Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1819032
492 22318
36
Обсуждение новости:
Сахалинская семья с двумя детьми-инвалидами живет в развалюхе и просит помощи
https://sakhalin.info/news/193641/
492 22318
36
Лучшие ответы
идиотизм современности - кто старается содержать своё жильё в хорошем состоянии, тот и будет в нем жить всегда. А рукоопые получат новое жильё.
А где написано, что им дают новое жильё?
пока нигде, но при хорошей раскрутке ситуации не исключено.
выйдут постоят в одиночном пикете и вуаля: все на блюдечке
Вот и порадуйтесь за семью и поблагодарите Б-га, что вас минула их ситуация.
(Добавлено через 1 минуту)
Но то, что им что то дадут маловероятно!
А чему радоваться ? Что мужик строитель, а дома и конь не валялся?
А как вы деревянный барак приведете в нормальное состояние?
Никак.
Девево - это только гниение и снос.
Почему-то на ул.Курильской и у гинекологии никто не предлагает чинить бараки, хотят снести.
А зачем они его так забросили, что он аж сгнил? Вообще то даже фундамент восстанавливают в частных домах.
тут односельчанин (такой же дом на два хозяина) отремонтировал, нижние брусья поменял. Если не допускать, чтоб крыша годами текла, то и стены гнить не будут.
ну так это постоянно надо что-то менять.
и что это за жизнь?
в первую очередь в данном случае надо поменять крышу,.. не у дома
Если дадут, то порадоваться тому, что дети будут жить в нормальных условиях
а если и там нормальные условия быстро превратятся в ненормальные? Снова сбор , построение и хоровое пение?
Мои знакомыеискали квартиру, и мат капитал планировали туда вложить. Выбрали дом, а им отказали в ипотеке. Потому что с этим подрядчиком что то было не так. А по маткапиталу все досконально проверяют, чтобы было все чисто. А как им разрешили капитал потратить на барак? Ухудшить условия проживания детей?
По документам это не барак, а полноценный жилой дом,наверное так и было. Чиновники верят документам.
оценку проводит сотрудник БТИ (или как там сейчас это называется) - он выезжает на место и всё видит своими глазами.
Сотрудников БТИ сейчас не существует,и вряд ли кто полезет под дом проверять фундамент.. Во вторых 6 лет назад 50 летний дом стоял как игрушка, а на 7й год завалился. Вы такое допускаете? А нОстрадамосов у нас очень мало.
может вторая половина "барака" вполне себе полноценный жилой дом? Если так, то еще раз хотелось бы узнать, кто довел свой дом до такого убогого состояния?
На фото видим только одну половину дома. А как вторая половина дома, люди проживают там? Их всё устраивает, помощи не просят?
дом на два хозяина и почему то вторая половина стоит??? Вырасло в этом доме не одно поколение, огород кормил 3 семьи, извините люди которые купили дом превратили и дом и все вокруг в срачельник!!!! За 6 лет ( дом был продан в 2014 году) «Строитель» даже обои не переклеил, и не смог заделать трещины? Или и что то предпринять, из подполья воду не в состоянии вынести? Или не в состоянии навести элементарный порядок во дворе??? А может все таки не больные дети этому причина??? Может все таки нужно мозг включать и немного хотя бы к чему то стремиться???? Сколько людей помогало и вещи возили и тд, хотят все на халявную получить, не работать и детьми больными прикрываться, у нас много очень людей которые готовы помогать, но помогать нужно тем кто нуждается, а тот кто не может навести элементарный порядок в доме не считаю что нуждается в помощи!!! Дадут им денег? Уйдут деньги « мимо кассы», а стройматериалы будут лежать в куче всякого г...на во дворе и гнить, не надо им ничего, хотят чтоб их бедных пожалели, они не единственные к сожалению, кому нужна помощь... но прежде чем помощи просить нужно хоть немного приложить усилий!!!!
katerinka_04 13 авг.
Мальчику 12 лет, инвалидность, проблемы с речью, так надо было ещё с детского сада заниматься с ребёнком, привлекать логопедов если самим было не справится. Уж извините, конечно понимаю, что случаи всякие бывают, но думаю, что у матери которая занимается своим ребёнком маловероятно такая инвалидность, как проблемы с речью. На моей памяти у нормальной семьи родился ребёнок у которого отсутствовал нёбный язычок, конечно они его возили в Москву на операции, плюс логопеды, вообщем речь ему поставили.
Что-то не все вяжется в этой истории.
Аналогично. Такое ощущение, что они там и не живут. Ну не может нормальная рукастая семья так запустить дом, в котором дети живут.
не в обиду, но ни на одной фотографии не увидела, что этого дома коснулась рука человека, занимающегося ремонтом.
Думаю надо выручить детей
думаю, стоит детей забрать у родителей. под государственную опеку.
И губернатор руками разводит? Что-то, когда "Утро Родины" проводит, руки у него на месте. Вместо двух ненужных фестивалей уже 40 скромных домов можно было построить для нуждающихся инвалилдов, ну или 20 капитальных особняков.
и потом содержать эти особняки, оплачивать слуг, садовников, нянек, поваров и дворников, ибо сами то не справятся
Это был сарказм. Но сути он не меняет.
есть люди , которые особняк сумеют привести в негодность очень быстро, умельцы от рождения
Есть такие люди. Их в руководстве нашей страны очень много. Правда, если у них где и есть порядок - только в их особняках
а глава этого семейства - хозяйственный парень, дом держит в исправности, хлам со двора убран, все цветет и пахнет?
но один плюс у него есть - семью не бросил
Тугарев не хочет этой семье часть своих коттеджей, квартир или баз отдыха предоставить?
С какого перепуга? Ты свое не хочешь отдать?
Странная семья. Что там ремонтировать? Да и жить там опасно. Если только продать участок и приобрести квартирку в ипотеку. Пусть в малосемейке. На первое время сдавать ее, закрывая ипотеку. Ведь временно можно пожить и у свекрови, как пишет женщина. Да и как муж-ремонтник мог такое купить? Есть вещи, которые невозможно отремонтировать
Ну, какая ипотека? Официально не работают они!
А, точно.
Муж может зарегистрироваться как самозанятый или ИП. А если найдёт напарника, то будет ещё лучше.
если до сих пор нет напарника, значит такового можно только назначить, никто не захочет работать на напарника и помогать ему в его многочисленных проблемах, за свой счет
Это же налоги надо платить, а у нас могут спокойно брать денежку на реабилитацию и пенсию деткам, а сами ничего не вкладывать, мы с вами за них заплатим
Вы в каком мире живете? Какая ипотека с двумя детьми и одним работающим? Хоть сдавать, хоть не сдавать.. Это ж лет 15 или 20.. Как они потянут это? Надо на жизнь не только из своего окошка смотреть..
Когда третьего ребенка рожали, они почему-то не думали о том, что еле концы с концами сводят. И переселились ещё в дом непонятно какой. Случилась беда - и всё. И какой им сейчас выход?
Вы какой видите выход из этой ситуации?
Прикольно,значит мой ребёнок вынужден платить ипотеку на 25 лет,работать и во всём себе отказывать, а этим дай всё только потому что смахинировали с капиталом купя развалюху да рожают к старости инвалидов, и рабоат не хотят, и налоги не платят.
Защибись
Твой ребенок здоров? Так радуйся! И, благодари Господа...
Я и не рожала к старости инвалидов.
Никто не хочет инвалидов рожать, но тут кому как повезёт и вы бы поаккуратнее со своими высказываниями 🤦🏻‍♀️
Так ребенок сразу после рождения был здоров... Вы внимательно читали?
Со слов мамы,эти сказки тоже хорошо известны.
Ну на фоне желтухи может быть поражён мозг, НО концентрация биллирубина очень высокая должны быть, а это однозначно желтый оттенок кожи, «заботливая» мама, которая родила двух детей уже к тому моменту должна была заметить
Я немного разбираюсь в строительстве. Мое сугубо личное мнение- ремонтировать дом бесполезно! Семью надо срочно отселять,пока они все все живые.Второй вопрос-куда отселять? Точно знаю У Губернатора есть свой фонд,он имеет право помочь в приобретении квартиры для этой семьи. Именно квартиры на первом этаже.,учитывая реальную ситуацию в этой семье. Даже без права частной собственности и дальнейшей продажи. Например в соцнайм. Когда с родственниками случилась беда,губернатор Хорошавин в один день решил проблему погорельцев. Дай ему бог здоровья. Здесь аналогичная проблема. Губернатор в силах помочь. Возможно ,кто хорошо знает ситуацию ,напишет письмо в адрес губернатора? От себя лично готов выделить разумную сумму для помощи, кто знает напишите в личку адрес или телефон.
В смысле аналогичная проблема? У погорельцев не было дома, у этой семьи есть)
Молодая беременная женщина была прописана в квартире бабушки и дедушки, т.е. формально ,была жильем обеспечена. Но кроме нее,та м было прописано еще 5 (пять). человек. Дом , где они жили фактически, сгорел полностью.Погибли ее муж и старший сын,5ти лет.
Вот это правильно..
Здравствуйте, очень хорошо знаю эту семью,89006690399 Светин номер.Заранее благодарю вас за помощь
Не надо им деньги перечислять, а помочь надо стройматериалами. Иначе это будет длится вечно. Они получив деньги опять решат вложить их не в ремонт, а на другие нужды.
Так в новости и написали, что "ремонт" будет заключаться в сносе всего и постройке нового здания и больше никак.
Не нужен им дом, не справятся они.
Люди реальноуждаются и естественно им нужнопомочь.Пусть дадут телефон и карту на Сахкоме . Народ у нас сочувствующий поймет и возможносемья соберет деньги на ремонт этого дома или на этой же земле постави новый пустьи панельный, но теплый дом.Были времена, когда всем селом нуждающимся семьям ставили избы не думаю, что за годы правления РФ. что-то сильно все изменилось, просто люди разобщены и стали жестче, но на чужую беду всегда откликнутся.
Здравствуйте мы открыли группу для помощи семье, мой номер телефона 89841802854 напишите мне в ЛС я вас добавлю в группу в ватцапе
Этот дом только сносить,что там ремонтировать,гнилой с плесенью замшелый сарай. Власти должны переселить их как можно быстрее в муниципальное жильё.
Деньги собирать "на ремонт" для таких родителей-слишком сомнительно,они уже променяли полученную нормальную квартиру на этот "унитаз", и деньги " на ремонт" тоже могут променять на "непоймичего", что там за уровень развития у них...видимо,невысокий.
Только вещами и едой. А вот властям реально надо было ещё вчера их переселить,дети страдают,аллё гараж-мерия-перия🤚
Не принижая достоинства Ваших родителей, но Вы изначально здоровые дети. А когда Два Два ребёнка -инвалида, мировоззрение может поменяться. Наверное Ваши родители знают что у Вас будут внуки. А у них? Ответьте пожалуйста.
(Добавлено через 2 минуты)
Это я анониму 25078
При чем тут внуки?
Хорошо рассуждать когда Вы и Ваши близкие в полном порядке, здравии и т.д. Взрослые дети могут в принципе помочь родителям по хозяйству, посуду помыть, в магазин съездить, территорию от снега расчистить и т.д. А если один из взрослых заболеет (сляжет на неделю в постель) то другому родителю что делать?
Могут ли помочь Два ребёнка инвалида по хозяйству?
Хоть родители не умные, но детям инвалидам нужно помочь жить в человеческих условиях - они не виноваты, что у них такие родители
Сообщение удалено
У вас наверное к счастью детки здоровы? Было время наводить красоту. К сожалению с лежачим ребенком дцп это тяжело.
Красоту можно и не наводить, а порядок поддерживать нужно, и делала это не я а бабушка, на все находила время 😟
зачем вы вспоминаете этих крестьянок 30-40-х гг?
они в 30 лет уже выглядели, как нынешние женщины в 60.
вставали в 4 утра, с первыми петухами, и работали до ночи.
грыжи и выпадения половых органов от таскания тяжестей были абсолютно у всех.
не надо приводить этот ужас как пример для подражания.
И че, а чем наша «героиня» лучше этих крестьянок, как вы их назвали, захотела жить в деревне, так вот в деревне нужно пахать
Девочка гуляет в коляске, вынесла ребёночка на воздух и приберись, про цветы не говорю, но порядок во дворе - это элементарно, не надо нечистоплотность свою на детей сваливать
Приедете и покажите, как порядок навести, помогите а не пустословьте. У нас той терьер, так к вечеру как после бомбёжки, роет ямы, иррушки растаскивает по всему двору, раскидывает дрова, в общем зайдёшь во двор и заплачешь.
Ага я мужику и бабе взрослой с тремя детьми должен что то показывать, если нет тямы то ее не вобьёшь уже
Вы так расуждаете,мне прям хочется к вам зайти и посмотреть ваш порядок,не в обиду вам конечно,у человека тяжолый ребенок который требует постоянного внимания,также занятий ЛФК,ещё и сын с умственной отсталостью который очень быстро наводит беспорядок,папа их крутиться как белка в колесе,на маме все хозяйства.Легко судить тем кто не сталкивался с такими трудностями в жизни
Где интересно их папа крутится как белка в колесе?! 🤦‍♀️Не говорите того, чего не знаете. Правильно ниже пишут, нужно было следить за домом, а не про...
Она же не 24 часа делает массаж. Навести порядок-час времени.
А у людей с уо (в первых двух степенях) очень хорошо получается выполнять механический труд (мести, мыть и т.д.). Не пытайтесь оправдать чушатник занятостью мамы. У пеня очень много примеров, где семьи воспитывают детей инвалидов и дома чисто.
Помоги, иногда руки опускаются и нужен толчок, дадите надежду и не останетесь равнодушными вам только плюс . Я в свое время пережила по страшнее, но справилась, с помощью старших детей, поэтому и выжила. Не все такие.
Мне есть кому помогать, кто хочет их взять на поруки пусть берут
Тогда и не обсуждайте.
Здесь форум, и все высказывают своё мнение, я его высказал, имею право, не хотите чтобы вас обсуждали, не выносите на публику свою жизнь
Да, красиво, безусловно, но, когда на руках ребёнок с тяжёлой формой ДЦП - не до цветочков
У меня знакомая с таким ребёнком, очень тяжёлый, точнее никакой,и муж и ещё ребёнок и работа у всех, и дом идеальный,не большой, но везде чисто и во дворе и в доме. И гости к ней любят ходить, все спокойно ребёнка воспринимают. К ней приятно прийти домой.
Кто о чем, а вшивый о бане в статье говорят о беде и с трудностями которыми семья столкнулась, а тут в основном замечают порядок в доме или нет. Какая разница есть порядок в доме или нет это их проблема и они сами решают стоит ли убираться. Нет наехали "чистюли".. вместо помощи стараются обгавкать и развонялись "ЧИСТЮЛИ" хреновы.Хорошо орать, ведь проверить то невозможно все за аватарками поспрятались может именно в ваших картирах больше грязи, чем в этом доме, бренчат в основном именно те кто этим страдает.
Вшивая тут ты ну и эта семейка лентяев
Не обобщайте , не все родители особят такие неряхи как эти
1.насколько знаю под ветхое и аварийное жилье частный дом не попадает.
Единственный случай, изъятие земли.
2.про депреватизацию это ошибка, для нее нужно сначала приватизацию пройти.
3.на счет того куда родители деньги направили.
Это их выбор.
Да, чем раньше начнете лечение при дцп, тем лучше.
Но 200 тыс. Это ни о чем.
На все нужно миллионов 6-8.
200 тыс. Обычно в мес.уходит если памперсы брать и лекарства для облегчения. Причем выбор небольшой.
4.на самом деле никому такие люди не нужны,поэтому чаще они организуют группы где общаются и поддерживают друг друга.
Что могли бы сделать родители?
Попросить содействия получить бесплатный лес, для тех кто не знает каждому гражданину он положен.
Пройти по предприятиям и попросить спонсорской помощи.
В конце концов зайти в тему на форуме где вещи раздают и материалы после ремонта.
Хотя странно это, кто делал ремонт квартиры знает, постоянно остатки есть обычно, и если бы муж их забирал, минимум мог бы частично дом поправить, здесь же картина...как после войны.
Совет дельный может и сможет эта семья выскочить и проблем.. люди же есть везде не то что тут разорались о какой -то грязи ,которую усмотрели и не дай бог встретить на своем пути таких " чистюль".
Дело не в грязи, а в том, что дом даже и не пытались поддерживать « на плаву»
Можете закидать камнями, но молчать не возможно... это дом моей бабушки и продавали мы его в хорошем состоянии, бабушка( пенсионерска) в 70 лет поддерживала дом в чистоте, порядке и тд, понятно и внуки и дети помогали по-маленьку, но такого ужаса не было, в полисадниках росли цветы, во дворе была чистота и порядок, и то что пишут про фундамент- дом на два хозяина и почему то вторая половина стоит??? Вырасло в этом доме не одно поколение, огород кормил 3 семьи, извините люди которые купили дом превратили и дом и все вокруг в срачельник!!!! За 6 лет ( дом был продан в 2014 году) «Строитель» даже обои не переклеил, и не смог заделать трещины? Или и что то предпринять, из подполья воду не в состоянии вынести? Или не в состоянии навести элементарный порядок во дворе??? А может все таки не больные дети этому причина??? Может все таки нужно мозг включать и немного хотя бы к чему то стремиться???? Сколько людей помогало и вещи возили и тд, хотят все на халявную получить, не работать и детьми больными прикрываться, у нас много очень людей которые готовы помогать, но помогать нужно тем кто нуждается, а тот кто не может навести элементарный порядок в доме не считаю что нуждается в помощи!!! Дадут им денег? Уйдут деньги « мимо кассы», а стройматериалы будут лежать в куче всякого г...на во дворе и гнить, не надо им ничего, хотят чтоб их бедных пожалели, они не единственные к сожалению, кому нужна помощь... но прежде чем помощи просить нужно хоть немного приложить усилий!!!!
То есть это ваши ещё обои там поклеены?
А где ваша бабушка сейчас?
Сообщение удалено
Что и требовалось доказать. Таких хитро... много перевидала.
Вечно просящие, несчастные всегда одни и те же люди. Им так удобно.
Сообщение скрыто пользователями,
Правильно и особенно если учесть то что он свое уже отстоял просто его подлатали, застелили линолиум и стали ждать простачков и нашли...
А зачем тогда покупать такой дом который уже только сносить надо было🙄
для частных деревянных домов это 20-30 лет
?? сотню лет выстоит, при хорошем уходе. Дом дедов уже 90 лет стоит.
дерево столько стоять не будет
Если за ним ухаживать то не одно столетие простоит.
Загрузить ещё
9 1958
5
589 19345
69
4
20 7268
1
29 2927
46 3960
12