Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819513
64 7182
142
Обсуждение новости:
В приюте "Пес и кот" после ремонта открыли идеальные кошачьи квартиры
https://sakhalin.info/news/193814/
64 7182
142
Лучшие ответы
Вот интересная у Сахкома политика: как какой подрядчик чуть накосячить, так сразу на весь остров его ославят, название компании пишут. Как кто-то сделал доброе утро дело, так сразу - «один магазин, который помог и с бригадой, и с материалами». Напишите название, пусть люди знаю и хорошие компании
А по корсаковской трассе есть приют?
Свято место пусто не бывает... И вчера приют забрал с чужого подъезда кошку с новорожденными котятами, которые родились прямо на лестнице. Не смогли не взять, не смогли пройти мимо... Сразу 8 новых постояльцев. Срочно нужна помощь. Вся информация в их инстаграмме
сколько бы раз не обращались с просьбой приютить то подброшенных котят, то найденных раненных собак, всегда отказывали. Зато регулярно в нашей организации собираем деньги и тд для приюта.
Сегодня в Инста выложили- какая-то ###ная баба на велосипеде приволокла и подкинула под двери приюта тридцать котят. Две корзины!!! И сидит сейчас, небось, упивается своим благородством. А волонтёрам этих котят лечить, кормить, выхаживать...
регулярно в нашей организации собираем деньги и тд для приюта.
- кто-то заставляет?
знаете сколько вас таких - приютите пожалуйста ? много если в кратце
причем некоторые приносят больных, но при этом не хотят поучавствовать в лечении - я спас, вам принес, а вы лечите - ваша работа
на то они и назвали себя приютом, а не я. Был бы у меня приют, я бы и приютила себе. А так обращаюсь к ним по их рабочей специфике
Так приют- это не работа, никто им зарплату не платит. И они не обязаны принимать животных.
Был бы у меня приют, я бы
бла бла на форуме - ага все сильны
Хотите сказать деньги на это не выделяют?
А кто им выделяет на это?
Приют перегружен, животных просто физически девать некуда. Спрос на животных мал. Я понимаю, что вам легче скинуть котёнка на кого то чем заниматься самим, но приют тоже не располагает возможностями брать всех. Там также как и вы работают люди на основной работе, также имеют семьи, также имеют свои заботы и помогают животным. Не стоит их в этом упрекать.
у меня есть 4 собаки. И не хочется, чтоб подброшенные кошки были съедены. На то они и назвали себя приютом, а не я. Был бы у меня приют, я бы и приютила себе. А так обращаюсь к ним по их рабочей специфике.
Это частный приют, а ни государственный. Люди его за свои средства и пожертвования содержат
Просто наверное непонятно, если не берут от людей подобрышей, откуда они вообще в приют поступают?
Почитайте их инстаграмм - подкидывают на территорию
я в другом приюте, и мы как правило тоже не берем, так как их подкидывают
на одного пристроенного примерно 10-15 подкинутых
Молодцы, когда брали там нашего мальчика, собаке уже 3.3 года ему было 2.5 мес .(после смерти, от старости нашего любимого стафа, умер в 14 лет). Дорога центральная к вальерам, шла через какие-то можно сказать сараи деревянные, не уютно и как-то тюремно выглядело. Дай бог, чтоб помогали приюту и дальше, властям же некогда думать о братьях наших меньших, они о людях то не думают. Но не отом речь : Молодцы!!! Все те кто помог! Мы когда брали "Мальчика" тоже оставляли пожертвования. Но, что такое наши копейки, на 1 кормежку им всем и то не хватит. Спасибо не равнодушным людям. Я сам просто очень люблю собак.
Ещё бы приют для одиноких пожилых и престарелых. А то скоро они будут завидовать животным.
Подскажите, а как перевести деньги приюту?
Зайдите на их сайт или в Инстаграм. Там есть вся инфа
В приюте для животных условия лучше, чем в приютах для людей.
Потому что приютами для животных занимаются люди, ИСКРЕННЕ болеющие душой за своё дело, до недавнего времени всё финансовое бремя тащили на своих плечах, да и сейчас практически то же самое. А приютами для людей- те, кто по долгу службы "никому ничо не должен"...
Совершенно верно!!!
Красиво!)) Молодцы! Успехов вашему приюту ))))
Очень много дома старых курток, можно ли привезти их в приют, пригодятся для чего-нибудь? Как можно узнать (прям списком) чем можно еще помочь?
Вы шить умеете?
Из курток, особенно детских, получаются хорошие лежанки. Могу научить. 😊
Если куртки мужские, то они пойдут рабочим
Шить-это не мое😱 Я бы просто отдала за ненадобностью, чтобы дома место не занимали
Одеяла,стройматериалы(линолиум,фанера например и т.д.),корм,возможны пищевые отходы( я обрезки мяса /фарш оставшийся замораживаю,потом как накопятся отвожу),куртки тоже у меня брали на подстилки.Крупа(уточнить какую животным не желательно)),рыба -но тут тоже уточнить,она алиргеная для многих животных),медикоменты,витамины.
Пуховики на подстилки тоже отвозила.
Точно, про обрезки я и не подумала. Мы тоже замораживаем и много, потом муж знакомым отдает, а можно же и в приют, там нужнее. Спасибо за подсказку. Чем-нибудь еще поможем из вашего списка. Спасибо!
А губер тем временем на самарге "туризм развивает"
Да занят он... Аккорды новой песни разучивает, чтоб под речетатив, именуемый пением, где-нибудь по случаю забацать.
Или варенье из сосновых шишек варит...
Или какую еще икру сварить
Умнички, спасибо , что вы занимаетесь таким делом!
МОЛОДЦЫ!!!!
А где они находятся, адрес?
Начальники карьеров, дайте мелкой щебенки, хоть пару самосвалов,или сколько надо,пожалуйста.Ведь не раззоритесь, а приюту помощь .Сколько может небольшая группа добрых людей все тянуть на себе?!
Займитесь бродячими собаками, на это у области возможно будут деньги.
Не будут. Не существует программ, которые занимаются бродячими собаками. И никогда не будет существовать.
У области есть деньги только на бродячих депутатов (бродят по всей стране, но чаще предпочитают Мск, а кормежку он-лайн получают сразу на карточку). А ведь их опасность для населения гораздо больше, чем от большинства собак и кошек.
Организаторам и волонтерам приюта уважение и благодарность за такой труд 🌹
Это
Ошибаетесь! Бездомные собаки несут потенциальную опасность,т.к не знаешь что у нее в голове и кого она может укусить или растерзать. Сколько раз было, что собаки нападали на детей и просто чудом их (детей) спасали. Необходим питомник именно для бездомных собак.
Я прекрасно осознаю опасность бродячих собак и их неконтролируемого размножения, но 1 депутат получает в 1 месяц 400 руб , а чтобы эту сумму собрать приюту, надо очень постараться. Поэтому у нас есть большая проблема с безнадзорными животными в регионе и её никто не решает многие годы. Кстати, регион островной, т. е. при наших условиях её решить в течение 1-2 лет при соответствующем рвении. Но власти никакие проблемы не рвутся решать.
Это всё круто, но было бы круче если бы это дело спонсировали дяди из правительства
Пр-т . Победы,50, в подвале живут 2 взрослые кошки, не стерилизованы, постоянно приносят котят, на данный момент осталось 2 котёнка, примерно 2 мес. Несколько погибли.Их измучили блохи,редко выходят из сырого подвала, у них глисты и возможно другие болячки. Одного мы забирали ранее, совсем был плох, но, к сожалению ветеринары не спасли. Ещё там живёт молодой кот, но он совсем не выходит, боится. Помогите! Они погибнут. Котятки очень красивые.Я взять не могу, съёмная квартира и есть кот. Могу иногда помогать небольшими суммами приюту на корм
Здравствуйте!
Можем помочь обработать котят и кошек от глистов и блох. Но нужно, чтобы вы помогли поймать их и подержать до нашего приезда, сможем подъехать в течение получаса.
Легче хэлп кричать,чем самим ручкой шевельнуть. Есть программы по льготной стерилизации, есть сэс с обработкой подвалов от блох, есть наконец мужчины соседи которые помогут доступ живности в подвал закрыть. Но нет. Надо ныть как все плохо
И я не ною
Какие соседи? Я там не живу, рядом работаю
Так стерилизуйте их
Ирина- тот редкий случай, когда человек красив и внешне, и душой...периодически перевожу небольшую сумму приюту. Предлагаю всем отметившимся в теме сделать то же самое
Пусть с Божьей помощью все получается!
Нужны и волонтеры 🙂
Здоровья Вам и Вашим питомцам. Очень трудное, но благое дело делаете. . .
Дай Бог всем этим неравнодушным Людям крепкого здоровья!
Без кота и жизнь не та!
Супер!
круто! Ирина, спасибо за вашу работу и за заботу о животных!
Пусть все найдут хозяев 🙏🏻
Умницы!
Нужно иметь огромное сердце чтобы держать приют для животных, Ирина от всей души говорю вам спасибо, и пусть наших братьев меньших всегда греет солнышко и чтобы они от вашей любви были нежными и ласковыми, ведь не даром говорят "собака кусачая, становится от жизни собачьей " 👍
Котэ это классно!
11 2886
1
2
19 1284
1
19 2915
2
43 3413
13 745
8