Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819054
109 24711
1
18
Обсуждение новости:
Южносахалинка, пострадавшая в парке на аттракционе, умерла в больнице
https://sakhalin.info/news/193657/
109 24711
1
18
Лучшие ответы
Некоторые аттракционы в парке в ужасающем состоянии
Да вы что?😱
А мы не видим.
Женщина в 68 лет вынуждена работать не от хорошей жизни. Молодой дебил в 28 лет себе сломал жизнь, да и женщину угробил. Печально...
Вот что может стоить упущенный безбилетник, глупая смерть.
Когда-то бросались на амбразуру вражеских ДЗОТов, сейчас на безбилетников. Глупая, нелепая смерть...
P.S.
Соболезнования родным и близким.
С чего это она глупая? Человек честно и ответственно выполнял свои обязанности. Она не глупая и не нелепая, а достойная уважения.
Подобная смерть вызывает горькое сожаление, потому что не стоит рисковать ради того, что бы остановить безбилетника, вора, грабителя. Никакие деньги не стоят человеческой жизни.
Зачем же было так рисковать, по ТБ же прописано наверное- все операции только после полной остановки механизмов.
Все люди иногда допускают ошибки. Роковые в том числе. Эта ошибка, по крайней мере, была вызвана решимостью честно выполнить свою работу. Давайте хотя бы из уважения к родным не будем сейчас разбирать, кто в чем ошибся, да еще какие-то слова обидные писать, как выше ("глупо", "нелепо"). Некрасиво это в данном случае, как мне кажется, непорядочно как-то.
Давайте будем надеяться на то, что вспомнив этот случай, люди не будут кидаться исполнять служебные обязанности рискуя жизнью.
Боже, как люди любят надевать белое пальто.
И как это раздражает людей в черном
На похоронах, поминках или в темах о трагически ушедших людях - безусловно
Почему человек бросился останавливать безбилетников? Потому что так воспитан. В подсознании у него это записано становить нарушителя. А надо давно переписывать:не стоит это исполнение служебных обязанностей такого риска! Почитают люди про этот случай и может быть это отложится в памяти и не станут кидаться, рискуя собой. Так что важнее:не появляться в белом пальто на похоронах или чтоб этих похорон не было?
То есть вы считаете, что если вы в рупор на этом меропрятии свой вывод не озвучите, без вас и еще нескольких десятков таких же првдорубов окружающие этого не поймут? Не сделают вывод из происшедшего? Вот это и странно. Есть такая замечательная, но забытая людьми штука - чувство такта. Погиб человек. Судя по поступку, не самый плохой. Его родственникам больно. И в этой ситуации, когда лучше бы тактично промолчать, кто-то вдруг начинает читать нотации "как надо было". Меня это в изумление повергает, честно. Неужели люди совсем о правилах приличия забыли?
А вы не заметили, что вы рядом со мной стоите с таким же рупором и нетактично пытаетесь научить людей такту. Тактичные люди молча прошли мимо этой темы. Мы с вами к ним не относимся Так что слазьте с табуретки, черненький вы наш
Нет, не заметил. Если вы посмотрите в начало ветки, то увидите, что я диалог завел не с вами, а с человеком, употребляющим слова "глупо" и "нелепо". Вы ответили мне вместо него, и я решил не отвечать Вам, поскольку протестую в первую очередь именно против резких, неэтичных высказываний, каковым ваше не являлось. Но ровно через 14 минут вы вновь вмешались в мой разговор уже с другим человеком. Из этого я сделал вывод, что вы чрезвычайно хотите со мной пообщаться и не надо лишать вас этого удовольствия. Если бы вы не желали моего внимания так назойливо, не было и бы и этой длинной ветки. Ограничился бы парой высказываний.
Вы не заметили, что вы находитесь на форуме, где каждый волен отвечать любому и высказывать свое мнение. И я соглашусь с тем что это случай глупой, нелепой смерти. Как бы жёстко это не звучало. Бестактность? Пожалуй да. Но если кого то это остановит от подобных глупых действий, то все оправдано. Любое обсуждение оставляет свой след в памяти людей, действует на подсознание, формирует отношение. И, значит, подобные обсуждения оправданы и необходимы. При всей своей бестактности.
В случае нанесения физических увечий на любом аттракционе парка никто не будет отвечать за это, кроме "стрелочников". А хотелось бы чтобы, в том числе и уголовная ответственность преследовала руководство парка
А что руководство парка сделало не так? Лишь бы наказать?
Допустила балбесов без образования и мозгов к управлению потенциально опасным механизмом. Как минимум должны проводиться инструктажи по технике безопасности ежедневно, с обязательным фиксированием данных мероприятий.. Иначе получается, что набирают "по объявлению", а директор парка разводит руками и ни за что не отвечает..
А я поддержу, там реально работают все подряд
Да у тебя, батенька, самого мозгов нет.
"Разводит руками и ни за что не отвечает..." - это ты про директора парка, что ли ? Ты хоть знаешь, кто отвечает за аттракционы ?
Да там молодежь сидит на пульте и постоянно в телефонах
Руководство парка тут не при чем, аттракцион принадлежит частным предпринимателям
Так что теперь все на них
Но тем не менее посадят парня
Жалко и женщину и молодого человека
Немного непонятно. Обычно на каруселях один контролер и он же запускальщик карусели. Откуда эта женщина взялась.
Да видимо владелица карусели, которая героически бросилась на движущуюся карусель поняв, что ее на 200 рублей ктото нагрел
Не смешно
По этой новости вот вообще не понятно что она делала на атракционе. По сути виноват и парень то что запустил атракцион не посмотрев что все сидят на местах и сама женщина.
Так он как я понимаю убедился, запустил уже и тут дама решила ринутся совершать подвиг.
Я не поняла,
28-летний местный житель, находясь в парке, управлял аттракционом "Галактика".
. Он даже не работник? Просто пришёл местный житель и стал управлять? Сахком очень странно пишет
Сахком часто новости выдаёт так, что приходится додумывать
Обидная смерть
Соболезнования родным, бедная женщина 🥀. 🥀
Сообщение скрыто пользователями,
Причём тут карусель? Женщина - контролёр полезла ловить безбилетника, любой другой посетитель просто не окажется в том месте
никто не полезет под работающий механизм, Alexandr, если только Вы.. повторите.. останавливать то зачем?? Думаю владелец сам самоустранится или продаст другому либо в аренду данный источник дохода..
Даже так?
А вы читаете обычно то, что комментируете?
Нет конечно, по первой букве определяю о чем речь и пишу ответ
роза
Соболезнования.
Царствие небесное погибшей.
интересно, оператор аттракциона проходил инструктаж по технике безопасности?
Он всех посадил, пошел в свою будку включать карусель, мог и не видеть, что женщина прибежала и зашла на карусель. Почему она не к оператору пошла, а к безбилетникам полезла?
Мог не видеть только если не смотрел. А надо было ещё раз посмотреть.
соболезнования родным и близким,
были в Турции в Земле Легенд, работаю дети старшие классы примерно, перед запуском аттракциона, весь алгоритм действий, как роботы, всегда, одинаково, от а до я, обратила внимание когда по 10 раз на один и тот же аттракцион бегали.
в нашем парке, на каком то из новых ждала ребенка,работает парень, там отвлекся,там с подружкой болтает, соблюдения алготима от пропуска детей до запуска - нет, все абы как.,я видела это своими глазами и обратила внимание. очень жаль, что так случилось, но это все от отсутствия дисциплины и несоблюдения техники безопасности
Правильно все написали,ТБ на нуле отсюда и трагедии
Соболезнования родным!
Нелепая ситуация... получается женщина из за 200 рублей жертвовала собой... можно было потом остановить этих безбилетников ... и требовать оплату за аттракцион ...
Парня конечно жаль
Если она хозяйка аттракциона и, не дай Бог, что-то случилось бы с этими безбилетниками, ей пришлось бы отвечать. Вот и пошла выгонять их. В итоге пострадала сама.
Без если, она кассир.
а кто владелец аттракциона?
а если бы таким способом ребёнка ловили, а ещё и не одного, наверняка у них нет ни опыта работы с посетителями и если записан инструктаж в журнале, то формально, и каков класс опасности всевозможных каруселей-качелей, как должен оформляться допуск к таким аппаратам или только кнопки показали "вкл-выкл", отсюда таков итог.
убили женщину, работника по этапу отправят, а карусель пусть стоит конечно. и горе-работодателю пусть ничего не будет. возьмет на работу следующего васю на серую зарплату, и, в лучшем случае, с оплатой ежедневно.
большая часть каруселей в парке, металлическое убожество, под парусантиметровым слоем разноцветной краски. островок СССР, с конскими ценами, и полным отсутствием ответственности кого-либо за жизнь чад людей, оплачивающих услугу.
может быть непопулярное мнение выскажу, но и в работе нужно взвешивать, ну прошли без билета, ну закрыла на это один глазик. Ну кто там её за это поругал бы? Зачем со всем пролетарским мнением, бежать за кем-то? Просто попросила бы не запускать аттракцион оператора, и объявила бы пока не выйдут, карусель не запустят. Так после этого другие бы их н руках оттуда вынесли. Так кстати на моей памяти раньше автобус с места не трогался, пока "заяц" не выходил или не оплачивал. Будьте благоразумны. Всем соболезнования, а пострадавших гораздо больше двух.
Нелепая и страшная случайность. Жалко очень погибшую, а парня тоже жалко по- человеческий жаль. Женщину не вернуть. Горе родным, но и и горе родным паренька. Он трудился и добывал себе на жизнь как мог, и чем мог. И вот, она- роковая случайность. Как тут судить? Кто возьмет на себя ответственность поломать жизнь человеку. Ружье и то стреляет само, однажды. Не делайте уголовника с паренька. Будьте благоразумны те, кому дано право судить.
конструкция аттракциона должна иметь системы безопасности и технологических защит, исключающие случайное попадание людей под действие механизма! данный аттракцион есть не что иное как адская карусель, примитивная, с купленным билетом в ростехнадзоре! Для более мене грамотных технически поясняю алгоритм ЗАЩИТЫ: 1) люди зашли и калитка закрылась(сработал датчик), 2)люди сели в кабинки и опустили дуги(сработали датчики)= Без этих условий карусель не должна включатся!
Достаточно высокого ограждения и входной группы, как на коте в сапогах. А то, что на галактике на входе, это условно "ограждение".
А какой датчик из перечисленных вами должен был определить, что внизу, под кабинками, нарушая технику безопасности находится человек? Женщину очень жалко конечно, но на лицо нарушение ТБ.
P.S. У вас в мясорубке есть датчик, способный определить что вы сунули в неё палец?
В смысле просто понять и простить его?
Надо не как мог а как положенно . Нравится мне, я работаю так плохо , потому что мало платят . Так вали не работай. А если пришел выполняй качественно . А то , все на авось. От опеторов в парке толку нет. Контроль ноль. В глазах одни деньги . На безопасность , глубоко всем плевать
Я тоже так считаю. На днях посадила племяшку на карусель. Она была одна на ней. Оператор (тоже молодой паренёк) пристегнул её, включил и сидит в телефон пялится. А девчонка аж зелёная. Я уже ему говорю, чтоб остановил, он как не в себе, глазами стеклянными смотрит на меня и как-будто не понимает, где находится.
Ужас, какая нелепая случайность и такие тяжкие последствия. В миг две судьбы покалечено
Вряд ли она работала бы там, если пенсия нормальная была..
Если бы да кабы. Многим имея хорошую переадресованного сию работают , потому что не хотят сидеть дома.
Я так понимаю она забежала на аттракцион что бы снять безбилетников, а она сама там кем работала? и какое отношение она имеет к аттракциону?
"Опрошенная в ходе проверки дочь потерпевшей пояснила, что её мама работала в одном из обществ с ограниченной ответственностью, которому принадлежит аттракцион "Галактика". Женщина увидела, что несколько молодых людей зашли на аттракцион без билетов, она с целью выгнать безбилетников проследовала на площадку. Работник данного аттракциона, не убедившись, что на площадке отсутствуют посторонние лица, запустил его, в результате чего карусели толкнули женщину, и она упала на металлическую площадку аттракциона"
Вот и у меня возник вопрос. Обычно на аттракционе один человек и контролер и он же кнопку нажимает запуска, а здесь парень управляет а женщина вбегает.. непонятно в статье кто есть кто.. И конечно мои соболезнования родным.. Всех жалко, однозначно специального преступления нет есть неостародность..
Контролер,может быть.
Может, тебе ещё трудовой договор показать?
Сообщение удалено
Причинение смерти по неосторожности. Условкой обойдётся, но это клеймо уже.
Не факт, какой судья будет🤦‍♀️дай бог условка🙏
Безумно жалко женщину. Вот до чего довели детская шалость и нарушение правил ТБ. Соболезнования родственникам😥
Мне парня жалко и женщину жалко, 2 судьбы под откос в один миг
Парень нарушил правили ТБ. Прости его . Жалостливая ты наша
Царство небесное...Как все печально..В 68 лет работать...вот времена настали..что нас ждет на пенсии,неужели тоже придется за безбилетниками бегать.и парнишку жалко-в 28 лет статья
Зачем вообще стоять так близко к атракциону??? Неужели сам взрослый не понимает , что это опасно, вот из-за такой халатности к себе и произошло несчастье. И чужая жизнь загублена тюрьмой, ведь молодой человек не мог знать, что так близко будет стоять женщина, какого хрена вообще подходить так близко и глазеть.
это как не смотря по сторонам и не убедившись что тебя пропускают идти по пешеходному переходу,собьют насмерть,но зато ты прав
Постоянно об этом думаю за рулем, насколько людям пофиг на свою жизнь, выскакивают на дорогу, не глядя, а ведь за рулем может стдеть нетрезвый, в обмороке, с сердечным приступом, просто неадекват.
а зимой просто скользкая дорога
Она не глазела, писали в прошлой новости,что это контролер за безбилетниками пошла.Не нужно ей было,конечно,так рисковать своей безопасностью из-за каких-то уродов,погибла,а им ничего не будет.Семье соболезнования,очень жаль ее.
Директор парка там вообще ни за что не отвечает,только за чистоту и порядок. Он какой-то областной видимо. К культуре не имеет никакого отношения. Мэрия даже конкурс объявляли на должность руководителя. И о чудо, победил тот кто в конкурсе даже и не участвовал. И вот вам результат. Считаю, что руководитель парка тоже должен быть в ответе.
Как можно быть больным на голову и обвинять человека (директора парка), непричастного к этому ужасному случаю ?
Руководитель парка не в ответе за частниками. Частник арендовал кусок земли у собственности города Южно-Сахалинск, то есть у Парка. Частник выполняет требования Мэрии и руководства Парка, чисто и те, что связано с администрацией парка.
А смерть по неосторожности, это ответственность не парка. У парка свои аттракционы, Гусеница например.
Чушь.ТБ проходят все .Директор должен возле каждой карусели стоять что- ли?!
Т.е. в
В парке установлены аттракционы которые отвечают всем нормам безопасности.
Если на стройке упал строитель виноват значит директор. А в парке упал человек который как минимум должен был быть проинструктирован о Т.Б. директор не причем
Атракцион частный, проверку ежегодную прошел. А за действия персонала частного атракциона директор парка ответственности не несёт, ответственность несёт индивидуальный предприниматель, который нанимал данный персонал на работу.
Думаю директор отвечает только в рамках договора на аренду земли для установки аттракциона. А за эксплуатацию аттракциона отвечает его собственник. Как то так...
Ну раз вы больше всех знаете. Расскажите как атракционы в парках оказались в частных руках. З.у. принадлежит городу.
Ну что глупости то несёте . Согласно договора с частным лицом.
Совсем не по неосторожности..голова человеку на что , игрушка что ли 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
По вашему это умышленное убийство? Интересно, какой же мотив тогда по-вашему?
Убийство по-твоему что ли?
В парке все ещё бардак..
Соболезнование семье
Капец.. Как так то блин
а как же эти мр@зи, спровоцировавшие несчастный случай - молодежь, не способная заработать себе на аттракционы, очередная быдлятина, которая так и останется безнаказанной?!
Загрузить ещё
36 2149
21
2 1103
23 2514
2
8
5 697
1 463