Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819395
136 10836
17
Обсуждение новости:
Еще 61 случай пополнил сахалинскую коронавирусную статистику
https://sakhalin.info/news/193794
136 10836
17
Лучшие ответы
А чем его сейчас лечат? Говорят -Арбидолом.Так смысл есть, этот вирус контролировать?
У меня заболела мама. Первую неделю назначаши арбидол и гриппферон.но не помогло присоединились два антибиотика.
надоели вы со своей статистикой. смените пластинку! вы не понимаете, что заело,... уже.
Краткость, сестра таланта😁 ждем сообщение.... Короновирус есть!
О - умерших! Сахалинцы - зе бест!
Впрочем ничего нового.
Блин, ну сделайте хоть раз 70, просто ради смеха!
Из 61 теста,не может быть 70 реквизит.
(Добавлено через 15 секунд)
Результат
Лучше 40
А лучше вообще всё по нулям. Как всё это уже достало, сколько планов каждого из нас порушило!
Ваша заявка принята и находиться на рассмотрении 😂
Ответ сообщим в кратчайшие сроки 😁
Походу во всей стране такая шляпа со статистикой.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа 2020, 17:13 — REGNUM В Петербурге каждый день госпитализируют в больницы по 200 пациентов с COVID-19, при этом официальная статистика ежедневно отчитывается, что с конца июля в городе выявляют примерно по 160 новых носителей коронавируса в сутки.
Кроме того, чиновник напомнил, что не так давно НИИ им. Пастера по результатам исследования обнаружил, что в городе примерно 26% жителей имеют антитела к коронавирусу, что означает, что переболеть им могли более 1,4 млн человек.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3037185.html
«Это те, кто реально больные». Госпитализированных с коронавирусом в Петербурге на четверть больше, чем официально заболевших
https://www.fontanka.ru/2020/08/14/69422236/
Не знаю откуда берется эта статистика, у нас в Шахтерске не делают тесты на ковид, мать 81год уже неделю лежит с температурой, не высокая правда- 37,7 ,но все симптомы ковида ,когда попросила участкового врача как-то проверить на коронавирус , получила ответ, что тесты берут только у приезжих, а своих лечат без тестов.
Да, да. Мы тоже столкнулись с этим.
Вот меня раздражают, все те, кто якобы переболел!!! Да с чего вы взяли, что это был коронавирус, а не допустим обычная пневмония??? У меня когда-то была пневмония, и она тяжко переносится, согласен! Но в эту чушь, фейк, вброс про какой-то там мифический коронавирус - я уж точно никогда не поверю, так как я человек мыслящий, и умею рассуждать логически! Будь это реально коронавирус, со всеми теми проблемами, о которых нам вещают с экранов, Вы правда думаете, что все обошлись бы без карантина!?))) Будь это правдой - весь мир сидел бы в жёсткой изоляции, прошу не путать с самоизоляцией!)) а так, все как ходили, так и ходят, а маска, чисто ключ в магазин, не более того!)
(Добавлено через 15 минут)
И сразу диз от верующих))
Сообщение удалено
Вечер добрый. Рассуждала как и вы пока наша семья с этим не столкнулась. Моя мама всегда все болезни переносила на ногах, но тут реально скосило. Анализ она сдавала сама ответ был положительным. В двух разных местах в одной клинике кровь, в др мазок. После уже брали врачи на дому. Болеет тяжело.
Дай Бог всем здоровья!
Вот когда будеш на полу валятся ищя удобную позу и найдя её лёжа на животе, когда как рыба на льду будеш хватать ртом воздух и не ощущать его в лёгких, поменяешь своё мировоззрение. Нам повезло вирус ослаб в китае сотнями тысяч в крематориях сжигали.
я так валялась 2 года назад когда о коронавирусе и знать не знали, а от пневмонии люди тысячами умирали ежегодно, только об этом не вещали каждый день и всем было плевать, а тут сердобольность у людей вдруг проснулась... делать людям нечего вот и страдают паранойей, занятые люди занимаются делами
Он до нас добрался слабым в китае семьями умирали.
Китайский кинорежиссер и вся его семья скончались от нового коронавируса в Ухане, эпицентре эпидемии.
Чан Кай, кинорежиссер и сотрудник по внешним коммуникациям дочерней киностудии в Хубэе, скончался в больнице в феврале. 14 из вируса теперь называется COVID-19, согласно заявлению студии. Ему было 55 лет.
Но смерть Чанга была не первой в его семье—китайские СМИ сообщали, что отец и мать Чанга были инфицированы и умерли один за другим. В результате Чанг и его сестра, которые присматривали за родителями дома, оба были заражены вирусом. Его сестра умерла всего несколько часов спустя. Жена Чанга тоже заражена, все еще жива, и все еще борется с вирусом в отделении интенсивной терапии.
(Добавлено через 3 минуты)
https://variety.com/2020/film/asia/virus...ly-wuhan-1203505614/
https://tsargrad-tv.turbopages.org/s/tsa...-i-ego-rodnyh_239469
Меньше смотрите тв
Говорить так сможете только когда сами через это пройдёте. Здоровья Вам.
Добавлю, я считаю что коронавирусом прикрывают надвигающийся экономический кризис.
"Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут, они правдиво говорят, что их владелец плут". (Роберт Бернс)
Бернса люблю, но к месту ли его слова здесь? У Фаворова вполне разумные рассуждения.
Не вызывает он у меня доверия. Ну уж как есть. Ранее слушала и смотрела его по ютубу - сразу же какое-то отторжение внутреннее.
Кстати, и не только у меня, там в комментариях многие о том же самом писали.
Дяди, тети, хватит уже возмущаться💩 Относитесь уже к этому проще
Шляпа!
Наблюдая изо дня в день эту новость, невозможно даже сказать, от какого дня эта тема. По-сути, для генерации текста, достаточно написать шаблон на jinja2, и прсото каждый день генерить по нему тему, вставляя значение переменных
Зачем вставлять переменные? Текущая дата берется с компьютера, а количество "заразившихся" - random из отрезка чисел от 60 до 70.
Кто будет делать прививку?
Я переболел.Семья переболела. Достаточно легко все перенесли. Считаю что это хорошо. По крайней мере, осенью двойного букета с гриппом уже не будет. А кто боится, пусть дальше трясётся от страха.
Переболеть можно и не раз. Как орви. Знакомая работает в Хабаровске в больнице. Болеет 3 раз...
Антитела держатся в организме до 3х месяцев. Так что не расслабляйтесь и берегите себя.
Чтож, поживём, увидим сколько они там держатся.
Мне вот просто интересно, кто раньше делал прививки от гриппа, как они переносят? Я никогда не прививался.
Т.е. прививки мне делали БЦЖ, от тифа, гепатита, туляремии, оспы. Вот от гриппа и орви никогда не делал.
Работаю с детками и знаю как пагубно и порой с летальными случаями обходятся нам эти вакцины. Сколько после того как здоровый ребёнок получил прививку БЦЖ, начинаются откаты назад...
Я болела два раза. Первый раз очень слабенько, второй раз через три месяца вирусная пневмония.
После прививки?
Какой ещё прививки? От Ковида нет прививок.
Я один раз сделала прививку от гриппа.думала помру! Месяц(!!!) была в тяжелейшем состоянии. Температура сорок и выше, почти без сознания. Не монимала где день, а где ночь.Но врач сказал, что это хорошо. Организм борется. А если бы у меня сердце не выдержал? Дала себе зарок - НИКОГДА больше не делать прививку от гриппа. Я лучше, если заболею, почихаю, сопли в тряпочку пособираю и через неделю буду, как огурчик.
посмотрите фильм - слабый должен умереть.
В моей семье была аналогичная ситуация. Жена делала 2 раза, себе и младшему сыну. И оба раза они в лёжку, с тепературой под 40. Зареклась после этого.
Организмы разные, но знаю нескольких людей, кто болеет после прививок от гриппа. И продолжает их делать сезонно. Прививка же не защищает 100% от болезни, а вроде только легко помогает перенести. Как и бцж от туберкулеза не защитит.
Кто вам сказал, что второго раза не будет точно? )
А как же выработанный иммунитет? Если, как Вы утверждаете, будет повторное заболевание, зачем изобретают вакцину? Чем она поможет? Если даже после перенесённой болезни организм не выработал защиту. А после введения ослабленных штаммов он выработает?
Именно поэтому вакцины нет нигде, кроме России. Но вы же понимаете, что это смех. Никто не знает, сколько иммунитете выработанный будет держатся, для этого время надо. Ну и наличие антител в крови не значит, что есть иммунитет. Это определяет совсем другой, сложный лабораторный анализ.
Вакцинация это деньги - политика. И не известно когда и каким боком эта вакцина вылезет, может отразится на нас, а может на наших детях. А когда узнаем, то будет поздно
И что?
А я переболела очень тяжело, как никогда, два месяца выкарабкивалась. И не считаю, что это хорошо, и я получила страховку на все оставшиеся годы.
Не боюсь и не трясусь! Просто не хочу повторения.
Болеют не раз короной. Страховки нет
Страховку мы получили только от этого штамма. А сколько их ещё будет, неизвестно. Это такая же зараза как и грипп, мутирует.
И я болею, второй месяц уже пошел. Так я еще никогда не болела, без госпитализации не обошлось, сама бы не выбралась. Лечение мощное, потом еще аукнется всё это. Сколько на восстановление тоже не ясно. Но болеть второй раз я не хочу, просто не вытяну
Чем лечат?
Второй месяц лечится, еле выбралась, лечение мощное... И в это же время зарегилась на форуме. Когда была полуживой, так что ли?
Добрый вечерок карма есть не согласны промолчите, не спорте в том чего не понимаете и через что вы не прошли.
Поэтому и нет желания людям про свои слабости рассказывать.
Тяжёлый случай смотрю🤦‍♀️
Вангую, одним из первых губеров Лимаренко прилюдно новой вакциной ширнётся
Царь скажет- ширнется!))) Там без его разрешения даже в туалет не ходят!
Я не понимаю, что тут обсуждать. Лучше перейдите в статью про фото конкурс в Корсакове.
(Добавлено через 43 секунды)
Ну или про полет 🛩 на Самаргу 😁
Сам то, что в эту тему зашел? Наставить других на темы путь истинный?
У Минздрава коронобесия уже в мозгах,это не излечимо
Молодые люди. Ну не нравятся вам ежедневные отчеты о ковид, ну не читайте и не пишите. Что вы в этой ветке тут забыли? Лично у меня темпер был, ломота была, запахи до сих пор не ощущаю. Тест отрицательный. Ну не бывает этого летом. Пойду намедни сдавать на антитела. Я лично заглядываю сюда в надежде что все таки напишут более менее правдиво о заболевших по городам, да и в цифрах как нибудь выйдут из заданных кем то рамок.
Сделайте кт на всякий случай.
Вкус пропал- однозначно корона...
Как Вы лихо диагнозы ставите! У меня почти всегда пропадает обоняние, когда болею. На протяжении всех лет был коронавирус что ли?
Да, не я...медики материковские. Отдыхаем лето на материке, слушаем..народ многие переболели, медики почти все...вкусовые качества пропали- вэлкам анализы сдавать.
Не надоело а ну хватит уже про запахи и тд триндть
А что трындеть... Я без запахов уже 1,5 месяца.
везет твоему мужчине!
У меня вся семья переболела на ногах очень сильно, я сама 3 недели лечилась, думала умру. Так плохо было. На covi не брали анализ, только общий, все запахи пропали и масса симптомов таких, что врагу не пожелаешь! Три недели почти пластом, сил не было вообще! Так длительно и тяжело никто из нас ещё ни разу не болел! Старшему поколению вообще тяжело будет, если заболеют. Не знаю что это было, но точно понимаю, что какой-то опасный вирусняк! Болит реально все! И голова, и тело, и сердце, и живот, и почки и темпер держится! И жутковато даже как-то становиться! Если это был не covi, то страшно представить что же такое covi! Берегите себя!
Мои родители уже почти два месяца болеют. До сих поражение лёгких и кашель сильный у них. Ужас! Мы с мужем полегче, чем они, но тоже заметно, так как второй раз.
Мощная у вас сила самовнушения!
Вы только что описали симптомы инфаркта. А от короновируса ещё никто не умирал! Слухи дуют для того чтобы с народа штрафы изымать, почитайте сколько миллионов заработали воры московские.
https://journal.tinkoff.ru/news/shtraf-koronavirus/
У нас у сестры моего мужа муж умер 7 июля при наличии Ковид, сердце сдало. Без Ковид оно бы ещё не сдало, никаких симптомов на это не было. У близких знакомых отец умер, примерно так же.
Придумали писать другую болезнь как причину смерти, но с ней человек вероятнее всего долго бы ещё жил. И можно было бы этому поверить, если бы остальные члены семьи тоже в это время не болели Ковид.
Да да инфаркт переносится по воздуху и одновременно болеют все члены семьи.
Он и был...
Вот именно, писали бы по существу - другое дело!
Одно и тоже каждый день!
Значит "день шахтёров" отменили(перенесли), а 1ое сентября будет...
Где логика?
В кафешках гуляют до утра, в кинотеатры ходят...
А в магазин без маски НЕЛЬЗЯ!
Надоел уже этот бред!
Да ладно б хоть какая то логика была, согласен с Вами полностью! А так - никакой последовательности в действиях властей! Идиотизм чистой воды!
Интересные люди. Если не нравится уже заголовок темы, то зачем заходить и читать весь текст? Тупое любопытство?
Каждый раз при гриппе и ломота во всём теле, темпер, ни обоняния, ни ощущения вкуса... Ну так из-за чего такой сыр-бор? Чего так мандражируете? Или впервые заболели, подцепили вирус, ОРВИ? Только что родились, что ли?
(Добавлено через 1 минуту)
И летом тоже бывает. Ещё как!
Мне уже слегка за 50, но с запахами проблема первый раз. Да и не мандражирую я.
Уже хорошо, что не мандражируете Наверняка когда-то у вас тоже была потеря обоняния при ОРВИ, просто раньше не заостряли врачи на этом симптоме наше внимание, вот и всё. А сейчас почему-то вдруг этот симптом в первых рядах при диагнозе. Всё у вас будет хорошо!
Тут к этому ещё + полная потеря сил, даже встать не можешь с кровати. Состояние прострации. Очень тяжко. Ну и кашель который переходит в пневманию. Обычно орви 7 дней, а здесь ты не меньше месяца в таком куматозе.
Раньше Свидетели Иеговы выносили всем мозг своей правотой, а теперь новая секта Свидетелей ОРВИ это будут делать?
Чёт с иммунитетом совсем беда, если летом грипп обычное дело. Он и в сезон то далеко не у всех.
Вы между строк, то ли, читаете? Где я написала, что часто болею гриппом? Вот сказочники! Додумывают, дорисовывают...
[каждый раз при гриппе и ломота во всём теле, темпер, ни обоняния, ни ощущения вкуса...
Ну, как бэ из песни слов не выкинешь 😀 минимум два раза. Повторю для альтернативно- одарённых - гриппом и в сезон болеют не все.
[каждый раз при гриппе и ломота во всём теле, темпер, ни обоняния, ни ощущения вкуса...
Ну, как бэ из песни слов не выкинешь 😀 минимум два раза. Повторю для альтернативно- одарённых - гриппом и в сезон болеют не все.
Обыкновенная констатация фактов, и не более. Меньше додумывайте, меньше напрягайте своё воображение, когда читаете! Это же не художественная литература
(Добавлено через 2 минуты)
Вы даже дважды одно и то же стиражировали. Опять что-то с головой?
Меньше додумывайте, меньше напрягайте своё воображение
,
Своим советом попробуйте воспользоваться, или у вас осложнения после летнего гриппа в виде амнезии?😳
Как вам будет угодно. Лишь бы вы от злости не лопнули. А то вот к таким, как вы, какие только заболевания не цепляются!
А ты раньше в СИ не состояла?
Меньше додумывайте, меньше напрягайте своё воображение
Я про грипп только от вас, сопливых слышала. Так что снова мимо😂
Ну какие ваши годы! Ещё всё испытаете, и не только сопли. А всё потому, что желчны
Это не жёлчь, это просто правда о вас такая горькая😂 Вам там ниже читать посоветовали - начните с учебника по русскому языку. Узнаете для чего ставят восклицательные знаки, спокойная фантазёрка😉 Удачи🙌🏻
И вам не кашлять!
Учебников русского языка прочитала столько, сколько вам и не снилось. У меня два образования, и одно из них... филологическое
У меня два образования, и одно из них... филологическое
А толку? Мозга и хороших манер тебе это не прибавило.
Ты считаешь людей идиотами, которые не могут отличить симптомы ежегодных ОРВИ от того, что они испытали в этом году? Именно потому, что заболев не впервые люди понимают, что таких симптомов не было раньше.
Самая умная и отрицаешь ковид? Так сиди на опе ровно и не заходи в темы о ковиде, которые тебя нервируют.
Так говорит человек, тот кто явно о ковиде знает не понаслышке. Всё верно. Это не орви
Я смотрю Вы уже скоро молиться начнёте на этот ковид!)) потому как Вы явно уже ему поклоняетесь! Перестаньте верить в этот бред!!!
Это ты нервничаешь. А я спокойна
Загрузить ещё
8 1846
1
22 2352
20 2137
2
2 117
3 809