Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
В Александровске-Сахалинском и Зональном приступят к восстановлению ВПП
https://sakhalin.info/news/193783
32 3426
7
6
Пффф...
Если стоимость билета будет равна стоимости жд+такси до А.Сах, то есесино народ выберет авиа...
Даже считать не надо...
Я бы и сам не прочь слетать на «малую Родину»...
Но как представишь—-дорогущий жд, потом трястись в такси...жесть
И не надейтесь.
Благими намерениями нашей власти, - вымощена дорога на отжим с нас денег.
Забота о нашем благосостоянии исключительно дело рук нас самих... 🤫
Делай сам.
Покажи пример.
Господин Лимаренко! Самолеты конечно хорошо. А дороги слабо сделать по всему острову! Не напрвления а дороги. Не можите так японцев позовите они сделают быстро и дешевле.
Лучше китайцев, они вырубят все деревья, выловят всю рыбу, медведей и всю область закатают в асфальт 😁
Японцев точно не нужно, то они не то что область, они и всех жителей Сахалина за катают в асфальт. Причем сделают это весело, с шутками, плясками и прибаутками.
Правильно! Давно пора! Здесь ведь тоже люди живут (это я тем, кто думает, что Сахалин заканчивается сразу за чертой Южно - Сахалинска).
Какие нафиг самолёты в Александровске? Вы приедьте хоть туда, сильно удивитесь, там просто чистое поле. Прошлой осенью все здания бывшего аэропорта снесли экскаватором, и рекультивировали территорию.
Построят! Не вокзал же там нужен!
Да вам что ни делай, вам все равно хреново. Если вам не нужны самолёты, то вас никто не заставляет на них летать. А кому-то и в радость и люди будут пользоваться!
А где я написал что я против того чтобы кто то что то делал с аэропортом в Ал-Сах? Да ради Бога, пусть делают. Только заранее пусть посчитают затраты на то что собираются там сделать, потому что сейчас там реально чистое поле, есть старая взлетка для кукурузников (Аг-2) и Як-ов и всё, больше ничего. Кстати старая взлетная полоса нестандартного размера, она короткая.
(Добавлено через 1 минуту)
...(Ан-2)...
Самолётов ЯКов в Александровске отродясь не было и не бывало, по крайней мере с 45-го года.
Были самолёты АН-2, ПО-2 и вертолёты МИ-1 и МИ-2.
Прилетали пограничные МИ-8 и МИ-24. Садились и заправлялись КА-32.
ВПП была стандартная, грунтовая, 650 метров. Для взлёта и посадки АН-2 хватало вполне.
А насчёт затрат, это вы верно 👍
Это по нашему!
Сначала забросим, затем всё снесём, потом опять начнём восстанавливать. А когда построим и высстановим , - будем думать о целесообразности и экономике... 🤔
Я сначала прочитал ВВП восстанавливать, потом перечитал и успокоился, всё нормально
поржал😁👍минусанул видать или ярый сторонник обнуленного или тот до кого не дошло с первого раза😂
Путин под кроватью, проверь.
Смешно, а на каких самолётах туда будут летать вообще?
Вертолет.
А зачем вертолёту ВВП восстанавливать.
Тоже терзает этот вопрос. На 410х наверное.
Отлично! Много молодежи учится в Александровске и не надо трястись по тундре, чтобы успеть на поезд. Каждый пусть выбирает свой маршрут и если задуманное воплотится то уверяю вас, летать будете на краткосрочный отдых в Александровск к Трем братьям- это теплое море, красивые исторические места и прекрасный отдых.
Самолеты из Александровска - это просто отлично, и я очень рада, если это произойдет, но! Вчера ехала из Южно-Сахалинска к родственникам в Алекс и поняла, что настоящий ад - грунтовая дорога из Тымовска в Александровск. Вечером пыль просто стоит стеной, ничего не видно, от обгоняющих машин попадаешь под обстрел камнями из-под колес. Итог- на лобовом стекле трещина! Неужели этот участок дороги нельзя закатать в асфальт, ведь это гораздо менее затратно, чем строить новый аэропорт?
Нормальная там дорога недавно катались туда, вы от Арсентьевки до Ильинска прокатитесь 30 км всего ..вот там весело
Для того, чтобы знать, что есть дороги хуже, мне не надо кататься туда, где дороги хуже! Я ваще-то в лучшее верю и надеюсь)
И дороги нужны! И авиасообщения! Как мы привыкли к убогости.. и когда речь заходиттоб авиации все за голову хватаются! Пора и очень пора строить, и жить в современном мире, а собачьи упряжки канули давно! )))
Ожидается наплыв туристов из Зонального на горнолыжный курорт?
С головой таки все в порядке, с совестью проблемы.
Вот деньги не куда девать!? Смысл? Для кого? И зачем? Лучше кинофестиваль провести!
Деньги разворовать ?
С головой не дружишь?!
точно урий.
6 1057
4
2 490
10 2439
5
68 2337
17
26 1035
1