Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819516
56 8706
5
56 8706
5
Лучшие ответы
Сегодня заехал в несколько аптек за кагоцелом. 10 таблеток более трёхсот рублей... Плевать аптекари хотели на распоряжения гаранта... Аетимонополия тоже ,как во сне...
Кто ищет тот найдет свое счастье. Кстати кагоцел вызывает мужское бесплодие, вы еще хотите продолжить поиски?
Пользуюсь кагоцелом много лет, бесплодием не страдаю...😁
Корона..что? Задолбали я уж и забыл что он существует, а существует ли?
Как же это всё надоело! Лишает сил, терпения, а порой уже кого-то и разума.
Медиков обязывают принимать в аэропорту прилетевших. Девочки-медсёстры уже просто на последнем издыхании. Выслушивают оскорбления, маты, их толкают... Не они же такой "порядок" установили!
То же самое и в наших поликлиниках. Те же медсёстры стоят на входе и, помимо измерения температуры, обязаны у всех входящих ещё спрашивать, к какому врачу идут и нет ли у них поноса (ещё один из симптомов ковида, как оказывается)
И опять эти хрупкие девочки принимают весь удар негодования на себя, опять оскорбления, маты, замахивания на них... Это разве их работа, это разве должно входить в их профессиональные обязанности
По всем вопросам такой вакханалии, господа прилетающие в Южно-Сахалинск и господа-посещающие поликлиники Южно-Сахалинска, обращайтесь в Роспотребнадзор и к Лимаренко.
Помогите и себе! Помогите и медикам, которые работают без выходных, выходят на свои посты, когда большинство из вас ещё спит крепким сном, и, ещё раз повторяю, без выходных, проводя весь свой рабочий день в масках и халатах!
Пора прекращать этот цирк в аэропорту.
Давно пора! Так пишите, жалуйтесь. Почему об этом трубят только медики, которые стоят в аэропорту и выполняют работу цербера? Им, что ли, это в радость?!
А что, они не могут отказаться именно от этой работы?
Нет, не могут. Пандемия же Они, как военные, их бросают на амбразуру.
Да и поймите вы, ну кто-то, может быть, сможет каким-то обходным путём отказаться, ну так поставят/заставят другого. А основной вопрос-то так и не будет решён, проблема так и останется. Как и для самих медиков, так и для нас, населения.
У них такая же иерархия и подчинение приказам? Денежки не платят разве? Премии там...
Ой, вы бы видели эти доплаты! Это даже не курам на смех Это лишь бы отчитаться, что доплаты есть... Там уже всё украдено до...
Вы предлагаете людям жаловаться, а почему сами самоустраняетесь от подобных действий, когда в отношении вас, медработников, власть нарушает свои же решения (доплаты, двойной стаж, возможно и другое)?..
Целиком и полностью Вас поддерживаю!
На остатке числа больных рост сообщает о том,что лечиться от короновируса кому-то приходится "месяцами"...а выявиться способна болезнь, которую и пишут "на фоне...". Очень надеюсь что фоном у этого накопительства числа больных все таки был здравый смысл, как признак наличия нормальной мозговой деятельности. "На фоне" должна была выявить хваленая и регулярная диспансеризация, а также врачи гастроэнтеролог и иммунолог, которые в ней не задействованы. В этой ситуации все надеются на промысел государства в виде вводимых препаратов, а менять подход к иммунному здоровью кто-нибудь планирует?
Надоели с этой кароной не где не показывают эту карону даже по ящику уже не говорят. Зато на Сахалине одна и та же стата. Самим не надоело
Эпидемия имеет нелинейную зависимость роста 1-3-15-32-90-120...9000, а эта ложная статистика для быдла и штрафов! Сколько на штрафах и медпрепаратах обогатился среднестатистический вексельберг, цукерман, дерьмоштейн?
Горите в аду тупые статисты!!!!
При чём тут статисты?
В пятницу моя бабуля 86 лет. Позвонила в скорую, ей стало не хорошо. С возрастом давление, отдышка и другая сопутсвующая бяка. Живёт одна. Приехали врачи, диагноз Ковид, и мы до понедельника не имеем возможность даже узнать где она. И телефон дома оставила. Единственное это мы узнали - диагноз.
Вот кто нибудь, кто до сих пор не понял и не видит политической подоплеки, объясните мне что это за фигня??? Вы верующие в корону и защищающие ПСО объясните мне дураку, как она могла его подцепить и как поставлен диагноз в квартире???
Лично я убеждён, что бабуля попала под замес для статистики. Попробовали бы со мной подобное провернуть, загрыз бы на месте таких лекарей. Вот и ловят беспомощных пенсионеров.
Она у вас в полном вакууме жила?
Заявление о похищении или незаконном лишении свободы ?
Да откуда угодно могла подцепить, улица, магазины, подъезд. Диагноз вирусная пневмония вызванная ковидом, все предельно ясно
Вообще не вижу болезнь бабули с политической подоплёкой. О чём ты вообще? К твоей бабуле кто домой приходит? Кто продукты приносит?
Я считаю,что нас просто держат за дураков.Так уже все это надоело!Может у вашей бабушки просто простуда,а не ковид.А ее начнут всяким дерьмом лечить,извините.И ещё усугубят ее болезнь.Я не верю уже в этот ковид
Пока не определят диагноз, не начнут всяким дерьмом лечить.
Не вижу кому это надо делать специально.
Можете о этой хрени , не писать, вы уже задолбали!!!
Полностью согласен и разделяю Вашу позицию
Фсе стабильно
Новость всё короче следующий раз пишите название новости 59
В новости +59. -2135. 1443. Всего 3578.
А как же зарплата за труд?
Огонь!
Ой, а почему не шестьдесят с чем то? Я уже привыкла
Выходной)
Пробирки кончились 😆😆😆
Краткость-сестра таланта, но не его гарантия))) нет прилетевших,нет диаспор... Завтра будет вообще одним предложением-заболели 65..(к примеру)...
Работаю в госучереждение Зоболели с переодичностью в несколько дней человек 6 И почему то не обследовали тех с кем они контактировали А все потому , что наше учереждение так просто не закрыть Ждут пика или не так уж всё страшно
Как прошли тест по грамотности при приёме на работу?
Признавайтесь!..
У нас много есть рабочих мест, где надо знать просто буквы и цифры, например - в сельском хозяйстве с грядками управляться, картофель с морковью мыть, ЖКХ несчастный, прачечные и дорожные работники и пр., сюда же молодые даже с 8-летним образованием не пойдут.
Миледи, не назвавшая своего имени, работница госучреждения, которое ни при каких обстоятельствах нельзя закрыть, наверняка не работает на грядках в колхозе, дворником или в прачечной...
А она в госучреждении не может работать, например, техничкой?
Может, также как и заместителем директора...
Это не на "почте России " случайно
Сводки всё суше.
Их самих задолбала эта ересь 😂
это правда,я чихнул
АПЩИ ,60!
Что-то комментаторов мало все болеют чтоли
Я так понимаю, ранее 1500 отдохнувших за границей заболели, затем своих домочадцев и коллег по работе заразили, а теперь идёт цепная реакция.
Сообщение скрыто пользователями,
Неа тогда всех в обсерваторах держали. Это вояки притащили
Ерунда. Пол острова переболели бы раньше( судя по рекламируемой агрессии вируса) , а так новый подвид гриппа. Кто-то тяжелее переносит, кто-то на ногах, впрочем как всегда- один чихнет и не заметит , другой сляжет серьезнее.
Именно, новый вид со смертностью в 100 раз выше, и с не понятными последствиями на сегодняшний день.
Откуда цифры про 100 раз? Почитайте, что говорит Онищенко, какие цифры от гриппа были умерших когда он был главврачом и какие цифры заболевших
Почитайте что говорят специалисты с других стран. Я не верил и не верю в то что говорят российские чиновники, лгать, это единственное что у них хорошо получается.
23 2476
1
24 931
1
5
21 1984
5
14 5315
24 1286
7