Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
СРн4
Тема № 1819612
26 1854
Волшебники и волшебницы, что вы делаете с чесночными стрелками?... набрал с дуру их.. просто так их жарить?- не вариант..., думал с салом может каким, может с мясом? или есть другие предложения?
26 1854
Заморозить, резать не нужно. Зимой в мясной фарш кручу, объедение
где набрали? там еще остались?
(Добавлено через 49 секунд)
с свиными ребрышками пережарьте, лук и эти стрелки в конце готовки
Одна моя знакомая готовит намазку на хлеб, стрелки чеснока перекручивает на мясорубка вместе с солёным салом, добавляет красный перец, по баночкам и в морозилку. Когда надо,достаёт и на хлеб мажет,говорит это её противопростудное средство
Это очень, очень вкусно, я делала, все семейные мои оценили
Я с куриными желудками жарю чесночные стрелы
(Добавлено через 2 минуты)
объедение
А как желудки жарите, чтоб мягкие были?
Скорее не жарю, а тушу. Но перед этим желудки варю, они становятся мягкие, а потом тушу со стрелами
Спасибо. Я так же делаю. Думала, может, какой секрет у вас есть)))
Нарезаю, в пакет и в морозилку. Потом по необходимости добавляю в мясо, супы, солянку и т.д
В жареху с мясом пускай) вкусно)
не успел мясники закрылись.. но всем СПС))) ... сделаем по красоте..
Они и так вкусны. С картошкой, с рисом. С мясом тоже.
С картошечкой можно пожарить👍
Салат корейский теплый, можно с мясом пожарить типа стир фрай.
(Добавлено через 53 секунды)
Суп с бараниной, фасолью и чесночными стрелками тоже вкусный
Они очень вкусные. Я их готовлю, как делается салат из папоротника. Иногда обжариваю, делаю дополнительным гарниром к мясу. А недавно потушила, сделала основой для борща. Именно потушила в воде минут пять. Запах шикарный.
Можно жарить с любым мясом, если много, стрелки можно замораживать.Нарезаю по 3-4см и в морозилку.Чеснок растет, в конце июля срезаю стрелки.
Жарю с говядиной и соевым соусом
сначало мясо?
Да, стрелки быстро готовятся, поэтому сначала мясо до готовности
СПС, попробую взять рульку телячью свежак ии с вырезки настругать нежного мяса...
Конечно с мясом жарить, очень вкусно. Берете кусок шеи и вперёд!
тогда уж еслии так, то отдельно мясо, отдельно их. а потом протушить обьеденив...да да да, так и сделаю..ибо, если вместе жарть парить их. то получится месево..
Конечно, мясо всегда жарят первым до готовности. В конце соевый соус обязательно!
Заливала как- то соевым соусом,не понравилось.
я почему и спрашива.. как в гостях ел.. они такие вкусные были, нууу я вспомнил и купил их целую кучу
14 1241
29 1881
2
Когда сдали в эксплуатацию Поронайский мясокомбинат, многие видимо радовались…вот оно , свершилось! Поедим, наконец то, свининки ! Не какой то там аргентинской и затем Ратимировской, а нашей ,сахалинской…
Это как смотреть на ярко выпеченный пирожок(пуская слюни) , а надкусив, понимаешь –там таракан!!!
Купив этой замороженной свинины (шея),развесила дома по кускам. Когда кусок ,1100 грамм, растаял и образовалась полчаши жидкости ,решила взвесить. Из куска весом 1100 грамм он превратился в кусочек 812… (читать далее)
5 803
4
7 576
37 1712