Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
кузя.
Кто устанавливал электрокотел, мужчина сам изготавливает из ппр вместо тэнов элементы.
Как в работе себя проявил, какие нарекания?
11 774
что такое ппр?
если это просто спираль нихромовая - это шарлатанство. никакой экономии нет. если это он, то он мне пел песни про тиристорное управление и даже показывал патент на эту штуку.
в итоге поставил мне этот котел, но когда я открыл шкаф и попросил его показать мне тиристоры - он сдулся.
в итоге - в месяц на 1 куб. такого отопления получается 35-40 р. правда у меня трое ворот по 9кв.м., которые по десять раз на день открываются. так что если для дома - то нормально - рублей в 20-25 , а то и меньше уложителсь
(Добавлено через 44 секунды)
почитайте про индукционные котлы - вроде как 10% экономии дают
(Добавлено через 1 минуту)
да, еще лучше - водяной теплый пол. вот он точно до 30% позволяет экономить
Какую стоимость котла он вам называл?
с меня за 22 кВт слупили 120 тыс. или чуть более...
честно говоря, до сих пор чувствую себя разведенным на эти деньги. стоимость такого котла не более 25-35 тыс.
не помню фамилии этого умельца из Долинска, но в яндексе по фамилии он находится и даже его патент.
такая цена обуславливалась стоимость блока тиристорного управления
Нормально рубит бабло за самодельную хреновину....
Не, там же контакторы, ящик, кабели... Все это денег стоит. Ну, и собрать, установить.
Надо отдать должное, котел очень выручал иногда. Когда метель или болел - включил его и забыл... Раз в месяц только вспоминаешь, когда счет за электричество выставляется.
Сейчас купил на отработке горелку.она прямо на обыкновенный котел ставится. Жрет все, что горит. Даже масло фритюрное
Долго рассказывать. Суть такова, что хотел узнать, кому он устанавливал этот котёл и кто остался не доволен.
Хочу наказать его немного. Аферист и наглец, это мягко сказано.
(Добавлено через 2 минуты)
Для тех, кто читает тему и интересуется Эл. Котлом для частного дома, не связывайтесь с ним. Альтернатива-зота котел.
ну, у меня монтаж он делал через фирму. напрямую наказать его невозможно, а фирма моего знакомого. такие же котлы он ставил в здании , в котором "Мир упаковки", что на мира, возле бывшего Джампа
Он не совсем аферист, а просто заблудший.. почему-то твердо убежден, что имеется реальная экономия от его изобретения. хотя на самом деле - это та же ЗОТА, только в качестве нагревательного элемента используется непосредственно нихромовая спираль. Вот только если она отгорит - фаза легко может появиться на металлической батарее
Из ппр, сомнительное изобретение.Лучше не рискуйте.
А чем обычный не устраивает?
Хотите экономии в 3 рубля?
Или его самоделка потребляет меньше
хотите взять его на работу?
Имею ввиду котел как себя показал в работе
анонимная 29819
6 475
3 240
Уважаемые форумчане. Мне с ребенком-инвалидом в следующем году предстоит поездка в реабилитационный центр на материк. Едем в первый раз,планирую на февраль на 24 дня. Ребенку будет 2 года. Мне советуют снимать квартиру. Подскажите мне,пожалуйста,как это все делают,где какие искать контакты? С чем я могу столкнуться,с какими проблемами? Как все учесть?Вообщем буду рада любому вашему совету
13 460
15 594
13 788