Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819161
29 3714
5
9
29 3714
5
9
Лучший ответ
ШД команда, держаться)👍
Про половину новостей на сахкоме можно сказать "И зачем мне это знать?", но форумские умники почему-то считают своим долгом вставить свои 5 копеек именно насчет новостей от СЭИК и ЭНЛ
Ну здесь пишут заслуживающие внимания вещи, и не гладко всё в этих конторах, когда у тебя бабок бездонная бочка, - чёб не делать мегапроекты: отдаёшь на аутсорс всю свою инженерную работу подрядчикам, а сам получаешь звездочку за выполненный проект. Это удобно: отвечать ни за что не надо, если проект провалился или ТЗ неправильное, - ну так это подрядчик виноват- неправильно посчитал, сделал, перепутал, а мы, сотрудники эксонов и энергий, ни за что не отвечали, потому что ничего руками не делали. Нет там инженеров, фоллоу апперы одни.
всё о кей, титан пошёл пучком
Ну все, теперь заживем.
Лучше напишите сколько денег с продажи вывезенных нефти и газа возвращается в Россию из Багамских офшоров, места регистрации Сахалинской энергии и сколько Россия недополучила денег от разграбления ее ресурсов, которые типо принадлежат народу
На изготовление детали потребовалось около пяти месяцев. Техническое задание разрабатывалось ведущими инженерами "Сахалин Энерджи" в рамках стандартных процедур и руководящих документов проектирования ASME, TEMA, DEP, которые использовались при дизайне всех производственных
. - Технические задание, разрабатываемые инженерами СЭИК, всегда сделаны через одно место, благодаря чему ни один проект не уложился в оригинальную смету ни раз за 20 с лишним лет: то тут забыли, то там не учли, и постоянно вносят изменений миллиард и стоимость работ взлетает в разы. Но чаще всего ТЗ делается...поставщиком! В итоге стоимость просто золотая. Что полный бред, но именно так работает компания, красиво выглядит всё только в статье.
Песок из Австралии, завозимый на остров - это
Ну наконец-то , а то уж переживать стал
Лучше титановый коллектор нефтяной проведите Оха-Комсомольск-на-Амуре
ух как форум взбунтовал, обсассать то нечего
Вот, только это нас всех и интересует! Сахком!!! Але!!!! В себя прейдите!!! Есть более темы, о чём стоит говорить.
Тебя больше интересует как алкашня друг друга порезала на хате?
ну так говорите, чего вы молчите.. или сахком вам что-то должен?
У меня сосед вчера карбюратор поставить не смог, напишите новость об этом. Думаю жителям области будут очень интересны детали события.
сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Сахалин Энерджи".
Компания позвонила сахкому и предоставила новость, в чем проблема?
Мне сказать соседу чтоб на сахком позвонил? Сомневаюсь что его новость опубликуют)
Кого будет интересовать, криворукий сосед?
Китайцы изготовили?
А нам это зачем знать?
Чтобы равномерно разбавить вату вещающею из каждого утюга как хорошо жить при царе уже 20й год
Царя на кол
Призыв к смене конституционного строя путём жестокого убийства всенародно избранного это уже на измену родине и подготовку насильственной смены власти тянет,я не свами если что,пока не победите😁
Для тех кто слышал о ценах на нефтегазовых сертифицированного титанового пучка по спецзаказу для неф
(Добавлено через 55 секунд)
Цена не умеренная по любому
Титан никогда дешевым не был.
На цветмет его бы сдать, да?
Было дело менял... Обыкновенная процедура...
Очень важная новость
По вашему новости должны быть исключительно важными? Наверное обязательно еще про политику и Covid 19? Нормальная новость на отвлеченную тему.
11 6152
3
7 1269
3
25 1484
2
16
3 1169
12 1965
2