Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 57538
Тема № 1819396
21 936
Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал на Сахалине операцию на рефлюкс-эзофагит?
21 936
У меня тоже такой же диагноз.Тоже ничего не помогает,а от омеза еще хуже стало,кости крутит и отекают ноги.
Врач сказала,что нужна поддерживающая терапия может даже в течении всей жизни (нексиум(или рабепразол и т.д.)и диета,дробное питание и последний прием пищи за три часа.Стол диета √5.помидоры,огурцы,ягоды,фрукты,жирные сорта мяса,хлеб свежий,шоколад,какао,кофе,бульоны мясные,грибы,капуста б/к,лук. ничего нельзя.
мучился с этой бедой,вроде победил. но победил сам,врачи особо не помогли...
(Добавлено через 4 минуты)
а какие симптомы у вас?
Жжение и щипание в пищеводе, как вы победили эту болячку?
у меня не такие симптомы были.. а фгс че по пищеводу показало? просто диета ,лучшало очень медленно. потом на др. вещь перешел.. но если с пищеводом проблемы не знаю можно ли второй вариант.. есть форум на тему гэрб можно там посмотреть как люди борются с этим
Рефлюкс-эзофагит разве оперируют?..оперировать могут грыжу пищеводного отверстия диафрагмы по определенным показаниям
Как мне сказал один врач в Питере по этому же вопросу перация в данном случае-это как из пушки по воробьям палить
То есть смысла нет ее делать? Как тогда лечить, если не одна диета и лекарства в течении года не помогают?
У меня муж при такой проблеме перестал мясо есть, вообще, любое. Стало легче. Через какое-то время опять стал мясо есть, потом снова перестал. Вобщем, как чувствует, что не по себе- сразу мясо бросает. А вот чем еще лечился-не припомню, 4 года прошло с момента последнего приступа. Спрошу у него вечером. Вроде креон он пропивал.
Главное это диета, правильное положение головы во время сна, и ни в коем случае никогда не переедать.
Значит надо доктора поменять
(Добавлено через 36 секунд)
На хеликобактер проверяли Ь?
Я за год столько врачей поменяла, толку нет
а к лучшим гастроэнтерологам нашей области ходили?
Я делала фгс в корее, там мне рефлюкс и поставили, лечила год, диета плюс другие рекомендации: спать под наклоном подушки (чтобы голова немного вертикально была), не переедать, не ест на ночь, не пить газировки, не есть жирное.
Подскажите какое лечение вам назначали? Как сейчас чувствуете себя?
Да я со вчерашнего дня пытаюсь вам рецепт найти, давно это было. Могут только сказать, что в России только нексиум аналог, там всего 4 препарата было. Пропила 1 месяц, потом еще периодически пила нексиум, но в целом года за 2 сошло, больше не беспокоит. Клиника в Корее- Инчхон, Инха. Стоимость обследования баксов 100 была, еще 100 лекарства на месяц. Думаю дело еще и в лекарствах было- там они очень хорошего качества, плюс диета, помогло хорошо. Езжайте, оно того стоит, на Сахалине даже с рефлюксом ловить нечего, увы.
(Добавлено через 2 минуты)
В России аналогов тех препаратов, кроме одного- нексиума, не нашла тогда, это я точно помню. Но ив. качестве российского нексиума я не уверена.
про Эманеру почему молчите?
Не назначали мне такой препарат ни на Сахе, ни в Корее.
Спасибо большое за отзыв
Зачем? Он лечится диетой...
Мне диета вообще не помогает 😔
А зачем сразу резать?
Раздел Медицина
12 932
6
5
Интересен комментарий некой Леди_Шторм в теме про умершую от ковида женщину:
https://sakhalin.info/news/195844
"Допускаю. Как и вариант, что могли заразить не медики. А кто сказал, что скрыли? Об этом писали, медиков изолировали от работы. Кто что скрыл!? Про какой случай речь?
(Добавлено через 13 минут… (читать далее)
12 932
6
5
10 788
12
2
Сегодня позвонили из поликлиники и предложили пройти комплексное обследование. Но я перестал посещать свою поликлинику 3 года назад по простой причине её бесполезности. Я как то около года безуспешно пытался вылечиться от болей в плече и предплечье. Ударился при падении на скользком гранитном крыльце. Так вот все мои попытки получить должное лечение и самое главное установить причину этих болей не увенчалась успехом по причине как мне показалось банального нежелания врачей поликлиники к которой я… (читать далее)
10 788
12
2
анонимная 50855
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,с чего начать? 10 дней назад резко обсыпало лицо страшной сыпью. Прыщичков миллион , красные, бугристые, некоторые с гнойным отделяяемым. Лицо все красное, неровное. Кожа на ощупь бугристая, как наждачная бумага. За 35 лет никогда не было проблем с кожей .Аллергии ни разу не было. Питание не меняла, алкоголь не употребляю вообще. Только закончила пить пробиотик максилак (1 месяц) . В районной больнице выписали гормональную мазь и таблетки от аллергии, но… (читать далее)
74 1770
Добрый вечер форумчане.Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации. Дочь учится вЮспк СахГу, 14 числа их отправили на дистанционку т.к.выявили несколько случаев COVID. Сказали сидеть дома и ждать пока возьмут анализы.Досих пор никто не приехал. Звонили на Емельянова в пол-ку, говорят что нет предписания от Роспотребнадзора,и без него они не поедут по адресам. Звонили на 1300 оставляли заявление в министерство здравоохранение, опять тишина.В понедельник выходить на учебу со справками,а… (читать далее)
12 760
анонимная 53964
1 187