Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819567
155 11404
2
77
Обсуждение новости:
Сахалинская область будет доплачивать "Аэрофлоту" за дешевые билеты для льготников
https://sakhalin.info/news/193820/
155 11404
2
77
Лучшие ответы
Открыли продажу!
Ау! Субсидии... Вы где?
Похоже это был губеровский пук в воздух.
Подскажите пожалуйста, субсидированные билеты появились? А то вчера звонил по горячей линии сказали нету.
Нет. Вчера в кассе был. Они не в курсе этой новости
Мда уж. Всех субсидирует правительство РФ и только область платит сама. И все это вместо строительства дорог,жилья ,больниц и пр.того за ,что действительно должна область платить сама.
Валерий Лимаренко "вернул" на Сахалин "Аэрофлот", а также договорился о дополнительных рейсах из Москвы, новость от 14 авг. 2019 г.
Льготные тарифы на авиабилеты на Дальний Восток отменять не будут, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.
- https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2...meniat-ne-budut.html
Льготные...а субсидируемые?
Да кто против. Речь то идет о льготных ценах на перелет для определенных групп граждан. Читаем:
"Период льготных авиаперевозок на Дальний Восток в 2020 году Программа субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток стартовала 1 января 2020 года, её действие продлится до 31 декабря 2020 года включительно. Продажи билетов по льготным тарифам начались ещё 13 декабря 2019 года.
Источник Билетик Аэро:
https://www.biletik.aero/handb...2020/";
А с 1 августа уже билетов нет! Пенсионер на свою пенсию сможет улететь только в одну сторону. Обратно, наверное, пешком ☹️
Отстоял сегодня в агенстве очередь, чтобы выяснит, что в Аэрофлоте об этом ничего не знают 😡
субсидированные билеты продаются во всех агенствах, зачем идти именно в Аэрофлот и стоять очереди?
p.s.а сегодня уже 18 число, а билетов этих как не было так и нет
Спасибо, обрадовали, что в любом агенстве.
В них, наверное, продают, а Аэрофлот не знает (ехидный смайл)
я написала, что если субсидированные билеты есть, то они есть во всех агентствах и в Аэрофлоте.
а сейчас какая то фейковая новость о дешевых билетах, которых со вчерашнего дня нет нигде
У меня семья из 8 человек. Мы запланировали поездку Москва-семферополь. Калининград, Питер. В агенствах берут 600р за билет. Зачем я буду отдавать столько денег, если я могу их не отдавать? Я ветеран, в аэрофлоте обслуживают без очереди.
ну не все на Сахалине ветераны боевых действий и обслуживаются вне очереди.
обычные люди без очередей могут купить субсидированные билеты в других агенствах
Могут, переплачивая. Один, два билета, несущественная переплата. Даже если бы я не имел внеочередного обслуживания, пошёл бы стоять. Почти 19тыс отдать, чтоб милая дама потыкала пальчиками по кнопкам, не я жадный.
я не знаю про какие 19 тыщ вы пишите.
я пишу про обычных людей, которые покупают обычные субсидированные билеты в обычных агенствах.
что в Аэрофлоте сбор 800 р и плюс очереди, что в других агенствах теже 800 р, только без очереди.
я тоже умею считать и деньги и время
В аэрофлоте не берут за оформление билета. В других агенствах берут от 600 до 800 и либо за билет, либо вообще за сегмент.
Вот от сюда и сумма такая в переалату. 8 человек, 4 направления.
Если за все брали 600/800р, то проблем бы не было или если берёшь один, два билета
с какого года Аэрофлот перестал брать деньги за оформление субсилированного билета с обычных граждан?
никогда не брали! поэтому и очереди, все хотят взять без переплат за оформление билета!
Давным давно аэрофлот на свои аэрофлотовские рейсы,при покупке в их агенстве,не берёт сбор.
Вот не подскажу точную дату, я с начала 18 года там стал брать билеты и уже не брали. Не брали и в начале этого, когда открыли, и вот сейчас в августе.
с обычных людей берут
что ж вы все на себя одеяло тянете.
до свидания
Девушка! Ни с обычных ни с НЕобычных там сбор не берут!
Я обычный гражданин, прихожу в аэрофлот за субсидируемыми билетами как многодетный, прохожу без очереди как ветеран и покупаю как обычный человек. Сбора там не берут, не потому что я ветеран или многодетный, а просто там их не берут.
Ветеран войны или труда? можно поточнее...
Боевых действий. Чечня у меня...
Понятно... Спасибо!
Вчера и на горячей линии ничего не знали, и в агентства тоже заходил, только без очереди поинтересовался
Может льготникам лучше доплачивать. На вести 24 выступает главный аэрофлотовец.
уже 17 число, а где билеты по такой стоимости?
с какого перепуга для кого то билет дешевле чем для всех?кто такие эти льготники?
Какой же ты старик, если не хочешь такой шарой воспользоваться
так уж вышло что не летаю аэрофлотом.
А до Масквы и дальше пешком ходишь?
Или персональный самолет?
Может кто в курсе, возобновили продажу? На сайте аэрофлота нет информации
А почему бы ПСО персонально просто начать доплачивать сахалинцам напрямую, а не Аэрофлоту!
лайк.
А про какие субсидии федерального центра на перелёты нам сообщает телевидение?
Ты думаешь, что Дальний Восток только Сахалин?
А ты, видимо, думаешь, что и во Вьетнам льготный пролёт предусмотрен . Сообщают о 138 льготных направлениях. Какого хека тогда ещё и из областного бюджета именно "Аэрофлоту" деньги отстёгивать?
Ты не понимаешь разницы между льготным тарифом, о котором идёт речь в статье и плоским, на который направляется федеральная субсидия?
Что умного строить из себя, объясни, раз знаешь
Областной бюджет на льготные, федеральный на плоские. Я же Дусе написал. Неужели не доходит? В статье же написано ... Сути не знаете, но каждый корчит эксперат по любым вопросам. Дуся написала с сарказмом, в этом же тоне и получила ответ
В Сахкома про плоские тарифы указано, что авиакомпании на плоские сами находят источники. "Существуют две схемы снижения стоимости — "плоские тарифы" экономкласса, доступные любым пассажирам и субсидированные билеты для отдельных льготных категорий. Деньги на первые компании находят в собственных источниках, а вторые оплачивает федеральный бюджет."
Аэрофлот и нашёл источник - присосался к Сахалинскому бюджету.
(Добавлено через 26 секунд)
*В новости Сахкома
Может, ты из себя эксперта корчить перестанешь, а хотя бы вникнешь в суть?
Кто может купить субсидированные билеты на Дальний Восток в 2020 году?
Российское Правительство утвердило следующий перечень граждан, которые могут приобрести льготные билеты на Дальний Восток: многодетные семьи; лица, не достигшие 23-летнего возраста; женщины от 55 лет и старше; мужчины от 60 лет и старше; инвалиды I группы, независимо от возраста, и сопровождающие их лица;
Источник Билетик Аэро:
https://www.biletik.aero/handbook/pomosh...-dalniy-vostok-2020/
Где здесь про плоские тарифы и региональный бюджет?
Вам правильно всё объясняют. А Вы просто Дуся, если до Вас не доходит элементарного. Вы нашли первую попавшуюся статью, которую Вам выдал поисковик и ничего не поняв Вы пытаетесь умничать. Еще на заборах начните надписи читать и цитировать. Вам про разность тарифов пишут, Вы про субсидии ссылку приводите. Если не понимаете - че лезете? Вы привели ссылку, в которой пишется о том, кто может купить субсидированные билеты. А вы знаете что такое субсидия и что она может быть федеральной, региональной, муниципальной? .... Вы сидите в луже, не понимая элементарного, но зато такооой важный вид, как у областного депутата.
Это до вас элементарное не доходит, что если список утверждён правительством РФ, то и финансируется субсидия из федерального бюджета. Хватит наводить тут тень на плетень.
Надо ж быть такой непробиваемой позвони в Аэрофлот, может у них терпения больше и они тебе объяснят. Хотя сомневаюсь, что дойдёт
Дуся! Именно те, что всегда применяют! Впервые на Сахалине?))
См. выше.
Доплачивать будет область, а прибыль от авиаперевозок оседать - в московских карманах. Потом первопрестольная отчитается, как она поддерживает островной регион.
А разве не поддерживает, разуй глаза!
это регионы содержат кремль. отношения как метрополия и колонии.
Понятно, что это забота не о людях, а об аэрофлоте. На сахалинских рейсах почему нет льгот? Очень много студентов с севера, и пенсионеров, летают из Охи в Южный. Тошнит от вас
Не знаю как сейчас, а еще в прошлом году для жителей Сахалина (при наличии регистрации на острове) была скидка за счет обл.бюджета.
Сам летал на Оху.
Вы путаете с той скидкой, которая из 16 тысяч делала 7 тысяч.Для жителей с пропиской в Сах. области. Согласитесь, что даже 7 тыр - это очень много. А для студентов никогда не было никаких скидок. Мне лично кажется странным, что из Южного до Москвы можно долететь гораздо дешевле, чем из Южного до Охи. И уж тем более, что студентам до Московии долететь гораздо дешевле, чем студентам до Охи. Это же просто геноцид местных жителей
Вы рассуждаете так- " в Киеве дядька, а в огороде бузина" ! )по субсидиям кто летает, если не мы? А кто перевозит? Ваш ангел? Или аэрофлот? Вот все вам разжуй! Боже, какая безграмотность в умах! Но пишут, пишут.
По Сахалину перевозит Аврора, а не аэрофлот. Но ей не дают субсидий для студентов и пенсионеров. Это вы криво читаете
если бы они по человечески к людям относились, никто бы и против не высказался. А то еду урезают, обслуживание всё хуже и хуже, на деньги сколько людей кинули, хоть кому-то вернули? нет конечно, а им несчастным всё помогают и помогают от области, свинтусы они просто, вот и всё.
(Добавлено через 3 минуты)
я не подхожу ни под какую группу, чтобы приобрести льготный билет (я бы тоже была не против, как многие знакомые студенты,слетать на выходные во Владик погулять за тысячу то), деньги вернуть за возвратные (!!!) билеты эконом-максимум так и не смогла, почему я не могу быть возмущена и высказываться на этот счёт?..
Лимаренко -уходите в отставку.не ровен час посадят.деньжищи то какие .аэрофлот.аква парк.горный воздух.надо ещё крокодиловую ферму и все.к нам едут шейхи.массово и везут миллиарды долларов ( и те сопрут).хватит заниматься ерундой!!!!начните работать или езжайте по домам.эффект присутствия не нужен Сахалину
Абсолютно бесхребетная политика.
Предыдущий Губер деньги отдал, но хотя бы отложил заначку в корпорацию и на жилье.
Текущий губернатор такое ощущение что безмерно доверчивый - даёт всем и вся. Аэрофлот не захотел летать - нате вам бабла. Федералы отказали в льготах (которые Хапочкин обещал в виде возврата) - вот ещё бабла. Кто-то присмотрел себе свежий аэровокзал - да забирай конечно, 5 лярдов вложенных можешь не отдавать. Секретаршу на пост мэра? Не вопрос, можешь лапать хоть в прямом эфире. Наплевал на документ, который у меня же подписал? Да, зампреда тебе.
Самое интересное - денег таким Макаром хватит может на следующий год - заберут заначки, урежут бюджеты. А дальше?
Аэрофлот нас на пропеллере вертел - денег нет, но вы держитесь?
Холмский порт повысил в надцать раз тарифы - ну мы не договорились, потому что нечего предложить?
Паромы (не дай бог) с недостатками придут? Ничего, времени устранять нет, доремонтируем за свои... Как Аква сити.
Что, тот, который купил "Поларис" был лучше?
Полностью соглашусь.
Сахалин богатейший регион в России, могли бы себе позволить имесь свою Авиакомпанию и возить своих людей по своим ценам, не взирая на маскву!
Оно верно, позволить можем, но монополисту (участнику международного альянса "sky team")))) это не выгодно.
(Добавлено через 1 минуту)
Это как с НПЗ.
Заправлять ты тоже будешь с виртуального нпз?
А в чем проблема купить топливо в Японии или РК?
Из региона милиарды утекают ежемесячно, можно в Дубаях заправлятся, ты заправку и оплатишь
Ты попробуй сначала долететь без топлива до оаэ...
Дешевле заправляться в Туркмении...
проблем нет- китай повезет и топливо и пассажиров.
Речь совершенно о другом
Давайте субсидировать коренных жителей Сахалина, а не отдельные категории граждан. Прописан в Сахалинской области - получай льготный билет. А все остальные по полной стоимости. Деньги то из нашего бюджета!
Вот пусть нефтяники и возят из Калининграда и округи своих работников за полную стоимость, почему их спонсирует область?
Сообщение скрыто пользователями,
В чем не согласен? Работающее население нужно мотивировать... А не льготников... Коих оказывается уже больше...
Всё понятно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хотите летать дешево-платите. Зачем добавляли в конституцию о социальном государстве и всё такое, как не работало до того так и не будет работать после.Хоть лапши насушили на ушах.
Почему я должен несколько раз одну и ту же услугу оплачивать? Зачем мне такая дорогая услуга, которой я не пользуюсь? За эти деньги хотя бы заделайте ямы и пробоины у подъездов сахалинцев. К некоторым многоквартирным домам (в Холмске например) без ущерба для здоровья не проехать, а мы богатейший госкорпарацию спонсируем.
Ложь. Сахалинская область НИЧЕГО не будет доплачивать. Буду доплачивать я лично и еще определенное количество людей.
Да , доплачивать будут все сахалинцы со своих сбережений из под матрасов. ПСО в край оборзело!
Разговоров очень много,НО с места сдвинуться не могут,ведь прибыло новое РУКОВОДСТВО ЛИМАРЕНКО,пока ни хапнут на новый дом и яхту,делов не будет,сам то в начале показал бурную деятельность а теперь видно отправляет откаты и места освобождает,друганам
Интересно, кто конкретно имеет с этого, а ведь наверняка кому-то денежки за откат Аэрофлоту поступают. Аэрофлот самый нечестный авиаперевозчик, до сих пор не вернувший деньги людям за невыполненный перелет. Гнать его в шею с острова, и его представителей вместе с ним
Конечно откаты - прибыль Аэрофлоту - руководству Аэрофлота плюс еще дивиденды с прибыли.
Заинтересованных много.
Побыстрее, наверное, некоторым залетным чиновникам хочется услышать хруст купюр и ощутить их в карманах. И не все же из них планируют положить жизнь на благо Сахалина. А вот урвать быстро и много и свалить с сахалинской пенсией - эта мысль, видимо, щекочет некоторым нервы и является движущей силой.
нас, область откровенно ГРАБЯТ.
Правительство на всех уровнях - антинародное.
А зачем это нужно. Вроде Путин при принятии конституции обещал социальное государство. Не? Не обещал!? Так 80 процентов проголосовали.
Т. е. всё поровну? А раз так, то о каких льготах речь, отменить их по всей стране и не мучаться!
Я понимаю, если бы за счет сахалинских денег субсидировались бы сахалинцы с местной постояной пропиской. Но зачем всех то спонсировать? Гастарбайтеров, нефтяников? Мало того что они отжимают у сахалинцев рабочие места и демпенгуют, так еще и за счет самих сахалинцев это делают. Это власть защищает интересы сахалинцев или жителей материка и средней азии?
Действительно, на Сахалине ведь толпы нефтяников до 23 лет, которые не платят налоги...
Областная дума забыла видимо, что выбирается народом? Где разумность решений?
Не зря Хабаровск встал против ЕДросовского отупения...
Да в думе одни полицаи заседают.
Всегда Аэрофлотом летала, в этому году Россией нормально ( телек не смотрю))
Да кому он нужен, Аэрофлот этот? Питание на борту урезали, всякую дрянь подают, эти батончики мюсли есть невозможно, кислятина какая-то, обслуживание так себе, мониторы старые выцветшие уже, смотреть нечего. Ничем от России не отличается. Ещё и спонсировать его из бюджета. Не жирно ли? Полетает, полетает и вернётся, года через два-три, ещё и проситься будет
А когда Аэрофлот ушёл, сколько здесь воплей было - чем мы хуже Владика, Хабары, Камчатки, губернатор, верни Аэрофлот.... Какие вы всё таки продажные и как быстро переобуваетесь
В "России" - салон просторнее, самолет получше. Предпочитаю летать Россией.
А мне S7 норм
S7 летает до Москвы без пересадок?
Нет конечно. Но как мне кажется 90% летит в Питер, Краснодарский край, другие города России, в Москве пересадка в любом случае... ну если именно в Москву и надо без пересадки, вариантов нет.
Ну вот именно, что от нас почти кругом лететь через Москву
Загрузить ещё
49 6309
30
1
5 867
3 848
1
63 4023
49
33 2481