Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819315
78 11047
1
78 11047
1
Лучшие ответы
Весна плавно переходящая в осень
В небе мчатся стаи туч
Лето обмануло нас
Где же солнце луч,
Что так ждем с тобой сейчас.
Для кого же столько дней
Все идет холодный дождь
И не ясно мне
Где же звезды прячет ночь.
Читать на сайте: https://www.gl5.ru/shatunov-jurij-laskovij-mai-tchto-j-ti-leto.html
Ну хоть рыба расплодится по большой воде. Мимо упырей с сачками и тройниками большая часть в верховья проскочить успела.
Сегодня проезжая несколько малых речушек с удивлением обнаружил бегающие стайки горбуши
Жабье лето🐸🐸🐸
Да уже вобщем и без разницы. Лето практически закончилось, далее суровые трудовые будни
И школа
Прохладу сахалинцы любят, в жару тяжело жить, с рождения привыкли к тучкам и дождям. Вот здорово было бы, если на берегу моря (за песочком или камушками) были подогреваемые открытые бассейны с морской водой 🌲🏖☔️⛱. Лежишь в бассейне в тёпленькой воде и наслаждаешься видами на море. На солнце не обгоришь, его нет. Красота 🔮. Отдых для тех, кому нельзя быть на солнце, но очень хочет быть на море.
Солнце всегда есть.
В Южно-Сахалинске солнце бывает, а на побережье - намного реже. Около моря часто тучи и туман. Жители побережья за солнцем едут в Южно-Сахалинск (или «за перевал», как многое говорят)
Это тебе на Кунашир надо
Там есть места, где в море, недалеко от берега, тёплые горячие источники бьют
Кунашир 🏕🌳🌊☔️
"зато природа красивая.." Если мне не нравится такое лето, я ещё по весне уехала и живу в лете уже 4 мес. вернусь к зиме. Мазохисты-не жалуйтесь.
А мне в саду сказали «ваш отпуск 72 дня, если вы хотите месяцами отсутствовать - освободите место для других»
Я также делаю, уезжаю с детьми в Поволжье на 4 мес лета
А зимой что делать? Бред
Проклятый остров.
Кому не нравилась Сахалинская погода, уже слиняли.
А вам нравится?
Ква
Дождь, дождь и дождь не лето ,а черт знает что. Погода унылая и скучная, располагающая к чему зашибательному, вроде пьянства. Чехов.
Был бы ЧЕХОВ красивым и уютным, ВАМ было бы все равно на погоду 😻🌳🌲🏕☔️
Вы про город?🙂
Часа два назад с дачи ехала - народ купается. Устали ждать солнца
Погода как на каторге нестабильная,зато природа красивая.
Квакое шикарное лето
шикварное
поэтому летом обязательно в теплые края на море, иначе тут можно сгнить
(Добавлено через 2 минуты)
17 августа 29 воздух вода 22
Это где?
Балтийское море, и сейчас загараю
Ребята ну вы такое впечатление что вчера на Сахалин приехали. Ну кого не устраивает погода, так никто ж не держит. Лето как лето, ждём бабьего. Зима как зима. И мороз и снег. Своя природа, своя погода. Учитесь видеть лучшее вокруг себя.
Хуже лета 2002, не было.
Да, ничего.Бывало и хуже.И дров сухих заготовила и уголь сухой привезли.К зиме готовы.Правда с ягодником проблемы,что клубника, что малина, сильно гниют.Брызгать химией не хочу.И укроп какие то насекомыши объели, но наморозить успела .Так, что не так уж все и плохо.Помню тайфуны, когда заборы ломало и деревья.Хоть не залило, ни весной, ни летом.
Про садовую ягоду прям в точку. Но дикой ягоды в этом году - полно
Такого бессмысленного перелёта на юг птицы еще не совершали..
зачот
ну хоть сентябрь оставь, последний месяц лета
Скорее бы уже переехать отсюда 😭
Вопрос только когда эта возможность появится 😒
Живем один раз, хочется наслаждаться хотя бы солнцем, дышать полной грудью, смотреть в высокое небо, а не в эту шапку от которой аж наклониться охото.
Не ищите возможность, переезжайте ближе к солнышку, все остальное постепенно приложится. А так можно всю жизнь прождать
Небольшой дождь в перерывах между кратковременными дождями.
На Сахалине каждый год отличное лето!!! Главное в этот день не работать
А можно не надо?
Деревня Гадюкино...
вырастут жабры
у нас уже давно нет ни зимы ни лета,только две плаксивые сестрицы осень и весна с нами
Существует легенда о том, что по ту сторону дождя есть яркая круглая штуковина, которая греет.
Я могу ошибаться, но прошедшей зимой я кажется видел её. Да, круглая такая, глаза слепит. Хотя зимой она грела не ахти как. Погуглил - оказывается это звезда и называется Солнце.
Теперь жду зиму, хочу снова увидеть эту звезду.
Круглая, это НЛО. А солнце, оно квадратное! Я знаю, я читал!!
Не знаю, не знаю. Я помню, вроде бы круглое. Хотя может и овальное. Но точно не прямоугольное.
Это вы с Луной путаете. 😄
У каждого свое солнце
Оно правда есть... Я в самолете летала и видела. По началу испугалась, заставила ребенка лечь на пол и накрыть голову руками. Но знаете.... обошлось. Оно и вправду греет, от него даже ягоды и фрукты приобретают приятный аромат и сладость🙃 в это конечно трудно поверить... но я своими глазами все видела.
Ну, благодаря вам, я всех знакомых неверующих умою )Будут знать!!!
Скорее бы снег
Нормальная сахалинская погода
А бабье лето когда?
Ква-ква, ква-ква-ква!
Слово лето и сахалин два несовместимые слова
Дотяни до пенсии и на материк в тепло и солнце , где не нужна шуба норки( весит третий сезон, как и дублёнка) сапоги зимние тоже не нужны, осенних хватает
Совсем по другому смотришь на погоду , она приятна и комфортна, но это лето не очень жаркое
Где жарко тоже тяжко, хоть кому и как, но после нашего климата кто в возрасте тяжело уже адаптироваться под новый
Мне питерский климат подошёл , погода каждый день радует, но есть и моменты огорчения, но не долго ....
рузы совместимо.
Как подрезанные ГВ сопки поживают? Поплывут или выстоят?
А в ГадюкинО опять дожди .
Стабильность однако...
Давайте вспомним что писал сах.ком в этом году про загрязнения воздуха.Планету угробили. Неудивительно про пагоду вообще.Ведь на землё всё взаимосвязано.
в Тайланде об этом расскажите
Всё жду зиму
Сначало шикарная солнечная теплая осень
Не удивительно.
А с чего это вдруг август стал сезоном дождей?
Ну,они с апреля месяца,эти дожди по самый ноябрь
Согласен с чего это, раньше многие брали отпуска в августе так как это был самый солнечный месяц на Сахалине, климат сейчас вообще не понятный.
Как это не понятный?
Все предельно ясно - отвратительный мерзопакостный климат.
Фотография красивая! 👍
Гидромет можно не читать 😆, посмотрю на другом ресурсе.
Следующая неделя закрывает вторую декаду августа.
Можно точно сказать, что лета в этом году не было от слова совсем.
Не переживайте, следующее лето точно будет хорошим!
Да неее, пару дней было причем даже на выходных. Помимо этого успели на море в аниве искупаться и на тёплых озёрах.
А, не привыкать
9 726
43 3031
68
5
19 3101
21 348
45 5562