Хочу приобрести осушитель воздуха.Посоветуйте какой?
30 1288
Dexp купил в ДНС, норм работает, вагонку за неделю высушил хорошо для отделки
Ballu берите.
купил весной Neoclima 24 AH в ДНС. Доволен и по работе и по уровню шума. Рекомендую. Раньше был Zarget, но он сломался и запчастей на него не найти. Еще посмотрите на осушители фирмы Ballu. Тоже хорошие
Любой. Если не найдете осушитель, можете купить мобильный кондиционер. За некоторыми отличиями технически очень схожи. Функция осушения в них тоже есть.
купила Ballu , устраивает, немного шумноват, активно пользуюсь сейчас. За неск дней до 5 литров воды собирает. В квартире не так сыро теперь и белье быстрее сохнет.
В химии ищите,выбор большой.есть блоки по углам ставятся,есть для шкафов.хорошим спросом пользуются корейские,читайте применение.
А поподробнее не подскажите? Сырость ужасная дома!
Берите осушитель, с возможностью соединения шланга и слива воды, никакие блоки или корейские товары вам не помогут.
Если сырость ужасная, то лучше осушитель взять.
Идите в химлтдел,там масса блоков.у нас дома у моря,брали корею,размером с кирпич,клали по углам.чуть меньше,в шкафы.
Баллу, уже несколько л, справляется хорошо.
А какая марка и где брали?
Здравствуйте, был за городом, не смог ответить. Модель BDH15L Покупал в технлпоинт, в районе старого кладбища на ул .Ленина.
(Добавлено через 5 минут)
Была проблема с промерзанием стен, брали его в технопоинте
Собирает до 2 литров воды за ночь. Как швы межпанельные нам заделали, проблема ушла, используем иногда, собираем кружку воды при сушке белья 😀
А его надо подбирать под свои условия, какая разница у кого какой? Он подбирается по площади комнаты, на весь дом нужен промышленный. Осушили одну комнату, перекатили в другую и дальше. У меня работает лет 7-8 на 25 литров в сутки, он рассчитан на комнату 16-20 квадрат. Сейчас влажность очень большая, бак 6,5 литра в закрытой комнате высасывает примерно за 5-6 часов.
Да да да.квадратура указана.
Квартира 48,5 м кв.Сырость ужасная.Белье сохнет долго.
У меня 75 квадрат, три комнаты, кухня, ванная. Сушу по очереди, а если надо в дождик высушить белье - закрываю дверь и шахту вентиляции в ванной и через два часа все белье хрустит. Сейчас погода мерзкая, за день допустим высушил спальню до 45% - а на утро гигрометр показывает минимум 75. Так и трудится мой осушитель по 15-18 часов в день. В октябре уже будет суше, а пока приходится включать его ежедневно. Сегодня уехали в обед в Холмск, оставили его работать - приехали обратно через три часа а он уже полный бачок насосал и остановился.
Берите размером с кирпич в два угла комнаты.в шкаыюфы чуть меньше.
Вы тему прочитайте, потом отвечайте. А лучше не отвечайте.
Прочитала.существуют поглатители влаги компактные,не переносные ,от сети.вы в магазины сходите.потом говорите.
Еще раз прошу - прочитайте тему автора и только потом высказывайте свои мысли. Речь идет об ОСУШИТЕЛЕ воздуха, а вы со своими кирпичами!
Я размер описала,а не спм кирпич.осушители существуют в виде блока,не от сети.покупаешь,открываешь,помещаешь в шкафы,либо ставишь по углам комнаты.цена от 250 руб.если живёте в болоте,отдельная тема.носитесь с приборами от сети.
написал же человек,Баллу
Понятно,что Баллу,но марок много и по цене и функциям разные.
Взяли в Днс за 8700 на два литра собирает за сутки пять литров простой в иксплуатации в Мегаберезке ставим в разных местах
А какой фирмы?
Вы где белье сушите? На чем? Сушка металлическая?
Сколько примерно площадь комнаты?
Сколько у вас белья?
На сушке металлической,дома.Площадь 15 м кв.А квартиры 48 м кв.Белья бывает полная сушилка.
берите любой понравившийся.
Как ньюанс,возможность слива воды в большую емкость. Уточняйте у продавца при осмотре.
Большая часть осушителей идет с емкостью.
Как она заполняется водой, он автоматом отключается.
Но если дома очень влажно и сыро, то лучше с сливом воды через трубку в большую тару, канистру 20л, ведро 15-20л.и т.д. Почему больше емкость нужна-когда слив идет через трубку, заполняется не сам осушитель и автомат на отключение не сработает.
Только надо осушитель ставить повыше на стул, чтоб по трубке вода стекала.
Ведро желательно прикрыть крышкой, только не плотно.
У меня такой.
С 50сек.про прямой слив и работу без бака.
https://m.youtube.com/watch?v=KFvy0ALVt4k
это и есть марка. В орбите много разновидностей этой модели, в основном по литражу отличаются. Если ванная с порогом, берите с ручкой- иначе таскать неудобно.
2 489
1 346
0 41
1 218
0 50