Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Shyrik34
Тема № 1819458
14 1036
Подскажите пожалуйста, способ засолки икры горбуши! Чтоб не пропала даже через 2-6 месяцев
14 1036
А кто уже мороженную солил? Что не так-то может получиться? Просто никогда не солила после заморозки.
(Добавлено через 28 секунд)
Я имею ввиду икру?
Сообщение удалено
Наверное ни чего, можно
Грохотка, холодный тузлук, заморозка. У меня грохотки нет, миксером с двумя венчиками ястыки кручу, потом пинцетом остатки плёнки собираю. На новый год литр оставляю в морозилке, а так не храним, сжираем быстро
Тузлук и момент засолки подскажите
тузлук насыщеный. заморозка -40С!
Только в заморозку после засолки
если всё сделано стерильно.как у хирурга.без всякой заморозки до 7-9 месяцев хранится.ну а если руки из попы.то только в морозилку
(Добавлено 16 авг. в 16:53)
минус влепил олень.который икру никогда не солил
Так в прошлом году пропало 2 кг, хоть и в марозилке лежала, не пойму, через 2 месяца нормально, а под новый год с душком
жир разлагается при любой темепературе до -40С.
Это где такую морозилку) консерванты скорее на заводах специальные добовляют
Ну, у меня 5 режимов заморозки мах -22°
от 700тыщ йен такой стоит 400литров.в нем рыба не ржавеет без вакуума достал разморозил и она как свежая.
Огонь! Но придётся солить и жрать сразу)))
Приветствую. Подарили мне контейнеры корейские для засолки (коричневые с доп.крышкой внутри и клапаном). Кто пользуется такими, будьте добры накидайте рецептиков, как в этой чудо посуде солить огурцы, помидоры, капусту, грибы ну и прочее...как говорится, кто что уже пробовал и у него получилось))) Спасибо!
8 1260
46 1684
1
51 2751
3 468
42 2607
13