Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819269
62 2643
1
20
Обсуждение новости:
Кандидаты в молодежное правительство встретились с министрами
https://sakhalin.info/news/193737/
62 2643
1
20
Лучшие ответы
Наша молодежь не хочет например оказать помощь сельскому хозяйству? В будущем поступить в сельскохозяйственный институт и работать агрономами, развивать на Сахалине с/хозяйство. Я помню, в Пятиречье какие были сады с яблоками, грушами. Делали из них свои джемы, варенья, яблоки в бочках замачивали. Так нет, в управленцы все захотели, а работать и мозгами шевелить кто будет, кем эта молодежь собралась управлять?
Видимо, киргизами.
Учится грамотно присваивать
Умничка, Яна я рада за Вас! Не слушайте ни кого Вы профессионал своего дела, так держать. А, завистливым одна дорога в....
Неужели Яна ник специально сделала? Дата регистрации смущает. Надеюсь, что нет. А то пишущая девушка крайне безграмотна.
А...это Вы внизу про "димагогию" речь вели?
Судя по ошибкам, да
Отлично!
Я этот проект, в 12 году запустил на Сахалине, думал не функционирует уже.
Молодцы, так держать!!!
Это, "социальный лифт", проект позволяет выдающейся молодёжи занять хорошие позиции с раннего периода своей жизни, набраться опыта, поделиться своим видением . .
Вперёд!!!
(Добавлено через 3 минуты)
Ребята и девчата, не обращайте внимание на критику, делайте выводы, своё дело, идите к целям!!!
И как высоко вас поднял социальный лифт?
Я в него не садился, а строил, чтоб им управлять))
Ну, и каково там ...на Олимпе?
Не сдувает?
В правительстве точно места не нашлось.
Не оценили...там...такого человека...Вот жеж ироды....
В общем, оказалось, что не функционирует проект .
Судя по патетике - к звездам....
Сахком - находка для шпиёна:
На Сахалине создается молодежное правительство. Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com координатор проекта предприниматель Александр Монствилов, подобные организации уже работают в 57 регионах страны. Они все объединены в ассоциацию молодежных правительств. Александр прошел там обучение и написал положение для Сахалинской области.
И далее Гугель:
Бизнесмен Монствилов Александр Сергеевич — предприниматель, учредитель 12 организаций, гендиректор 4 организаций.
Нууу, Вы не просто Дуся)
Блаво!
Да, "просто_" - это камуфляж
И "чипа" не надо, все можно найти в соц.сетях....
Надо прямо с детского сада начинать. Например, придумать игру "Как стать министром?"
Ну, как сказать. Вы директором предприятия, тоже, наверно, готовым не родились. Где-то учились, с чего-то начинали, общались с людьми, вникали в проблемы.
Ребята там, в общем-то неплохие. С некоторыми даже приятно работать. Другое дело, что не всегда лучшие попадают даже в молодежное правительство. И не всегда их здравые идеи слышат.
Конечно, с чего-то надо начинать. Конкретно, со своего рабочего места, своего предприятия. Расти профессионально и проявлять лидерские качества, если они имеются. А в данном случае, мне не совсем понятен принцип отбора и цели этого "резерва кадров". Насколько я понимаю, сверху спустили "указивку" и понеслось. Мне это напоминает проведение всяческих "вебинаров, тренингов и т.п.", когда за 4 часа прослушивания лекций вам гарантируют успех в бизнесе. Когда какую-то девочку или мальчика начинает курировать лично министр, то это звучит смешно, даже нелепо и похоже на некое партийное задание. Знаете, как чемодан без ручки, и бросить нельзя и нести неудобно, целый геморрой.
Мышиной вознёй занимаються.
Я, одного не пойму вам заняться нечем, как только грязь на людей лить, идите лучше работайте а, другим не мешайте.
Почитав ваши комментарии, просто нет слов. Кто вам "диванным Критикам" не даёт осуществить ваши амбициозные планы. Только и можете желчь лить. И бесмысленную димагогию разводить. Просто некчемные людишки, сами в жизни не состоялись, и другим не даёте.
Про "димагогию" это вы мощно...
Так она ещё и БЕСмысленная
БеСмозглая, так оно вернее...
Это из молодёжного правительства неграмоть такая? Амбиции есть - можно в правительство. Дитё своих "отцов"
А в этой гопке, детки обмороков с ПСО и думмы да? Ни работали ни дня, только бабло родителей тратили, а уже в каком то правительстве рулить планируют
Зря вы так, девочку знаю хорошо, сама себе дорогу прокладывает, и я за неё рада!
В какой сфере заняты ее родители? Раз уж решили защитить.
Возможно что-то поменялось за 10 лет, но когда мы проходили в студенческие годы практику в Правительстве, нам сразу сказали, что вряд ли "люди с улицы" могут рассчитывать на трудоустройство. Не так прямо, но смысл был такой
Да вы лапшу то не вешайте, пусть опубликуют список детей и их родителей, а мы уже посмотрим Ну прям рядовая шпана туда попала по собственному желанию
Лет через 5-7 депутатами станут. Жизнь удалась.
Не, там уже свои дети подросли. Гомилевский своего полюбому пропихнет.
Курирующий, отвечающий дети на губах молоко не обсохло, и туда же хотят руководить.
Дальше разговоров и планов дело не пойдет. Амбициозная команда, как любит губернатор. Был бы толк, хотя бы малейший, от этих идей.
А Яна Короткова или Коротаева? Если Короткова, то это многое объясняет
Нет, не Короткова это. Коратаев был преподаватель ГМУ и, одно время, работник администрации (давно уже), - может его родственница
Исправили уже в новости, было две фамилии.
Ну, это если отчество Сергеевна а так-то фамилия распространённая.
Там у одной девочки две фамилии. А лицо похоже на Сергеевну
Одни клоуны встретились с другими.
Покривлялись на камеру, поговорили полный бред.
Так и работают. Столько пользы...
Особенно понравилась про министерство "цифрологии"...
Во, где самые "полезные" окопались....
Дада именно цифрового развития. Они заняты развитием безопасного города. Что б следить за населением. У туристов во власти манька на этой почве бояться местных. Строить подобную систему слежения на изолированном острове может только идиот.
Вы видите только развитие безопасного города и туризма? 😂
Информатизация медицина, образование, мониторинг дорог и жкх, тревожная кнопка.
Медицина образование? Дорог? Жкх?
И даже тревожная кнопка целая
Представляете Тревожная кнопка целая - пункт экстренной связи.
Какая вы умная
Опять сговорчивых подбирают...
Чтоб обратить в свою веру и потом расставлять на ключевые посты.
Ничего нового.
😂
Такой бред. Особенно тот факт что оно будет консультировать основное правительство. Ребята вы в своем уме? Займитесь уже реальными делами.
У нас один Лимаренко чего стоит, двух слов связать не может. Блокируют реальные вопросы граждан которые требуют внимания. Точно такие же действия производят и чиновники на местах.
У нас на Сахалине нет ни одной нормальной организации по реальному лоббированию действительных интересов граждан - элементарные вопросы не решаются годами, газ в селах, дороги, инфраструктура, интернет. Что реально сможет сделать это молодежное правительство? А содержаться оно будет на деньги налогоплательщиков.
Я конечно двумя руками за то, чтобы у власти(реальной) была молодежь, потому что у них мышление совсем другое. Ну а что касается молодежного правительства, то я это конечно не понимаю🤷🏻‍♂️
Опыта надо набирать,типа практика после академии
Для этих игр не то время
У нас взрослое правительство работать не хочет да и не умеет помойму, зачем нам ещё молодёжное. Детское правительство ещё создайте, пусть будет
Замену готовят, чтоб сразу в теме были.
Никто малолетних клоунов никуда не пустит и не назначит. О чем вы?
Опыт работы, обучение, конкурс и готов новый сотрудник.
Потому что очередное бла-бла-шоу. Но им другая смена и не нужна.
ПСО ничего не надо кроме красивых фото в инсте. Они просто иного не умеют.
Красивые фото в инсте - работа художника 😄
По "распилу" бюджета...
19 2312
161 9437
2
9 809
8
74 4926
1
19
53 683
1