Тема № 1819370
1033 29821
110
33
Обсуждение новости:
Водители заблудились в островках и столбиках на дорогах Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/193788
1033 29821
110
33
Лучшие ответы
Какой то идиот придумал же эти дурацкие столбики🤦🏻‍♂️
Островным аборигенам пофиг на ваши столбики
Товар наверно в магазин выгружал.
Узнай и доложи!
Приехал с отпуска, проехался по городу и почему то одна поговорка из головы не идёт. "Заставь дурака богу молиться он лоб расшибет"
А нет ли тут тайного сговора с жестянщиками? )
А нефиг так надолго в отпуска гонять
На Сахалин завезли новое оборудование по производству пластиковых столбиков..
Сужение, полос, ограниченное количество парковочных мест, автомобиль это не воздух, без него можно обойтись тем самым сократив количество авто в потоке. Так это работает в Европе. Негде припарковаться, огромные пробки? Выбирайте альтернативные пути! Общественный транспорт,велосипеды и т. д.
а ещё в Европе зарплаты высокие, может с них начнем?
Что то вспомнилось, в детстве катали друзей, подруг на велосипеде "на рамке". Также взял дитё посадил и в школу. И всё равно, что 6 месяцев в году зима.
А еще 4 месяца лвневки не работают...
У нас много велодорожек?
В Саппоро их нет совсем, однако велосипедистов очень много, и зима там не хуже нашей
Ну,если вас устраивают ограничения в выборе способа передвижения
Эх, не скоро это до нас дойдёт, часть людей пересаживающаяся на альтернативный транспорт, тем самым помогает тем кому просто необходимо передвигаться на авто, но это похоже ещё за гранью понимания у нас
А это к чему? Должен быть выбор, а вариант- садитесь на автобус, или в пробке стоять будете это ее выбор
Кто хочет тот ищет пути, кто не хочет-тот ищет причины
В пробке будут стоять все))
Ну почему? Есть вар анты выделенки) Вот щас сделают, и посмотрим
Предположу- на выделенке тоже будут парковаться те, кто сейчас возмущён невозможностью стоять возле "зебры" у нерегулируемого пешеходного перехода. С криками "а сначала сделайте мне парковку, потом требуйте соблюдения ПДД!"
Все просто- ставим знаки и эвакуатор. Но это ж работать надо
Знаки есть... эвакуаторов нет..
Но это ж работать надо
- во-о-от! причём работать должны не градоустроители, а сотрудники ГИБДД...как бы ещё их вынудить работать
Дурь полная. Горе от ума.
Такие новомодные меры оказывают негативное влияние на движение, сужая и без того узкую проезжую часть. А вечером 🌙 в сумерках их попросту не заметить.
К окулисту сходи
Кстати, сегодня наблюдала на Чехова машину пиццерии Арлекин, стоящую в метре от пешеходного рядом со столбиками то есть практически перекрывая полторы полосы. Телефона с собой не было, не сделала фото. Сделаю- отправлю на сайт ГИБДД.
Те если бы стоял простоту перехода это хорошо. Может проблема в водятлах
Может проблема в водятлах
однозначно. Потому и буду кляузничать. ( одно опасение- что меня рано или поздно гаеры пристрелят убьют своей полосатой палкой
Вот. А так бы перекрывала только одну полосу. И как столбики помогли? Никак. Вывод. Нахрен они нужны?
То есть встать на полосе движения считается нормой? А столбики просто показывают утырочность таких водятлов.
Телефона с собой не было
Практически сказка в наше время
Выходя гулять с собакой, главное- взять пакеты для гадостей, телефон не особо важен, 60 минут переживёт без меня
У нас очень много машин, дороги узкие, убогие (по комсомольской проехала от Победы до Пуркаева, чуть Богу душу (ходовку) не отдала парковок не хватает, ехать в город, для меня, хуже нет, на светофорах и пешеходных простоишь пол жизни.. Благо, живу в частном доме и езжу на работу по обьездной дороге Иначе, надо иметь стальные нервы передвигаться по городу каждый день, а тут ещё всякой фигни понаставили...
Город как город, за 30 минут город проехать можно. Вас бы в какой-нибудь мегаполис нашей страны с вашей деревни...
Где у нас узкие дороги,?
Если бы не цензура , не урбанист ты Вася , совсем другое слово.
Слов не хватает...одни эмоции.
Полный бред. Если днем его можно при желании нпа прямой видимости, а ночью как.
Сюдя по фото нет ни какой светоотражающей поверхности.
У нас в городе есть разделительная полоса на ул.Комсомольской... Так вот я переодически наблюдаю, как машины выезжающие с универсала на комсомольскую налево, налетают на эту бетонную полосу перед пешеходным. Налетают они на нее даже среди бела дня, да так что колеса вырывают! Я даже не помню, когда эта полоса на Комсомольской появилась и не понимаю как ее можно не заметить... Но факт, машины три за месяц так ушатывают...
Так что не надо на столбики наговаривать, отлично их видно! А снесут их те водители, у которых и так глаза на одном месте... Разделительная полоса на Комсомольской как пример.
я за столбики на обочинах возле пешеходных переходов.
Хоть я и начинающий водитель, но инициативу поддерживаю. Езде не мешает, а любителей скорости в городе поутихомирит немного. Европейская практика полностью показывает эффективность таких сужений. Люди очень любят парковаться прямо перед пешеходными переходами, если за всеми не уследишь, то пусть столбики мешают.
Вот мне лично эти столбики ничем не мешают, в отличии стоящих на этом же месте ранее авто. Скорее наоборот стало проще. Раньше приходилось вглядываться не выпрыгнет ли пешеход из-за машины, стоящей впритык к пешеходному переходу. Постоянно приходится ехать по встречке на Чехова, так как вся своя полоса запаркована... А карла-маркса так вообще машин в два ряда.. Да, в городе нет парковок! Но это не повод бросать свое авто вторым рядом, блокируя другие.
Только сегодня наблюдала два авто припаркованные прямо на перекрестке Амурская - Карла Маркса...
Вот не понимаю, зачем так делать.. Идешь по пешеходному переходу и выходишь из-за припаркованных машин прям посреди дороги... Чтоб тех кто так паркуется, на этом же перекрестке самих же и расскатали!
помниться когда надземные пешеходные переходы городили тоже о людях беспокоились, и что вышло: вернули регулируемый пешеходный переход. Ха-ха-ха - эффективная трата бюджета. А с этими столбиками вообще круглогодичный транш доп. средств - перед зимой убрать, после зимы поставить. Чтобы светофор поставить в реально нужном месте на зебре они согласовать со всеми ведомствами не могут, пока 10х людей насмерть не раскатают, а в центре города, где наезд на пешехода только по вине пьяного водителя, которого другими средствами ловить надо, то без столбиков вишнецкого, ну совсем никак не обойтись .
В этом весь Вишневский - много шума и красивых проектов, а толку как всегда - мало. Поживем и весной увидим полное отсутствие столбиков на дорогах за ненадобностью.
идея дикая, как она согласовывается с ПДД и нормативами по дорожному устройств? скорее никак...
сколько асфальта надырявили! ждем зимы
Горите в аду, только такой ответ столбикам и тд
Вишневского на мыло!
Колпак клоунский кое кому на голову напялить
А ещё можно шлакбаумы на переходах установить, и каски пешеходам выдавать
А лучше вообще пешеходные переходы забором огородить с двух сторон. Вот это безопасность.
Василий Вишневский это DJ Джем который вёл "На ночь глядя"?
Поставьте пожалуйста столбики при выезде дворовой территории дома 31 по Карла Маркса по обе стороны. При выезде со двора обзор закрыт так, что невозможно выехать на Амурскую. Автомобили паркуют так, что порой мусоровоз заехать на придомовую территорию не может. А в целом - эти столбики только дисциплинируют и помогают водителям при переходе пешеходов заметить их вовремя
Справедливости ради. Вчера ехал по Сахалинской "Островки" не мешают.
Справедливости ради поехал вечером вчера. Их за сто метров не видно. Они скорее не мешают конечно, но это искусственное препятствие на дороге. Низкое - увидит издалека не каждый его, поэтому ждём статистику аварийности. Уже первый ночью налетел.
Теперь переносядь на большой автобус и проедь рядом с грузовиком
Женя! Да! Ехал днём на своём.
Ты водитель большого автобуса?
Интересно, а как зимой эти столбики будут от снега после метели очищать???? Вернее дорогу от снега придется вместе со столбиками будут чистить
Да это дополнительный геморрой на дорогах и все.
списания средств очевидно, у нас не таиланд у нас снег выпадает ! лучше сделайте паковочные площадки и дороги сами освободятся !!!! на кой... на вокзальной поставили морской рынок ? могли бы и площадь разгрузить !!! а 🤣поставьте эти столбы на против суда и прокуратуры и на к. маркса у администрации
А это нормально по вашему ?
И сразу за пешеходной зеброй стоит авто. Не в пяти метрах...
По правилом можно. Пункт правил дорожного движения (ПДД) 12.4. гласит (в том числе): "остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними". ..После него пожалуйста, стойте
Ничего себе, пол полосы заняли.
А зачем тебе эта полоса? Там парковаться нельзя, люди не видят дорогу выходя на переход. А ездить там всё равно никто не ездит так как машинами вечно заставлено. Так что лучше столбики чем парковка.
Там парковаться можно, за 5 метров
У нас город эгоистических водителей (и во многом некомпетентных)
Ты на материке был? У нас по сравнению просто душки.
Половину России объездил. Такое безумство как у нас только на юге видел.
Да ладно, Краснодар и Москва рядом не стояли А долбоящеры есть везде
Ну в Москве если относительно говорить долбоящеров не так много. Зато не тупят на светофорах)
еще бы ежи противотанковые поставили и заминировали
Сообщение удалено
Придёт зима Насыпет снега Тракторами собьют все столбики Летом новые поставят И так каждый год Денег некуда девать чтоли?
Тараканы в голове ещё не успокоились ?
Будет подано заявление в прокуратуру Сахалинской обл. о вашей данной "новости"....
Вот там порадуются идиотам ответы писать
Сообщение удалено
— Мне пятьдесят три года, — он, су.., прямо загнал меня. Он едет не по той дороге… Он едет по дорожке, по которой на велосипедах проезду нет… И висит, между прочим, вывеска. А он, как ненормальный, едет… Я ему свищу. А он ногами кружит. Не понимает, видите ли. Как будто он с луны свалился… Хорошо, мой помощник успел остановить его.
Михаил Зощенко
Василий, лучше бы вы на карпах остановились) "Такое добро хуже воровства". Людей всегда сбивают на пешеходном переходе, просто потому что они там ходят. Ходили бы в других местах, сбивали и там.
Это как большой ГАИшный начальник вещал, что на Дальнем Востоке большой процент аварий именно машин с правым рулём А с каким ещё??
Идиотка что ли? Всегда сбивают , это надо быть такой неумной . Для этого и делают , что бы не смогли сбить . И лучше эти столбы спасут жизнь пешехода. И избавят дороги от таких водятлов как ты.
Василий, большой молодец. Простыми способами РЕАЛЬНО повышает безопасность на дорогах города. Островки безопасноти дополнительно выделяют опасные участки. Спасибо!
И как ты реально обезопасился? Столбики из пластика авто остановят?
Заставляет водятлов снижать скорость и следить за дорогой . Этого понять не можешь?
И не лень тебе троллятина под каждым ответом свое мнение вставлять изыди
Кто в адеквате, тот адекватно едет, а кто нет, тому плевать на ваши фаллические образования из некачественных материалов.
Деньги отмывают. Такую чушь придумали
Первые пошли уже островки в расход
Какие столбики нафиг? Только железобетон!
Че это за кусочек справа? Вот на фотке с зеленой полоской? Этот прямоугольный кусок трассы ? Че там тоже будет типо зона безопасности? Вот в начале учитесь товарищ Виш....й не бабки отмывать а парковочные места организовывать, места и так нет. Даже на платной парковке мест порой не найдешь какие столбики вы о чем???
Отсутствие парковочного места даёт вам право ставить машину в нарушение ПДД?
Конечно , ему же надо. А Путин плохой парковку ему к машине не подарил , ему же ее обязаны дать)))
Всякую дичь делают придурки, только конченый человек скажет что это полезно.
Лучше дороги во дворах делали
Мне эти столбики вообще не мешают. А вот несомненный плюс это столбики перед пешеходкой там где всякие мудни любят парковать свои авто перегораживающие полностью обзор.
Лучше бы систематически штрафовали таких парковщиков или на эвакуаторе забирали. Сразу бы народ перестал так парковаться. А эти столбики - дичь полнейшая! Придумать парковочные места у них мозгов не хватает. Город маленький и с каждым годом машин все больше становиться, а они пол полосы урезают этими столбиками. Пешехода то видно, а вот машина для проезда этой полосой не может воспользоваться. Дибилизм однозначно!
Странная логика, столбики занимают место с мотоцикл, по вашему если столбиков не будет и там будет стоять припаркованный автомобиль это будет лучше? У Вас будет больше места для проезда? На мой взгляд самое важное что пешехода видно, и там где стояли такие столбики я на джипе спокойно проезжал не выезжая на соседнюю полосу. На мой взгляд это нормальное решение, мне они не мешают, пешеходов видно и это хорошо.. минусов в этом я не вижу.
Лучше бы систематически штрафовали таких парковщиков или на эвакуаторе забирали
Так инспекторов то мало, эвакуаторов то же не много. Посчитайте сколько в городе пешеходных переходов и сколько примерно придется времени потратить на оформление протокола погрузку и вывоз авто .. тут целая армия эвакуаторов нужна. Если бы у нас штрафы, как в США можно было бы выписывать то было бы проще. Выписал штраф и пошел дальше.. получил 5 подобных штрафов и лишение на пол года.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 140
1 346
2 528
79 1459
92 1876
1