Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819197
135 9838
54
135 9838
54
Лучшие ответы
Кто то ещё сомневается, что санкции пошли нам на пользу?
Путин 9.7 млн заработал. Серёжа есть куда стремиться
Какое счастье!
это за счет экономии асфальта, при ремонте улицы Ленина от участка от проспекта Победв до Емельянова??? Как умудрились асфальтировать этот участок, на 10 см ниже уровня всех соприкосаемых перекрестков? И что, весь город так и будет прыгать теперь на них?
"Второй первый вице-мэр" так 2-й или 1-й?
Бурухтан второй второй😂
Конечно им надо доходы поднимать! Ведь если их бросить в нашу обычную жизнь, они не выживут😏. Как прожить на 30000 рублей? Надо заплатить за 4квартиры 2 дома, и что им несчастным останется? Пожалейте их . Пусть себе живут хорошо! Поймите они очень нуждаются в наших деньгах.
Это то что видно, а то что не ВИДНО!
А основные фирмы, средства чинуш переписаны на папу, маму, сына, невесту, и тп... Как у Гримберга и других....
кем работает жена мэра чтоб получать в месяц 580000 рублей?
большинству людей на форуме и 58000 кажется не плохой зарплатой а тут 600 тыс и это официально, а сколько в черную идет?
Камеры в городе видишь?
а если реально посчитать то на пару растрельных статей в ссср он наработал уже очень давно.
А мне нравятся сегодняшние новости на Сахкоме, сначала пишут что у мэра доход увеличился на 400 тыс. рублей, а потом что прожиточный минимум повысился до 16.900 рублей...Ну прям все стали жить хорошо и чиновники и вместе с ними народ🤣🤣🤣
Не видеть, ни слышать о них не охота. Навсегда полюса разделились, точку невозврата прошли, увы. Мы для власти куры, несущие яйца и больше ничего. Остается только помечтать, чтобы они однажды проснулись разорившиеся до нитки. Может хоть это душу согреет.
Наш успешный и высокооплачиваемый мэр давно на улице Украинской был? Хотелось бы узнать.
У меня вопрос! А за что такие зп они получают? Что они там такого делают, что получают такие деньги?🤗
Как за что? Делают нашу жизнь все лучше и лучше...
Ну, и хренсним, что на бумаге, она ведь не краснеет...
на 700 рублей?
Всё как обычно, У большинства населения кризис, проблемы. У Властьимущих прибавления доходов,имущества.Хотелось бы другими словами эту ситуацию обрисовать,но заблокируют или удалят.
Да вы что! Властьимущие так были заняты решением проблем в кризисный 2020 год, что еле к июлю посчитали свои доходы за 2019
Отдельные товарищи пологаю,что при капитализм будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев.
При такой успешной жене мэру можно и не чесаться, чтобы увеличить свои доходы
да, не задался год у мера
А мы - "чуточку" беднее и злее...
Короновирус, кризис, область сворачивает проекты,люди лишаются работы, а чиновники становятся богаче. Ну тут вопросы сами по себе приходят на ум
Законы принимаются в своих интересах
Про всех не скажу, но в основном для этого они и идут туда.
400 тысяч... чуточку богаче... некоторые за год эту чуточку зарабатывают... за то рядовые граждане за год стали чуточку беднее...
А дом многоквартирный гринберг купил на победе 9. На кого оформлены. ? Или не он это непокупал. ?
Это лишь официальная сторона вопроса.
Если бы эти декларации отражали бы действительные доходы и затраты бюджетных денег, в реальности всё куда плачевней, нужно считать все затраты бюджетных денег, например перелеты бизнес классом его и членов семьи и т. д., они же не летают за свой счёт, водителя который возит в ресторан чаще или на дачу, по меньшей мере он их возит по реальным делам, но даже те официальные данные которые опубликованы я считаю они их просто не заработали, так как дороги ужасны, от всяких проектов типо разделить полосы везде поставить столбики это просто отмывание денег, кто из них хоть раз ответил за ущербы нанесеные городу, тюльпаны металические, которые купили для чего и зачем и практически сразу убрали, кто нибудь понес за это ответственность, конечно нет, но зато отмыли денег кучу, потом и оказывается мать, либо отец в 70-80 лет с доходами по нескольку миллиардов, дураку понятно, что в плане доходов и их недвижимости нужно копать глубже, что в итоге у многих из них, я думаю практически у всех, есть виды на жительство в какой нибудь стране, куча недвижимости, только почему то прокуратура там не копает, а бездействует, у Навального куча расследований, но разве кого то посадили)), конечно нет, так и будет продолжаться до тех пор пока не будет смены власти, когда между чиновниками будет конкуренция в том чтобы облегчить жизнь народу, а не обобрать до нитки, у нас всё то же самое что в Белоруссии, там Лукашенко то же много говорил о демократии и мы видим 25 лет у власти, ну и наш не отстаёт, видимо хочет побить рекорд Лукашенко, сейчас пытаются втюхать что нашли противоядие от ковида))), в итоге окажется как всегда, что противоядие не наше, а сделано в Японии или ещё где то, я про вакцину, медицина наша кто сталкивался знает на каком она высрком уровне, аж плакать хочется, поэтому диплом нашего медика нигде не востребован, кроме тех стран где нет медицины. Любую область взять и везде только пустая болтовня, как с самолетами суперджетами, которые считаются самыми ненадежными, поэтому заказчики отказались от из использования, теперь их будут использовать на внутренних рейсах, такое ощущение кто нибудь думает о безопасности людей живущих в нашей стране, конечно же нет, в космосе такие же успехи, ракеты которые не могут вывести спутники, сколько было аварий, всё это убыточно, по одной причине там тоже отмывают деньги и так во всём, вот и ответ откуда на соцпрограммы возьмут деньги, в нашей стране на сегодняшний день пока нет будущего и не будет, пока власть обворовывает свой народ
Просто нужен Новый Лидер , в которого поверит народ !!! И может быть ....
Так есть же он...обнулившийся полностью...
Агнец
Ну так дышать чистым кислородом в ботаническом саде это вам не дымом с Владимировки и Шанхая. Идеи сделать нас счастливыми так и прут со всех отверстий в теле...
В среднем 458 тыр в месяц зарплата, как раб на галерах работает, эх Россея!😏
Минус 13 процентов ))
Да если уж честно,- не такая и великая зарплата. К мэру отношусь нейтрально, хоть и обещал он меня жестоко наказать за выброс мусора в контейнер, а не в лес. Каким бы он небыл,- должность довольно собачья. Всем жителям мил не будешь при любом раскладе. Предлагаю поднять на тысяч 5. Вы как думаете? В лепёшку же бьется заботясь о нас. Имейте сострадание.
Надеюсь это сарказм
Ага конечно сейчас он вам покажет весь свой доход ,по моему он вагоны не разгружает и на стройке не работает ,а доход в десятки раз больше. Он просто использует свое служебное положение за которое он уже обязан сидеть в лучшем случае в тюрьме. И вообще пора зарплату ПСО решать народом потому что за эти двадцать лет они ни чего хорошего ни сделали полезного для народа. Цены как росли на все так и растут , благосостояние как было нищенским так и продолжает падать в низ , народ беднеет за то у них благо состояние растет. И не ждите от них ни чего хорошего , какую бы они программу не разработали она приносит прибыль только в ихние карманы. Они сейчас научились грамотно разворовывать бюджетные средства и при чем уже не боятся воруют в открытую ,совсем берегов уже не видят ,создают какой нибуть проект под который вытаскивают деньги из бюджета при чем такую смету пишут что оглохнуть можно и строят на дешевых материалах ,а миллиарды по карманам разворовывают ведь от этого питается весь этот блок.
по моему он вагоны не разгружает и на стройке не работает ,а доход в десятки раз больше.
С разгрузкой вагонов и на стройке он справится, в случае чего. А вот грузчик и рабочий со стройки с управлением городского округа нет!
Артисты и спортсмены в думе много чего знают об управлении государством?
Дума это представительный орган, депутаты представители народа и они могут быть хоть с 3-мя классами школы.
Мэрия это исполнительная власть, она и занимается управлением, там совершенно другие требования.
Вы подтяните свои знания в этом вопросе.
А что грузчик должен получать больше мэра ? Грузчик условно 40-50 , мэр в 10 раз больше . В СССР такая градация была на предприятиях . В 10 раз .
А вы граждане пашите дальше чтоб содержать это ворье! И они говорят что у народа достойные зарплаты. А не пора ли им посидеть на зарплаты 35-50 рублей. Сколько можно издеваться над народом?
не наши. Если устроилась на такую работу значит она тебя устраивала . Что ноешь то ?
Прям вот полностью согласен😬
Все справедливо что происходит сейчас,народ сам во всем виноват.
Бедные, несчастные, сахалинские чинуши...хапуги и ворюги.
НО - не надо тут возмущаться - им это все ПО БАРАБАНУ.
Ибо - сахком - это обыкновенная кухня, только виртуальная. ну по возмущаются, НО - пойдут пахать на нас...( это они так про всех нас и думают, и говорят между собой...).
А тем временем - ввп отправил Мишустина на Камчатку - дабы там произошло снижение цен!!! ( врио губера пожаловался - слишком дорого там жить...)
А наш???....Одно слово - Холера.
Жаль, по состоянию здоровья я не могу никуда уже уехать...уехал бы отсюда ( не знаю куда )
А как у Гринберга не совершеннолетний ребенок мог заработать 20 лямов?
А чё не 200? вот такие трепачи и сеют смуту
Очень просто. Купил дом на победе 9 этажей за 60 млн.р. сейчас 1 этаж за 60 продаёт. 60×9этажей пол лярда дохода из воздуха. При этом почти не чего не строил. Дом был недострой. Участок только немного незаконно под ним получил. Но для этого они в мэры и идут. У вас бы просто снесли.
Не тупи, 20 тысяч написано, с арифметикой не в порядке или со зрением??
Несовершеннолетние не могут зарабатывать? Что за бред
Могут , если продать имущество . Ну у меня дочь с 14 подрабатывает официально . Какие проблемы
Проблемы у анонимной.
А что и кто вашему ребёнку мешает зарабатывать лямы? Мне, ниже задали подобный вопрос...
Очередной вор, понятно, расходимся.
Мэр у нас ангелочек доходы минимальные показывает. Пусть покажет недвижимость заграницей ( оформленных на ...).Он самого Хорошавина уже обогнал лжец и вор.
Да ладно , скоро Лобкина обгонит😂
Сообщение скрыто пользователями,
написал хоть сам понял что, патриотизм должен быть за Родину, а не соблазн на мильярды, поэтому высокая зарплата, учителя же работают за идею как Димон сказал, а кто хочет зарабатывать пусть идёт в бизнес, т.е. если мерин поглядывает искоса на бабло при заключении многомиллиардных контрактов, то пусть идёт в бизнес, а зарплата должна быть как у налогоплательщика 50 тыр☝️
В не самом бедном городе России почему-то пенсии мизерные у рядовых граждан и нет денег кормить детей в школах
ты верно подметил
но иногда все логичное, приводит к нелогичному. Начинаются нестыковки.
Ну для примера, в течении уже нескольких лет, он бегает по точкам, где кипят жильцы, это там, где торганули землей, понаставили свечек впритык, ну и прочие шанешки для простого люда. Воткнули несколько магазов, ларьков, прочей шелухи, мешающей нормальным людям жить, но некоторым барыгам иметь нехилые бабки. Хочу заметить, все эти участки, застраивались не без участия мэра. Ну там постановления он пишет, разрешения подписывает...
В случаях ремонтов дорог, кои в городе Южно-Сахалинске почти все как после бомбежки, он же, или они же, подписывают приемку.
В течении вот уже нескольких лет. Жители возмущаются, они подмахивают наступая каждый раз, на одни и те же грабли.
Вот я хочу спросить, имея такую зарплату, и не имея больше ничего, он мазахист?
Вот зачем он столько лет, подмахивает те бумажки, после реализации которых, происходят суды, скандалы и так далее...
Вот непонятно, и не альтруист, так как недовольных много, и не хапуга, так как отчеты чистые, но вот как то нестыкуется правда?
почему то я склоняюсь, что все неучтенное, по стопам его бывшего босса, находится скорее всего не здесь.
Ну просто логика к такому ведет
(Добавлено через 5 минут)
Все же завершу логическую цепочку.
если не себе хорошо, но делает пакости, то это идиот!
Любой психолог этот диагноз поставит
Нет? тогда нужно доказывать обратное, мэру доказывать, на все эти стройки, почему он поступил именно так а не по другому
Ага,про "честного мера",это сильно сказано.Официально 400,а по факту "левыми" ещё пять раз по 400...
Да ни рыба ни мясо
Еще чуть чуть и мы начьнем шепотом шутить о ,"наших" и анегдоты в узком кругу😁 Всем в стойло, грубо, но похоже так.
Мне вообще все равно сколько он зарабатывает толку если он даже детям нуждающимся на лечение не поможет, жадность но в могилу все не утащить а пожить на широкую ногу это мы можем, вот и пускай живет как хочет при своих лимонах
Благотворительность , это дело личное. А навязывать свое мнение по этому поводу есть неправильно.
Вот и меня это удивляет, чиновники с каждым годом все богаче, а население беднее...сдаецо мне что кто то у кого то ворует😂
Что , голодаешь , опухла уже ?
а что теперь все жрачкой измеряется?
Да кстати за время "чудопандемиии" они стали на много багаче!, и еще не предел))
Держитесь, толи еще будет😆😱
Если задуматься их то не много.
Намного
Sakhalin.Info зачем вы провоцируете людей такими темами?
Пусть народ знает своих героев😃
Хотелось бы узнать, какой конкретно благотворительной деятельностью , из своего кармана, занимаются все эти меры, министры и прочая шушера.
Обязаны?
Позорище! Мер Южно-Сахалинска, вы имейте ввиду, что много людей вам ничего хорошего не жалают а напротив.., надеюсь догадываетесь-что вам желают? Так вот, а вдруг мысли материальны? задумайтесь.
Да мы рады за него, сколько еще не хватает на мечту? Подкинем , что нам для хомяка, не жалко подкормить.
Вот вас и не навидят народ
Ненавидит.
Не важно, главное в точку.
Ну, если в точку, а не в тачку - тогда верно.
А разве я написал тачку?
Учитель Русского языка.
Не ёрничай. Понял о чём я...
Ясен пень😁😁
Ясен-понятен
Вот интересно! А что если и САХАЛИНЦЫ подымут бунт' а? ПРАВЕЛЬНО что им повышение цен на топливо , на свет, на продукты да на всё. При этом зарплаты не повышают , пенсии работающим пенсионерам с 2016 года индексации вернуть не собираются. И ВООБЩЕ ПОРА УЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОДУМАТЬ О НАРОДЕ.
О ком им думать?
Вы о чем у них свои планы мы так подспорье.
Мутят крутят делятся! Корупция!
Такие же как и мы бедолаги
Слуги народа
Кокого?
Так по идее не должны выплачивать, в муниципалитете то денег не же.
Вот спрашивается, за какие такие заслуги???
Это называется у них пособие по безработице. Основной источник в откатах
Гордость переполняет. Я, простой представитель народа могу себе позволить таких высокооплачиваемых (и, конечно, это значит - высокопрофессиональных) клерков на службе у народа. И лица какие у них крепкие - не трескаются.
Хорошо живут на свете путиноиды
Не совсем хорошо! Языки болят и на носу мозоль, натирается.
Загрузить ещё
29 2791
49
7
207 9499
56
3
17 1607
4
2
25 947
28