил комплексный обед в ресторане.
это 89 год. уже скоро счет на миллионы пойдет. Забыли?
Сайра подороже была, копеек 80. У этой цена написана))
Нет конечно. Вам жить надоело?
Ну если жрать больше нечего то это сойдёт
на ютубе видео называется ,,консерва 31 год,,
Там полюбас советский джинн старик Хотябыч сидит.
😂
надо было потереть, а не открывать.
Короче свершилось консервам зачетная
Живой?
ночь прошла без происшествий
На вкус превосходна
- советское качество!
Приятного аппетита. Как на вкус 31 летняя сайра?
Вкуснее чем сегодняшняя
Ухаха
надо гидростроевцев накормить, чтоб поняли, какая сайра должна быть...
у меня есть такая возможность
Лучше не вскрывать,оставьте как ретро вещь. А то помойное ведро будет,а так история своя
В тепле долго не проживет. Тем более алюминий...
Холодильник есть
мож какая контрабанда"шьёртпобьери"
Интересная находка! А что за порт? Наименование конкретного производителя на банке где-то видать?
Шикатан. Крабозаводское здесь при СССР три консервных завода стояло.
Только ни в этом году открывайте
Выпусти чужого в свет ))))
В принципе, в масле при невысокой плюсовой температуре есть шанс, что сохранилась.
а глубину в иле можно оценить? Судя по сохранности среда безкислородная.
Нет не получится
Неужто нашлась? Как сейчас помню, 12 июля 1990 года уронил её за борт...)))
Лет 10 назад вулканологи на Камчатке получили в пользование эндоскоп с видеокамерой на конце. И стали в Долине Гейзеров исследовать с его помощью гейзеры. Так вот в одном гейзере они засняли странный предмет, покрытый серой, очень сильно напоминавший чугунную гирю с ручкой. все удивлялись, но адекватного объяснения ни у кого не было. Когда видео увидел один пожилой уважаемый вулканолог 1935 г.р. он сказал:
- Ха! Так это мы в конце 50-х испытывали силу давления исходящей струи в гейзере. В этом гейзере все камушки, и даже приличного размера, с голову и больше, которые мы бросали в него, вылетали назад. Тогда одному из нас пришла в голову идея бросить 32 кг гирю. Вот она назад не вылетела...
Она дождалась своего потребителя
А если бы вылетела? 🤣
...вместе с водкой...За водкой нырять заставили, а закуску простили
здорово! Привет из прошлого! Из СССР.
Чисто внешне - выглядит качественно.
Коль не вздутая, можно рискнуть за - ради науки. Но исключительно под водовку, для повышения кислотности...
Рискнул. Вкусно. Пока живой
В музей сдайте
Если не вздутая, то хотя бы открыть и глянуть))) по идее может и живая быть. По крайней мере с мясными консервами так прокатывало
7 502
11 1053
16 1085
19 1041
110 5206
10
3