Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819032
492 22558
36
Обсуждение новости:
Сахалинская семья с двумя детьми-инвалидами живет в развалюхе и просит помощи
https://sakhalin.info/news/193641/
492 22558
36
Лучшие ответы

Ответы: 401 - 492 из 492

А у них многоквартирный.. Дом на две и более квартиры считается многоквартирным.
Нет это дом барак на два хозяина, земля и посторойки в собственности у людей с отдельными кадастровыми номерами , это не многоквартирный дом и общей собственности в доме нет
Да переселяют из таких по программе ветхого и аварийного-только шум стоит. Из муниципального легче, из приватизированного чуть посложнее но все-равно переселяют. Мы сами из таких будем
Люди, они не просят у вас помощи. Они просят государство дать им стройматериалы. Вы знаете что такое жить с ребёнком инвалидом ? Блин, сколько денег уходит на лечение. Что же вы такие злые. Детям и матери итак досталось. Да она же их не бросила и тянет, тут здоровых детей бросают. А она мать, с большой буквы. Вы можете спокойно работать, общаться, ходить в кафе, на развлечения...а жизнь таких мам обречена, ожиданием и больницами. Поверьте я знаю что пишу, т.к мама ребёнка инвалида. Я тут на форуме попросила добрых людей купить развивающие игрушки для моего сына т.к уже нет возможности, а мне в лицо плюнули и сказали, родила такого, вот и мучайся. А ведь моей вины нету. Это вина врачей и они ее признали. Я шла рожать здорового ребёнка. Будьте добрее и мир вам улыбнётся. Обнимите родных и близких и скажите спасибо, что они здоровы.
что бы спасти этот дом - его нужно снести и построить новый
Ну тут люди не смогут помочь купить им новое жилье, а вот придать жилой вид этому можно.
Могут помочь если скинут по 100-200 р , а не тыкать в телефон и обсуждать , ченовники совсем зажирели только о себе думают и все а на остальных на плювать
вы хоть фото посмотрите для начала.. не надо иметь семь пядей во лбу и быть строителем, что бы понять, что ремонту этот дом не подлежит, его надо было ремонтировать сразу после покупки.. дешевле новый построить, чем вот это привести в порядок
знакомые жили в бараке, так мужик там был с руками из нужного места, смог свою часть барака перестроить в буквальном смысле . разбирал по одной стенке и строительными блоками перекладывал, а затем и крышу подшаманил и электрику всю, даже туалет в доме сделал...в
он практически построил новый дом.. о чем я и пишу
Да вообще не понятно какой смысл был продавать 4 комнатную квартиру в Невельске,чтобы ехать работать в селе продавцом и перебиваться ремонтами без работы.
скорее однушка, раз пишет про маленькую квартиру в невельске
я тоже не понимаю, прежде чем что-то мутить - надо было изучить законы
(Добавлено через 23 секунды)
и я тоже не понимаю, нафига было так делать
Потому что решили переехать в Стародубск ,что тут не понятного?(это риторический вопрос)
семья нового жилья не просит.болезни у детей появились.не дай Бог кому такое!
денег не просят,готовы сами все отремонтировать,только материалы нужны.
не ленивые и не приспособленцы,а наши земляки,пострадавшие в невельском землетрясении.считаю что нужно помочь. не знаю как это делается,но нужно открыть счет,чтобы не равнодушные официально могли перечислить средства,
в том числе и я. г-н Лимаренко, вот и вам выпало реально поучавствовать в помощи для конкретных местных островитян,а не прибывших из СНГ.
не промолчите,пожалуйста,в этот раз. покажите себя на деле!
ну про местную власть было бы странно читать обратное.. а про дом - ведь они получается многодетная семья, у них, по мимо льгот и пенсий по инвалидности, еще и приоритеты должны быть по жилью.. есть же программы.. им скорее нужен грамотный юрист, который поможет и денег не сдерет
Скорее всего они уже не многодетные т.к. дочь взрослая уже, у нас по закону дети до 18 лет, или до 23, если учиться, а дальше уже же не ребенок, значит и детей двое.
есть такое в местном законе, но с оговоркой, постоянно проживающие в Южно-Сахалинске, до 1 млн. руб выделяют, в том числе и на строительство
нда уж..
Ну и если говорить дальше, там мама говорит, что у ребенка две доли, в двух квартирах. Видимо по формальным признакам на нуждающихся не тянут, а за состояние частной квартиры отвечают сами.
не, про ответственность я даже речи не веду
есть одно, но даже если дом полностью приватизирован, если они платят в Фонд кап.ремонта, то можно было бы попробовать через прокурора добиться помощи
это ваша собственность, в реестре муниципального имущества дом не значится, следовательно, ответственность за содержание и ремонт лежит на вас.
они не платит кап ремонт - это раз... второе - как ни крути но губернатор прав.. если так каждый придет и будет просить "помогите с ремонтом" так у нас весь шанхай станет рублевкой
Из 28 млрд можно выделить им денег или квартиру с удобствами. Что то чинушам варягам на каждого за 15 млн со всеми их требованиями можно, а ведь откуда они приехали у них там жилье имеется. А здесь два инвалида ребенка.
Не положено им
почему?
у них дети инвалиды - по соц защите им положено улучшение жилья
По квадратам, наверное, не попадают под категорию нуждающихся. Закон не смотрит на качество квадратов, смотрят лиш на количество, даже если они и в сарае.
Детей жаль, что у них глупые родители, которые попытались намутить с материнским капиталом, а сейчас остались у разбитого корыта. Продать пусть маленькую, но благоустроенную квартиру в городе, чтобы купить разваливающийся дом (не думаю, что в 2014 году он был намного в лучшем состоянии) в деревне без водоснабжения и туалета.
Что намутить то🤣 ,аж смешно от комментариев... Продать за копейки квартиру и купить дом на который хватало добавив мат.капитал, и чтоб не ютиться,а по квадратам хватало,надо ещё и умудриться
И опять же - если брали этот "дом" под мат. капитал, то должна была комиссия его оценить, пригоден ли он для жилья.
Я не думаю что 6 лет назад он был "пригоден" для проживания.
Как его умудрились купить за материнский капитал...
(Добавлено через 11 минут)
У нас родственники покупали за мат. капитал квартиру, так там комиссия приходила, дотошно проверяли чтоб действительно ванная - была ванной комнатой а не просто помывочная! Чтоб санузел был в идеале!
И т. д.
Как можно помочь этой семье? Есть на Сахалине фонд, который готов организовать сбор для них?
Если есть ссылка на инстаграмм этой женщины - скиньте, пожалуйста. Написано, что они иногда собирают на билеты в Хабаровск на реабилитацию ребенка.
(Добавлено через 7 минут)
Нашла.
У нас коровы и свиньи живут в лучших условиях. Стыдно за ВЛАСТЬ
Так они и не скрывают, что сами довели дом до такого состояния.
минусов нахватаю и ладно.
вы бы саму семью показали для начала
Покажите себя. У меня сын инвалид, я не пью. У меня выпадают зубы и волосы на нервной почве. Я в 29 лет выгляжу на 129. Поживите нашей жизнью хоть один день.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
и.иотка
Сообщение удалено
Ужас какой, читаю и думаю как же моим родителям повезло, они оба инвалиды, им 8 миллионов одобрили на улучшение жилищных условий, с бумажками пришлось повозиться конечно, но это капля в море по сравнению с этой ситуацией 🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы сейчас как похвастались? Почему Вы допустили,что Ваши родители к инвалидности пришли без жилья? Где они жили?
Я не хвастаюсь, просто говорю что государство может помочь и не плохо, только если это будет по закону и по правилам, а если нет
даже и просить бесполезно 🤷‍♀️🤦‍♀️
Жили они в однокомнатной квартире 138 серии
Во-первых, нужно было думать головой пр покупке дома. За 5 лет он не пришёл в такое ужасное состояние. Во-вторых, тут только слёзно просить помощи у людей, у коллег, у государства.
Мэр помоги оформить им ипотеку на жилье
Как они пойдут работать с лежачим ребёнком?
Чем они платить будут?
Пенсия 35 на каждого и его зарплата как написали 40-60
Можно узнать, где такая пенсия по инвалидности? У меня ребенок получает чуть больше 21 и это уже с ЕДВ
Не может быть. Ребёнку меньше 18 лет, я получила три года назад 28 тысяч плюс доплаты за квартиру и тысяча от администрации
А реабилитации для детей и их содержание.
На реабилитацию им положено 400 тысяч в год, очень много реацентров бесплатных
Что Вы смуту вводите? Какие 400тр? 100тр в год с соцзащиты и по одобрению до 100тр раз в год с соцполитики и только для проживающих в г. Южно-Сахалинске. Много бесплатных реацентров это каких? В которых нет хорошей реабилитации для самых тяжелых деток?
Перелёты и проживание. Я понимаю, что можно и самим все заработать, но с двумя инвалидами это ни так просто.
Перелёты и проживание родителей в реацентрах бесплатно с питанием
О чем вы пишите, даже Преодоление в этом году отдали короновирусным. Местные жители не смогли отправить своих детей на реабилитацию. В центрах очереди, ни только у них такие детки.
Я пишу о том что знаю сама. 10 лет реабилитацию проходили каждые три месяца. Диагноз снят ,ребёнок восстановлен
Так у вас значит легкая инвалидность была. Вы попробуйте тяжолого бесплатно полечить, или хотя бы просто на ноги поставить.
И тяжёлых я насмотрелась до чёртиков, они ездят на одних основаниях, что лёгкие, что тяжёлые. Центр детство москва,все бесплатно
Не очень хороший центр, тяжелому ребенку там не помогут. Основания то одни а вот количество работы разное, и если "легкому" ребеночку бесплатного центра Детство достаточно, то другому ребеночку как мертвому припарка.
Работать пойдут
До этого не смогли заработать на ремонт, откуда потом будут платить ипотеку
Не сразу, пойдут работать чуть позже
Подозреваю, что эта семья специально купила убогую хижину, чтобы обналить маткапитал, но, вот вопрос, куда смотрел распорядитель финансов, когда подписывал им одобрямс на это убожество.
Детей жалко, не спорю.
Жалко, что они родились у таких безответственных родителей, которые толком-то не работают, но, замахнулись на третьего ребенка.
Да, там у них целая цепочка нарушений самими изначально. Дом за год так не разваливается, хлам брали, продав нормальное жилье, вот и вся правда. Но со стройматериалами я думаю строители бы помогли, много ведь остаётся. Но это так если по человечески, не по закону
По закону да им ничего не положено, так как у всех есть различные доли в другом условно чужом жилье, не являются нуждающимся в жилье. Ну, а по человечески да создайте группу, я также скину хоть немного на ремонт. Хотя с пенсиями и зарплатой мужа их доход более 120 тысяч , при этом на реабилитацию им положено 400 тысяч в год на двух детей, от администрации и социальной защиты. Также есть очень много реацентров в России бесплатных, о которых участковые педиатры молчат, пока жалобу не напишешь. При этом проезд, ссе оплачивается.
Они живут в Долинском районе, тут нет социальной политики. Так что на двоих в год 200.000. Не вводите в заблуждение.
Соц политика есть везде, это вы незнаете не говорите
Да конечно, я мама ребёнка инвалида с Долинского района. Нет тут такой соц политики как в Южном. Давайте не будем спорить. Выделяют 50.000 и то на другое.
Ошиблась, 20.000 выделяют за пределами Сах обл. Вот и политика в Долинском районе.
У лерика одна проблема,которая у него на языке-коронавирус! В этом он "специалист","доктор" мясников отдыхает...он точно не вариант,и ввп тоже не вариант-он одной из дочерей две прививки сделал,про температуру говорит...вот,если бы инвалид короновируса,то наверно бы помогли...просто нужно понять(хотя это сложно в подобной ситуации),что представителю власти не интересны граждане,с которых нечего взять,а наоборот просят..вот натравить на эту семью ювенальную юстицию,это запросто,что скорее всего и будет
Скорей всего купили списаный дом или квартиру, а жильцы предыдущие получили квартиру.
Да, по сути они сами ухудшили жилье детей
Сообщение удалено
По сути он подрабатывает ремонтами,а свое так запустил. Но не понятно семьям же с инвалидами предоставляются какие то выплаты на приобретение жилья.
Они эту выплату не получат, так как не являются нужлающимися ,имеются доли в другой недвижимости, условно чужой, вот и не проходят по квадратам
А может быть открыть сбор средств и стройматериалов для этой семьи?? Я думаю у нас много, кто не останется равнодушным. Не нужно надеяться на государство наше и прочее, и рассуждать об этом.. давайте творить добро сами друг другу🙏🙏🙏
Я согласна, если это пойдёт по назначению, я за
Тут назначения 2 может быть, или ремонт или реабилитация, как я это вижу. Возможно часть денег, может и большая, будет потрачена на второе, и это тоже конечно очень нужное дело, людям в такой ситуации выбор сделать наверно сложно будет... Вот если б им какой добрые ИП/ООО или люди именно стройматериалы приобрели - вот это им реально помощь, а люди, возможно, были бы не против помощь средствами оказать на детей
Программу развития сел на 28 миллиардов рублей согласовали на Сахалине
https://sakh.cc/3u9M
Может отсюда взять немного а то всеровно растащат
Ну давай Лимаренко, сделай вещи. Потом с соцсетях отчитаешься, мы тебе плюсики поставим.
Мадам Тепляковой помогли с жильем.И мальчика в сад устроили.Почему же и этой семье не помочь?Тем более,нормальные люди.
Вот этой точно помогать не стоило, нарушили все что можно
Так есть же программа "Улучшение жилищных условий детям инвалидам"
Лично знаю семьи с детьми-инвалидами, которые преобрели жилье по этой программе.
Вообще без проблем должен решиться этот вопрос.
Если они были бы малоимущие то да положено, а так нет. Я сама мама ребёнка инвалида,и знаю очем говорю.
Они не попадают, продали свою 4вартиру и выделили долю в другом жилье, видимо по квадратам как нуждающиеся не проходят, а долю у родственников продавать не хотят.
А то что аварийное сейчас
жилье и ветхое, это тоже не считается?
Они не имели права ухудшать жилье детей. Ну, а по ветхости только в суд идти
Губер захотел бы смог бы помочь
Откуда деньги на помощь Сахалинцам, детям, старикам? У нас же более высокие цели: открытие новых министерств для друзей и сватов, пиар губернатора на ТВ, никому не нужные МКУшки и департаменты, и прочая ересь.
Мэр Долинска помоги людям
Это ведь Долинск, там свои законы у администрации
Страна одна! Закон единый для всех!
А на самом деле все читают и исполняют как у кого варит мозжечок.
Я знаю, что говорю
286 6772
33
2
33 2413
2
65 3132
4
39 1465
2
23
4 1502