Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819234
94 8842
2
7
Обсуждение новости:
В Сахалинской области заболели ковидом еще 68 человек
https://sakhalin.info/news/193731/
94 8842
2
7
Лучшие ответы
Прям какая то норма 65,66,67,68 почему не больше и не меньше?
Я лично не верю этим цифрам, так как по смертности от ковида цифры занижены я так думаю раз в 10 минимум, то же самое и по заболевшим, началась подготовка к изменении конституции у нас сразу ковид пошёл на спад, кладбища растут, я думаю у кого бизнес построен на памятниках, оградах и т. д. у них просто процветание, думаю даже не успевают принимать заказы не дай Бог конечно кому нибудь заболеть, желаю всем здоровья.
Каждый день одни и те же цифры, попахивает фейком.
Кто нибудь может написать хотя бы одну действенную меру по сдерживанию распространения коронавируса, кроме отказа в проведении тестов контактным и лицам с "не достаточным" количеством симптомов, что является самым настоящей фальсификацией статистики не поддающейся ни каким объяснениям. Интересно смотреть с начало на форуме были боты, которые писали "мы все умрём, караул" теперь боты которые пишут что нет не чего страшного, а если нет не чего страшного зачем некоторые лица постоянно проходят тестирование на коронавирус? У нас в области больше заражается чем в Южной Кореи ежедневно, это говорит о многом.
стабильность признак мастерства! Каждый день цифра одинаковая. Может просто больше не могут диагностировать? Мощностей может не хватает? Прогрессия же должна быть как никак.
С таким ежедневным приростом, если, особенно, большая часть от этого будут работоспособное население, то в сентябре-октябре работать может быть некому. От ковида, даже с домашним лечение, больничный не 3 дня и даже не неделю.
Ковид-новая, неизученая инфекция. Правильно пишут ниже, неизвестны ее прследствия через несколько лет. Гепатит В тоже начинался якобы радостно для неболевших в острой форме, а потом оказалось, что хронический вариант, который как раз развивается бессимптомно-неизлечим.
Поставьте камеру напротив долинской больницы почитайте сколько трупов в день вывозят! почему скрывают информацию?
А почему не пишете статистику о смерти в сахалинской области от ковида ? Зачем скрывать ?
а она нужна? может лучше закрыть эту тему.
Сообщение удалено
шляпа.
Сообщение удалено
На крайничек поясню)
Пацаны, я реально боюсь гриппа, пневмонии, а тубика, который у пацанов имелся и с которым они в городе двигаются, ваще никого не интересует!
Акститесь (для дЭбилов поясню:по старославянски слово Акстись! Значило просто Успокойся!
Народ, может реально кто готов выйьи, как раньше, на улицу и пообщаться?
С меня и коньяк и чипсы)
Тоже для дэбилов...
Правильно Окстись - устарев. слав. слово...
Крестись, одумайся, успокойся..
смех и грех ! зашел сегодня,, мимо двоих охраников без маски, в супермаркет. обошел все ветрины, полапал множество товаров, на некоторые даже чихнул, выдыхал СО2 на рядом стоящих покупателей. Когда подошёл к кассе, одного покупателя не обслуживали, так как без маски. но ему сказали, если купит маску и оденет, тогда пробьют товар. посмотрел я на лево и на право - половина людей без масок.
Не могу понять логику. для чего нужны маски в этом супермаркете? чтоб заразить всех и только потом купить маску и надеть?
Бизнес, купить маску и продукты 😁
Сообщение удалено
а вы измените слово "что за ...отношение к теме" и будет вам счастье ))
А тут как в личку писать? Научите не
Ни разу не изменял слово сказанное!
Я извиняюсь конечно, но не понял что вы хотели сказать)
Я хотела сказать, пишите без матов, без нецензурных слов и сообщения удаляться не будут (вы же негодуете что не так) ))
Юлия, ваш взгляд... Мне кажется мы с вами знакомы, но.. я сегодня не терза)
не понимаю о чем вы, написала вам в личку, идите читайте ))
сегодня не терза, завтра, кто знает
тогда лучше так: сегодня не терза, завтра - кто зна
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А в личку ваще ни как?)
Барановирус головного мозга
Блин, плюсанул бы, но вам, анонима пофиг)
Аще пофиг
Выходи из тени;)
Я с одной стороны на 1/3 анархист, а с другой на 2/3 сталинист: Мой любимый в недавнем прошлом президент ВВП, ехал бы с марта месяца копать тоннель на Сахалин, который при СталинеИ.В. не докапали самую малость!
Я против революций! Особенно по сценарию госдепа, как На Украине получилось!
Самое страшное что в России нет лидера протеста!
Пи Навального сам бы отхреначил, хоть и мирный я, но предателей не терплю!
Как сказал Владимир Семёнович (никогда раньше не был его фанатом, но, со временем многие вещи, о которых он говорил/пел начал воспринимать иначе:
Настоящих буйных мало! Вот и не ту важаков! А сказал он это капец как давно
А что делает наш новый министр здравоохранения? Когда уже реально ПСО займется этой проблемой в области. Где ежедневные 2 тыс. тестов, о которых Лимаренко заявляет на центральных тв или боится, что все его рапорты о "индексе благополучия" просто фейк?
Наверное занимается обработкой тестов 2тыщ, но просто не успевает🤗
Почему 2000 должно быть 5000.
Ага или готовит баклажан-икру
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Как уже все это задолбало, реально. Я бы хотела услышать новости, что повышение на тарифы за свет, за бенз, за продукты снизились.
Мне кажется что в ближайшее время мы начнём наоборот говорить: хоть бы новости про барановирус послушать, чем про подорожание бензина!
И поверьте, так оно и будет!
Меня по моей специальности коснулось повышение налога с 6%усн до 13%ндфл. И много кто уже ощутил некоторые прелести общения с народом нового премьера (бывшего налоговика), а толи ещё будет!
Поражаюсь бестолковый комментариям. Про лёгкость болезни и прочее. Как ещё вам ребята с 9 классами образования объяснить. Вы можете переболеть этой дрянью. В лёгкой форме или в тяжёлой. Не важно. Вирус несёт не обратимые последствия легочной ткани. И ощутите вы это через 10, 20... лет. В зависимости от текущего возраста.
Зачем гробить себя? Ничего тяжёлого нет: чаще мыть руки, носить медицинскую маску, избегать больших скоплений людей.
Берегите себя!
Сообщение удалено
Роспотребнадзор в своих методичках также советует чаще мыть руки на самоизоляции. Сидишь один в квартире, ждёшь две недели и все время моешь руки почаще для профилактики. Это писали либо тролли либо идиоты в медицинском смысле
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Анонимно то почему, профессор (кислых щей)?
"Мериться" с вами образованием и количеством дипломов не вижу смысла ибо даже если вы 11ть классов окончили, то явно бестолку!
Хрень, которую вы написали, можно втирать только таким же как вы недалёким, если вы конечно не специально пытаетесь запугать народ!
Любое ОРВИ, будь то грипп или пневмония способны вызвать осложнения вплоть до летальных!
Пугали нас высокой заразностью этой короной, но из более 300х чел летевших на одном борту (имею ввиду первый 18 или марта Москва-южный) с инфецированным (или двумя, судя по тестам) никто больше не заразился!
Сахалин это маленькая "лаборатория", причём изолированная, которая нарушает правила игры под названием "Пандемия Короновируса Ковид-19"!
Был бы мозг, понять не сложно!
(Добавлено через 31 минуту)
За последний месяц (по моим наблюдениям) на форуме число параноиков коронопсихозом страдающих значительно уменьшилось, но сегодня, судя по минусам моему ответу, опять возник вопрос о психическом здоровье населения!
Все болезни от нервов, господа товарищи!
Хороший комментарий про "маленькую лабораторию".
Медицина одна сторона, есть ещё другая сторона информатизация.
Поражаюсь не обоснованным комментариям. Как вы со своим "количеством классов", что-то утверждаете без приведённых доказательств. Научные исследования на эту тему в студию!
Ковид очень опасен, но не надодить жути.
Носила, мыла, брызгала. В анализе антитела.
Подскажите, где на антитела сдавали и сколько делают по времени. Прикол в том, что переболели всей семьёй, у мужа пневмония, у меня обоняние пропало полностью. Мазки наши потеряли. Спустя 10 дней врач объявила, что отрицательные. А что ей ещё делать. Уже 2 недели на больничном сидим, пора закрывать его. Вот хочу все же удостовериться, есть ли антитела. А то странно все очень. Симптомы болезни не сравнить ни с каким Орви.
Нижеперечисленные и Гемотест. Я сдавала не на Сахалине. У меня была только потеря обоняния.
Инвитро. Юнилаб.
В центре СПИД делают, и в платных лабораториях
На антитела надо сдавать не раньше чем через полтора месяца после болезни.
Не обязательно. Можно сдать количественные M и G. Будет видно какая стадия заболевания.
Можно узнать, у вас M-плюс или минус? G-плюс или минус?
Когда сдавала, были обнаружены оба.
Так кто с симптомами у тех не берут там говорят
Спасибо. Значит подожду ещё пару недель.
преддагаю сводки делать за неделю. За сутки уже не интересно, скукота.
В связи с массовым поступление арбузов в Сахалинскую область интересно количество заболеваний кишечными инфекциями и пр. повседневными заболеваниями. Где статистика ? Масочный режим не помогает при отравлениях бахчевыми! 68 ковида против какого количества отравлений?
Блин, даже не интересно уже читать. Многие знакомые переболели, самый главный признак - отсутствие запаха на 1-2 недели на почти все, даже к врачам не ходили, все понятно и без этого, Потом сдали на антитела - положительно. Поэтому, какой смысл в недостоверной информации, ежедневно. Что происходит на самом деле совсем не понятно, да и не важно уже
(Добавлено через 2 минуты)
Ещё бы МЧС перестали слать спам с этой тупой статистикой по всему миру. Где мир, а где мы...
Отсутствие обоняния не говорит о наличии коронавируса. Симптомы и положительный тест на ковид коррелируют так же, как время восхода Солнца и цвет рубашки. Доходит до того, что члены одной семьи с одинаковыми симптомами имеют разный результат тестов на ковид. Никакой зависимости вида симптомы - результы теста.
Кроме того, я знаю человека, которому влепили диагноз пневмония с поражением лёгких 25%. А он до КТ бегал по 20 км и после КТ бегает. И ничего не ощущает. Бессимптомная пневмония - это антинаучная херня, но в этом году это норм
А ОРВИ с потерей обоняния в этом году переболели очень многие, например, я. И никакого ковида у меня до сих пор не нашли, хотя тесты сдавал дважды платные в надежде получить справку, освобождающую меня от всего этого бреда, что творит коронашиза.
Сдайте на антитела. ПЦР показывает выделяет ли ваш организм этот вирус. Если стадия не заразна, то не найдут.
Я сдавал.
про положительные антитела, значит переболели ковидом?
все эти данные частные лаборатории в обязательном порядке передают дальше, и вполне возможно, что их плюсуют ко вновь заболевшим и сразу же вычитают как выздоровевших
В Токио усиливается нагрузка на медицинские учреждения
Токийские столичные власти оставили неизменной свою оценку коронавирусных инфекций и медицинских систем в столице Японии, но предупредили, что нагрузка на больницы усиливается.
В четверг власти столичной префектуры провели совещание официальных лиц и экспертов для мониторинга и анализа трендов коронавирусной инфекции за последнюю неделю.
Участники встречи согласились сохранять уже пятую неделю подряд опасность инфицирования в Токио на самом высоком из четырех уровней. Этот уровень означает, что инфицирование в столице, похоже, распространяется.
(Добавлено через 2 минуты)
На все Токио, сегодня, за один день- 206 случаев.
Алех, а можно про Швецию информацию привести? Это там где "выходных" не было!
Можно. Приводите.
Красава😃👍
Так там вроде всё нормально: страна существует и народ не вымер, учитывая что "выходных" и самоизоляцию не устраивали!
Смертность да, в Швеции высокая (более 1%, в сравнении с гриппом сезонным), но там и возраст населения в большом количестве более 70ти лет и естественно с хроническими заболеваниями!
На сегодня 13.08.2020 в Швеции зафиксировано 83 455 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,40% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в Швеции погибло уже 5 774 человека, летальность составляет 6.92%
(Добавлено через 3 минуты)
Ну ты и ловкач- сказать что смертность 6,92% это выше чем 1%. Прям первый канал.
В ответ на ваше сообщение, что в Корее по словам вашего знакомого было всё ... Был в аэропорту Корее в конце февраля, весь персонал в масках, детские комнаты закрыты.
Я говорил о том что ни один завод не закрыли и они продолжают работать!
А то что вы говорите про аэропорт, так я только за чтобы и у нас так было! Но! Когда у нас было 2-3 завозных в аэропорту выявленных, мы "сидели" (не я и практически никто, ну не считая буржуинов типа Энергии и Эксона, которые один хрен на расходы это всё спишут и сахалинской нефтью и газом возьмут), а сейчас в среднем 60ть и всё больше открываются заведения и ... Ну вам не кажется это бредом? Сам с семьёй ходил свой ДР отмечать в одном из заведений, и маски с нас не просили! Спасибо им за благоразумие!
Многие ваши посты читал и вроде на дурочка вы не похожи, но так зачем эту паранойю не отпустите от себя?
А про Белорусь нет желания рассказать? Тоже вроде не вмерла Беларусь!?)
Я считаю, главная причина, почему ковид так массово не распространяется - это потому что люди с симптомами ОРВИ не шарахаются по городу, а если и шарахаются, то в масках, и не кашляют нарочито в толпе. Вот раньше, на Др, знакомый с кашлем не вызывал подозрений? А сейчас? Про Беларусь, мне близка эта страна, очень хорошие люди. Но статистике я не доверяю.
Ахаха, я в автобусе на этой неделе втсрелтил кондуктора, которая заливалась сухим кашлем все время. И нормально, она же в маске
Саня, ну это не оспа!
Если ты занимаешься спортом, особенно лыжами (это не факт что выдивешь:joy , но если выживешь, и ещё: алкоголь убивает вирус😆
Сань, мне завтра на работу!
Ни разу не надену маску!
Зоходят люди ко мне в офис держа в руках маски, и когда они видят меня и моих напарниц колен без маски, они просто свободно выдыхают!
Я хозяин офиса,)
Не знаю как написать в личку) ну простите старого)
жмите на ник (кому желаете написать), откроется анкета ника.. там есть строчка - написать личное сообщение )) Если Алексу100 то вот https://sakhalin.name/Alex_100/
(Добавлено через 45 секунд)
то есть приватное - оно и есть личное ))
Пасибо.
Можно на ты? И правда Александр имя по нику? А то я поклонник нашего славянского Александра великого Македонского!;)
Я Дмитрий! Нет, не царевич😆 отвлекусь: правда был в Угличе (город должен был стать столицей Руси тех времён) где имеется церковь Спас на крови и якобы царевича Дмитрия там и убили! Отвлёкся я)))
Саня, всё это враньё про новый вирус!
Готов даже лично встретиться и обсудить твои заблуждения!
А можно, как когда-то давно когда чат был, (пипец я наверное тут старый:laughing
Мы реально после базара в чате назначали день и место (иногда конкретно квартиру :joy и там обсуждали и спорили.
А.енно! С Шнуров)
На сегодня 13.08.2020 в Швеции зафиксировано 83 455 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,40% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в Швеции погибло уже 5 774 человека, летальность составляет 6.92%. Полностью вылечили от вируса -1 , восстановление составляет 0.00%. Швеция занимает 33 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.https://coronavirus-control.ru/coronavirus-sweden/
(Добавлено через 1 минуту)
Конечно разнятся, у вас данные от 29 июля, а у меня от 13 августа.
Не все болеют легко. Тут уж как повезет. Как с любой инфекцией.
Я не про легко, в данном случае, а о реальной статистике, может уже пол Сахалина переболели, а по статистике чуть более 3000. Поэтому какой смысл в этой информации, сколько заболело. А о последствиях - это понятно
Да, конечно в статистику попадают не все далеко.
Задолбали этой чушью.
Но тем не менее мы тут😆
Помню как всё начиналось: один друг, типо крутой мужичара, не протянул мне руку ибо ужасно страшный вирус, а то что с его супругой мы в одном офисе работаем это не важно😆
Другой знакомый, работающий в медицинском учреждении, аналогично руки не подал ибо у них точно знаю какой опасный вирус😆
Сейчас уже не отмазываются и говорят что они просто шутили😂
А я помню, как был за границей, и в один миг все китайцы-туристы исчезли. И сейчас в Китай нам въезд запрещен.
Сообщение удалено
11 2012
2
21 2459
9
6 756
1
4 1055
7
1
1 525
1